Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 11.11.2012, 05:37
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Clema, а ты попробуй есть все с салатом - прям целый кочан съедай. Напр. одну картошку, а к ней таз салата )) Или таз тыквенного супа ;)
Taz только увидела ответ
Салат-то я ем, но вот помногу- боюсь... У меня реально страх 'раздутого живота'. Неважно что я съем- желудок выпирает сразу( жира на животе нет- пресс качаю и липо в прошлом) Вот и ем мизерные порции(даже салата) и не наедаюсь
Слушай, а тяжести потом нет? Ты через какой промежуток времени ешь?

Lusienchik удачи!
  #902  
Старый 11.11.2012, 08:06
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ем 3 раза в день - завтрак, обед, ужин - ужин не позже 7, но если вдруг не получилось поужинать вовремя, то и в 11 ночи могу поесть.
Нет никакой тяжести, оно же почти сразу перевариваривается (салат или тыквенный суп, или запеченая тыква, или несколько помидоров).

Обо мне:
  #903  
Старый 11.11.2012, 15:23
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

TazDevil спасибо.
Блин, ты про тыквенный суп напомнила- у меня аж слюноотделение началось Обожаю! И еще parsnip суп(не знаю как по русски)- такой терпкий на вкус
Про 'переваривается'- блин, у меня сразу ничего не переварится(убитый ЖКТ- с вечными диетами и голодовками в прошлом)- а если большая порция, так вообще... Но надо добавлять порции понемногу(не могу ж вечно голодной ходить)- с возрастом совсем метаболизм замедлится- воздухом придется питаться,чтоб не разползтись
  #904  
Старый 11.11.2012, 20:50
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Тез Клема, а как вы тыквенный суп готовите? Можно рецепт? Или в диетическом питании, или здесь. У меня есть несколько рыжих био тыкв, но я не умею их готовить, так чтобы съедобно было. Надо же сливки в них добавлять, а это калории. А просто так на миксере как то скучно получается. Тез а зачем салат тазиками есть? Все равно после него голодно через час, хоть 300 грамм ешь хоть килограмм. Лучше уж положенную норму -300 плюс 120 рыбо мяса.

Натали, попробуй мой совет. Говорю тебе с уверенностью, наши привычки очень похожи. Попробуй делать как я. Перебори себя, и ешь только овощи и протеины, не трогай сладкого, догоняйся стевией и фруктами, грушами лучше всего, они щелочные. Вот увидишь как пропадает тяга к сладкому. Я как только срываюсь на конфеты, потом остановиться не могу, начинаю есть хлеб, пасту, и постоянно голодная. Как только войду в норму - протеины, жидкости, овощи, два фрукта и сыры - голод отступает. И вес уходит. Спорт кстати в похудениинеипни чем. От спорта первое время наоборот на стену полезишь от бессоница и голода. Спорт и диета это хорошо для тех кто давно в спорте, тогда справляешься, а для остальных это убиться об стену. Сколько я видела таких у нас в клубе, начинают активно заниматься, трещат в раздевалке про диету, потом через две недели исчезают навсегда.
  #905  
Старый 12.11.2012, 00:34
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Белен мне больше всего нравится вот по этому рецепту Белоники
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только я помидор не кладу(как-то не к месту он там по мне), и сельдерей когда как- но добавляю морковку и иногда картофелину когда не худею. Если тот что без бекона- можно ломтики мягкого сыра сверху( типа камамбер) ну и вприкуску- либо тост, либо крисп какой-нибудь. Еще есть вариант- когда тыкву запекают предварительно- а потом к остальным овощам. Вообще тыква- супер продукт. Кучу всего ж можно делать!
По этому же принципу делаю из parsnip( это пастернак вроде). Терпкий вкуууусный! Холодной зимой- прелесть!
Спасибо за совет. Да реально надо пересматривать рацион. Метаболизм запускать именно полезной едой и разумными порциями...
В спорте всю жизнь- тк склонна к полноте. Только я от него не худею - а так, в тонусе мышцы пытаюсь держать
  #906  
Старый 12.11.2012, 01:32
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну мне не голодно ))) потому и ем. Я люблю большие порции и ем то, от чего не поправляешься, даже если есть целое ведро
Суп готовлю по рецепту белоники: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На 3 литра кладу чуть больше тыквы, столовую ложку оливкового масла и без лука (от лука мне плохо). Бекон и хлеб, естественно не ем - это муж ест.
Получается тыква, чеснок, сельдерей, помидор, олив. масло и тыкв. семечки - все, калорий очень мало, есть можно много.
У меня еще преимущество в диете - я не люблю и не могу есть жирное, не люблю мясо, не люблю сладкое (кроме шоколада Fazer). Очень люблю салаты из свежих овощей, фрукты, рыбу, креветки... из гадостей люблю картошечку в любом виде и соленые огурцы с помидорами )). Поэтому как только вошла в режим, держаться очень легко.
Еще поняла, что диета летит, как только позволяю себе соленый огурчик - сразу все сбивается, поэтому сейчас ни-ни )))

Белен, норма расчитывается индивидуально ;) 300 гр норма не для всех ))

Обо мне:
  #907  
Старый 12.11.2012, 09:25
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Тайские таблетки в свое время и мне сильно помогли. Я похудела на 10 кг и была 44-46 размера. Но долго удержать вес я не смогла: года 2 - 2,5, потом беременность и кормление - сбросить не смогла. Редуксин мне не помог. Даже показалось, что я на нем набираю вес. Диеты перепробованы практически все. Заканчиваю срывом. И вообще диеты очень психику ломают. Сама чувствую, что начинаю психовать, злиться на все и вся (хотя не голодаю, питание сбалансировано). И заметила, что как только перестаешь думать о похудении - само худеется!

Обо мне:
  #908  
Старый 12.11.2012, 10:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Я как только срываюсь на конфеты, потом остановиться не могу, начинаю есть хлеб, пасту, и постоянно голодная.
ага, такая же фигня точно... Но я не слишком люблю овощи, не могу я салаты тазами, а при одном упоминании тут вами так часто тыквенного супа, аж воротит, как представлю, что это кто-то может есть. Я еще готовить не люблю и не умеюМне проще из замороженных овощей суп варить и есть с ложкой сметаны, его тоже можно хоть сколько есть. НО конечно пользы там мало, ну кроме цветной капусты, у которой в замороженном виде витаминов больше, чем в свежей, как ни странно)). А под протеинами ты что имешь в виду, мясо? Тоже че те не тянет, ем только грудку куриную и рыбу. Проблема в том, что если б это кто готовил и подавал по часам еще Повара что-ли нанять, блин.. Так и дома ж не сидишь весь день. И спортом никак себя не заставлю заняться, зато хожу на кучу всяких боди тайтов, боди систем, транзион и элос вела смус все на тело)))
А в пасте хорошей, я вот обожаю "живую", которая в хоолодильниках хранится, там всего 180 кал на 100 гр, кстати, не так и много.
Одно точно, съешь одну конфетку - все, хана, вслед полетит в рот все, что не прибито
  #909  
Старый 12.11.2012, 21:38
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Протеины - мясо рыба яйца творог сыр и сывороточные коктейли. Девочки, у меня как раз из белоники суп не получился, дважды пробовала. Но все равно спасибо. Буду давиться по своему, тыква с морковью кусочками вареная и на миксере крученая, сверху оливковое масло и пармезан. Наверное в нашем регионе тыквы не вкусные, они не сладкие, никакие. Их скорее всего для украшения покупают. Про редуксин. Все таки нужен он. Но не в режиме постоянно или цикличного употребления , а в редких случаях. У меня вчера вечером муж принес горячий ореховый торт без муки и с жидкой шоколадной начинкой. Я упала в обморок. Недолго думая , взяла и выпила таблетку редуксина. Через минуту как рукой сняло. Съела маленький кусочек. Вкусно. Да. Но если бы не таблетка то съела половину, не вчера так сегодня. Вобщем спасаться можно этой таблеткой в экстренных случаях, на здоровье это не отразиться.(надеюсь)
  #910  
Старый 12.11.2012, 22:14
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Белен в Италии невкусные тыквы? У вас же столько солнца! Может ты сорта не те покупала?
Ну если Белоникин не получился, попробуй просто: луковицу припусти в ложке оливкового масла до золотинки(этот этап не пропускай-именно он делает суп вкусным ). Так же,именно на этом этапе добавь сухих травок(что любишь - орегано, тимьян и тп) - они вкус отдадут. Чеснок тоже можно, и немного чили-если поострей любишь.Потом к луку- овощи- тыкву,морковь(можно и одну картофелину- не критично это по ккал)- пару минут пусть овощи покроются луком с маслом- и потом уже воды- столько,чтобы покрывала овощи+лаврушку. Мин 20,до мягкости, вытащи лавр.лист и в блендер. Ну и отрегулируй соль/перец. Вот. Испортить невозможно

Блин, вы меня редуксином видимо соблазните таки На экстренные случаи....
Реально настолько отбивает аппетит?
  #911  
Старый 13.11.2012, 01:52
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Clema, Tazdevil, а сметанку вы совсем в суп-пюре не добавляете? Про сливки я уж и не спрашиваю
  #912  
Старый 13.11.2012, 03:10
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ничего не добавляю. Во- первых, терпеть не могу сметану в супах, во-вторых, ну какой же это диетический суп, если туда добавить сметану, масло, сыр, сливки и другой жир??

Обо мне:
  #913  
Старый 13.11.2012, 05:32
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

ImpreZa Я тоже не добавляю- по мне,так сметана,сливки вкус перебивают. Ложки оливкового масла достаточно. Но немного сыром присыпать в тарелке могу(щепотку прям)- если каллорийность в течении дня в норме- то такое кол-ва сыра не смертельно Полезного в нем много чего- тот же кальций Ну это как самоуспокоение- обожаю сыр, и совсем отказаться не могу- лучше в другом урежу
  #914  
Старый 13.11.2012, 09:29
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага, это правильно, если от чего-то невозможно отказаться, я тоже не отказываюсь - например, чесночный соус, хоть и не жирный, но без него салат - не салат!
Я столовую ложку масла на 3 литра добавляю, но при этом посыпаю суп горсткой тыквенных семечек

Обо мне:
  #915  
Старый 13.11.2012, 13:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
ну какой же это диетический суп, если туда добавить сметану, масло, сыр, сливки и другой жир??
ну примерно такой же диетический, как твой салат с чесночным соусом

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
горсткой тыквенных семечек
Состав тыквенных семечек (в 100г) следующий (речь идет о свежих тыквенных семечках): вода- 8,2г, углеводы- 13,4г, белки- 24,5г, жиры- 45,7г, клетчатка- 4,1г, зола- 4,7г, ненасыщенные жирные кислоты; богат витаминами группы В (В2, В5, В1, В3, В6, В9,), а также А, К, Е, С; являются лидерами по содержанию цинка, магния, железа, марганца, фосфора и других минеральных веществ. Например, 25 г тыквенных семечек обеспечивают более 20 % рекомендуемой суточной дозы железа .
Калорийность тыквенных семечек равна 538 ккал/100г, поэтому они, также как орехи и семечки подсолнуха отлично подходят для перекуса и быстро утолят чувство голода, однако, не забывайте о чувстве меры.
примерно как ложка сметаны
  #916  
Старый 13.11.2012, 13:44
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Nataly Или оливковое масло
А я не представляю как ЭТО есть без сливок или ЛОЖЕЧКИ НЕЖИРНОЙ сметны! К тому же в сметане в разы меньше калорий, чем в масле
Без сыра тоже не могу, ем его по чуть-чуть днём и всё ОК
  #917  
Старый 13.11.2012, 13:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImpreZa Посмотреть сообщение
Без сыра тоже не могу
а я вот не скажу, что любитель сыра, но очень люблю черствый тонко нарезанный черный хлеб с семечками в тостер сначала, посильнее подсушить а потом сверху кусочек сыра и в микроволновку. Я прдсчитала, что ем утром 2 кусочка таких хлеб 38 грамХ202 к=77 ккал сыр 20 гр Х360 ккал= 72 ккал Итого около 150 ккал завтрак норм получается, надолго хватает мне. Могу тоже самое съесть ближе к вечеру и мне хватает вполне. То есть всего 300 ккал в день. Щас хурма пошла 53 ккал на 100 гр, ешь сколько хочешь)))
  #918  
Старый 13.11.2012, 14:46
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Девушки, ну так важно ж не только количество ккал,но и качество. Все таки полезных веществ в Оливк.масле или семечках-в разы больше,чем в сливках Можно ведь и пару плиток шоколада в день точить и все- укладываться в калорийность и худеть А уж насколько это полезно, сами понимаете....
А вообще- че мы спорим, у всех вкусы разные, подходы к похудению свои, а тут мы ими просто делимся - может кому-то поможет

Я вон когда экстремально худела в свое время- просто тупо голодала, с обмороками и пр- вес то скинула(более 20кг- и держу много лет) но ЖКТ ни к черту теперь. Сейчас вот по другому подхожу к процессу
  #919  
Старый 13.11.2012, 15:02
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Натали, сделай, плиз, такую же разбивку для сливок и сметаны

Обо мне:
  #920  
Старый 13.11.2012, 17:22
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Можно я отвечу? В 100г. 20% сметаны:
жира - 20.0г, белка -2.5г, углеводов -3.4г. Калорийность - 204 ккал.
Но обычно я беру 15%. Использую сметану очень редко, но если речь идёт о супе пюре, то без сметанки или сливок(с овощами/грибами в блендер) есть не смогу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©