Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 06.09.2017, 12:51
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Ирина71, прописал не Ондар, меня в этот раз оперировал другой хирург.
Знаешь, я опасаюсь, что кого-то спровоцирую себе назначить эти лекарства, если напишу. Все-таки это ответственность... Пусть в личку спрашивают, кому надо будет, а лучше своих врачей) Мы ж не знаем, в каких случаях они на пользу, а в каких во вред.

Обо мне:
  #1082  
Старый 06.09.2017, 13:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, может в чем-то ты и прав, но мы все взрослые люди, должны понимать всю ответственность за самодеятельность
Но
Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
набор лекарств для восстановления движений
заинтриговал!!!
Да, с личкой у тебя ничего не получится, пока не наберется 50 сообщений

Обо мне:
  #1083  
Старый 06.09.2017, 22:57
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
Когда сняли повязку, стало понятно, что большая часть стопы тоже онемевшая (2 недели после операции).
Заверили, что это нормально, восстановится, но надо разрабатывать пальцы.
Еще спросил об этом в травмпункте, врач сказал, что срок восстановления нервов - 8 месяцев.
Отпишусь со временем, может успокоит кого-то с аналогичной темой)
У меня почти пол года после операции. До сих пор ощущаю легкое онемение со стороны подошвы в районе 2-го и 3-го пальцев. Они меня слушаются, гнутся, шевелятся. Но онемение пока остается. И болезненность пальцев.
Мне говорили, что восстановление может быть долгим. И год и даже больше. Стараюсь не переживать на этот счет.

Обо мне:
  #1084  
Старый 09.09.2017, 20:04
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Трентал, Тиоктацид, Нейромидин, Келтикан

Обо мне:
  #1085  
Старый 09.09.2017, 20:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, пошла читать аннотации Трентал знаком - прописывали в спортивной юности для улусшения кровообращения.

Спасибо!!! Тиоктацид - улучшает метобализм. Вот нейромидин мне реально понравился по показаниям - улучшает и стимулирует проведение импульса в нервной системе и нервно-мышечную передачу. Как, в прочем, и келтикан. Буду с доком консультироваться, не для себя, есть знакомые будущие пациентки

Обо мне:
  #1086  
Старый 13.09.2017, 12:28
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Тиоктацид - улучшает метобализм может и похудеть заодно можно )))

Обо мне:
  #1087  
Старый 13.09.2017, 13:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Flmg, очень приятный момент: "Уменьшает чувство голода, ускоряет окисление жирных кислот, препятствуя накоплению жировых отложений."

Обо мне:
  #1088  
Старый 13.09.2017, 17:32
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Ирина71, а мне наоборот массу набирать надо эх!

Обо мне:
  #1089  
Старый 13.09.2017, 17:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, ну ты же не будешь его принимать постоянно на протяжении долгого времени!!! Сколько док сказал длится курс?
Да и лучше мышечную массу набирать, чем жировую

Обо мне:
  #1090  
Старый 14.09.2017, 09:42
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Ирина71, 2 месяца :D

Обо мне:
  #1091  
Старый 14.09.2017, 09:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Sharkow, ну это не так долго! Ешь побольше белковой пищи: гречка, тунец, яйца, говядина... и будет тебе счастье

Обо мне:
  #1092  
Старый 15.09.2017, 23:02
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
katias, Спасибо
Психологически на самом деле всё супер Желаю и тебе позитивного настроя.
Разработка пальцев - и в повязке (до гипса), и в гипсе... Надеюсь, после гипса не понадобится :D
На правой никаких ЛФК не делал вообще, ходил просто, стараясь наступать на полную ногу. Сейчас про неё особо добавить нечего. Перед второй операцией я ходил, мог долго гулять, но определённый уровень боли сохранялся. Сейчас, кстати, я частенько передвигаюсь по дому прыжками на правой ноге (лень костыли брать) и ничего, держит, не болит
Сегодня врач прописал набор лекарств для восстановления движений, чувствительности на левой ноге.

Вот даже как... Восстанавливайся

Заказал вот лекарства для восстановления. Получилось на 10 т.р. :D Стоит и на это закладываться
Спасибо на добром слове, за этот психологический настрой, пригодится!

Я же еще полную силу не научилась ходить, заканчиваю реабилитацию. Мне гнут ножку, пальчики, они реально не сгибались как раньше. то ли так анатомия перестроилась.
И не окрепла еще нога. Хожу с тростью. Иногда боли возникают, но они мигрируют. то под сводом то под большим пальцем, имплант особо уже не беспокоит.
Правда, бывает, лежу, иногда передернет неприятно в стопе от чего-то, но это доли секунд.

Вот да, видимо мне как то не по науке сразу сделали) в лангете я не разрабатывала ногу, или не поняла, что можно. Думала, все же заживать должно) И не больно было разрабатывать? что ты вообще делал с пальчиками? верх-вниз?
а когда гипс, то у меня вообще туда подступа не было, так вплотную и загипсовали, не так как у тебя, на 4 недели в обездвиженности.
Под разрезом до сих пор нервные окончания не восстановились. еще безымянный пальчик неохотно сгибается, говорят, нервные окончания. Но по мне- это просто пока не послушный) буду разрабатывать дальше.

Отек пока сохраняется небольшой, и цвет у оперированной ноги краснее чем у не оперированной.) Вот, если сравнивать по ощущениям, вот даже стоя в балансе на доске - на оперированной ноге интереснее ощущения, она более стабильная, и я не прикладываю никаких усилий, чтобы ее "собрать". в этом есть свой кайф.

Я вот еще вспомнила. Когда гипс сняли, я не сразу поняла, где именно у меня стопа начинается)) тк пятка была уехавшей, и только благодаря реабилитации я стала понимать где у меня пятка и стопа. Все надо было растянуть и разработать.

Удивляюсь конечно, и радуюсь, что у вас всех все сходу без этого

Я сейчас буду потихоньку отказываться от мазей и таблеток для вен, думаю, хватит )

А тебе, удачи, все таки, терпение у тебя знатное! уже в гипсе опять?

Обо мне:
  #1093  
Старый 17.09.2017, 11:34
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Цитата:
И не больно было разрабатывать? что ты вообще делал с пальчиками? верх-вниз?
Не больно (ну может немного в какие-то моменты). Да, вверх-вниз, ну у меня пострадали именно разгибатели (вверх), тяну максимально с усилием на себя. Ещё просто разгибаю их руками до упора.

Да, сейчас в гипсе. Нога продолжает будить по ночам иногда, причем похоже, что беспокоят именно пострадавшие нервы. А днём хожу спокойно, в т.ч. и по улице, хотя очень медленно
Спасибо...

Обо мне:
  #1094  
Старый 17.09.2017, 14:02
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Sharkow, ты уже по улицам ходишь, и без костылей? Тебе вторую ногу также загипсовали как и первую?
Вообще меня конечно удивляет... передний отдел не трогается, а пальчики страдают с нервами потом(

Я сплю уже вообще хорошо... и без трости теперь хожу. на это ушло 2,5 месяца) и то, я думаю это такой малый срок, пока нога по настоящему не окрепнет, чтобы допустим, произвести на ней прыжок вперед)
еще примерила на себя идею, готова ли я была бы сделать следующую оп в 3 месяца, как ты. так вот с учетом всего этого не рискну, в следующем году уж...не раньше

Обо мне:
  #1095  
Старый 17.09.2017, 22:40
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
Sharkow, ты уже по улицам ходишь, и без костылей? Тебе вторую ногу также загипсовали как и первую?
Да и да Гипса наложили чуть поменьше в этот раз, передняя половина стопы открыта.
По поводу пальцев - во-первых анестезия. Во-вторых, пучки нервные проходят по коже, при разрезе они могут быть задеты. Всё-таки насколько я понял, это в любом случае временно.

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
пока нога по настоящему не окрепнет, чтобы допустим, произвести на ней прыжок вперед)
У меня в выписке написано, что полная нагрузка (типа прыжков) допустима через 3-4 месяца после операции.

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
еще примерила на себя идею, готова ли я была бы сделать следующую оп в 3 месяца, как ты.
Я сделал через 4 месяца. Восстановление у всех очень индивидуальное, конечно, смотри по ощущениям.
Хирург в ЦИТО вообще говорил мне, что оп я смогу сделать с разницей в год

Обо мне:
  #1096  
Старый 21.09.2017, 21:47
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
Да и да Гипса наложили чуть поменьше в этот раз, передняя половина стопы открыта.
Интрига, блин расскажи подробнее, я чего-то не понимаю
сухожилие затягивается за сколько? В первые 2 недели, ранее мы говорили о том "что даже приступать не". потом гипс.. по ощущениям как ведет себя сухожилие? А если порвется, не боишься?

Меня тогда сильно в гипс замотали, поэтому не реально наступать было никак. Зачем-то сказали 2 мягких и 1 твердый бинт тащить, и все это применили.... а у тебя, всего 1 слой бинта, и был и есть?


Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
По поводу пальцев - во-первых анестезия. Во-вторых, пучки нервные проходят по коже, при разрезе они могут быть задеты. Всё-таки насколько я понял, это в любом случае временно.
Восстановятся. Можно тренировать пальчики, типа собираешь ткань на полу. А тебе снова местную анестезию сделали?

Цитата:
Сообщение от Sharkow Посмотреть сообщение
Восстановление у всех очень индивидуальное, конечно, смотри по ощущениям.
Хирург в ЦИТО вообще говорил мне, что оп я смогу сделать с разницей в год
Это точно.
У меня вот сейчас по вечерам бывают непонятные ощущения от инородного тела в ноге, типа секундных серий неприятных передергиваний. У тебя не наблюдалось такого?

Обо мне:
  #1097  
Старый 22.09.2017, 13:13
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

katias, у меня от винтов тоже такие ощущения бывают, длятся несколько секунд , свербит так неприятно , но быстро проходит, пока рукой дотянешься , чтобы успокоить это место, уже тишина

Обо мне:
  #1098  
Старый 29.09.2017, 13:53
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
Сообщение от Sharkow
Да и да Гипса наложили чуть поменьше в этот раз, передняя половина стопы открыта.
Интрига, блин расскажи подробнее, я чего-то не понимаю
сухожилие затягивается за сколько? В первые 2 недели, ранее мы говорили о том "что даже приступать не". потом гипс.. по ощущениям как ведет себя сухожилие? А если порвется, не боишься?
Да ладно тебе заморачиваться
За 5 недель. 2 недели не наступать + 3 недели в гипсе. Гипса достаточно для удержания сухожилия.
Снял его на этой неделе

Цитата:
а у тебя, всего 1 слой бинта, и был и есть?
На гипсование я своего ничего не приносил. Там вроде как жесткий каркас по бокам стопы, и обмотан одним слоем "застывающего" бинта.

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
А тебе снова местную анестезию сделали?
Да.

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
У тебя не наблюдалось такого?
В этот раз нога заметно болит рано по утрам, каждый раз будит до сих пор. Отчасти имплант, подолгу ноет, отчасти как будто тот самый задетый нерв...
Подергиваний нет.

Обо мне:
  #1099  
Старый 29.09.2017, 21:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

На этой неделе "отдалась" даче и сама копала, немного, всего 4 грядки. Теперь побаливает голеностоп левой, причем не там где разрез от вставления виликса, а выше! Ноет вечерами ощутимо, на ночь мажу маслом арники, вроде помогает, но... Пришла к выводу, что такие мазохисткие поступки не для меня на этом сроке - год будет в начале декабря, надо ножки поберечь! Хотя энергичная ходьба на дорожке, с попытками легкой пробежки нормально В ноябре еду к доку с рентгеном, посмотрим что скажет!

Обо мне:
  #1100  
Старый 30.09.2017, 20:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Забыла вчера фотку прикрепить
Миниатюры
03e108ea.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©