Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 03.12.2015, 22:00
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

А от шампуня вообще много чего зависит? Вот может не права я, но мне кажется что очень мало. Я сейчас вообще уже где то полгода мою чистой линией, кризис мать его, раньше белорусскую покупала, ревивор от выпадения волос, мне нравился он, запах его, вроде казалось что он действует, но сейчас понимаю что просто самовнушение это. Лаурилсульфат везде есть все равно, а те добавки, что типа для укрепления в шампунях, так насколько же они вообще могут действовать, учитывая что шампунь на волосах считанные минуты?! Вот бальзам хороший - это да, возможно стоит, или маска, но опять же, можно просто же в чистом виде нанести на волосы в любой бальзам то что добавляется для укрепления туда, тот же кератин или цианокобаламин... Я оочень давно и постоянно пользуюсь темже ревивором из зеленой банки. Вот не верится мне что вбившись в хороший дорогой шампунь можно реально исправить ситуацию с волосами. Поправьте меня если не права. Помнится, японские шампуни в почете были, сейчас смотрю Китай идет хорошо, но я в этом дуб полный.
  #1962  
Старый 03.12.2015, 22:27
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Василиска , да, м.б. реакция на какой нибудь компонент в составе. Хотя я всегда считала, что бальзам важнее, а шампунь- так, смыть "грязь".
Но многие отмечают, и у меня было, мол, сменила шампунь, и зуд начался (перхоть, себорея).
Я одно время переходила на детский шампунь- промывает прекрасно, и минимум всяких добавок, гипоаллергенный.

Дорогие разные бывают, есть которые соответствуют своей цене.

Т.е у них основа все таки более натуральная, например, вот weleda немецкая, насколько знаю, она действительно лечебная, опять же, как я понимаю- на внешнем уровне - то есть кожу головы хорошо очищает, поддерживает ее в хор состоянии, и т.д. и т.п., что и дает эффект.
  #1963  
Старый 03.12.2015, 22:35
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Вот я также к шампуню отношусь, что это просто смывалка грязи.
Значит надо попробовать какой нибудь детский шампунь советский, типа яичного. Уж только не Джонсон и дж. конечно. Из белорусской мне еще маска репейная очень нравилась.
Помню, был в 1998 такой Биокрим шампунь, пах он клубничным йогуртом, стоил копейки, дрожжи для волос, вот это была вещь. Все что клепали после того с тем же названием была полная фигня.
Еще очень любила я Жакдессанж, в 2006 покупала, боже как он пах...! Божественно. Но сейчас 470р бутылек, швах(

Нашла сейчас я сайт Биокрима, в составе гиалуроновая кислота, боже мой, зачем они везде пишут что она есть, - в кремах, шампунях. Даже если она там и есть, в чем я сомневаюсь, какой в ней смысл, она не проходит ни в волос, ни в кожу через мембраны.
Одно время помню еще слава о шампуне для лошадей пошла, именно ветеринарном, так производители это быстренько прочухали и в аптеке начали продавать "лошадиную силу" - абсолютная пустышка. Так же как и крем Зорька ветеринарный... свекровь у меня была в восторге от него, я так и не успела опробовать , потом появились уже и Буренка и прочие коровы в аптеках по совершенно другой цене, и от сути осталось только одно название.
  #1964  
Старый 04.12.2015, 03:02
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
А от шампуня вообще много чего зависит? Вот может не права я, но мне кажется что очень мало.
Конечно, зависит! Я разницу вижу после второго-третьего мытья. Даже если ничего больше не делать, а только сменить шампунь на подходящий, то практически сразу виден результат. Конечно, если это алопеция или последствия стресса, то шампунь ситуацию не исправит, но поддержать вполне может.

Чтобы не покупать шампуни с лаурилсульфатом, нужно их покупать не в магазинах. ))

ИМХО, шампунь важно подбирать индивидуально, состав может подходить, может не подходить.
Детские шампуни мне не нравятся, после них волосы какие-то слишком мягкие и бесформенные, мне же нравятся упругие волосы.
Бальзамами я вообще не пользуюсь, от них только волосы пачкаются быстрее. Вот кератинчик - да, вещь. В смысле для длины, а не от выпадения. )) Хотя за счёт снижения нагрузки на корни при расчёсывании некоторые отмечают снижение выпадения после кератина...
  #1965  
Старый 04.12.2015, 12:54
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
А от шампуня вообще много чего зависит?
Зависит! Я уже где-то поминала, но повторю еще раз: у меня после ОП волосы клочьями лезли. Спасла шампунем Biorga Cystine B6. Лечебный, дорогой, продается в интернет-аптеках. После намыливания на голове держать минут 5. Сейчас держу его в запасе, если начинается вдруг падеж, то сразу в дело.
Отзывы на него читала, помогает не всем, но это обычное дело, все индивидуально. Мне очень помогает.
Хотя если волосы падают по причине АГА, то трудно сказать, поможет или нет. Но хуже точно не будет.

Кстати, вот описание действия шампуня:
Выпадение волос, как известно, может быть генетически обусловленным, что чаще всего встречается у мужчин (андрогенетическая алопеция). Либо вызвано совокупностью факторов и носить временный характер, что обычно наблюдается у женщин как следствие диет, болезней, родов, стрессов (реакционная алопеция). Если вовремя принять меры, то алопеция лишится "шансов на успех" и процесс потери волос может быть остановлен.

Такая программа разработана французскими специалистами из Дерматологических Лабораторий Байоль-Биорга (Laboratoires Biorga). Препятствовать выпадению волос у мужчин и женщин призвана инновационная формула [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которая стала основой лечебных продуктов:

- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Программа предложена как альтернатива лекарственным препаратам в начальной фазе андрогенетической алопеции, а также диффузного, хронического и сезонного выпадения волос или при реактивном выпадении волос.

Название комплекса отражает уникальную роль L- цистина (предшественник аминокислот, которые необходимы для синтеза кератина - основного компонента волос). А также одного из водорастворимых витаминов - пиридоксина (В6), который ускоряет и улучшает усвоение аминокислот.

Наиболее глубокий лечебный эффект оказывает лосьон ЦИСТИН В6, содержащий наибольшую концентрацию активных компонентов. Благодаря этому лечебный препарат воздействует на механизм потери волос, а именно - блокируя активность фермента 5-альфаредуктаза, запускающего процессы алопеции. С этой задачей справляется экстракт из виноградной лозы - виниферин. А рост новых волос и противовоспалительный эффект обеспечивает сложное соединение с участием пироктон оламина. В свою очередь действие лосьона усиливает и дополняет шампунь ЦИСТИН В6.

Оба препарата, действуя совместно, восстанавливают жизненную силу волос:
- продлевают жизнь клеток волосяной луковицы;
- оздоровливают кожу головы;
- стимулируют рост волос;
- защищают волосы от разрушающих внешних агрессий.
  #1966  
Старый 04.12.2015, 14:13
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

1500 руб. посмотрела цену... не, не вариант(

В чистом виде Л Цистеин продается в капсулах, если не внутрь, а хотя бы на волосы наносить? кто нибудь пробовал?
  #1967  
Старый 04.12.2015, 15:49
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Василиска Это в Питере такая цена??? В Москве плюс-минус 900
  #1968  
Старый 04.12.2015, 16:37
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

не знаю, я так, на вскидку в инете увидела. Если поискать наверное можно найти и подешевле, но для меня все равно дорого.
Если беда именно в лаурилсульфате, помнится я пару лет назад покупала натура сиберика без лаурилсульфата, но не скажу что мне понравился шампунь.
  #1969  
Старый 04.12.2015, 17:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение

В чистом виде Л Цистеин продается в капсулах, если не внутрь, а хотя бы на волосы наносить? кто нибудь пробовал?
Это примерно как курицу кусками по телу раскладывать и ждать когда всосется

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
L- цистина (предшественник аминокислот, которые необходимы для синтеза кератина - основного компонента волос).
Это капец!!!!!
Кто это писал? Это у них на этикетке написано???? Я бы за одно это не купила. Полная безграмотность. Хотя возможно, это не сама компания виновата, а переводчик - идиот.
Цистин - это продукт окислительной димеризации аминокислоты цистеина. Цистеина действительно много в белке волос - кератине. Причем он, действительно преимущественно находится в окисленной форме. Именно дисульфидные связи цистина мы разрушаем и вновь образуем при химической завивке волос. Намазывание цистина или цистеина на все возможные места тела бесполезно. А вот принимание цистеина внутрь вполне логично. Может работать, при условии нехватки этой аминокислоты в рационе. Если же этой аминокислоты достаточно, то превышение ее потребления волосы гуще не сделает никак.

Обо мне:
  #1970  
Старый 04.12.2015, 20:20
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Это примерно как курицу кусками по телу раскладывать и ждать когда всосется

Ок, тогда внутрь)

Везде пишут о выпадении волос после родов и во время кормления, а у меня во время 2-3 триместра и кормления волосы как проволока были, аж дыбом стояли сколько новых росло, и такие толстые, блестящие.. Ногти тоже росли как на дрожжах, хотя до того все время слоились. Ногти и до сих пор очень хорошие, уже 7 лет спустя, только отрезать успеваю, а волосам хана.
  #1971  
Старый 05.12.2015, 00:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Василиска у меня ногти всю жизнь хорошие и растут быстро. А вот на голове 3 пера. И те норовят выпасть.

Обо мне:
  #1972  
Старый 05.12.2015, 19:25
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Кстати, вспомнила что пресловутый L цистеин в Приорине, который я два года назад принимала курсом, особого эффекта не было, так что вряд ли стоит его искать и покупать отдельно.
  #1973  
Старый 06.12.2015, 23:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девушки, кому диагноз АГА поставили, а как вам его поставили? На основании каких исследований, анализов? Вообще что вас трихолог заставлял сдавать?

Обо мне:
  #1974  
Старый 06.12.2015, 23:57
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Блин... все надеялась что кажется мне будто реально на голове волос меньше, сейчас голову вымыла, и на проборе у лба череп аж блестит, так виден((
Что то надо срочно попить, приорин безумно дорог из финки заказывать, мильгамма не помогла, что делать, что делать....
Я тоже металась, чуть с нервным срывом не слегла, казалось тоже , что голова вся светится, бриться наголо не смогла, морально не была готова увидеть совсем лысый череп, а про паричок уже реально думала, потом в один прекрасный день пошла и купила генеролон и до сих пор год точно мажусь ,не каждый день,может через день или два, помимо минокса еще кучу всякую разных и витаминов и мазюкалок и дарсонваль. Я думаю, мне минокс подошёл, бросать точно не буду, это же не сложно пшикнул несколько раз и пошёл спать, я понимаю, что подсела, но и другого выхода пока не вижу для себя.
  #1975  
Старый 07.12.2015, 02:21
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Нет, на Миноксидил не готова подсаживаться пока.
  #1976  
Старый 07.12.2015, 07:26
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Да, конечно, это серьёзный шаг -выбор минокса, я ни в коем случае вас не призываю этого делать, просто свой личный опыт привела.
Здесь на форуме точно помню видела сообщения, в которых девочки писали , что им хватало пары- тройки месяцев, чтоб остановить волосопад, если только причина не АГА , а потом другими средствами справлялись.
  #1977  
Старый 07.12.2015, 08:35
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девушки, кому диагноз АГА поставили, а как вам его поставили? На основании каких исследований, анализов? Вообще что вас трихолог заставлял сдавать?
Диагноз АГА ставится исключительно по результатам фототрихограммы. Но, насколько я знаю, это российская методика, и в других странах она не применяется.
На самом деле трихолог настаивает на куче анализов, но, по большому счету, они не нужны, если нет проблем со здоровьем.
АГА возникает при повышенной чувствительности волосяных фолликулов к мужскому гормону. При этом уровень этого гормона в крови (а также всех половых гормонов) может быть в норме; более того, обычно так и бывает.
Суть ФТГ - сбривают участок на коже головы, через 2 дня смотрят на рост волос. Волосы, которые выросли - анаген, не выросли - телоген. Волосы тоньше 30 мкм - веллус. Считают веллус общий, в анагене, в телогене. Вот повышенный веллус в телогене как раз говорит за АГА.
  #1978  
Старый 07.12.2015, 15:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, на сколько я поняла, при АГА, минокс не очень эффективен без приема антиандрогенов. Так? Типо сначала надо снизить чувствительность фолликулов, а потом стимулировать рост волос миноксом.

Обо мне:
  #1979  
Старый 07.12.2015, 16:03
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Леся, нет. Это не изнутри решается, а именно наружно. Нужно м е с т н о убирать чувствительность фолликула к дигидротестостерону, который преобразуется в клетках-мишенях из тестостерона под воздействием 5альфа редуктазы. Мужчины могут изнутри блокировать этот фермент финастеридом, но не женщины.
  #1980  
Старый 07.12.2015, 17:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Леся антиандрогены могут быть наружными (экстракт карликовой пальмы) и гормональными - это КОКи с антиандрогенным эффектом (Джес, Ярина, Жанин, еще какие-то, наверное).
Наружные, конечно, не очень эффективны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©