Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2019, 15:47
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию Ринопластика в СПб, клиника DEGA Спб (Янковская Н.Л.)

Будем знакомы Елена, г. Мурманск, 33 года.

Решение сделать ринопластику пришло каким-то образом в тот момент когда несколько раз я пересмотрела фото в профиль.
Почти 5 лет я капала нос спреем «ринонорм», так как не ясно по каким причинам с каждым годом дышать носом все труднее было.
В своем городе сделала КТ носовых пазух, прошла обследование у лор-врача и по итогу – убирать полипы, чистить раковины и в идеале править кривую носовую перегородку.

6 июня 2017 год в плановом порядке прооперировалась в клинике - сделала септопластику - убрали полипы, почистили раковины и поправили хрящ, нос подышал нормально 6 месяцев, далее снова капли. Сделала КТ в очередной раз – полипов нет, но воспаление носовых пазух + искривление перегородки.
Смотря в зеркало каждый день начали появляться мысли если ломать, то почему бы не поправить и форму. С сентября 2018 года начались поиски врача в Санкт - Петербурге, так как планировали с супругом поездку в Спб в ноябре. Начитавшись форума и инстаграма для консультации изначально был выбран другой врач и клиника, записавшись и приехав на осмотр врач сразу сказал что он готов помочь по ринопластике, но никак не по лор части.

Вернувшись домой начались поиске моего врача – написав в инстаграме еще нескольким врачам один из них сразу же дал ссылку на пластического хирурга Янковскую Наталью Львовну.
Нашла сайт, все почитала, изучила и записалась на консультацию на 6 декабря, прилетела на пару дней из Мурманска. В клинике заполнила все бумаги для консультации. С собой было заключение по КТ и выписка после септопластики.

Итог: по лор части надо смотреть во время операции, убирать горбинку, после септопластики кончик носа опустился – надо поднимать, крылья носа широкие, раковины большие. Сомнений не было, буду я ли у нее оперироваться – сразу выбрали дату 04.02.2019. Внесла аванс, получила список анализов и дальнейших действий улетела домой. В конце января сдала все анализы в своем городе, оплатила 50% от стоимости операции. В СПб приехали с супругом 3 февраля, жили в гостинице в центре, чтобы не далеко до клиники ездить. Вечером позвонили с клиники, перенесли время прибытия на 8.30, так как операция уже была назначена на 10.30. 4 февраля к 8.30 прибыли – с собой брала спонжи, зубную пасту, щетку (в клинике дают набор на сутки, можно не брать свое), мицелярную воду, обычную воду 0,5 + трубочку, маленький сок, взяла свои компрессионные чулки. Подписав все документы, оплатив остаток, проводили на 4 этаж в палату: одноместное размещение – кровать с хорошим и красивым бельем, ТВ, кресло удобное, плед, тумбочка, шкаф, раковина. Медсестра все объяснила – куда одежду повесить и что надеть – одноразовые трусики + чулки + одноразовую сорочку – это она операцию ну и халат сверху, тапочки тоже есть. Пришел анестезиолог после 9 часов – все поспрашивал, далее сделали фото ДО с Натальей Львовной, сказала, что если вдруг надо будет хрящ, то возьмут с уха (но не понадобилось), через 15 минут я уже расположилась на мегакрутом операцинном столе. Все подключили, досчитала до 21 и проснулась спустя 2,5 часа когда уже сама перекладывалась на каталку до палаты. В палате пришла в себя очень быстро, наркоза как будто и не было. Спустя 2 часа примчался супруг, сказал, что в гипсе видно что нос другой. Ужин был хорош, но, к сожалению, вкуса не чувствовала. К вечеру начало заплывать мое и так уже синее лицо, правый глаз сразу же решил, что синий цвет ему по нраву, ну и поплыл, левый совсем чуть. Ночью спалось плохо – рот сушит, на спине спать не камильфо. Анестезиолог заходил каждые два часа – вот это респект врачу, когда делала септопластику до утра никто даже не спросил может воды человеку дать, а тут и воды принесли и все что надо сделают.
Так прошли мои сутки перед выпиской.

Утром сделали два укола, принесли завтрак. Умылась аккуратно спонжем, отек чуть спал, но супруг приехал за пандой. Часов в 11 принесли выписку и вместе с ней пакет лекарств и рекомендации, примерная стоимость такого пакета 5000 р., приятно удивленна я.

1. Амоксиклав по 1000 - 2 р/д (5 дней)
2. Бифиформ – 1 таблетка 3 р/д (14 дней)
3. Тобрадекс - 2 капли 2-4 раз в день (5 дней)
4. Лиотон
5. Перекись водорода – утром обработка швов
6. Банеоцин - обработка швов в носу 3 р/д
7. Кетонал – по надобности
7. Аквамарис – по мере высыхания носа
8. Гипсовая маска на нос, эластичный бинт на маску носа

Сходила на перевязку – был другой врач, Наталья Львовна на операции была, вытащил турунды, промыл перекисью, помазюкал банеоцином, гипс зафиксировал бинтом., рассказал что к чему и как делать. Переоделась и на выход.
Пока ждала перевязку пообщалась с врачом - реабилитологом, записалась на лазер от синяков и микротоки. В пятницу 8.02 приехала на осмотр послеоперационный – Наталья Львовна сказала, что довольна итогом, снятие запланировала на 12 число, но так как мы приехали с супругом на машине, а ему в море уходить через пару дней, я попросилась на 11.02.
Все дни пребывания в Спб я сделала 5 процедур микротоков + 2 лазер от синяков, очень мне помогли, к снятию гипса через 7 дней у меня уже была только желтизна под глазами.
Мытье головы это треш полнейший – так как нельзя было наклонять вниз, то приспособились на стульчике как в парикмахерской мыть. Каждое утро начиналось с обработки носа + таблетки + протирала спонжами с лосьоном. Синяки мазала лиотоном или арнигель. На улицу или в ТЦ я ходила в черной маске, жарко дико было и не удобно, в кафе когда снимала народ как дикий глаза пучил. К вечеру отекал и гипс прям давил ощутимо, спала на спине. Каждая процедура приводила меня в человеческий вид, отеки сошли на третий день, синяки после лазера сразу пожелтели. 11 февраля в 11.30 сняли гипс и швы снаружи, не оч приятная процедура. Фото не сделали, но в зеркале я не оч поняла кто это. Супруг сказал лицо другое стало, взгляд другой. С Натальей Львовной договорились, что в марте прилечу на осмотр – 7 марта буду. Прикладываю фото ДО, конечно на них не так видно нос, но попрошу ее скинуть мне фото что делали в клинике.
На сегодняшний день швы в носу есть, так же промываю и мажу банеоцином, ну и дыхание носа плохое - периодами капаю аквамарис, так же нос течет постоянно, спинка носа чувствую боль небольшую, кончик занемел. В совокупности всего я довольна, что решилась на изменения – скажу честно операция прибавила уверенности в себе как в девушке и мне пофиг, что многие говорят зачем надо было делать, зачем столько денег тратить…затем, чтобы быть в гармонии с собой..а не стесняться и не комлексовать…
Миниатюры
d152bd13.jpg   9d6146c2.jpg   bd44f061.jpg   48c6d304.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2019, 22:41
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

ellen_051, поздравляю с операцией, спасибо за такой подробный рассказ. На какой день после операции сняли гипс? Как сейчас носик? Может покажете фотки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2019, 23:58
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

На 8 день сняли гипс, сейчас отек сохраняется, к вечеру чувствуется напряжение в переносице. Есть боль когда протираю и умываюсь. Фото сделаю обязательно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2019, 00:05
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

ellen_051, поздравляю с оп! Ещё один "носатик" обрёл красивый носик!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2019, 00:20
Аватар для Я-Юла
Я-Юла Я-Юла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 297
Я-Юла на нуле
По умолчанию

Поздравляю!!! Держите нас в курсе всех событий!!! И побольше фотографий!!! Очень интересно, тем более гипс сняли уже!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2019, 10:09
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

Meln, благодарю!
Я-Юла, фото сделаю, супруг в море ушел, попрошу родных снять )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2019, 15:32
Аватар для Кеша
Кеша Кеша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 49
Кеша на нуле
По умолчанию

Елена, поздравляю с ОП и желаю скорейшего восстановления!

А что такое "гипсовая маска на нос" - у вас в 8 пункте того, что выдали при выписке? И почему нос до сих пор "течет" - это сукровица или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2019, 22:16
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

Гипсовая маска как написано в выписке это и есть гипс, который во время операции наложили. Текут сопли не понятно почему, 7 марта буду на первом осмотре спрошу что не так то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2019, 22:37
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 750
Little-Olga на нуле
По умолчанию

У меня тоже текут, высморкаться нормально невозможно, нос прочистить или промыть нельзя, вот и течет то по-маленьку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2019, 20:36
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

Как и обещала�� на следующей неделе пойду к косметологу на пилинг, хотелось бы на чистку, но нельзя трогать нос �� а он конечно не в лучшем качестве после гипса.
Миниатюры
db2e9164.jpg   94484cec.jpg   01dbc8f6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2019, 00:48
Аватар для Эми.РУ
Эми.РУ Эми.РУ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 627
Эми.РУ на нуле
По умолчанию

ellen_051, поздравляю с операцией! Скорейшего восстановления! Вы красивая! Яркая внешность!

ellen_051, что именно делали, остеотомия была?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2019, 08:07
Аватар для Я-Юла
Я-Юла Я-Юла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 297
Я-Юла на нуле
По умолчанию

То, что у Вас течёт носик - это нормально. После операции так у всех. Он ещё долго будет подтекать, тем более сейчас зима. Не переживайте)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2019, 12:11
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

Эми.РУ, спасибо, но чет я крокодилом получилась на фото сестра сняла близко слишком. Убирали горбинку, сужали крылья носа, да была перегородку поправляли.

Я-Юла, поняла, спасибо, хожу с сопливчиком как бабуся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2019, 14:34
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

вернулась в спортзал - без фанатизма пока, упражнения с наклоном головы после первой тренировки исключила и пресс только ноги задействую, течет с носа еще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2019, 17:30
Аватар для bagira-tusya
bagira-tusya bagira-tusya вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 627
bagira-tusya на нуле
По умолчанию

ellen_051, новый носик тебе очень к лицу))... Поздравляю!!!... . Милашка, а никакой не крокодил))) ...ты до оп не делала фото типа тех, что в 10 посте?... Интересно было бы на склейки полюбоваться)...скажи, как реагируют знакомые...сразу видят разницу?... Мужу-то нравится твоё преображение? Привык к новой жене с другим взглядом?)) не просит со слезами на глазах вернуть ему старую?)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2019, 12:01
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

bagira-tusya, спасибо) Делала Наталья Львовна, я попрошу ее прислать когда буду 7 марта на первом осмотре спустя 1 месяц после операции. Заметили пару человек и то когда близко стояли, а так неа, кроме тех, кто был в курсе ничего не видят. Супругу сразу после гипса все понравилось, хотя там отек такой был, что я сама не поняла что к чему. Ушел в море на работу до июля, придет уже отек надеюсь меньше будет, посмотрим, что скажет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2019, 20:18
Аватар для rita_g
rita_g rita_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Бангкок
Сообщений: 81
rita_g на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellen_051 Посмотреть сообщение
Как и обещала�� на следующей неделе пойду к косметологу на пилинг, хотелось бы на чистку, но нельзя трогать нос �� а он конечно не в лучшем качестве после гипса.
по фото сложно быть уверенно, но у изначального носа спинка выглядела поуже. возможно из-за того что кончик был крупный и конечно же у вас отек еще... даже лицо выглядит отечным((
вам таблетки от клиники от отека помогали?

профиль заглядение. вот бы мне такой.

у меня фото моего похожего носа в моей теме хД Cuccha помогла с моделированием и получился ваш прямой нос после операции только кончик другой.

вам Наталья Львовна говорила, что-нибудь про кончик? сделано с запасом на опускание или нет?

я пойду к пластическому хирургу Янковской НЛ на консу 18 апреля) пригодилось ли вам КТ на ней? делала ли она моделирование? подскажите, плиз)

сорри что много вопросов написала спасибо что делитесь

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2019, 09:56
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

rita_g, спинка носа будет уже, это отек и после снятия я вообще офигела, а сейчас все приходит в норму. Таблетки от отеков не давали, только лиотон гель. Я сама приезжала на микротоки от отечности. Сделано без запаса, он был опущен после септопластики. КТ мне пригодилось, смотрели что было сделано 1,5 года назад в моем городе. Моделирование не делали, я доверилась профессионалу, учитывая что в голове были пожелания и даже фото в телефоне, в общем то смотрю сейчас и понимаю, что не прогадала с врачом)))) До сразу сказала, что нос маленьким не будет, так как изначально широкие крылья носа.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2019, 12:36
Аватар для ellen_051
ellen_051 ellen_051 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 27
ellen_051 на нуле
По умолчанию

7 марта побывала на первом осмотре, спустя месяц после операции: швы остались только в правой ноздре - самоликвидируются со временем, отек есть, к вечеру чуть больше появляется, кончик носа плотный и немеет еще, ткущие сопли - нормально, капать без фанатизма, в целом все хорошо. В баню можно через месяц, спортом я уже занимаюсь. Следующий раз приеду в мае) Перелет перенесла хорошо)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2019, 13:00
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

ellen_051, а можно фото носика на данный момент?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©