Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.05.2019, 13:43
Аватар для Я-Юла
Я-Юла Я-Юла вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 297
Я-Юла на нуле
По умолчанию

@AnnSof, я тебя понимаю, тоже несколько раз задевала нос, когда он ещё в гипсе был. Я с ним, конечно, как с писанной торбой ношусь������боюсь, как бы кто не задел

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.05.2019, 14:26
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

@Я-Юла, я думаю, ринопластика не стоило бы столько, если бы любой чих и ветер разрушал бы проделанную работу. Я надеюсь!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.05.2019, 08:24
Аватар для Tanya0011
Tanya0011 Tanya0011 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 10
Tanya0011 на нуле
По умолчанию

@AnnSof, как у вас дела?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.05.2019, 21:08
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Как там Ваш нос?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.05.2019, 18:41
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Итак, прошло 22 дня после операции, много воды Утекло, много воды Отекло, с виду нос как будто и не менялся, чего нельзя сказать про ноздри и профиль. В такую жару начинается повышенное потоотделение, поэтому сижу, протираюсь ватным диском с водой каждые 2 часа - иначе нос покрывается прыщичками.
Сейчас нос твердый, не знаю, чем чистить кожу - все запретили, кроме аквамариса изнутри, обязательно не касаясь самого носа. Получается, что брызгаю с расстояния почти на 90 градусов в нос. Коже сие вряд ли поможет.
От корочек нос не прочищали уже полторы недели, следующий осмотр планируется в субботу, так что буду просить, так как дышится сложновато. Один раз подцепила зубочисткой, аргументируя для себя же тем, что ЛВ сама сказала, что важно, чтобы корочки ни за что не цеплялись. А они и не цеплялись. Иначе чихаю постоянно.
Не выдыхать носом сложно, но пытаюсь контролировать дыхание.

Недавно случайно обратила внимание на шарик сбоку от глаза, нос на переносице будто съехал, а внутри шарик, которого на другой стороне нет. Написала - успокоили, что отек, в субботу вправили. Было больно, половину оставшегося дня нос в том месте был красным, как раз по размеру того шарика. Сказали больше не щупать ничего. Да я и честно не щупала, глаза протирала.


Отеки на лице ушли за неделю после операции, несмотря на общую гиалуронку, но теперь кажется, что она немного ушла из подбородка.

Что могу сказать, в планах нос Портман, на него ориентировался ДЮ. Но сейчас будет долгие период рубцевания, нос даже близко не похож. Трогать нос запрещают, щупать, смотреть. Я легко протираю ваткой, чтобы не забивались сальные железы, так как пара прецедентов было, теперь на носу кратеры (а это душевная боль, так как кожа-то хорошей была). Данные пробки выходили сами, ничего не цепляла, следую их рекомендациях полностью.
КАК ПОНЯЛА Я, что мне сделали вкратце и без заумных врачебных речей (:
1) Мне подняли назион, нос будет прямой, спинку сделали чуть шире.
2) Отрезали часть ноздрей, вставили хрящики для придания новой формы. Ноздри нравятся.
3) В целом выровняли нос, но тут следует обратить внимание, что из-за "слоености" расположения гиалуроновой кислоты, которая была установлена год назад, всю ее не убирали, в надежде, что чуть рассосется еще. Ее мне не рассосали бы в кабинете косметолога, не смогли отсосать и на хирургическом столе. Потому что смотрите выше: она на разных слоях кожи установлена, заполняя большое пространство. У тех, у кого идет коррекция каких-то ямок и впадинок и всего такого - ну, консультируйтесь, как я поняла, берет не всех. И да, у меня гиалуронка установлена один раз, это еще не так плохо, но вот каждая ее установка ухудшает положение в целом, создавая подушку, которую просто так не вынуть. Но ДЮ уже имел дело с таким, поэтому проблем не возникло, далее будем наблюдать.
4) Кончик был уменьшен, хрящи перешиты, угол между кончиком и ноздрями стал совершенно иным. Опять же, в отеке другим людям не видно, я уже наслаждаюсь. Знаю, рано.

В целом, фотографирую для себя все моменты, но сейчас переклеивала стрипы, запечатлела носик на 22 день для вас. Кажется, что не носик, а нос, как был. Что сказать, отек. Сижу, не паникую, больше в панике от состояния кожи, никогда таких проблем не было, что делать - без понятия. Даже пластыри для очищения пор запрещают. Швы чешутся. Стоматолог отменился еще месяца на три, в особенности из-за того, что зубы передние, а к ним крепится все в т.ч (уздечка?).

Спрашивала про мозоли, бывают ли, успокоили, что такого не бывает. Все закреплено, все во всем уверены. Меня это более чем устраивает. Смотрю дальше.
Миниатюры
43dcada9.jpg   8eca3e9e.jpg  
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.05.2019, 19:02
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

К слову, поменяйте название темы на:
Май 2019. Рино у Радионова Д.Ю.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.05.2019, 20:28
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Чистить поры можно ватой с салицилкой. Кремы мне не запрещали главное не тянуть кожу и наносить похлопывающими движениями.

А как ноздри подрезали? Не совсем понятно. И носогубный угол за счет чего поменялся? Ротировали ли кончик?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.05.2019, 20:39
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 297 раз(а)
Поблагодарили: 1 166 раз(а) в 474 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 953
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@AnnSof, нос выглядит очень прилично для 22 дней. Ровный и аккуратный. Он, КОНЕЧНО, будет меньше.)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.05.2019, 00:10
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, боязно как-то хлопать его, не легче ли ватной палочкой нанести, к примеру?
Смотри, у меня они шли с загибом, излишек был отрезан, кончик ротирован и подложены хрящи в крылья, чтобы шли под другим углом относительно кончика, я на фотографиях схемы помню, как по итогу он его перешивал конкретно фас, но сейчас не изображу, вкратце, хрящи были сшиты под более острым углом. Кончик ранее на фоне крыльев носа был отделен, теперь переходит ровно.
+ ко всему ранее приподнимала кончик гиалуронкой, вкалывали около колумеллы. Скорее всего были проведены манипуляции с ней.
И стандартно великокняжеское септопластическое дыхание от ЛВ так же сделано.
Во вложении видно, сколько от ноздри было иссечено. У меня исчезли все капилляры по краям, а их было немало.
@OlAn, сейчас задача сохранить эту аккуратность, но спасибо)
Миниатюры
59230ba9.jpg  
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.05.2019, 00:50
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Поняла про ноздри, стандартная его схема. Аккуратность будет только нарастать сейчас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.05.2019, 11:58
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, ну, сейчас бы спокойно пройти через этап рубцевания, но должно быть все ок. У тебя как, уходит часть отека?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.05.2019, 13:33
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@AnnSof, как я поняла я в стадии медленных изменений сейчас. Ты же в стадии быстрых. У тебя сейчас каждый день будет нос меняться. А у меня ну вот шрам под носом побелее стал, вот и все достижения ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.06.2019, 10:58
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

@AnnSof, не переживай за кожу, сама потихоньку придет в себя

У меня кошмар с жирностью и порами прошел месяца через 1.5

А сейчас... такая же ситуация на лбу, после эндо; не помогают никакие матирующие, очищающие средства, ни маски, ни пудра - ничего. Вот только сейчас, спустя, 6 недель, с уходом отека, стало лучше становиться

Защитная реакция на отслойку, что ли?

За хрупкость носа тоже не переживай, ЛВ говорила, что "сломать его можно только ударом кулака". Правда, при этом трогать кончик, верх-вниз, набок - тоже запрещалось категорически
Да и сейчас, спустя полгода тоже

А нос твой хороший

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.06.2019, 12:23
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

@Mahora, я очень надеюсь, что пройдет, а то чистый далматинец, ещё и с прыщичками. Борюсь с прыщиками цинковой мазью с ватной палочки, но вот эти темные пятнышки, видные отовсюду просто вымораживают. Подожду немного, благо близорукая :D
А за комплименты спасибо, самой нравится. Сейчас при дневном свете сфотографирую 3/4, и мечтать о таком не могла.)
@Little-Olga, белый шрам для меня сейчас - мечта, у меня то все багровое)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.06.2019, 12:45
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Ещё забыла - жирная кожа, это часто на самом деле обезвоженная, страдающая кожа; а уж после шока отслойки - понятно, что она страдает; вспомнив это, свела к минимуму попытки подсушить и перешла на увлажняющий уход. Помогло

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.06.2019, 12:52
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Ну, сейчас вправили косточку около носа окончательно. Правда после этого взглянула в зеркало и все как будто наоборот больше выпирать стало. Переносица как у переломанного и отбитого на’ви из Аватара стала. ДЮ сказал, что это отек, потом и синяк будет. Приятного мало. 3/4 сфоткаю чуть позже видимо.
@Mahora, как идея кстати. Надо попробовать, спасибо)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.06.2019, 19:09
Аватар для Xelena
Xelena Xelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 7
Xelena на нуле
По умолчанию

Как делишки?)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.06.2019, 02:21
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@AnnSof, скажите, пожалуйста, вы оперировались в хартман?
Может быть узнавали, есть ли там реанимация, лаборатория и к/т?
Эта Клиника примерна так же сильно смущает меня, как и привлекает сам доктор��
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.06.2019, 09:59
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@AnnSof, как ваши дела? Наткнулась на вашу тему и сейчас слежу за результатом. Радионов заинтересовал.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.06.2019, 10:34
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, я не AnnSof, но отвечу т.к. тоже в Хартманн оперировалась, в прошлом ноябре

не уверена насчет полноценной реанимации, т.к. здание само по себе небольшое (по сравнению, скажем, с К31 на Лобачевского, огромный мед. центр. там тоже оперировалась, в конце апреля. там вообще в обязательном порядке из операционной переводят в реанимацию, что, впрочем, лично мне показалось лишним)

но все необходимое для реанимации у анестезиологов, конечно, есть
вообще, опыт именно с наркозом у оперировавшихся там - положительный. не припомню плохих отзывов

сейчас выбираю дока для выдвижения подбородка, и рассматриваю хирурга из Хартманна, от которого результатов по генио видела всего несколько, но аргумент в его пользу - именно то, что он в Хартманн. Т.к. поимев в жизни два крайне неудачных наркоза, выбираю не только хирурга, но и анестезиолога

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©