Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.01.2006, 11:42
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libertad
Если все устраивает, лучше не трогать.

Все-таки ни на какую реставрацию не может быть пожизненной гарантии.
Абсолютно согласна! Говорят, виниры имеют свойство, правда, не всегда, крошится, так сказать, ведь это - тоненкий слой керамики. Многие просто мучаются: приходится периодически их менять, что-то доделывать... Да и зуб под виниром - не депульпированный, после обточки, пусть и прикрытый виниром, реагирует НА ФСЕ!!! Некоторые врачи в приватных беседах так и говорят: лучше уж сразу керамический зубик, чем такую мороку.... Но зубик - эт совсем другое, работа более радикальная, так что надо выбирать.

Обо мне:
  #62  
Старый 23.01.2006, 16:05
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Катя, я была у АА, спросила его по поводу зубов мудрости, он мне все популярно объяснил, повторить я тебе конечно же не смогу, но вывод один, НЕ ПАРИТЬСЯ! Не знаю успокоит ли тебя это, но факт остается фактом

Либертад, я так же спросила по поводу того, с какого возраста надо ставить брекеты, в 8 лет конечно рано, но в 10 вполне реально, если достаточно зубов повылезало. Поэтому вот так вот!
  #63  
Старый 23.01.2006, 16:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, ну я, конечно, доверяю АА... Но не на столько же! Вопрос "почему" принципиален. Если бы он сказал: "НЕ ПАРЬСЯ, а если все же это случится, я исправлю это абсолютно безболезненно, бесплатно и за 15 минут (причем, в москве)", я бы еще повелась.
  #64  
Старый 23.01.2006, 16:28
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Нет, он очень очень все популярно мне объяснял, просто я не в состоянии это повторить, я спросила, вообщем не париться? Он грит? непарься Ну сама еще раз спросишь. Там речь шла о корнях этих зубов, о том как двигают, в каких случаях, вообщем много чего.
А вот про ретейнеры и длительность лечения я опять забыла спросить...балда
  #65  
Старый 23.01.2006, 17:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

О, ну так состояние "опять забыла спросить" - мое постоянное. Не знаю как у вас там в первом меде, но в этой клинике на старой деревне задавать вопросы сложно - когда я вхожу в кабинет АА обычно чем-либо занят (например, заполняет карту предыдущего пациента), потом разговаривает со своей ассистенткой, потом я сижу с открытым ртом, ну и под конец то же либо с кем-то разговаривает, либо что-то делает, либо кто-то заходит. Я в такой атмосфере сосредоточиться и спросить, а тем более понять ответ, не в состоянии. Иногда, когда я записана последней, напрашиваюсь, чтобы он меня до метро подвез с целью опять-таки поспрашивать, но так как у него каждые 30 секунд звонит телефон... В общем, я забила на вопросы. Хоть я в пластике пациент активный, то тут пришлось быть пассивной. А зубы я решила что удалю без всяких разъяснений, только не сейчас, а попозже. На это еще надо решиться. Болеть же будет, наверняка.
  #66  
Старый 23.01.2006, 17:16
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну что поделать, он дяденька деловой, в принципе, то что ты описала, не новость
Ну так ты в писменной форме, пусть тут нам всем еще раз популярно напишет все.
А болеть после удаления ничего не будет. моей маме удаляли 2 зуба, корни были закрученные, очень сложные, удалял ей Гонтарев Андрей. Хороший хирург и лечит здорово. Так что как удалят, на кого нарвешься.
  #67  
Старый 23.01.2006, 17:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нееее.... Письменным я отказываюсь. Я и так вынужденна его постоянно про пластику спрашивать, просить что-нить передать, спросить и т.д. Я абсолютно уверена, что получая очередной мейл от меня у него глаза закатываются, а зубы начинют скрежетать. Ежели я еще начну про зубы спрашивать, то это может плохо кончиться. Тем более, что он пишет не оч хорошо, коротко слишком. Если нужен подробныц ответ, то его приходится просто выдавливать. Ну нафиг такие развлечения. Я девушка в конце концов очень смостоятельная, как-нибудь так разбирусь.
Кстати, а почему ты "Питер, пока что.."? Куда собралась?
  #68  
Старый 23.01.2006, 23:59
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К.
Либертад, это что? они лечат плохо? почему такие расхождения? Насколько я знаю, у нас в стране брекетами стали лечить не так давно.
Я уже объясняла выше. Да, можно наклеить ребенку брекеты и сделать красиво, но есть гораздо более физиологичные методы лечения. К сожелению, многие ортодонты, особенно молодые, не вникают в подробности лечения съемными платинками. Брекеты - это же золотая жила, они почти все делают сами. Вот и клеют всем подряд...
  #69  
Старый 24.01.2006, 09:55
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну пишет он кратко, видимо, потому что ему миллион пациенток находят повод написать Ну тогда не знаю как быть, все само собой устаканится, главное не пороть горячку, я думаю так.
А Питре пока что... да я вечно куда то собираюсь, да виз не дают незамужним барышням, боятся что рождаемость резко возрастет и кол-во разводов увеличится

Либертад, ну тебе как врачу виднее, я уже успокоилась по этому вопросу, все-равно у каждого своя правда и свои методы лечения. Главное чтобы был результат хороший.
  #70  
Старый 24.01.2006, 11:45
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Вчера вечером поставила пластинку. Зубы встали на место через полчаса. Вот это подвижность ! Болят как в первые дни постановки брекетов. Завтра пойду клеить ретейнер, но хотя зубы встали, пластинку не снимаю, боюсь вообще все разъедутся в разные стороны за пять минут. С утра попробовала съесть глазированный сырок, получилось с трудом - кусать и жевать невозможно. Еле-еле обсасала его, очень хочется кушать, но придется до завтра сидеть на голодной диете.

Кать, лучше зубы мудр. удалять во второй половине дня. Пока отойдет анестезия - уже вечер. А когда она отходит начинает ломить щеку и подергивать. Я один зуб перетерпела, а после удаления второго, поумнела, несмотря на удаление зубов мудрости , приняла кетанов и спокойненько уснула без всякой боли. А на утро уже вообще про них не вспомнила. Поэтому и говорят, что от них избавляться лучше сразу, как только показались - удалять легко, А раз легко и быстро удалили, то и мучений после удаления не будет. Но, конечно, еще какой врач попадется. Я лечила зубы во многих клиниках, во всяких Денталах и пр. И только той весной нашла действительно отличного доктора. Который не только очень аккуратно и ответственно подходит к своей работе, но и еще имеет эстетический вкус. Даже жевательные зубы он залечивает так, что вообще никаких пломб не видно. Так что я серьезно, если будешь искать где удалить, обращайся. Говорю не просто так - испытала на себе.
  #71  
Старый 24.01.2006, 13:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Света, а ты напиши прямо здесь клинику и фамилию. Но удалять зубы вечером мне нет смысла - я спать ложусь самое раннее в 4 утра.

Кстати, кто-нибудь из вас заметил, что брекеты визуально изменили низ лица? Мне низ лица уже несколько лет не нравится, я все пыталась уговорить Рыбакина сделать там липос, удалить комок Биша или как-нибудь подтянуть. А когда одела брекеты - совсем стало. Низ щек больше, верхняя губа дебильно оттопыривается. Успоаивает одно - похоже, это видно только мне.
  #72  
Старый 24.01.2006, 13:27
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию

Кать, а это потому, что зубы - в движении. Вот когда бугорки встанут в ямки, т.е. зубы сомкнутся в замок, можно судить о том, что прикус стал в норму. По горячности можно наоперировать, а потом выяснится, что не в этом была причина.
У моей дочери вообще пока зубы двигались, лицо как-то вытянулось. Я смотрела на это и думала: ну что, ребенок растет и, видно, у нее так увеличились кости лица. Вообще, как-то даже заострился подбородок, я просто не успевала удивляться.... А когда все сняли, через какое-то время замечаю, что она на лицо стала как-то меньше. Но это только я как-то сильно заморачивалась, ей не говорила, не хотела огорчать. А теперь, когда весь ужас позади, понимаю, что ортодонтия - очень хитрая и сложная вещь, может сделать и красавицей, может и изуродовать. И только за счет вот таких "шалостей" во рту. Главное, до сих пор не поняла, в чем весь фокус?
Так что не спеши делать выводы, мой совет.
Кстати, а что такое комки Биша?

Обо мне:
  #73  
Старый 24.01.2006, 13:31
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Да, я заметила, так еще мама меня достает, чего у тебя такие пухлые губы стали, ты себе их накачала что ли Ну губы на самом деле стали пухлее после операции, да еще и от брекетов. Вообще с ними неудобно, дикция другая, все другое,про улбыку вообще молчу
  #74  
Старый 24.01.2006, 13:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, контуры лица изменились сразу, как я одела брекеты. Я вообще заметила, что у девушек с брекетами есть некая дебильность (сорри, сама такая ) в лице именно из-за нового положения губ. Иногда всматриваюсь в лицо и думаю - что с ней не так? А потом девушка засмеется и - ага, понятно, такая же...
Ириша, комки Биша это такая фигня в щеках. Жировая. Ее можно удалить. подробнее не могу рассказать. Я хочу через пару месяцев заняться все же липо щек (раз брекеты носить еще незнамо сколько), правда уже не у Рыбакина - мне кажется, его я уже достала, так что отдамся другому.
  #75  
Старый 24.01.2006, 14:32
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Клиника называется "Стоматология на Строченовском", это на м.Сурпуховская, рядом с Плешкой, а врача зовут Блеян Самвел Грайрович (тел. 999-99-69, 238-92-54). Он - глав. врач.

Я когда носила брекеты, тоже все спрашивали не увеличила ли я губы, и лицо казалось дебильненьким. :D
А нижняя часть лица меняется на самом деле. Я лично этого сначала не заметила и на работе никто не заметил и друзья не заметили, с кем я общалась все это время.
Сначала обратил на это внимание мой бывшый муж. Мы не выделись где-то полгода, и когда он меня увидел, сказал, что лицо стало совсем другое. Тогда я схватила свои старые фотографии, стала сравнивать, и, действительно, разница есть. Но мне больше нравится как стало, чем как было.
  #76  
Старый 24.01.2006, 14:39
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Девочки, а в чем дебильность выражается? Я боюсь это осознать, но раз я сейчас не замечаю, значит у меня был дебильный вид всегда :D :D :D
Вот когда улыбаюсь, вид идиотки однозначно!

Ну овал лица меня по любому устраивает нынешний, правда отеки еще есть, поэтому морда лица припухшая.
  #77  
Старый 24.01.2006, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Такая дебильненькая оттопыренная верхняя губа, которая идет сразу от коллюмелы. Если же она у девушки еще и гелем увеличена (а в наше время скорее редкость, когда наоборот ), то вид становится просто чудовищный. Но, наверное, это не у всех. От пропорций зависит. У меня даже лучшая подруга не заметила, которая очень любит говорить мне гадости про мой внешний вид (я уже на встречу с ней иду как на экзамен ).
  #78  
Старый 24.01.2006, 15:06
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Изучила себя сейчас в зеркале, с губой вроде все ок, остается только дебильная улыбка
Ничего себе у тебя лучшая подруга, ты с ней дружишь для адреналина?
Когда я поставила брекеты, мне пару мужичков сказали, какой ужас!
Девченки по поводу внешности плохого не говорят, либо хорошее либо молчат.
  #79  
Старый 24.01.2006, 15:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне никто ничего не сказал - все знакомые в курсе, что лучше помалкивать, иначе я в ответ могу сказануть такое, что фразочка еще долго не забудется. Я в этом умелец, помню, так посмеялась над своим немолодым человеком, увидев его в бейсболке, что он полтора года их не надевал, хотя до этого носил постоянно. А подругу я люблю и прощаю ей этот комплекс. Мы с ней с детства дружим и она, в отличие от меня, красавица настоящая со спокойным хорошим характером. Но любовь, серьезное отношение, руки и сердца :dur: и т.д. от окружающих мужчин доставались только мне и в больших количествах. Честно - абсолютно незаслуженно. А это травмирует подростковую психику и формируются вот такие привычки. Я уверена, что она сама не замечает. Зато по ее словам я могу вычислять все свои недостатки. Если бы она не сказала, что ничего не видно, я бы парилась по поводу изменений в нижней части лица в разы сильнее.
Кстати, а кто-нибудь чистит свои сапфиры? Я имею ввиду, специальные чистки в клинике.
  #80  
Старый 24.01.2006, 16:32
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну раз ты ее любишь за еее недостатки, то это любовь самая крепкая Это хорошо!

По поводу чистки сапфиров, да я думаю наверняка чистят, думаешь им какая-то особенная чистка нужна? в любом случае, если такая существует, тебе ее непременно сделают.Кстати моя стоматолог говорит что с брекетами надо чистить рот в 2 раза чаще, т.е. если при обычном режиме раз в полгода, то с брекетами- раз в 3 месяца.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©