Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 15.08.2009, 19:22
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 401 раз(а) в 2 876 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 874
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У меня, когда я выхожу из кабинета врача, дуга прямо зигзагами.... Потом постепенно выравнивается в линию...

Обо мне:
  #2742  
Старый 15.08.2009, 21:37
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

.
  #2743  
Старый 15.08.2009, 22:46
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девушки, привет!!
Всю тему я не читала, пардон, сто страниц - это очень много.
Девушки скажите, если кто знает, почему некоторые врачи против установки ретейнера на верхнюю челюсть??

Я поставила себе брекеты недавно. Это мои вторые брекеты.
Предистория: первые брекеты я носила 8 лет назад. Тогда причиной послужили верхние тройки - постоянные тройки у меня еле-еле прорезались в верхнем нёбе, было видно всего лишь края зубов и сами они не встали бы в ряд, нужны были брекеты, чтобы их поставить.

У меня были на тот момент "молочные" клыки. Хотя я уже взросленькая, конечно. Ну и вот, молочные зубы тогда сразу удалили, а эти вот постоянные тройки, которые прорезались в десне слишком далеко, то есть, далеко вглубь от зубного ряда, их брекетами стали тянуть в ряд.

Тянули, тянули. Вытянули. Я относила брекеты 4 года тогда. Потом сняла. Носила брекеты потом уже и на ВЧ, и на НЧ, потому что на нижней челюсти решили уж заодно и скученность зубов победить. Потом на НЧ мне поставили постоянный ретейнер. Я его носила ещё пять лет. Итог: нижняя челюсть не изменилась. А вот на ВЧ мне врач не поставила почему-то постоянный ретейнер. Итог: одна тройка опять уехала далеко вглубь. Я ходила к двум другим врачам, они говорили: надо было ставить ретейнер на верхную челюсть тоже. Тогда бы сохранили резалт.

Ок, теперь, спустя несколько лет я поставила себе вторые брекеты. Ради одной этой тройки в верхнем ряду. Вытягиваем её опять в общий ряд зубов. Вчера была у врача. Говорю: ну, надеюсь, когда я отношу брекеты, Вы мне поставите постоянный ретейнер? Чтоб уж теперь точно зубы не разъехались. Она говорит: посмотрим потом, но это не всегда возможно.

Девушки, а почему? Почему на НЧ все ставят ретейнеры охотно, а на ВЧ не очень охотно?

Обо мне:
  #2744  
Старый 15.08.2009, 22:54
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 285 раз(а)
Поблагодарили: 9 401 раз(а) в 2 876 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 874
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Занзи, могу предположить, что верхний ретейнер могут сбивать нижние зубы. Кто-то недавно об этом писал. Но делают же еще шунтирование - если я правильно называю это слово. Ретейнер не приклеивают, а делают углубление в зубах, в него вставляют дугу, и пломбируют. Типа прошивки. Может так тебе сделать? Уточни у доктора

Обо мне:
  #2745  
Старый 15.08.2009, 23:13
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Занзибар, а может плюнуть на эту тройку и коронку или винир не нее поставить? 4 года в брекетах ....и опять...да вскрыться можно же!!! я ношу меньше месяца ещще...подписаться на 48 месяцев...а тебе обещали, что все будет быстрее? а то моя обещает типа 1-1,5 года...вдруг это она заманивает меня....

Обо мне:
  #2746  
Старый 16.08.2009, 01:12
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Принимайте в свои ряды Брекеты ставила в Питере 14 августа у Андреищева А. Р. Поставили на верхнюю челюсть ,на нижнюю через месяц поставят (если доживу) Возникли сразу вопросы как долго будут болеть зубы ,сильно болят единицы и двойки, больно что либо жевать ,когда чищу зубы зуб.щеткой как не свои .Почему на выбор или на нижнюю или на верхнюю?Почему не ставят сразу на две челюсти ? Мне поставили на верхнюю через 6 часов мне уже мешал по всем статьям нижний ряд зубов .Сейчас вторые сутки зубы не смыкаются ,жевать больно . Девчёнки как долго проходит привыкание .У меня мамопластика с ринопластикой за плечами не одного дня не чего не болело

Обо мне:
  #2747  
Старый 16.08.2009, 04:03
Аватар для womanliness
womanliness womanliness вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 8
womanliness на нуле
По умолчанию

zanzibar, про то, почему не охотно ставят на верхнюю челюсть рейнер, я писала в сообщении Катрусе-пусе.
Повторюсь: у меня рейнер стоит только на нижней челюсти, на верхнюю ортодонт отговорила, мол очень часто вызывает дискомфорт у пациентов, и еще верхняя часть зубов нижней челюсти при неудачном укусе еды может обтираться\оббиваться об рейнер верхней челюсти. Короче у меня на нижней рейнер, а на верхней капа, которую ношу время от времени (или точнее когда не забываю носить ). Я думаю это все индивидуально. Это лично мой опыт и я довольна :d.
дюша, Я тоже страдала когда только установили мне брекет-систему. Обычно ставят вначале на верхнюю челюсть, когда она подровняется и даст место, то тогда уже можно поставить и на нижнюю (там же места должно быть достаточно не только для зубов, но еще и для брекет-системы со всеми проволочками).
А насчет привыкания- это наверное от человека зависит...я наверное только недели через 3 стала забывать что они у меня во рту есть, хотя потом другие проблемы начались- то щеки внутри натерла проволка, то после разворота зуба такая боль, что - , короче я решила, что это нужно просто пережить....вот и терпела 1,5 года. Зато очень хорошо помню ощущение, когда сняли все и вытащили изо рта...оказалось там столько места :d

Обо мне:
  #2748  
Старый 16.08.2009, 12:23
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо за инфу про шунтирование. Спрошу у врача.

Ирикошечка, у меня сестра стоматолог, она строгая противница виниров, я к ней приставала как-то, мол, хотелось бы белые и ровные зубки, вот бы виниры забацать на все зубы. Она сказала: виниры - это крайняя мера. И это куча денег уйдёт - переделывать их каждые несколько лет. Всё равно ведь они будут изнашиваться, отклеиваться. Пока можно сохранить свои зубы, надо стараться сохранять, тем более, мы молодые, жить ещё долго Ну и я как-то ей поверила, решила, что лучше свой живой зуб вытянуть в ряд, чем обточить, залепить его винирами и по сути сделать уже навсегда "инвалидиком" неполноценным. К вопросу о времени: в этот раз у меня другой ортодонт и она мне обещает за год, полтора всё сделать.

Дюша, да, ноют зубы после установки брекетов, конечно. Но не долго, старайтесь первое время не сжимать зубы сильно, чтобы не добавлять боль.

womanliness, понятно. Спасибо. Вот и у меня в прошлый раз была на ВЧ пластинка съемная, а на НЧ - ретейнер, как на картинке. Пластинку эту я забывала носить, да и неудобная она. Ретейнер мне больше нравился: приклеили композитом и забыли.
Миниатюры
22.jpg.jpg  

Обо мне:
  #2749  
Старый 16.08.2009, 22:27
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Девочки всем привет. Можете посоветовать, думаю дочке поставить брекеты, но вопрос в том, какие и где? Думали пластинку, что б можно было снимать иногда, но врачи говорят для 12-ти летнего ребенка уже поздно, только брекеты. Интересно, правда ли это?
Прикрепляю фото наших зубок.
Миниатюры
фотки 10.08.09 044копия.jpg  

Обо мне:
  #2750  
Старый 17.08.2009, 00:09
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Если врачи говорят, то знают, наверное...можно еще у парочки проконсультироваться, тогда станет понятнее...

Обо мне:
  #2751  
Старый 17.08.2009, 09:02
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Светлана2, могу сообщить вот что из собственного опыта:
Мне ровняли в свое время зубы пластинкой, это было как раз в возрасте с 12-ти до 14-ти лет. После всех этих мучений сейчас я ношу брекеты, так как после снятия пластинки зубы с катастрофической скоростью вернулись практически в исходное состояние.
Вообще врачи советуют ставить брекеты деткам не раньше, чем у них вырастут 12 постоянных зубов (6 верхних и 6 нижних), а до этого времени ставят пластинку. Мой сын сейчас носит именно пластинку (ему 8 лет). Могу сказать, что пластинка, несмотря на преимущество в виде возможности снимать ее, в остальном приносит бОльший дискомфорт при общении, давая заметный дефект речи. Для девочки в таком возрасте (сама знаю) это настолько вызывает стеснение, да еще и сокашники не прочь подразнить за это... к сожалению. Так что, думаю, если есть возможность ставить брекеты, то лучше их и ставить.

  #2752  
Старый 17.08.2009, 10:34
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

6 лет носила в детстве пластинку... Эффекта - 0. Уж если и ставить, то брекеты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©