Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2018, 11:46
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию Путь к ровным зубам и исправление мезиального прикуса

Всем привет! Активно читаю форум не первый год, и теперь, когда моя операция уже близко, решила тоже создать свою темку)
Моя история началась в мае 2016 года, когда моя многострадальная верхняя шестерка, с которой я все тянула поход ко врачу, сломалась под корень. Первый же ортопед мне сказал, что коронку здесь ставить не на что, а имплант нельзя, т.к. у меня критический угол наклона зубов, и если поставить имплант, то на него придется непомерная нагрузка держаться все это не будет. Выпаженный компенсированный мезиальный перекрестный прикус :-*( Порекомендовал пойти к ортодонту, потом прийти за новым зубиком.
Не, я и раньше знала, что у меня проблемы с прикусом, и зубы у меня неровные, но как-то меня это не особо напрягало, ну только на фотках особо не любила улыбаться… Это потом я узнала, что за счет того, что прикус компенсировался, зубы смыкались и кусать я могла хорошо, а сами зубки в этот момент стояли под углом и не выдерживали нагрузки, трескались.
Ну, думаю, наверное, меня просто решили развести на деньги! (было у меня до этого, когда я пришла в клинику с больным зубом, а вместе с ним мне удалили абсолютно здоровые зубы мудрости, потому что «зачем они вам, и у нас как раз акция», ну что взять с человека одурманенного обезболивающими поле пары бессонных ночей)
В общем, пошла я к другим врачам на консультацию, первые двое почти слово-в-слово продублировали первого, а третий бодро мне рассчитал имплант, но на мой прямой вопрос об угле наклона и гарантиях тихо сник «ну, конечно, лучше бы сначала исправить».

Через пару дней (и ночей полных слез и метаний, как же, мне уже 30, а я буду «железнозубой») я уже сидела у ортодонта и бодро выбирала вид брекетов на искусственных челюстях, но доктор нахмурившись сказала, глядя в компьютерный чертеж моей челюсти, что, скорее всего, в данном случае потребуется оперативное вмешательство. Искусственная челюсть выпала у меня из рук, моя родная как-то неприятно заныла, и болела все сильнее в процессе того, как доктор расписывала мне как сегменты отделяются, переставляются и завинчиваются. Конец разговора я уже не очень помнила, и предложила продолжить беседу в другой раз… Доктор сказала, что еще раз все посчитает на всякий случай, и, в принципе, это было видно сразу, но хотела точно показать на расчётах, и добила контрольным, что можно, конечно, не делать, но зубы у меня уже летят, а в 45-50 меня ждет красивая вставная челюсть, если великие ученые не придумают способ выращивания новых зубов…
Впоследствии, я слышала этот вердикт в разных вариациях от разных спецов…

Фото довольно сложно было найти с улыбкой, но:
Миниатюры
bfb39d51.png  
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2018, 12:05
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Продолжение:
Когда доктор еще раз все посчитала, она подтвердила свое решение, предложила проконсультироваться у других врачей и дала визитку хирурга из МГМСУ. Я все еще не веря до конца в происходящее, записалась на консультацию.

Надо сказать, что у наших врачей в госучереждениях я была в руках последний раз в еще в студенчестве и ничего хорошего от этого визита не ждала. Тем сильнее было мое удивление, когда, приехав в институт, первый попавшийся паренек в медицинской форме помог мне найти доктора, а сам врач оказался дружелюбен, вежлив и подробно отвечал на мои вопросы ( накануне я как раз нашла наш форум и прочитала ВСЁ что было о похожих моей ситуации, просмотрела видео девушки на ютуб, так что вопросов у меня было много, а страхов еще больше). Док подробно разложил по полочкам ответ на мой главный вопрос – а что если операцию НЕ делать. Ну поставлю я мост вместо импланта, дел то. Помимо приятных перспектив вставной челюсти, мне еще обещали головные боли и сложности с лор-аппаратом и суставом. Я вспомнила своего папу, от которого получила такую прекрасную челюсть, и который в 55 наконец смог похвастаться ровной искусственной улыбкой и периодически страдал мигренями, «-Да-да» - радостно подтвердил док – «это почти всегда передается по наследству! Лечение займет 1,5-2 года»
Я была в шоке :«Но мне же будет 33, или даже 34 когда это закончится!!!»
- Да, но Вам все равно исполнится 34, только у Вас будет правильный прикус и зубы к этому возрасту, либо нет

На этой позитивной ноте я вышла от доктора и приступила к штудированию форумов и статей, посвященных этой проблеме. Прошло лето, наступил декабрь, я пошла к своему стоматологу по поводу рецессии десны, прикорневого кариеса очередного заболевшего зуба. Сидя в очереди, мне пришла в голову простая мысль – если б я поставила брекеты тогда, в мае, то уже полгода лечения бы уже прошло! А я все сижу и думаю. Решение было принято, я приступила к его воплощению и записалась на прием к орту.

В связи с кучей сопутствующих сложностей ( в частности, резорциновые каналы, перелечивание которых заняло почти месяц), брекеты мне поставили 23 февраля 2017. Перед этим я сходила на 3Д фото, написала хирургу. Думаю первые пару месяцев в брекетах не стоит описывать – было неприятно, непривычно, я ужасно стеснялась. А потом вдруг наступил перелом – во первых у меня встали на место двойки и улыбка даже с брекетами стала шире и симпатичней  Во вторых, я в целом, почувствовала себя смелее – отрезала волосы, села за руль за границей (смешно звучит, но в моей голове появилась мысль, что если я в 30 решилась поставить брекеты и готовиться к операции, то чего мне вообще бояться))))
Миниатюры
41c5d0d3.png   d20e94c0.png  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2018, 12:10
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

В один из приемов моя ортодонт отправила меня на консультацию к хирургу и я с неприятным удивлением обнаружила, что 1)записаться к нему теперь очень сложно, и при записи в августе примет он меня в сентябре 2) запись на операции у него уже до 2019 года
(А я –то наивная, думала, что уже весной 18-го года мы все закончим((() И вообще, может мне еще расширение потребуется! Тут я вообще сникла. Ругала себя, что вообще в это все ввязалась. Да еще и слепок, который сделали в клинике для определения необходимости расширения куда-то потерялся( Сделала новый слепок, поехала к хирургу, который в этот раз был куда более стеснен во времени и тоже «обрадовал» очередью до 19 года и «ну ничего, зато успеем сделать расширение, если надо»…
В таких расстроенных чувствах я прожила еще пару недель, а потом друг за другом получила сразу две хорошие новости:
- орт обсудил мой слепок с хирургом и расширение все-таки не требуется
- хирург нашел возможность поставить меня на операцию в сентябре 2018

В моих мечтах к сентябрю 18 года я вообще должна была все закончить, но с учетом предыдущих событий я очень обрадовалась этой дате 

В мае 18 я получила список анализов и выяснила, что квота теперь подписывается за месяц, а не три, как раньше. В первых числах августа мне позвонила ординатор, попросила данные паспорта, бодро сказала, что обычно не больше 10 дней занимает подготовка документов и… пропала. 13 числа я позвонила сама, и узнала, что документов еще нет, так как члены комиссии в отпусках((( Я постепенно прохожу обследования и делаю анализы, но нахожусь в некоторой панике(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2018, 15:09
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Letishka, поздравляю с открытием темы.
Пиши. Очень актуально. Тоже готовлюсь к операции у КА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2018, 18:15
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Letishka, спасибо за тему! Будет красота) Моделирование с хирургом ещё не делали? Кто орт?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2018, 01:53
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ура! Новая тема в разделе! Поздравляю)))
Буду следить)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2018, 10:21
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Нет, моделирование еще не делали, думаю, на следующей или через неделю, у меня ОП назначена на 6 сентября. Вот такой вопрос, мне выдали памятку пациенту с перечислением необходимых исследований, там стоят 3д фото и кт золотое сечение. Это же получается я должна сделать их еще раз (первый раз хирург просил сделать эти снимки до постановки брекетов)? Сейчас записалась, потом только задумалась))

Ортодонт Дудаева, из Улыбнись. Мы с ней как-то нашли общий язык) Она не так востребована как ведущие орты, но в этом тоже есть плюс - у нее есть время отвечать на множество моих вопросов и опасений, в т.ч. не во время плановых приемов, да и записаться к ней легче, если что вдруг. Правда, она за эти полтора года тоже стала как-то строже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2018, 14:13
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Letishka, выложи плиз скан списка анализов и обследований, которые нужно сдать и сделать перед операцией.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2018, 15:59
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Letishka, исследования ещё раз, конечно. По ним ведь хирург расчеты к ОП будет делать, свежие нужны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2018, 11:38
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Вью, действительно) все-таки голова потихоньку отказывает))


Алтея, вот он

UPD Отправила и увидела, что на картинке плохо видно, а пдф не прикрепляется. Дублирую тут:
К моменту госпитализации необходимо иметь следующие документы и результаты обследований:

1. Паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
2. Результаты общеклинических обследований.
3. Результаты клинико-лабораторных исследований.
4. Результаты специализированных обследований.
5. При наличии сопутствующей патологии необходима консультация профильного специалиста.
6. Компрессионные чулки (2 степень компрессии)
7. Средства личной гигиены, сменную одежду.
8. При необходимости назначенные медицинские препараты.
! За день до операции рекомендуется принять душ и помыть голову, снять лак с ногтей. В день операции необходимо удалить косметику и снять все металлические предметы!

Список общеклинических обследований:
o Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности проведения операции в условиях узкопрофильного стационара.
o Электрокардиограмма (ЭКГ) с расшифровкой специалиста — срок годности 1 месяц.
o Рентгенография органов грудной клетки (флюрография) с заключением, можно только заключение — срок годности 6 месяцев.
o Заключение ЛОР специалиста о состоянии полости носа и проходимости носовых путей
o Ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей
Список клинико-лабораторных исследований:
o Общий анализ крови (эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, ретикулоциты, лейкоциты и лейкоцитарная формула, СОЭ, гематокрит) — срок годности 10 дней.
o Коагулограмма (АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген,) — срок годности 10 дней.
o Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, гаммаглютамин-трансфераза, у пациентов с сахарным диабетом-гликированный гемоглобин) — срок годности 10 дней.
o Анализ крови на инфекции (реакция ВассерманаRW, маркеры гепатитов В “Hbs” и С “HCV”, ВИЧ) — срок годности 1 месяц.
o Группа крови и резус принадлежность (Rh).
o Общий анализ мочи — срок годности 10 дней
o Сертификат подтверждающий активность прививку от кори / анализ с высоким содержанием титра антител к кори
Данный дополнительных исследований:
Актуальны 1 год
o 3D фотография (3D lab)
o КТ (Золотое Сечение)
o МРТ височно-нижнечелюстного сустава по показаниям (обязательно при наличии боли, щелчках, хрусте при открывании рта, болезнях ВНЧС)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2018, 11:47
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Letishka, ооо, спасибо большое за такой кропотливый труд - все это перепечатывать долго.
Неистово плюсую
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2018, 10:53
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Пожалуюсь сегодня Больше всего раздражает, что для того, чтобы получить ответ на некоторые вопросы нужно постоянно куда-то стучаться и ждааать....
вот сейчас - в списке исследований было КТ, меня в клнике спрашивают "Какое КТ вам нужно?", и я в панике начинаю писать хирургу-секретарю-ординатору, через 3 часа получаю ответ с цифрами((( Ну почему сразу в направлении нельзя было написать? Документы на квоту не готовы, т.к. все в отпусках, но "вы не волнуйтесь, делайте анализы" Ортодонт пишет "Вы сходили на консультацию к хирургу?", а хирург говорит, а зачем консультация, если я ваши снимки получу, там посмотрим..

И я нахожусь мало того, что в состоянии нервозности, так еще и постоянно чувствую неловкость, что отвлекаю взрослых серьезных людей от работы своми глупыми вопросами. И вроде понимаю, что здоровье у меня одно, и что я не врач и не обязана, да и не могу шарить в теме, но психологически очень сильно давит эта необходимость постоянно кого-то дергать((


Алтея, мне очень помог сканер, я только слегка подкорректировала, рада если чем-то поможет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2018, 01:48
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Letishka, приучайся всех "дергать",ты пациент и речь идет о твоем здоровье и красоте.Лучше перебдеть чем недобдеть)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2018, 16:11
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Чем ближе дата, тем страшнее мне становитсяПричем даже не знаю чего боюсь больше - того, что операция будет, или того, что что-то пойдет не так и она отменится
В результате своих метаний, я позвонила секратарю хирурга и она очень мне помогла - из моих сбивчивых объяснений она выцепила основную мысль, уточнила данные орта и скоординировала их в этот же вечер У меня, кстати, есть серьезное подозрение, что они меня считают слегка слабоумной - почему-то заходя в медицинский кабинет, или даже при дистанционном общении я начинаю мямлить, забывать элементарные слова и отчаянно тупить

На прошлой неделе мне позвонила ординатор, позвала за документами на квоту и уже на следующее утро я их подала в минздрав. Внутри все равно грызет червячок сомнений - а вдруг не дадут? а вдруг я что-то не так заполнила?, но я стараюсь не обращать на него внимания
На этой неделе сдаю анализы по списку и тоже волнуюсь - а вдруг какой-то показатель будет кривым?

Орт в понедельник мне сделала сегментиривание, поставила крючки и лэйсбек, и теперь мне сложно улыбаться - верхняя губа цепляется за крючки и не опускается без помощи языка или пальцев, плюс за этими крючками остается половина моего обеда
Отправила фото сделанной работы аспиранту хирурга, как тот просил, и узнала, что на госпитализацию надо подъезжать в понедельник в 9 утра я может что не понимаю, но какой в этом смысл, если операция в четверг? Анализы я все сдала, для планирования я могу приезжать... Или я что-то не знаю? Неужели надо будет действительно все эти дни проводить в больнице и уже на больничном? Уффф... вопросов больше чем ответов и в сочетании с подготовкой к учебному году у меня чувство, как будето я жонглирую хрустальными бокалами
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2018, 16:15
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Letishka, мне помощница Куракина , записывая на операцию, прям сделала акцент, на том что госпитализация всегда в понедельник. Не зависимо от того на какой день недели назначена операция.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2018, 17:59
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Shasta, спасибо! А в эти дни можно домой ездить или надо там непрерывно находиться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2018, 20:14
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Letishka, про отъезды домой не знаю, не уточняла.

Я далеко от Москвы живу, для меня это не сильно актуально.

Может кто то из москвичей напишет , если знает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2018, 15:09
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Только я выдохнула и начала думать о госпитализации, как посреди рабочего дня в четверг приходит сообщение от хирурга: "Мой ординатор показал Ваши фото, подъезжайте завтра к 9 утра со свежими слепками и трг". Я в панике звоню орту, -что делать? отдать ей должное, она договорилась в клинике, и когда я туда приехала, меня уже ждали) Сделали слепки (с сегментированной дугой и крючками еще то удовольствие), боковой снимок, минут через 40 отдали все)) Я правда, умудрилась забыть это все на стоке ресепшн, хорошо недалеко ушла когда они мне позвонили
Сегодня утром уже в полдевятого была в институте, написала доктору. Минут через 40 он появился с сияющей улыбкой (вот как они такие бодрые с раннего утра??), покрутил слепки, посмотрел зубки, взглянул на трг и...вот снимок ему не понравился. "У вас есть в электронном виде? Пришлите. Угол наклона не доведен, должен быть 70", а у вас 60. Я на операцию, вечером спишемся". Я побрела на выход, на выходе звякнула смска с радостным "ваши анализы готовы для госпитализации готовы! приезжайте"
Блин, ну вот как так то? Исследования сделаны, готовились, все сдано и одобрено, и из-за каких-то 10" наклона все может отмениться??? Сижу, жду, боюсь...
На рисунке в точности не воспроизведу, но он как-то так чертил
Миниатюры
9d5dda79.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2018, 15:46
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Letishka, Обидно если операцию отменят! Может все обойдется и вечером у дока другой угол получится, может ошибся утром... Хочу в это верить. В любом случае не грустите, у вас все будет ХОРОШО!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2018, 17:14
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Letishka, какие новости? Госпитализировали или перенесли операцию?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©