Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 09.08.2010, 21:23
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
, а Кератин Мистом тебе волосы пшикают? До покраски? Вроде как для уменьшения пористости волос.
Я сама Чи крашусь, волосы предварительно мою шампунем глубокой очистки шварцкопфовским, а Кератин мистом я после окрашивания брызгаю и потом периодически в рутине, а что разве нужно ДО окрашивания, что-то нигде вроде не написано об этом, или я пропустила?
  #842  
Старый 09.08.2010, 21:49
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Если честно, задумалась, как можно блондировать на 1,5 % ?
Только если уже блондинка, то ее можно тонировать активатором для постельного тонирования 1,5 Эстель.
Ольга, имелся в вижу порошок, блондоран +1,5% оксид, не краска. Но это очень длительный процесс, парикмахеры, особенно в недорогих салонах не могут позволить столько времени заниматься клиентом. Вот еще на эту тему сообщение скопировала:
Цитата(Жозефина @ 2.8.2010, 12:57) *
далеко не каждый клиент согласится сидеть полтора часа с мелированием на 1,5%, представляю, какая паника может случится. Порой посадишь женщину с окрашенной головой под климазон, услышав щелчок, она уже сама на мойку садится)) а с мелированием они, как правило, приходят с жирной головой, вроде как так и надо,чтобы волосы не повредить. Это из-за инструкций в бытовых красках.

...так мы говорим о технологиях люкс для продвинутых клиентов с деньгами, они и шесть часов в кресле с удовольствием просидят, свободного времени у них много, а задача одна, быть самой красивой и ухоженной. Это не считая фитнесов и прочих прибамбасов. Пока муж на работе, надо же себя как то занять. А для эконома совсем иные технологии на высоких оксидах, иначе ни мастер, ни парикмахерская ничего не заработают. На грязные и жирные волосы только 9% или 12% оксид под фольгу, а потом на 3% затонировать. Таким клиентам никогда не объяснишь, что работать можно на низких оксидах, да и денег у них нет лишних на подобные окраски. Что клиенты, многие мастера искренне уверены, что оксидирующие краски только на грязных волосах работают.
Моя первая клиентка с моим первым мелированием провела у меня в кресле 5 (пять!) часов. Я честно предупредила, что набираю медленно. Оксид брала 1,5%.
Так вот эта клиентка до сих пор ходит ко мне на мелирование, на стрижку, еще и дочку свою приводит.
Так что как распишете клиентке преимущества медленного окрашивания и мелирования, так она и будет смотреть на весь процесс - вашими глазами. Будете дергаться - будет дергаться и клиент. Будете вести себя уверенно, точно зная, что для здоровья волос нужно мелировать 3 часа (с момента захода клиентки в дверь салона до момента выключения фена после сушки), то и клиентка будет уверена, что наилучший результат будет тот, когда мастер не торопится, а делает свое дело спокойно, сохраняя волосы здоровыми.

К слову, средние и длинные волосы менее 3-х часов у меня пока что не получалось мелировать. Дольше - да, быстрее - нет. Я лучше не возьму клиента, чем пойду у него на поводу, сделав мелирование за 1,5 часа на "оксидике побольше, чтоб поменьше сидеть"..
  #843  
Старый 09.08.2010, 22:23
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Tory подскажите пожалуйста,если я хочу выделить лишь некоторые пряди вокруг лица с использованием пудры и маленького окислителя в домашних условиях,сколько времени нужно выдержать(если в стандарте до 50 мин.) и нужно ли перед окраской использовать глубоко очищающий шампунь?И не посоветуете какая по Вашему мнению лучшая термозащита для волос?
  #844  
Старый 10.08.2010, 01:18
Аватар для Aliji
Aliji Aliji вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Aliji на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я у вас тут новенькая, в настоящее время очень подробно изучаю краску CHI для последующего использования.
Видела инструкции в интернете по окрашиванию, действительно пишут, что "на чистые влажные волосы", но вот на официальном сайте компании FAROUK SYSTEMS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в ответах на вопросы нашла такую информацию:

Вопрос:
20.03.2010 23:24 Настя
Добрый день. Я мастер. Работаю с CHI недавно. Прошла обучение, но на клиентах не такой эффект, когда начала пробовать краску. Меня интересует закрашивание седины. Для этого нужно мешать с N-группой. Все N-ки дают рыжену, даже специальная серия для седых волос (50-…N). Но это не проблема, есть добавки – очень хорошо помогают. Вопрос в том, что седина закрашивается плохо и держится краска недолго. Я даже где-то прочитала, что нужно краску наносить не на сухие волосы, а на чистые влажные. Так ли это? В чем все-таки секрет при работе с сединой?

Ответ:
Какой процент седины?
Какой толщины волосы?
Седина великолепно закрашивается при правильном нанесении (пряди 3 мм) и достаточном количестве красителя (волосы купаются в краске). Сразу после нанесения можно погреть 10 минут под слабым теплом. Время выдержки - 45 минут! Смываем теплой водой, наносим Колор Лок и выдерживаем 5 минут! Краска не наносится на влажные волосы (могут быть влажными только от кератина). Чистота волос не влияет на качество закрашивания.

Может кому поможет эта информация, официальному представителю я как-то склонна доверять больше...
  #845  
Старый 10.08.2010, 02:46
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Если честно, задумалась, как можно блондировать на 1,5 % ?
Только если уже блондинка, то ее можно тонировать активатором для постельного тонирования 1,5 Эстель.
Что за постельное тонирование?.. :d
ты ложишься спать, а предварительно тонируешься, просыпаешься и все ок?

Обо мне:
  #846  
Старый 10.08.2010, 10:38
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olia_aa Посмотреть сообщение
Tory подскажите пожалуйста,если я хочу выделить лишь некоторые пряди вокруг лица с использованием пудры и маленького окислителя в домашних условиях,сколько времени нужно выдержать(если в стандарте до 50 мин.) и нужно ли перед окраской использовать глубоко очищающий шампунь?И не посоветуете какая по Вашему мнению лучшая термозащита для волос?
Я бы с пудрой дома не заморачивалась. Или очень темный исходник? Есть же много красок, которые сразу и обесцвечивают, и тонируют. Если имеется в виду Чи - то это краска Инфра. Наносить краску на чистые волосы, если нет шампуня глубокой очистки, то обычным промыть как следует. Кстати, кто пользуется безсульфатными шампунями - лучше перед покраской ими не мыть, уж больно они щадящие, плохо смывают жир и укладочные средства.
Насчет термозащиты не скажу - ничем таким не пользуюсь. А на форумах для парикмахеров такую мелочь не обсуждают - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Еще хотелось бы понять разницу между мертвым и убитым волосом Есть у кого какие версии? Единственно, что поняла - если мертвый - надо обрезать, а убитый можно восстановить.
  #847  
Старый 10.08.2010, 12:23
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Tory спасибо за ответ.Наверное Вы правы,что не стоит заморачиваться с пудрой,цвет волос не очень темный,поэтому наверное лучше взять посильнее окислитель.
По поводу мертвых и убитых волос-не совсем понимаю разницу,если учесть что волосы и ногти-уже мертвые вещества,но все же подразумеваю что мертвые волосы-это волосы сожженные чрезмерной окраской или хим.завивкой,которые даже не могут впитать в себя полезные вещества при их восстановлении, ну а убитые,это многим знакомо,особенно после некачественной окраски.
  #848  
Старый 10.08.2010, 15:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Я сама Чи крашусь, волосы предварительно мою шампунем глубокой очистки шварцкопфовским, а Кератин мистом я после окрашивания брызгаю и потом периодически в рутине, а что разве нужно ДО окрашивания, что-то нигде вроде не написано об этом, или я пропустила?
Наточка, а как называется этот шампунь?
  #849  
Старый 10.08.2010, 15:45
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Мне нравится, что, все же, есть разница между мертвыми и убитыми...
С точки зрения этимологии, парадоксально, убитый - это обязательно мертвый.
А вот мертвый - не обязательно убитый, он мог и своей смертью умереть.

Обо мне:
  #850  
Старый 10.08.2010, 20:30
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Кератин мистом я после окрашивания брызгаю и потом периодически в рутине, а что разве нужно ДО окрашивания, что-то нигде вроде не написано об этом, или я пропустила?
Ната, надо до окрашивания. То есть можно и без него, но раз уж он у тебя есть - сначала мой голову, суши, а потом Кератин мистом до легкого увлажнения. А дальше уже краску как всегда. После тоже можно - но именно до окраски он должен выровнять структуру волос и фсе такое. Тады краска ляжет ровнее

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Мне нравится, что, все же, есть разница между мертвыми и убитыми...
С точки зрения этимологии, парадоксально, убитый - это обязательно мертвый.
А вот мертвый - не обязательно убитый, он мог и своей смертью умереть.
Ага, я тоже так думала. Но не все так просто!
"Убитый волос сразу видно, он как пакля, как правило на концах, истончён, рассечён, сожжен. Как тебе сказать, его сразу видно, такой волос уже не восстановить, он сам отваливается. Иногда вся мелированая прядь убита. Он завязывается на концах в узелки и при расчёсывании выдирает здоровые волосы. Конечно лучше показать разновидности убитых волос и мёртвых, чтобы было понятно, какие можно восстановить, а какие нет. По моим наблюдениям, он возникает тогда, когда выделилось слишком много атомарного кислорода, когда и не был остановлен окислительный процесс, который может продолжаться месяцами, после окраски волос."
Что-то меня вот этот окислительный процесс, длящийся месяцами, сильно беспокоит. Надо будет поискать информации побольше. И еще интересное вынесла с профессионального форума - мертвые волосы хорошо лечатся маслом макадамии. Прям оживают на глазах Попробуем, причем это средство не из дорогих.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 11.08.2010 в 06:42. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #851  
Старый 10.08.2010, 21:37
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Тори, а в том магазине оно есть?
  #852  
Старый 10.08.2010, 22:05
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киска Линда Посмотреть сообщение
Тори, а в том магазине оно есть?
Киска Линда, макадамию надо искать в магазинах, торгующих товарами для мыло- и кремоварения. Ну вот например тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 160 рублей за 100 мл, цена вполне нормальная и находятся удобно - рядом с метро Курская. Есть куча интернет-магазинов - но там за доставку больше заплатишь.
Хотя в принципе можно купить и специально для волос, например тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но уже нааамного дороже.
  #853  
Старый 10.08.2010, 22:16
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Iryna У шварцкопфа,в бонакуре есть глубоко очищающий шампунь.
  #854  
Старый 11.08.2010, 09:42
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Tory, спасибо! Надо почитать об этом масле.
  #855  
Старый 11.08.2010, 15:09
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Тори, интересно!
Масло макадамии и масло жожоба, да?
Если найдешь, как применять, напиши, плиз!

А то меня тоже абсолютно убил этот многомесячный окислительный процесс...

Вот я выложила свои фото в "модных тенденциях", это волосы были 8 лет назад, крашеные самыми примитивными супермаркетовскими красками, выбеленные - и, в принципе, качество на них было вполне нормальное и объем.

А вот сейчас волосы по структуре очень сильно изменились!
Вот я и думаю, может, это потому что неправильный уход за осветленными столько лет идет...


А вообще. как я почитала эти цитаты из парикмахеров о том, как правильно осветляют - то загрустила... ((

Где ж столько взять денег и времени...

Обо мне:
  #856  
Старый 11.08.2010, 15:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Наточка, а как называется этот шампунь?
Иришка, DEEP CLEANSING EXPERT SHAMPOO,bonacure(Schwarzkopf).

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
Ната, надо до окрашивания. То есть можно и без него, но раз уж он у тебя есть - сначала мой голову, суши, а потом Кератин мистом до легкого увлажнения. А дальше уже краску как всегда. После тоже можно - но именно до окраски он должен выровнять структуру волос и фсе такое. Тады краска ляжет ровнее
Ториии!!!! Ой, спасибооо!!! Бум знать
  #857  
Старый 11.08.2010, 16:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Натуля, спасибо!
  #858  
Старый 11.08.2010, 16:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Джаз, вот тут на форуме длинноволосых рассказывается о том, почему нанесение масла необходимо волосам. ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #859  
Старый 11.08.2010, 17:04
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Ланчик, спасибо!
Попробую сделать, как они советуют!
Действительно, чем длиннее волосы, и чем больше лет осветляешься, тем больше им надо treatment давать...

Обо мне:
  #860  
Старый 11.08.2010, 17:32
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Tory, Вартан может использовать оксид от Велла 1,9% (мастера так делают, считая Велла универсальным и качественным проф.продуктом, к тому же относительно недорогим); есть мастера, которые берут Велла и для Чи). А у Вартана, насколько я заметила, вообще очень нежное отношение к продукции Эстель и менеджменту, ее поставляющему (насколько я понимаю, с Лебел, Материа и Чи он не работал - другой уровень салона).
Я перерыла много проф. инфы и отзывов на различных форумах от мастеров и клиентов по поводу окрашивания Чи и запомнила, что эта краска наносится только на чистые и сухие волосы (увлажнить их можно только кератин микстом непосредственно перед окрашиванием,для выравнивания структуры и лучшего взаимодействия волос с краской). Если же красить Чи на влажные от воды волосы, то краска может и не взяться,- пока волосы будут влажными, оттенок будет виден, а как только они высохнут, цвета на них почти не останется)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©