Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 16.09.2009, 20:34
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

lolita, Вы уже и на меня панику навели.))))
В самом деле, не нервничайте Вы так!!! Ну Вы что? Вы же, вроде, не новичок на сайте, смотрели же рассказы девушек. НЕ СУДИТЕ О ФОРМЕ носа В ГИПСЕ, себе, как гр-тся, дороже ;)
Ес-но гипс сжимает нос, чтобы он не сильно отекал.
Наберитесь терпения... Время все расставит на свои места.
  #182  
Старый 16.09.2009, 20:52
Аватар для Мохито
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 192
Мохито на нуле
По умолчанию

А мне, помимо докторов, жаль еще админов, модеров, да и читателей этой темы ..потому что посты некоторых свежерооперированных напоминают бред людей интеллектуально обделённых :susel:
  #183  
Старый 16.09.2009, 21:00
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохито Посмотреть сообщение
А мне, помимо докторов, жаль еще админов, модеров, да и читателей этой темы ..потому что посты некоторых свежерооперированных напоминают бред людей интеллектуально обделённых :susel:
:d да уж.
lolita, Вы на нас не обижайтесь. Все, конечно, понимают Ваши переживания. Но не перебарщивайте, честно, эмоции порой играют проив нас...
Ну, или создайте свою тему, как я уже и советовала, выложите фотографии, тогда сможете узнать объективные мнения. А так это все равно что вилами по воде... Никто не сможет Вам ничего сказать, даже не видя Вас... понимаете?
  #184  
Старый 16.09.2009, 21:35
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Да....фотки уже пора...а то как-то не очень корректно по отношению к упомянутому уже доктору получается...имхо.
  #185  
Старый 16.09.2009, 21:43
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Я тему о рино читала только смотрев до и результат в динамике, мне лично не было понятно все переживания, потому, что мне как раз казалось, что после операции уже в гипсе все видно и самый похожий резалт, как раз сразу после его снятия. Еще я просматривала на косяки некоторых хирургов. Выбрала Ры просто потому, что а известный, 2 работы его посчитала вполне , обратила внимание, что он не сторонник радикализма и последнее, что он сказал. что в мом случае можно ограничится кончиком.
Сейчас кончик у меня реально большой, в сравнение с зауженными ноздрями смотрится длинным, Ры настоял на вменьшении коллумелы, и теперь из за этого увеличенного кончика , суженных ноздрей, и уменьшенной коллумелы смотриться длинным. + еще отек в носогубках.
Фотки постараюсь выставить в личной теме завтра. А в отношении поддержки я конечно в шоке, смысл обвинять свежепрооперированного человека, которому без его согласия сделали внешние швы, и оставили большой кончик, мне щербаков сказал, что его мне не уменьшали вообще, а когда япоказывала как нужно, понятно было, что нужно уменьшать, и я же не врач , что нужно сделать для получения показанного мной желаемого результата. Если бы знала ей богу бы по полочкам разложила, что где отрезать и куда пришить. Но видимо сказав Ры о минимальном вмешательстве я тем самым испортила то, что АВ мог бы сделать. Мало того, я писала, что АВ, очень и очень внимательный, несмотря на занятый день 3 раза подходил ко мне и успокаивал. и Все объяснял .
А сейчас я еще имею отваливающийся гипс, и ваши " добрые слова"
за исключением Мексиканочки и Вики все как будто с цепи сорвались. Я не новенькая на сайте, это так, но на ринособралась в последний момент, и еще раз говорю я не хотела существенного изенения внешнего вида. И у очень многих меняются губы после рино, так как меняется угол, все смотрится по другому. Просто как всем известно, что у всех разные вкусы и то что не нравится мне и кажется ужасным - нравится кому-то еще. В моем случае , это для всех покажется преувеличением возможно.
Что касается доктора, то он мне симпатичен, плохих эмоций не вызывает, наоборот, профессионализм его не попорчен, он все сделал как мы обговорили, просто разное имели вииду. ВОТ . Еще раз подтверждение тому, что нужно или очень хорошо шарить в теме, или довериться доктору полностью, потому, что он хотел сделать немного полругому, а именно так как было действительно лучше. А фотки я сделаю, но орежу глаза, думаю завтра.
Не знаю что делать с гипсом.
  #186  
Старый 16.09.2009, 21:50
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

lolita, если оперировался только кончик, то ничего страшного, что гипс чуток отходит. Сколько тебе с ним ходить?
По поводу реакции форумчан и админов на Ваши посты. Просто существуют правила - нельзя делать отзывы без фото. Вы, конечно, правила нарушили... Если выложите фото, это будет простительно (ну, я так думаю)...
Ну и правда по форме гипса ничего не понять. Подождите хотя бы снятия гипса, а потом уже начнете делать какие-либо выводы. ;)
  #187  
Старый 16.09.2009, 21:56
Аватар для Ритка
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 312
Ритка на нуле
По умолчанию

Лолита, ну что Вы, Вас форумчане как раз пытаются поддержать, только не как маленькую девочку, а как взрослого человека - разумными доводами. Мы все вместе с Вами переживаем тут этот сложный первый послеоперационный период. Конечно, сердечко стучит сейчас тревожно, но разум сейчас должен превалировать над чувствами, это операция, а не хухры-мухры, тут отходняк не на пару дней, и окончательный результат будет далеко не через месяц, дождитесь хотя бы предварительного, потерпите еще пару-тройку недель-месяцок...
  #188  
Старый 16.09.2009, 22:59
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Лолита, ну вы же достаточно читали форум до операции... Про губы и улыбку перетерто 115 тыщ раз Подождите, у вас скоро отек начнет сползать вниз и появятся брыли! Успокойтесь, это все надо пережить, переждать и набраться терпения, чтобы дождаться более или менее окончательной формы носа. Мне кажется, с таким паническим настроением ожидание вам покажется долгим :dur: Не паникуйте, пожалуйста

Обо мне:
  #189  
Старый 16.09.2009, 23:19
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Лолита,как имеющая дважды неудачную ринопластику,вам только посочувтвовать.
Мы выбираем врачей,мы идем на этот риск и мы в ответе за него не меньше чем сами врачи.
Так же если вы читали форум,а так же неудачные истории многих форумчан,то могли сделать выводы,что в половине неудачных рино - вина пациентов - т.к. они очень поспешно выбрали малоизвестного врача,не ознакомились с достаточным кол-во его реальных работ(а не только лучшего в ноутбуке), также не настояли на моделировании или же достаточно понятно обьяснили чего они хотят во всех деталях.
Или же сами имели очень размытые представления о желаемой форме и как ее добиться,не знали элементарно что такое остеотомия,колумелла,проекция носа,носогубный угол и т.д. - и понаяделись что врач сам за них все решит.
Есть конечно случаи когда и врач хороший и пациент все обьяснил детально - но вышло совсем не то.Но таких случаев очень мало.Могу только Мамуку припомнить.

И я честно не могу понять,хотя мне вас очень жалко,я понимаю в какой вы панике и стрессе,но
- естестественно что если не трогать кончик и оставить его такой же длинны,то после остеотомии и убирания горбинки этот кончик будет казаться длиннее
- я очень сомневаюсь что Ры сделал вам подрезание крыльев не оговорив это заранее.Он вообще их не часто подрезает,а уж без согласия пациента - вообще странно.
- верняя губа в сильном отеке от подрезания уздечки.Это абсолютно нормально.

Так же форма ноздрей может быть девормированна гипсом и насколько показывает мой опыт увиденных носов сделать из круглых ноздрей хищные очень сложно.Так же как из хищных сделать круглые.
Думаю,что ноздри у вас будут примерно той же формы,что и были но поуже.

Вы по-крайней мере выбрали хорошего врача и ознакомились с его реальными результатами.
Если же вы не допоняли друг друга,то это сейчас уже изменить нельзя.
Если форма вам категорически не понравится вам бесплатно сделают коррекцию на сроке около года.

Поэтому истерить,переживать и трепать себе нервы нет никакого смысла.
Слезы только усилят отеки на носу.
Поэтому выложите лучше фотки до и в гипсе,тогда уже хоть что-то можно будет сказать,а так даже фото нет.
  #190  
Старый 17.09.2009, 00:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
Вообще я никого не ругаю, не хвалю, а пишу сюда, потому, что вроде этот форум и создан для поддержк, а не для того чтобы на тебя наезжали.
Нет, этот форум ни в коем случае не создан для поддержки! Он создан для того, чтобы люди делились объективной информации. Как сказано выше: "Лолита, ну что Вы, Вас форумчане как раз пытаются поддержать, только не как маленькую девочку, а как взрослого человека - разумными доводами". Невозможно поддерживать человека, который не слушает разумных доводов и продолжает писать про длинный нос в гипсе, когда любому читающему и смотрящему фотки ясно, что гипс делает нос визуально на много длиннее. Не обращает внимания на слова, что гипс сдавливает нос и часто нос становится куда шире через несколько месяцев после снятия гипса. У многих - к сожалению. Ну, про форму ноздрей я писала уже выше.

  #191  
Старый 17.09.2009, 12:40
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Lolita, форма и вид носа в гипсе значительно отличается от той, что задумана доктором, ИМХО. Давит гипс, нос расприает отёк, да и срок вообще микроскопический, чтобы говорить о каком-либо предварительном результате.. Остаётся набраться терпения хотя бы до момента сятия гипса и не расстраиваться раньше времени
Полагаю, если результат в итоге, после схождения всех отёков и прошествии должного времени Вас не устроит, доктор сделает коррекцию.. А пока же надеюсь, что носик получился хорошим и никакая коррекция не понадобится

Девочки, у меня вопрос: можно ли после рино лететь самолётом из Питера в Москву? Доктор разрешила, говорит, может чуть усилиться общий отёк, не более того, конечный результат не пострадает.. И всё же интересны ваши мнения!
  #192  
Старый 17.09.2009, 13:02
Аватар для Юлия66+
Юлия66+ Юлия66+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Калининград
Сообщений: 4
Юлия66+ на нуле
По умолчанию

Мой опыт - можно!моему носу 5 месяцев!вчера с самолета!в самолете неприятных ощущений небыло!отек чуть увеличелся-на консультации врач заметил.
  #193  
Старый 17.09.2009, 13:43
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
моему носу 5 месяцев!вчера с самолета!
думаю вопрос был именно о первых днях после ОП

Обо мне:
  #194  
Старый 17.09.2009, 17:19
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Меня очень волнует вот такой вопрос. Почему у некоторых людей после рино, на 2-ую, 3-ю неделю отек есть, но незначительный, а у меня, в частности, ВСЕГДА отеки держаться по 6, 8 мес??? Понимаю, индивид. особенность организма, но меня это реально напрягает. Такая несправедливость..

Обо мне:
  #195  
Старый 17.09.2009, 18:11
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Анастасия, меня тоже этот вопрос очень волнует
Но если тебе это хоть немного утешит, то могу сказать, что ты не одна такая с "долгоиграющими отеками" :mad0:d
  #196  
Старый 17.09.2009, 18:16
Аватар для Юлия66+
Юлия66+ Юлия66+ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Калининград
Сообщений: 4
Юлия66+ на нуле
По умолчанию

А если рино до 3 месяцев,тогда я бы воздержалась!Что я собственно и сделала.Побаивалась!
  #197  
Старый 17.09.2009, 18:44
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Эри, утешит... А как Вы боретесь с этим?..

Обо мне:
  #198  
Старый 17.09.2009, 20:32
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Lolita, по поводу губы не делайте поспешных выводов. У меня была рино в марте и в носогубках тоже стоит гель. После операции губа была опухшая, неестественная внешне и по внутренним ощущениям- два месяца. Потом все стало как было до оп. И ноздри тоже были неестественно острыми у кончика, хотя крылья не подрезали, а по мере схождения отека приобрели свою прежнюю форму...примерно через полтора месяца.
  #199  
Старый 17.09.2009, 20:45
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Тигруль, я так понимаю, что тут уж как повезёт

Некоторые врачи говорят, что лучше поезд, чем самолёт, потому что если в самолёте вдруг не дай Бог откроется какое-нибудь там кровотечение из носа, то кто поможет? Из самолёта не выйдешь по просьбе. Ну а некоторые говорят, что чем мучиться в поезде 7 -10 часов, лучше уж на самолёте быстро за часик долететь. В общем, по-моему, как повезёт. У кого-то всё отлично сразу после рино и они садятся за руль (Брюля наша), а у кого-то бывает, что на второй день бац и открылось сильное кровотечение, еле успели скорую вызвать (была такая девочка на форуме, кажется, да?). Я это всё пишу к тому, что даже если врач разрешила тебе, подумай сама сто раз стоит ли рисковать. Ведь риск всё-таки никто не отменял.


Я летела на самолёте на 8 день после рино. Не на второй. И то очень-очень боялась и хотела ехать на поезде, но не оказалось билетов на поезд. А из Москвы в Питер и обратно билеты на поезд есть всегда, там же много очень поездов. Да и поезда на этом направлении вполне себе чистые и нормальные (ну, фирменные которые).

Обо мне:
  #200  
Старый 17.09.2009, 21:19
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Тигра, есть же скоростные поезда - Эр200, Аврора, которые идут 4,5 часа (ну, или чуток больше). Может, лучше на поезде? Очень удобно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©