Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.08.2019, 23:15
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за поддержку !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.08.2019, 11:56
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Юлия П., я вспомнила как я массаж делала. Ногтем (внешней его стороной, не кончиком) или чем-то мягким округлым разминала опущенную ноздрю. При этом держать кончик носа. В первый раз давить пришлось сильно и было больновато. Зато отек вышел из этой области. Затем каждый день «подправляла» ноздрю проглаживающими снизу движениями. Продолжалось это месяцев до пяти точно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2019, 16:28
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 150
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Little-Olga, вы на ночь так делали только?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2019, 17:37
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Я наоборот, пытаюсь опустить ноздрю, т.к.сильно задрана, что всё внутри видно.
Я уже и на работе, порой сижу, и пытаюсь опустить эту ноздрю и сдвинуть хрящ к центру
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2019, 18:21
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@Юла2019, что на ночь? Стрипы да, обычно на ночь. А массаж когда угодно.
@Юлия П., ну во-первых какая из ноздрей у вас левая а какая правая? Относительно вас или относительно зрителя. Верхняя или нижняя, грубо говоря. Видно что они «закреплены к щекам» немного на разных уровнях, но это было и до. Нижняя ноздря за счет отека немножко поднимется, видно что у вас слива отечная с той стороны. Ее имеет смысл разминать. Верхняя ноздря вряд ли опустится. За счет сего ей опускаться? Только за счет кожи. Ну кожу вы можете немножко постягивать с той стороны вниз, но фиг знает поможет ли это. Где у вас там хрящ? На спинке же. Как вы его двигаете в ноздрях? Я не понимаю.
Действительно мне мой врач тоже говорил что до трех месяцев можно руками двигать подсаженные хрящи. Это больно. И потом на этом месте будет повышенный отек какое-то время, каждый день вряд ли хорошо пытаться двигать эти хрящи.
Что внутри носа - у меня тоже так было, тк мне увеличивали колумеллу, стали видны внутренности носа и волосочки из носа. Сперва оно было розовенькое и заметное, сейчас (6 мес) ничего особенного. Волоски я просто подстригаю. Народ вообще ничего не видит.
Ваша задача сейчас не опустить ноздрю, чтобы не было видно внутренностей, а добиться их симметрии. Какая сторона будет поддаваться коррекции массажиком - с той и работайте. Всем глубоко по боку какой у вас нос, если он более-менее симметричный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2019, 19:04
Аватар для Юла2019
Юла2019 Юла2019 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Россия
Сообщений: 150
Юла2019 на нуле
По умолчанию

@Юлия П., а спинка у вас ровная получается? У меня сейчас похожая ситуация. Спинка ровная, а сам кончик смотрит немного в сторону, но у меня тоже ноздри сами по себе до опи были на разном уровне и врач сказал что просто из-за этой асимметрии одну сторону кончика и тянет в сторону. Мне сказали нужно тянуть кончик носа в ту сторону которую нужно, закрепляя спец.лейкопластырь на одной стороне носа и тянуть его (не сильно) к щеке и там закреплять. Это должно помочь. Сама начала так делать несколько раз пока, на ночь. Видимо это может помочь. У вас правда уже 3 месяца, незнаю поможет это вам или нет, вроде как до 3 мес закрепляются хрящики, но точно сама незнаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.08.2019, 19:43
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 346
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Юлия П., на вашем сроке у вас хороший результат ринопластики. Тут некоторые не видят результата никакого, я вот вижу нос другой. Нормальный хороший пока отечный нос, только б ноздря опустилась а так не вижу никаких недостатков. Может на фото в профиль они есть? Покажите фото в профиль до и после.И, на фото анфас До у вас наклон лица вниз и адекватно сравнить с тем что сейчас невозможно. Все верно, надо ждать год чтобы что то говорить. Ну, мой личный взгляд на то, когда -ирурги советуют клеить стрипы на сроках в 3 и более месяца, мне кажется отвлекающим маневром чтобы пациентка не рвалась делать операцию повторку, а выжидала сроки. Смотришь типа 3-4 месяца клеит а там подождать осталось до 6-12 месяцев совсем ничего). Ну это ещё раз, мое личное мнение. Так как скажу на своём примере, можно и неоперированный или оперированный 10 лет назад нос клеить стрипами и они будут на время менять нос( это мой пример личный на самой себе). Мое мнение не надо тормошить нос свой ни самомассажами ( вообще не понимаю как самолично массажировать нос можно когда там и не сраслось ещё толком ничего и надо чтоб кожа села , а его постоянно тельпыхают, и неизвестно ещё в правильном ли направление тельпыхают..)ни стрипами, а дать ему спокойно проходить через реабу. Это не навязываю никому конечно мнение своё , но может кто и прислушается
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2019, 20:25
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Левая - относительно меня! Левая - вздернутая ноздря. Хрящ на кончике носа кривит влево, - он-то и тянет левую ноздрю вверх, и я пытаюсь сдвигать хрящ правее, к центру носа, вот тогда-то левая ноздря немного и опускается. А правое крыло как бы, завалилось что ли, вовнутрь, после операции и изнутри расстояние для дыхания стало узким (если закрыть левую ноздрю пальцем, то правой тяжело становится дышать)

Спинка ровная, дело в хряще: я уж не знаю, он как будто проложен криво. Про пластыри, мне врач ничего не говорил, говорил только за массажи. Но я пластыри иногда клею на ночь. У меня пока 2 месяца после операции.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2019, 20:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Слушайте, я лет через 5 после ринопластики на фото увидела, что у меня ноздри разные, прям так конкретно:разные и только после этого озаботилась.. Никто ни разу это не заметил, даже муж, да и сама не сразу увидела, даже не знаю, сразу так было или нет, после оп на крнчике иои после остеотомии. Кому есть дело до мм наших ноздрей??
@Юлия П., если кривит спинка, то это конечно не айс, но это может быть и отек. У меня после снятия гипса нос был ппц кривой, спинка всторону, все ровненько стало, но у меня и импланта в спинке не было, это да. Так что щас нет смысла убиваться, даже если предположить, худшее и нужна будет переделка, раньше полугода смысла нет даже об этом думать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2019, 22:24
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

@Cuccha, фото в профиль:
синее - ДО; фиолетовое - ПОСЛЕ ринопластики
Из-за левой ноздри, которая торчит вверх - профиль ПОСЛЕ - разный.
Миниатюры
4a171f68.jpg   596c0432.jpg  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.08.2019, 22:41
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

@Юлия П., У вас даже по фотографии видно,что кожа толстая.Отек у вас будет держаться долго и результат теперешний ни о чем не говорит.У меня одно время,месяце на втором,нос чуть ушёл влево и появилась ассиметричный.Но через месяц все ушло и выровнялось.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.08.2019, 22:54
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 346
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Юлия П., профиль тоже неплох, у вас маленький срок, отек из-за толстой кожи будет до года сходить. Можете попробовать конечно стрипы как девочки ранее писали, но если это не от отека ноздря так, то стрипы увы вряд ли помогут. Вот ведь как у всех по разному отеки. У меня вот всегда был отек равномерный.Может, попробовать укольчик Дипроспана?Тогда и поймете, отек ли держит ноздрю. У меня , в одной из тем писала, очень хорошо дипроспан в мыщцу( ягодицу) задался и отек отлично спал, в два раза! Но, у меня кожа тонкая. Думаю стоит попробовать вам
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.08.2019, 05:23
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Ну что ж.... остается только ждать..
дипроспан пока не хочу, присмотрюсь пока к носу, може туда дальше получше станет.... но врач говорил, что он вроде как в нос колется.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.08.2019, 10:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Юлия П., правильное решение, молодец! Отвлекись, успокойся немного, не изменится ничего, будешь тогда решать проблему. Сейчас ее еще пока нет, сейчас идет реабилитация полным ходом). Все может очень сильно измениться!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2019, 21:20
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 346
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Юлия П., у меня случайное стечение обстоятельств вышло, дипроспан по совсем другой причине и не пластик колол. Поэтому в попу, а получился эффект), отек просто нереально круто спал за один день, и , до сих пор норма и не вернулся отек ни разу. Хоть и ранее в другую операцию на губах, давно , тогда дипроспан в место над губой кололи, и результата ноль было. Вот так то,значит, бывает то

Зря отказываетесь , в попу, это не в нос или другую часть тела- совсем не больно. Тем более с вашим сроком самое оно кольнуть, и раз мучаетесь морально, то почему нет? Гормональный, да, ну вы же не каждый день колете его.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2020, 17:51
Аватар для Загогулина
Загогулина Загогулина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Город: магадан
Сообщений: 3
Загогулина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия П. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Полтора месяца назад сделала риносептопластику: была заужена и приподнята спинка и кончик за счет реберного хряща, выровнена перегородка. Да, теперь я живу без капель, но такого результата я не ожидала: хрящ сдвинут влево, отчего тянет и выворачивает ноздрю вверх, правое крыло впалое и чуть не слипается с перегородкой из-за чего при вдохе мало поступает воздуха, ноздри ассиметричные, до сих пор разговариваю через нос. Кривизна хряща и ассиметрия ноздрей была заметно видна и сразу после операции в гипсе.
Врач говорит , что это отек и все исправится... но глядя на все это, сомневаюсь в правдивости его слов. Хотелось бы узнать мнение тех, кто прошел путь риопластики...
Юлия, прошло уже более 9 мес с момента вашей операции, как у вас обстоят дела сейчас? Что с отеком?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.03.2020, 07:52
Аватар для Юлия П.
Юлия П. Юлия П. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 37
Юлия П. на нуле
По умолчанию

Носом все так же не довольна: он у меня так и остался, короткий (относительно лица в фас), кончик картошкой, и слишком вздернут, голос так и не стал как прежде, словно через нос разговариваю. Я хоть и не довольна, но на повторку точно не соглашусь! Прикладываю фото в 5,5 месяцев. Чуть позже обновлю, что на сегодняшний день получилось, не люблю фотографироваться.
Миниатюры
77f44479.jpg  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2020, 00:24
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Юлия П., не знаю как в жизни,но на фото очень симпатичный носик,и тебе очень идет))). Да и к году он еще тоньше стать должен. У меня толстая кожа и отек очень долго сходил,я в 7 мес.пошла на небрюольшую кор.с конкретным отеком на кончике)). Теперь вообще 100 лет наверное сходить будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2020, 11:14
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

@Юлия П., я в носах не специалист) но по-моему все красиво. Лучше чем было точно, а кончик иногда хирурги поднимают специально с расчётом, что он со временем опустится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.03.2020, 12:11
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Юлия П., все Ваши замечания имеют место быть, однако, нос однозначно лучше исходника и, кроме того, очень идет к лицу. Возможно, это даже главнее, чем его идеальная, но не гармонирующая с лицом, форма.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©