Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 20.08.2008, 14:38
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Ага, я то же хочу Обаджи осенью.
Лена-Ирена, а насчет переделки, так я и не рассчитываю на возврат денег и если придется переделывать, буду у другого хирурга, однозначно. Я для себя все решила и говорю об всем этом больше потому, что хочу предостеречь - даже у хорошего хирурга с хорошим исходником можно получить результат, неудовлетворяющий эстетически. Думайте сами!

Обо мне:
  #2642  
Старый 20.08.2008, 14:41
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Кстати, меня тоже убивает, что некоторые доки могут испортить отличнейший исходник. Ну а я тебе желаю таки достичь того результата, который бы устроил на все 100%.
  #2643  
Старый 20.08.2008, 14:57
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лена-Ирена, я уверена, что все будет хорошо, тем более на форуме есть вполне удачные примеры замены импланта на меньший. А что касается переделки, я просто реально смотрю на вещи и морально готова к ней. Если надо будет сделать - сделаю, вот и все.

Обо мне:
  #2644  
Старый 20.08.2008, 15:36
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Zhanusya, импланты перед ОП выбираются вместе с хирургом, и если нас чем-то не устраивает, например, размер, какая же это ошибка доктора?
lena-irena, я имела в виду, что когда, приходя к специалисту, он предлогает, то что сделал бы он, исходя из многих факторов,а женщина/девушка настаивает на немного другом варианте, то он как минимум, должен предупредить её о предпологаемом, может и не очень хорошем, исходеПод "ошибкой" я имела в виду недоговорённость!
Касечка,Браво!!! Очень позитивный настрой, так держать А от переделок не застрахован никто, даже у супер-хирурга!

Обо мне:
  #2645  
Старый 20.08.2008, 18:11
Аватар для Kuklaj
Kuklaj Kuklaj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 116
Kuklaj на нуле
По умолчанию

Дело в том что многие хирурги , блин как продавцы , говорят берите "вот -это " - это популярно и многие это берут ...))))) и если не знать точно что именно ты хочешь и не сидеть ночами по таким вот форумам .... то скорее всего и согласишься от незнания ... убедить то не сложно . Мне также на первой консультации предложили анатом высокий профиль , когда я сказала что хочу 3ку, но я то уже была подкована !!! )) как только стала задавать вопросы о жесткости анатомов и высоте ...., хирург тут же изменил свое мнение и сказал - да при ваших желаниях - это круглый с низким профилем ... но 3не будет будет 2 .
... а если залезть еще больше в дебри имплантантов то как оказалось и с моими параметрами можно сделать трешку ....
В случае со своенравной , это конечно не ошибка хирурга - ошибки по сути и нет , но о минусах данного варианта всё же стоило бы предупредить ...
  #2646  
Старый 20.08.2008, 18:39
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Нет, ошибка есть, она состоит в том, что выбранная база широка для моей грудной клетки - это неэстетично и сильно возрасла вероятность симмастии, мне кажется, что отслойка уже пошла. Не была учтена ширина покровных тканей. Он померял только ширину железы (13, а имплант 12.5). А я в консультациях читала, что измерений проводится много. Т.е. ширина была выбрана навскидку, так, вдруг пройдет. Что это, если не ошибка хирурга? В консультациях на некоторые вопросы он отвечал: жить будете. Стало быть ошибка только когда человек жить не будет, что ли? А если нос, грудь или лицо ухудшат, то это уже не ошибка? Моя перация то была ведь, отнюдь не по жизненным показаниям. Да, заживает хорошо, ничего не болит, но зачем я тогда ее делала - тратила деньги, время и здоровье, что б ухудшить свою внешность что ли? Сомнительный результат.

Обо мне:
  #2647  
Старый 20.08.2008, 21:00
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кася, конечно, твоя грудь (за исключением межгрудного расстояния) напоминает мне мою первую... Сверху были такие же бугры, нижний полюс был маловат. Все равно верхний полюс еще опустится немного, но вот межгрудное вряд ли станет значительно шире А ошибку эту хирург признает вряд ли, единственное что возможно, я думаю, просить бесплатной переделки, но с оплатой стоимости имплантата А как у тебя на консультации происходил выбор имплантата? Ты высказывала пожелания? Кроме того, что хочешь высокий профиль, что то еще говорила?

Обо мне:
  #2648  
Старый 20.08.2008, 23:18
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

ЕленаП, я сказала, что хочу 2.5-3, он померял железу, посмотрел таблицу и предложил выбор: либо макган круглые 110 софттач 295 или 335, либо анатомы ММ 280 или 320. Я читала, что многим девочкам говорили типа 260 или там 270 не больше и сочла, что значит такая железа и рост, что так будет надо. Он сказал, что и анатомы и круглые будут хорошо. Я решила выбрать бОльший объем, т.к. начиталась, что многие жалеют, что выбрали меньший из предложенных. Потом, долго выбирала анатомы или круглые. Мне очень нравились результаты Сонатины, Sovershenstvo и еще нескольких девушек, у которых анатом с высоким профилем, поэтому спросила можно ли поставить анатом МФ 335 с той же базой. Сначала док сказал, что не надо, т.к. птоза нет и исправлять ничего не надо, но сказал, что разница невелика и он поставит. Когда он заполнял документы перед операцией, я видела, что он написал, что рекомендовал 320. Отговаривать от бОльших объемов он не пытался. Поставил те импланты, которые я купила и привезла. У них в клинике, видно, не держат запас имплантов. Вот и все.

Обо мне:
  #2649  
Старый 21.08.2008, 00:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Нет, ошибка есть, она состоит в том, что выбранная база широка для моей грудной клетки - это неэстетично
Мне кажется, что понятие об эстетике имеет право быть разным. А уж то, что восприятие перенаполненности нижнего профиля у всех разное, даже и упоминать не стоит. Хирург не может знать наши мысли. Ошибка это когда значительно отличается высота подгрудных складок (при более или менее симметричном исходнике), это прорванная подгрудная и т.п.

  #2650  
Старый 21.08.2008, 01:36
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Катерина, ошибки бывают разные по последствиям: есть эстетические, не несущие вреда физическому здоровью, но оказывающие влияние на душевное состояние человека, тем более, что мы ведем здесь речь об операции пластической (улучшающей эстетику) и сам хирург мне сказал, что ничего в моем исходнике исправлять не надо и вначале удивился, что я вообще собираюсь делать подобную оп, более того, сказал, что такую грудь трудно испортить, это его слова, не мои. Эстетические ошибки - это ошибки, тем более, что оп была пластической.
А есть ошибки более серьезные, в том числе несущие угрозу здоровью, работоспособности или даже жизни человека или ее качеству. Но для пластики, это, вообще, беспредел! Более того, это - преступление! Как можно сравнивать?
Катерина, цитируя мой пост, Вы отрезали другую часть предложения, где я говорю о симмастии, которая, похоже, у меня началась, тут уже не только об эстетике идет речь.
А хирург, конечно, не может читать наши мысли, но расспросить пациента подробнее и показать возможные результаты он должен. Мой доктор не сделал ни того, ни другого.
Да и вычесть из ширины железы толщину моих тканей был просто обязан. Он этого не сделал, это просто даже арифметическая ошибка!
Я веду здесь речь об этом не потому, что хочу вернуть деньги или переделать бесплатно, я прекрасно понимаю, что это нереально и эстетику операции ни один суд не будет рассмотривать ни здесь, ни за рубежом. У меня нет иллюзий. И я для себя уже все решила - что буду делать дальше.
И так же не бью на жалость. Это тема называется: "Поделитесь опытом" - я и делюсь. Если б я что-то подобное прочитала до оп, совсем по-другому бы отнеслась к рекомендациям доктора, намного критичнее, больше бы толковых вопросов задала и обязательно сходила бы на консультации к другим хирургам, а не поверила бы слепо одному. Девочки, делайте выводы из моего опыта - даже очень хорошие хирурги ошибаются, не доверяйте слепо ни одному!

Обо мне:
  #2651  
Старый 21.08.2008, 08:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кася, извини меня, конечно, но твой пример будет очень ярким для тех девочек, которые сразу хотят установить слишком большой имплантат, бывает и так, как у тебя Я понимаю, тебе сейчас обидно и неприятно, но конечно по большому счету твой врач не виноват, вероятно он думал что ты, как и большинство, просто помешана на больших размерах и тот результат, который ты получила и был для тебя желаемым. Ведь многие мечтают именно о такой груди, с минимальной ложбинкой. А, как говорит Катя, действительно, ведь врачи не знают наших мыслей. К сожалению.... Очень сочувствую тебе, что не получилось чего ты хотела, но возможно через полгода ты решишь, что тебе нравится и такая грудь Надеюсь, что все-таки симмастии у тебя не будет! Зато наверное у тебя сейчас в декольте грудь выглядит обалденно, да?

Обо мне:
  #2652  
Старый 21.08.2008, 10:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Декольте выглядит, к сожалению, отвратительно, хуже, чем на фотках. Если приду на встречу, увидите.
Врач, именно, что виноват, т.к. если пластический хирург понимает, что получится некрасиво, он должен, на самом деле, отказаться это делать. Сколько я читала здесь примеров, когда пластик отказывается ставить не такие уж большие импланты, потому, что это не будет красиво в данном случае. Это правильный поступок настоящего профессионала. Так и должно быть. Профессионал должен беречь хотя бы свою прфессиональную же репутацию.
И еще один вывод, который можно сделать из моего случая: нужно выбирать клинику, которая не скупится на проиобретение запаса имплантов. Опять же, сколько раз я читала, как хирург заказывает несколько имплантов и уже на оп выбирает более подходящий. А здесь выбора не было, впихнули, что было.
И еще раз скажу, меня, действительно, очень удивляет, что очень опытный хирург не учел при выборе импланта толщины моих тканей. Не могу найти объяснения.
В общем, из слов Катерины и ЕленыП делаю вывод: я должна быть благодарна хирургу, что он не сделал хуже - не разорвал, к примеру, подгрудную складку, не перекрутил мышцу и т.д. Самое забавное, что я, и в самом деле, испытываю подобное чувство благодарности, правда, наверное, все-таки, не хирургу, а жизни за то, что не получилось хуже, как иногда бывает и о чем я периодически читаю в "проблеммах маммопластики". Потеряны "только" время и деньги.
Еще раз повторю, я не нуждаюсь ни в жалости, ни в сочувствии, я хочу поделиться своим опытом с другими., поэтому и пишу в "опыт", а не в "проблемы".
Я думаю, здесь больше нечего обсуждать. Свой опыт и свою точку зрения я изложила. Остальные могут делать СВОИ выводы из моего опыта.

Обо мне:
  #2653  
Старый 21.08.2008, 11:41
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Kasia,вы извините ,если я ,не вникнув в вашу тему, встряну,но вот на непредвзятый взгляд со стороны( я не знаю ни вас,ни вашего хирурга) вы как-то сами себя накручиваете,может на таком сроке рано про проблемы,симмастии( я только готовлюсь и изучаю темку по увеличению,могу и ошибаться,конечно) и ,вроде, вы недовольны уже не первым результатом операции?Может у вас просто настрой такой-пессимистический ...Я то думала,симмастия-это очеееень большая редкость...
  #2654  
Старый 21.08.2008, 12:03
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Vladada, я уже все сказала, повторяться не буду. Изучайте сайт дальше. Успехов Вам.

Обо мне:
  #2655  
Старый 21.08.2008, 13:18
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Кася,

Обо мне:
  #2656  
Старый 21.08.2008, 14:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кася, я ни в коем случае не хотела сказать, что ты должна быть благодарна хирургу. Я всего лишь о том, что возможно вы с хирургом слишком мало обсуждали твои предпочтения, он сразу решил, что ты хочешь очень большую грудь? Ты же видишь, что очень часто здеь девочки пишут - "хирург пожадничал, оставил мало, а я его так уговаривала, что хочу больше, теперь придется оперироватся еще раз " Обратных случаев, как у тебя, как раз в разы меньше.

На самом деле ты большая молодчинка, что пишешь о своем опыте, спасибо тебе за это большое! Я думаю, что твой опыт многим пригодится!

Обо мне:
  #2657  
Старый 21.08.2008, 14:31
Аватар для Kuklaj
Kuklaj Kuklaj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 116
Kuklaj на нуле
По умолчанию

Так , я наверное скоро замучаю ЛЕлУ,и она надает мне по голове:susel:,
но скажи пожалуйста , у тебя ведь исходник был не ноль , и теперь с когезивом 2 насколько изменилась грудь по мягкости ??? ты сама можешь прощупать где-нить имплантант ??
  #2658  
Старый 21.08.2008, 14:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Катерина, ошибки бывают разные по последствиям: есть эстетические, не несущие вреда физическому здоровью, но оказывающие влияние на душевное состояние человека,
На душевное состояние человека могут влиять и не только ошибки, просто расхождение во вкусах. Ошибками является именно то, что я описала.

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Катерина, цитируя мой пост, Вы отрезали другую часть предложения, где я говорю о симмастии, которая, похоже, у меня началась,
Похоже или началась? С точки зрения оценки ошибки хирурга этот нюанс имеет решающее значение.

  #2659  
Старый 21.08.2008, 14:50
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

ЕленаП, если бы я получила действительно красивую, но слишком большую для меня грудь и хирург четко бы выразил свое мнение, что мне это не пойдет, то я могла бы упрекать только себя, безусловно. Но грудь получилась неказистая и силиконом от нее разит за версту, так, что сорри.
Думаю, пора закончить эту тему, перейдем к обсуждению того как можно исправить эту ситуацию, если дело дойдет до повторной оп.
ЕленаП, поделись, пожалуйста, своим опытом о второй твоей оп. Как дела у Чики и Lara Sweet, как у них села кожа и железа? По фоткам мне кажется, что у Чики село неплохо, особенно, если учесть, что разница 90сс. Может еще кто уменьшал?
Я хочу уменьшить на 50-60сс, т.к. надо уменьшать базу, наверное на 1 см, ну и профиль, соответственно, тоже. В любом случае, хочу не больше 300сс. Задумываюсь о круглых имплантах, т.к. в исходнике у меня нижний полюс был хорошо выражен. а верхний недостаточно. Что посоветуешь?

Катерина, я не врач, что бы говорить категорически, поэтому выражаюсь осторожно и предположительно, но, по-моему, отслойка кожи есть. Позже узнаю у компетентных специалистов, тогда скажу точно. И еще, есть общепринятые каноны эстетически правильной груди, так же как есть каноны правильности лица, соотношение его частей и т.д. Постараюсь найти ссылку, потом вставлю.

Обо мне:
  #2660  
Старый 21.08.2008, 14:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
А хирург, конечно, не может читать наши мысли, но расспросить пациента подробнее и показать возможные результаты он должен.
Так и пациент может рассказать хирургу о своих предпочтениях.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©