Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 28.09.2015, 20:46
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Светлан, никогда ничего не поздно менять! У меня очень много знакомых, еще старше вас, которые прошли через подобную операцию и теперь счастливы. Что говорят врачи, в том случае если вы не сделаете оп? Будут ли ухудшения( усиление рецессии, прогрессирование деформации). Просто подумайте и все взвесте. Сходите к хорошему врачу и спросите, что вас ждет если вы не сделаете операцию. Восстановление?! Да может быть немного тяжелее, но все зависит от организма. У некоторых и в 17 реабилитационный период может протекать сложнее, чем у того, кому 35 лет.

В конце концов, к операции можно и подготовиться( поднять гемоглобин, витамины попить), чем лучше ваше состояние будет перед оп, тем лучше будет восстановление.
  #982  
Старый 28.09.2015, 21:02
Аватар для np
np np вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 12
np на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна гм. Когда первый раз был у этих хороших ребят, тоже про восьмёрки заговорили. Я говорю: а они уже удалены по рекомендации предыдущего хирурга. А. В. мне: не волнуйся, мы бы тоже сказали их удалять. )
было относительно легко. удалял по две сразу
  #983  
Старый 28.09.2015, 21:09
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

SVETA1981 моя подруга, муж которой сделал ОП в пошлом году (ему 38), сказала мне одну простую вещь: "лучше сделать, чем жалеть всю жизнь, что так и не решилась". Это стало для меня решающим в период обдумывания целесообразности операции. Все родные, в том числе и муж, боялись за меня, уверяли, что я и так красива. А я поняла, что либо сейчас, пока я не родила детей и предоставлена сама себе, либо уже никогда. Месяц походов в ортодонтам и одно посещение Дробышева. Все, я приняла решение. Не представляю, каково это - изводить себя мыслями на протяжении трех лет. Даже полгода-это же нервяк жуткий. Договориться с собой, конечно, сложно. Но если не получается, может, плюнуть и жить себе спокойно без нервотрепки?
  #984  
Старый 28.09.2015, 21:23
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за мнения))) буду думать...
  #985  
Старый 28.09.2015, 22:12
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

SVETA1981 операция очень легкопереносимая. Через неделю Вы уже почти забудете, что она была. Я абсолютно так же думала, хотя я Вас моложе, но мне тоже далеко не 20. Это 1) не больно вообще (например, нос даже незначительное вмешательство в 100 раз неприятнее и больнее); 2) пару дней плохо, а потом вообще как будто ничего не было; 3) со швами говорят, что у всех по-разному, но по своему опыту скажу, что через пару месяцев их просто вообще нет, непонятно, где были разрезы, как зарастает лунка от удаленного зуба, так исчезает этот шов. Не бойтесь!
  #986  
Старый 28.09.2015, 22:20
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Света, когда я только узнала об оп и еще даже брекеты не поставила, вы уже писали здесь на форуме )) я уже отоперировалась и скоро снимать брекеты, а вы все решиться не можете )) ну давайте же уже, жизнь у нас одна, либо решайтесь либо забудьте, поберегите свои нервы )
  #987  
Старый 28.09.2015, 22:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

SVETA1981, спокуха на лице. Мы старушки еще покажем эти молодухам как надо реабилитироваться)))
  #988  
Старый 29.09.2015, 09:00
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Вообще, как мне кажется, больнее и мучительнее всего -это рожать, да еще и без эпидуралки. Для женщины вся остальная боль -фигня на постном масле;)
У меня пока не было би-челюстной операции, но могу тебя уверить - роды намного мучительнее чем отходняк после установки дистрактора, чем болевые ощущения от его подкрутки. Но тут важна мотивация и тогда ты переносишь все. Когда вынашиваешь и рожаешь ребенка мотивация на результат.
Когда идешь на такие операции нужна такая же мотивация.
Поэтому если Светлана не готова - ей будет больно, мучительно и будет куча сожалений в процессе.
Это как готовить котлеты в плохом настроении - развалятся или подгорят.
Если не готова - не надо.

Светлана а вам скажу, если сомневаетесь то думайте. Только вы сами можете решить вопрос о собственной операции.
  #989  
Старый 29.09.2015, 09:06
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Katsuya ггг))))

Ollienka я о том же.)
  #990  
Старый 29.09.2015, 09:55
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Ollienka , я двоих детей родила))) и мне кажется рожать легче чем решиться на оп челюстей!!! Меня не пугает боль, наверное))) я боюсь за рез-Т, вдруг хуже И так далее. Вдруг нос шире станет кожа лишняя висеть будет, но об этом я уже писала, уже я покругу пишу.
  #991  
Старый 29.09.2015, 10:19
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

np спасибо)) учту)
Посмотрела свой снимок кт и в комп заглянула, увидела печальную картину состояния десен. Между собой врачи общались. Сказали, что вина в том, что есть - первого орта.

SVETA1981 Вы видели результаты работ Сенюка? Висела ли кожа у прооперированных девушек? широкий ли стал нос? И какой Вам предложил вариант оп? Двухчелюстную или только задвижение нижней челюсти?
  #992  
Старый 29.09.2015, 10:28
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Ollienka , я двоих детей родила))) и мне кажется рожать легче чем решиться на оп челюстей!!! Меня не пугает боль, наверное))) я боюсь за рез-Т, вдруг хуже И так далее. Вдруг нос шире станет кожа лишняя висеть будет, но об этом я уже писала, уже я покругу пишу.
Ну тогда вам повезло, я тоже знаю таких счастливых женщин которым было легко рожать)))
Но я отлежала вверх ногами, с круглосуточной капельницей в руке и ежедневными уколами в живот ровно 32 недели из 39 в различных медицинских учреждениях и это были самые жуткие 9 месяцев моей жизни, никаких умильных фоток и поглаживаний животиков - борьба за выживание. Поэтому я конечно всегда боюсь нового вмешательства но оно после тех 9 месяцев для меня почти ничто.
Моя ортодонт говорит что я на удивление позитивно все переношу и не жалуюсь ни на что, просто она не знает что мне бывало и похуже)))
Да, у меня еще и рука собрана по мелким кусочкам, были в моей жизни 5 месяцев гипса в пол тела. Это больнее дистрактора и почему то мне кажется что больнее двучелюстной операции. И об этом мне напоминает плохая погода и огромный уродливый шрам во все плечо.

Я тоже боюсь что будет что то не так, но ведь и сейчас не так. Раз есть проблема - значит все сейчас не так. И мы просто привыкли 30 или больше лет жить с этим "не так", поэтому и страх.

Когда нибудь вы тоже решитесь))

Хотя например я писала что были ортодонты которые мне говорили уже весной когда я пошла по консультациям" ой это так мучительно, зачем вам это надо, уже 30 -живите уж так". Ну и мое любимое от коллег "зачем тебе брекеты, ты же уже замужем?"

Может быть я это сделала из спортивного интереса)))

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
Не представляю, каково это - изводить себя мыслями на протяжении трех лет. Даже полгода-это же нервяк жуткий. Договориться с собой, конечно, сложно. Но если не получается, может, плюнуть и жить себе спокойно без нервотрепки?
Я думала 2 месяца потому что тогда еще пыталась попробовать родить второго ребенка. Как только поняла что никак - через 2 недели одела брекеты.
  #993  
Старый 29.09.2015, 11:03
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Ollienka огонь, вода и медные трубы. Точно спортивный интерес)) а коллегам и ортам ответить: мне так жить интереснее, и щель ради женского кокетства и улыбаться, улыбаться. Не скрывая ничего. Еще тренд новый претворим в жизнь ;)
  #994  
Старый 29.09.2015, 11:36
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Tandra, у меня была расщелина мягкого неба. В мае сделала остеотомию двучелюстную. Мне выдвинули + расширили сегментарно ВЧ и задвинули НЧ. Делала у А.Р. Была на консе у другого хирурга, он предложил сузить НЧ под ВЧ, тк по ему шов на моем небе будет мешать расширять ВЧ. Этот вариант я сразу отмела. Я бы вам советовала получить консультацию у АР, хотя бы письменно.

Skart, поздравляю!! Теперь у вас все позади)) Мне обещают снять в начале декабря
  #995  
Старый 29.09.2015, 12:04
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka если честно, я тоже хотела забеременеть. Если бы за эти 4 месяца с момента принятия решения до ОП по расширению это случилось, я бы свернула лавочку хз на какое время. Но все, что ни делается..в нужные моменты я включаю фатализм))))

"Зачем тебе это надо, ты же уже замужем" - классика жанра)))))) правда, мне так сказал только один человек)
  #996  
Старый 29.09.2015, 12:51
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, если честно то я и сейчас не против забеременеть, потому как у операции сроки вообще жутко неопределенные, Дробышев так 2 года мне назвал.
Но чую это будет перегрузка организма.

Завтра вот иду на очередное собеседование, совершенно неожиданно манагер по подбору - мальчик. Улыбать улыбаться улыбаться))))
  #997  
Старый 29.09.2015, 21:20
Аватар для happylife
happylife happylife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 13
happylife на нуле
По умолчанию

Всем привет, у меня тоже предстоит операция зимой. Почему здесь совсем нет отзывов о ФХ? Неужели никто не оперировался у него?
Спасибо тем, кто делится инфой! В свою очередь тоже нашла полезную статью: как уменьшить отеки после операции на челюстях. Только она на английском.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #998  
Старый 29.09.2015, 22:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

happylife, тут есть отзывы. Просто надо архивы почитать.
В 1-м архиве есть отзыв от Лялёка, Airkam, Yulcha, Svetlana K (не уверена), во 2-м архиве - Kterik (отзыв вроде отрицательный, см. стр 143), в 3-м - LuKshime.

Вот нашла рассказ от Лялёка про оп у ФХ - http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ognathia/1379/
  #999  
Старый 30.09.2015, 00:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Katsuya Лялька была прооперирована ФХ еще в 2006 г.
Если бы у ФХ в команде были нормальные орты ( чуткие) я бы прооперировплась у него еще в 2010. При моей второй попытки прооперироваться у него в 2014 он опять дал мне орта ( работающего в его клинике Эвклаз ) которому пофиг на пациента. И вообще у меня не самое лучшее осталось впечатление о клинике ФХ ( ресепшен не фига , ни когда на задаваемые вопросы ( касательно того же приема орта не ответит) Записывают на одно время, приходишь во время, а потом сидишь час не менее и ждешь когда тебя примут. И такое отношение в этой клинике к пациенту -они там боги, тебе одолжение делают, а ты мясо с деньгами , сиди и жди , когда появится желание тебе время уделить.

Цитата:
Сообщение от happylife Посмотреть сообщение
В свою очередь тоже нашла полезную статью: как уменьшить отеки после операции на челюстях. Только она на английском.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это ссылочка на эту статью уже в русском переводе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там в основном реклама пишевых добавок : бромелайн, куркума,кверцитин, витамин С, траумель и арника , рекомендация легких физ нагрузок и прикладывание холода. Вообщем ничего нового не узнали.
  #1000  
Старый 30.09.2015, 07:40
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

SVETA1981 , не понимаю ваших сомнений... Вам ваше лицо нравится?
Я, например, только и мечтаю об этой операции))) потому что мне не нравится моя улыбка, лошадиность лица...(( Мне 31 год. Единственное, что меня смущает, - не появятся ли брыльки после оп...

Мне вообще без проблем восьмёрки удалили) в 28 лет. Ничего не болело, ни синяков, ни отёков)

Подскажите, сколько стоит КТ черепа в МГМСУ? Делают же там..?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©