Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4461  
Старый 17.08.2009, 17:28
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

А на первой фотке явный СМАС и явно стало хуже. ушла скуловая шечка, вереней переползла в носогубку. А кто автор этих чудес?

Обо мне:
  #4462  
Старый 17.08.2009, 17:47
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Даю ссылку на эти результаты, открываете фото под названием "омолаживающие операции". Все они там.
В этом институте прекрасные хирурги и есть прекрасные результаты, но это то, что они выставили сами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #4463  
Старый 17.08.2009, 18:01
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Судя по швам там у всех СМАС, но результаты мне не нравятся.
  #4464  
Старый 17.08.2009, 18:04
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Все таки наверное соглашаясь на СМАС надо брать весь омолаживающий комплекс. Там есть СМАС только низа. Док не виноват, это как клиент решит. Вот и бросаются в глаза все проблемы средней зоны и лба.

Обо мне:
  #4465  
Старый 17.08.2009, 18:08
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так там и подбородок и шея " после" практически такая же как "до" . А на двух последних фотографиях я разницы вообще не нашла почему-то.
А скажите пжл , часто слышу что при СМАС уплощается лицо, а в какой проекции это можно увидеть? Где конкретно оно уплощается? По результатам на форуме я этого не вижу.
  #4466  
Старый 17.08.2009, 23:38
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Господи!!!! Спасибо тебе, что я не разметалась в выборе хирурга!!!(это я к фото, выложенных Мимозой). Да и могла попасть к кое-кому другому. Хорошо, умные подруги-форумчанки охладили пыл!!!!!!
tasadik! Действительно, уплощается.....У меня были кругленькие щечки, а сейчас - худенькие.... Но это не страшно. Если получится, буду липофилинговать. Нет - так и заморачиваться не буду! Результат омоложения налицо. И в общем, меня все устраивает.
  #4467  
Старый 18.08.2009, 01:21
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, ведь еще есть типы лиц "благодарные" и "неблагодарные" для пластики. Результаты на фото есть, только не весь комплекс выполнен, половине платизмопластика нужна была и лоб. Ведь бывает, что все в бюджет упирается. И запросы бывают типа "поестественней". Плюс - часть фото еще на отеке.

Обо мне:
  #4468  
Старый 18.08.2009, 08:53
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Поддерживаю Светлану, я бы не торопилась врачей хаять в данном случае) Очень много факторов влияют на конечный итог операции и есть много подводных камней, о которых мы не знаем. Про "благодарные" и "неблагодарные" лица совершенно верно, мне приходилось видеть очень разные результаты от от одних и тех же врачей. Помню, кто-то цитировал слова Мамедова - что делает одно и то же на лицах похожего типа и одного возраста, а результат очень отличается.
  #4469  
Старый 18.08.2009, 10:21
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, про врачей никто ничего не говорил, была оценка конкретных фото, причем в контексте поиска хирурга. Эти фото были выставлены на сайте и каждый высказал свое мнение.
  #4470  
Старый 18.08.2009, 10:27
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Никто врачей и не хает, а выкладывают фотографии, приведенные в конкретных сайтах клиник. А уж оценивать полученный результат - дело каждого. (мое ИМХО). Отек там или нет, полный комплекс сделан или нет. Многие клиники, выкладывая фотографии пациентов, пишут весь комплекс проведенного вмешательства. Иногда с комментариями типа:"результат мог бы быть лучше, если бы пациентка сделала еще то-то и то-то". По поводу благодарных и неблагодарных лиц, вот этот вопрос я и пытаюсь выяснить. И если мне 2-3 хирурга на консультации скажут, что на моем лице, с выраженным жировым слоем и достаточно толстой кожей, будет не выраженный результат, получится сильное уплощение, не уйдут носогубки, то я, пожалуй, сто раз подумаю, а стоит ли в таком случае что-либо делать.
Девочки, это чисто мое рассуждение. Поэтому я и выбираю именно тип лица, подобные моему. На худых лицах, с тонкой кожей результат может быть лучше. Я придерживаюсь в данном случае золотого правила: "семь раз отмерь - один раз отрежь". Уж если и резать, то хочется один раз. :d
  #4471  
Старый 18.08.2009, 10:48
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

На самом деле хорошо, что есть результаты работ на разных типах лица, я тоже смотрю всегда похожих на мой тип лица, очень хочется представить, что в результате может получится. Поэтому спасибо и за эти выставленные работы.

Обо мне:
  #4472  
Старый 18.08.2009, 10:57
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Кстати, по поводу уплощения....Оно у меня НАСТОЛЬКО незначительное, что вижу это только я одна. И то, на одной щеке 8)) ............. Предположу, что это из-за моей природной ассиметрии на лице.
Мимоза! У меня была толстая кожа, как сказал мой Док. Хотя я и не совсем понимаю, насколько принципиально такая кожа отличается от другого типа. Но это Я не понимаю ..........
Хотя, сравнивая рез-ты операций у моего Дока и рез-т дамочки по акции у Блохина, ощущаешь существенную разницу. А у нее личико было отнюдь нелегкое. Вот и думайте....
  #4473  
Старый 18.08.2009, 10:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, я вот вспомнила, что когда была на первой консультации у Ищенко, и разговорилась с ним о результатах Любаньки, говоря, что у неё как раз благодарное для СМАСа лицо, он ответил, что периодически оперирует женщин с так называемыми тяжёлыми лицами в 2 этапа (если не путаю с периодичностью в год), заранее предупреждая, что в один раз результата не будет. Я Имею ввиду именно СМАС 2 раза тянет. Ты была у него на консе он тебе ничего подорбного не говорил? Если нет, то твоё лицо для него не тяжёлое.

Уплощение будут чувствовать на себе люди с не выраженными скулами, я от этого очень страдаю.
  #4474  
Старый 18.08.2009, 11:11
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я про уплощение совсем недавно стала задумываться, у меня и так щеки сползли и под одной скулой ямка какая-то уже образовалась. Хотя на фото совсем не видно и щеки как у хомяка смотрятся, а в жизни щек уже нет, они больше на контуры черепа похожи стали. А после СМАС переживаю, что ямка наверно никуда не уйдет и лицо еще скуластей и площе станет.
  #4475  
Старый 18.08.2009, 11:16
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

"один раз отрежь" это в нашем случае актуальней некуда....не юбку перекраиваем, а собственное тело
но не всегда получается, иногда желаемый результат получаешь только методом проб и ошибок
уж на что я все расчитывала-перерасчитывала первый раз, и доктора нашла правильного, а все равно пришлось переделывать свою нижнюю треть
меня подвело как и многих желание обойтись "малой кровью" и сделать эндолифтинг низа вместо нормального СМАСа
но проблема в том, что пока НЕ СДЕЛАЕШЬ - не поймешь
доктор, кстати, говорил что эффект будет незначительным - но мы же на первых порах самые умные
  #4476  
Старый 18.08.2009, 11:21
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

tasadik! А ты наметила у Ищенко оперироваться?
Я у него спрашивала по поводу этой ямки (она у меня в виде борозды огибает носогубную складку посередине щеки). Он сказал, что у кого-то такая же история была, и он собирался как-то ее убирать. И, если получится, то и у меня попробует. Вот должны пригласить на очередной осмотр. Полгода прошло. Будем говорить.
  #4477  
Старый 18.08.2009, 11:22
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

А что значит уплощается, у мню морда лица как после лопаты, в профиль плоское.Думаю, жирок отлипосачат со щек, может объем в профиле появится, а вы про уплощение, это как?

Обо мне:
  #4478  
Старый 18.08.2009, 11:29
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

С выбором пока определяюсь, наметила встретится с еще одним нашим местным доком,очень хвалят его работы, он сейчас в отпуске, скоро должен выйти, после встречи с ним и решу. Выбор между ним и Ищенко. Ямка у меня круглая в районе верхнего 7-го зуба, прям посередине щеки, косметолог говорит что это увы птоз образовал.
  #4479  
Старый 18.08.2009, 11:41
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Да, это она и есть. Только у меня вытянутая.....
  #4480  
Старый 18.08.2009, 11:45
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Вот что я нарыла по поводу уплощения лица после СМАС. И вообще, я поняла, что есть хирурги, которые сторонники решать проблему средней зоны путем эндо (Павлов, Мамедов, Якимец, Агапов), а есть и другие. Может быть их авторская методика ретидектомии и СМАС пликаций в этой зоне и позволяет как-то иначе и свои способом решить эти проблемы. По крайней мере, по результатам Ищенко, ему это удачно удается. Пересмотрела тут результаты Павлова, Мамедова, Якимца, есть удачные и не очень, но это на мой взгляд (ИМХО). Причем, действительно разные результаты при похожих типах лица.
Привожу вопросы одной дамы, которая весьма досконально пытается выяснить вопрос решения комплекса операций для себя. Отвечает Павлов. На мой взгляд (ИМХО) весьма интересная дискуссия, я дала только некоторые куски :d

Вопрос:
Уважаемый Валерий Викторович!
Но с учетом всего сказанного у меня сложилось впечатление, что эндо - ОП в большей степени "имиджевая", молодежная, а СМАС - в большей степени возрастная и, так сказать, "капитальная" )»
Ответ:- это две разные операции. Совершенно разные. Эндоскопия даёт объёмное омоложение: в верхней части средней зоны лица – область тела скуловой кости - в молодые годы всегда имеется характерный объем, а в нижней части средней зоны лица - подскуловой области – имеется западение. С возрастом, происходит смещение скуловых мягких тканей в подскуловую, т.е. скуловая зона, где должен быть объем, уплощается, а в подскуловой области, где должно быть небольшое западение, возникает избыточный объем, который участвует в формировании и углублении носо-губной складки – и эндоскопия может вернуть всё это обратно на место. Переместить в более «молодую» позицию упавшие мягкие ткани средней (подчёркиваю – средней) зоны, восполнить объём в скуловой области. Смас подтяжка замечательно решает проблемы нижней трети, контура нижней челюсти, шеи. Но. Но вызывает уплощение в средней зоне. Это факт, который не нуждается даже в обсуждении. Последовательность возникновения возрастных изменений именно такова, что сначала плывёт средняя зона, потом нижняя треть и шея. Поэтому, контингент пациентов идущих на эндоскопию средней зоны более молодой. Имиджевость здесь ни при чём.

Вопрос: Как Вы относитесь в плане решения этой проблемы к пликациям СМАСа? Позволяет ли эта методика решить проблему уплощения средней зоны?
Ответ: Нет, не позволяет. Пликированный смас не в состоянии дать нужный объём, причём в нужном месте. Если при эндоскопии все ткани средней зоны возвращаются туда откуда они упали, то пликацией смас бесполезно пытаться симитировать этот объём, только за счёт поверхностных тканей. Пликация позвляет более или менее успешно решить проблему носогубок. Но никакого объёмного омоложения не будет. Ещё раз. Смас подтяжка приводит к уплощению в малярной зоне. С пликацией или без.

Вопрос: Мне, в частности был предложен СМАС изолированно средней зоны (при недостатке финансов) и средней зоны +низ (профилактически) – при их наличии. Таким образом, я могу сделать вывод о том что СМАС существует и в изолированном варианте для средней зоны. В связи с этим хотелось бы узнать Ваше мнение о показаниях и проблемах, которые решает изолированный СМАС средней зоны (без затрагивания низа и шеи) и эндоскопия средней зоны. И в чем разница рещаемых задач и результатов?
Ответ: Если предлагается операция в зависимости от количества денег у пациента, - это, как минимум, должно настораживать. А если у Вас денег только на правую половину? Тоже сделают? Не удивлюсь, если да. Клиника пластической хирургии таки не продуктовая лавка. Хотя если в клинике правит менеджмент, а не доктора, она (клиника) имеет все шансы стать конторой, где согласятся на мелкий, но бесполезный для пациента гешефт, если нет возможности содрать поболе.
Смас, изолированно, в области средней зоны, не имеет никакого смысла, уступает по всем параметрам омолаживающему эффекту эндоскопии, приводит к частичной потере объёма в скуловой зоне, никогда не решает проблему суфов (малярных отёков), закрывает возможность выполнения нормальной смас подтяжки с плятизмопластикой впоследствии, когда она действительно понадобится. По поводу профилактического смаса я уже писал. Если перефразировать фразу одного известного деятеля, то когда я слышу о профилактическом смасе, моя рука тянется к пистолету.
Опять материал для размышления. :d
Полный диалог здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©