Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2006, 18:06
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию Переоценка личности после ринопластики.

Рассказ основывается на моих собственных ощущениях, наблюдениях за знакомыми, перенесшими пластику, и разговорах с ними. Писать я буду про себя, дабы не выносить на суд читателей чужие истории до и после пластических операций, но поверьте мне: они похожи местами, как две капли воды.

Проза жизни: работа, дом, быт, семейные обязанности, дети, знакомые….
Поначалу все оставалось как прежде. А потом как-то резко поменялось. У меня это совпало с моментом встречи со старым знакомым (совершенно случайно - на заправке). Он сначала слепо ломанулся ко мне здороваться, а потом застыл на месте и боязливо спросил, я это или не я. С учетом, что данный молодой человек не имеет ко мне непосредственного отношения (он компаньон мужа), и того, что видел он меня за все время раз так… 20 от силы. Я поздоровалась с ним. Несмотря на его очумелые взгляды, он был в состоянии разговаривать:
- Слушай, ты ТАК изменилась…
- Как “ТАК”, Лёшь?
- Ну… Я прямо не знаю, у тебя такой взгляд стал… Короче, прямо подбивает меня пригласить тебя попить кофейку.
- Лёшь, кофеек ты попьешь с Вовкой, а вот за комплимент спасибо.

Под его таким же удивленным взглядом сажусь в машину и уезжаю. До дома ехать и ехать, в машине романтическая музыка, любимые сигареты, и я с моим новым носом после ринопластики, который изменил мой образ в целом, но сам при этом остался незамеченным.
От нечего делать я задумалась о переменах в себе до и после пластической операции (а то, глядишь, с таким многозначительным взглядом и ходить по улицам вечерами будет нельзя, никакая собака не спасет от домогательств лиц противоположного пола).

Так: еду я в совершенно похабном настроении от родителей, с которыми я успела поцапаться из-за ерунды, дома меня ждут два голодных мужичка (маленький и большой), которым надо оперативно сварганить ужин; потом будет долгое укладывание сына спать, прогулка с собакой по грязище под дождем, 15 минут перед компьютером, не интересные (о-па, с коих-то пор?) разговоры с мужем о покупке новой машины….
Хы, тогда отчего у меня в глазах прыгают чертики, а на лице самодовольная улыбка…
Не, мужик, ты мне из своей бэхи не строй глазки, я пока сама не поняла, что у меня с лицом (вроде амнезии нет, стало быть, мне не делали «марсианскую» подтяжку ).

Приехала домой… На немой вопрос в глазах мужа отвечаю: “Муж, с собакой я так и быть погуляю - она моя, персональная, а вот сына мыть и укладывать ты будешь, он вроде и тебе родной. На ужин сварите макароны с сыром, я есть не хочу“.
Тут уже вытаращился муж, а я ушла проветривать свои мозги. Спать легла молча, сказав, что у меня просто раскалывается голова.
Это был первый звоночек.

С тех пор я стала внимательно приглядываться к своему новому поведению. Ха, да - неудобно гулять с ребенком в пачкающемся пальто и сапогах… Но терпимо, в конце концов. Краситься для поездки в магазин? Какая ерун… гм… необходимая вещь. Выбегивать псину в старых кроссовках – полная чушь! Я же купила себе новые, ну да – дорогие и пачкающиеся… Зато красиво.

У меня никогда особо не было проблем с отсутствием или наличием внимания ко мне противоположного пола. И старый нос не был тому помехой. Но последние пару лет я, видимо, настолько обабилась (не внешне), что внимание ко мне я воспринимала «в штыки».
А тут в моей голове начали возникать все новые и новые мысли о том, что надо бы встретиться с бывшим молодым человеком, с однокурсником, с бывшим одноклассником… И не затем, что вы подумали. Мне просто было необходимо подтверждение того, что я изменилась после ринопластики, причем в корне… Что я стала похожа на себя дозамужнюю: веселую и дерзкую, откровенную в разговорах и интересную, как собеседник. Оценить это сполна могли лишь люди, с которыми у меня было общее прошлое. Так как подруг с тех времен у меня почти не осталось (с рождением ребенка у меня поменялся круг друзей), то на роль «дегустаторов» моих изменений подходили только лица мужского пола.

Первый выбор пал на моего бывшего МЧ из числа бывших однокурсников. Встреча произошла надуманно “случайно“: сынишку я везла к бабушке, при этом проезжая мимо его дома. Позвонила, разболтались по телефону. Он оказался совсем не занят в этот день, и мы порешили, что я отвезу ребенка и заеду за ним. Далее планировалось, что мы созвонимся с ребятами из нашей же институтской компании, и поедем по местам боевой славы (т.е. в парк Сокольники). Но тому не судьба была сбыться. Я подъехала, он вышел из подъезда. Пауза… пауза затянулась.
- Кать!!!???
- Тебя паралич, что ли разобрал? Садись и поехали, я проезд загородила.
Молча садится, мы отъезжаем.
- Серёнь, звони ребятам, а то придется гулять одним.
В ответ что-то невразумительное.
- Ты от моей красоты дар речи потерял? (прим.: Все мои знакомые прекрасно знают мою наглую манеру общения, поэтому внимания не обращают).
Минута молчания.
- Короче, Кать, я тебя просто не узнаю. Вот приехала девушка, которая совсем не похожа на ту, с которой мы на дипломе пили водку и жаловались друг другу на жизнь.
- Разве это плохо?
- Конечно, нет! Но ты меня просто ошарашила. Ты с мужем, что ль, развелась?
- Ага, и тебя на себе женить приехала. Ты ж мне предлагал, помнится, все на том же выпускном…
- Эх, тогда спьяну болтанул… А сейчас вот серьезно задумался.
Мило беседуя, мы все-таки доехали до парка. Блин, как же приятно прогуляться с красивым молодым человеком под ручку, особенно когда при этом ни ты, ни он друг другу ничего не должны… Как давно со мной не происходило ничего подобного… В витрину кафе любуюсь на красивую пару: высокий статный брюнет и миниатюрная барышня с огромными зелеными глазами (у меня глаза имеют манеру менять цвет от мышиного до болотного в зависимости от настроения). И это мы… я….

Гуляли мы долго, наша беседа была больше в сторону перемен во мне (что мне и требовалось). Идею позвать друзей мы оставили. Прогуляли до вечера, несмотря на плохую погоду.
Накладочка вышла в прощанием: у подъезда, когда нужно было расходиться, Серенький попытался проявить свои вновь воскресшие чувства. Пришлось останавливать: “Серёнь, у нас наша история уже имеет рациональный конец. Продолжения не будет. Общаться – пожалуйста. Но претендовать на меня глупо. Сейчас я люблю СЕБЯ, и только себя. Дай мне, пожалуйста, насладиться моим чувством!“
Печально… Обидеть не хотела, затронуть его чувства тоже. Звонит до сих пор.

Обдумав ситуацию, я решила, что эксперименты ставить над людьми, которых когда-то любила, очень не хорошо, а порой жестоко. Поэтому затею со встречами с другими своими знакомыми оставила.

Дома получилась еще более необычная ситуация. Муж за 6 лет совместной жизни не привык к таким выкрутасам: мне срочно понадобилась новая одежда (как выяснилось, вся – начиная от колготок и заканчивая верхней одеждой и обувью). Кроме того, выяснилось, что я срочно и безотлагательно желаю выходить на работу и общаться с людьми. И что меня уже устраивает ненормированный рабочий день со всеми вытекающими… ШОК, скандал… и все бесполезно. Нет, ребенка я нежно люблю, но сидеть с ним дома до опупения я не готова. Блин, мне 24 года, я жить хочу полноценно и эмоционально.

У меня резко появилась масса свободного времени на общение с подружками. Самое главное, что появилось и желание заводить новых друзей, с которыми можно пообсуждать не только детские сады и детские ярмарки.
Но при всем этом я заметила такую тенденцию: то, что считалось нормальным до пластической операции, после стало резко раздражать мужа. Считалось, что удобно для всех, если поздно вечером я езжу в магазин за продуктами. Сейчас такое предложение вызывает очень бурную отрицательную реакцию. Позвонила моя давняя подруга, у нее с мужем конфликт, человеку банально надо выговориться. Мы с ней вместе пуд соли съели: в неблагополучное время мы покупали пачку сигарет на двоих в день, а детям по одному пакетику сока. Муж прекрасно знает, чего стоит наша дружба. И при этом он мне ответил, что встречайтесь ТОЛЬКО в светлое время суток, а не вечером. Дети с нами – непременное условие.

Сначала я такого юмора не поняла…
Но тут наклевывалась поездка в Питер. Мы превысили весь допустимый лимит скандалов за всю нашу совместную жизнь. Ему не нравилась и компания, в которой я еду, и причина поездки, и сама затея… Особенно его поразил тот момент, что я отказалась ехать с ним, и предпочла ненавистный поезд удобному авто с хорошим водителем.
Ооооо… Перед поездкой мне приспичило померить юбку, которая была давно куплена, но ни разу не надета. Просто фейерверк.
- Куда это ты вырядилась?
- Вов, тебе плохо? Я просто меряю. В Питере холодно в юбке.
- А зачем тогда ты меряешь?
- А вот вернусь и пойду гулять куда-нибудь в ней, пока она не заплесневела…
И все в таком духе…

Ради того, чтобы убедиться в точно указанном мною составе отъезжающих, супруг отправился провожать меня на вокзал, где я была передана с рук на руки мужу Элины (к счастью, Вовке он показался надежным).
По приезду в Москву супруг не поленился встать в 5.30 утра ради того, чтобы встретить меня на вокзале. И моя недолгая задержка на перроне (где я болтала с Аннетой и ее мужем) у него вызывала гнев.

Дома муж внимательно наблюдал за процессом скачивания фотографий. При этом отметил, что что-то мало получилось (быть точнее - одна, на которой запечатлены мы с Аннетой в подпитии). Устала объяснять, что я за полтора часа операции нафотографировалась до позеленения. Да и в Питере я была много раз, так что, если хочет, может посмотреть альбомы из моей добрачной жизни.

Немаловажным подтверждением того, что я все-таки изменилась, для меня стало то, что мой хирург меня не узнал. Конечно, не в его компетенции говорить комплименты пациенткам, но для меня достаточно было прочесть в его глазах искреннее удивление, а затем, по мере узнавания, какое-то удовлетворение (результатом ).

Итак, с момента написания начальной части рассказа, многое изменилось к лучшему.
Дома стало потише. Муж принял мои правила игры - теперь он воспринимает мои превращения более лояльно (хы, а ведь впереди лето: короткие юбки, сексапильные шпильки, купальники). Ребенок привык к тому, что мама перед прогулкой наводит марафет. Собака теперь научилась прогуливаться по дорожкам, а не по лужам полуметровой глубины. У меня же наступило состояние, когда я поняла, что я очень люблю себя, что у меня еще вся жизнь впереди. И то, что я смогла вернуться к своему естественному душевному состоянию – это не чудо природы, а пластическая операция. За что и благодарна всем, кто приложил к этому руку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2006, 10:07
Аватар для liujo
liujo liujo вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
liujo на нуле
По умолчанию

Классный рассказ.Мне оч понра.А кто нибудь догнал из твоих знакомых что сделала ринопластику?А я значит пошла вчера в универ (в первый раз после операции) встретила свох друзей (никто не мог понять что во мне изменилось и зашли буфет выпить кофе. Увидев меня буфетчица прям перед всем говорит:""Так так в тебе что-то изменилось...Аааа ты операцию что ли сделала". Я чуть не упала.Хорошо что не она еще не уточнила куда именно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2006, 11:07
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Знакомые кто-то знал, кто-то нет. Просто знакомые не видят (только что-то отдаленное, типа изменилась). Родители, когда заметили, пытались сказать свое "фе", за что были посланы в сад.
А четко и ясно новый нос заметила моя парикмахерша своим наметанным глазом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2006, 12:08
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, парикмахера не проведешь, часто слышу, что единственная персона, сразу понимающая что дело в носе- парикмахер. Все остальные на прическу списывают новую. Я уже и теорию свою вывела, почему это происходит- с новым носом твоя бывшая прическа тебе начинает идти больше ( ибо длинному скажем носу ни одна прическа не идет толком, а короткому любая) , и люди думают, что в прическе и дело. Но не парикмахер. Он то знает, что он ее не менял. Плюс у них проф памыть на черты лица, они же по нему подбирают прически то. А про рассказ- спаибо, я тоже думаю, что нос это тот стопор, что в мозгу стоит, многое он останавливает и стоит его убрать, летишь без тормозов по жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2006, 13:09
Аватар для Лилианка
Лилианка Лилианка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
Лилианка на нуле
По умолчанию

прямо в точку! мы с тобой общались на эту тему... я тоже не могла объяснить откуда такие превращения...неужели просто после пластики? Ведь особо я не изменилась, только самые внимательные могут заметить либо те, кто знал ! Я поняла, что надо , просто НЕОБХОДИМО любить себя, потому что без этого тебя любить и уважать никто не будет. Речь не идет о самомнении и пр. пороках, а об обычной любви к себе и может, небольшой критике во имя поддержания формы...
Супер! Спасибо за рассказ!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2006, 14:09
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

так держать! nikituki, я думаю тут совпало очень много интересных моментов:вы изменились, Вы влюблены, почувствовали себя вновь желанной и востребованной, подрос и стал самостоятельнее ребенок, повысилась самооценка. Поддержите в себе это состояние, окружающие чувсвуют это на расстоянии, блеск в глазах, флер, приподнятое настроение. Супруг не готов к таким переменам, поэтому и ссоры и ревность. Скажу избитой фразой из рекламы "Не дай себе засохнуть" так держать! Спасибо за рассказ, вы очень красиво и лаконично пишите, читается на одном дыхании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2006, 15:10
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

согласна со статьей!!! Из простой парикмахерской летишь на крыльях, что и говорить про душевный подъем после удачной пластической операции!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2006, 16:10
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки....Эх, весна-весна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2006, 17:11
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

Никитуки, согласна с тобой, у меня то же самое происходит=)
я сделала фотосессию, выложила ее на поиске фотомоделей и где-то 10 фотографов предложили мне у них сняться. В общем, каждый теперь реализует свои идеи, которые не мог ДО..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2006, 18:12
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Эх, а вот для модели я старовата и слишком худосочна
А вообще мужа кондратий хватит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2006, 10:13
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я, когда с nikituki познакомилась лично, все думала: Неужели она и со старым носом была такой же "прикольной". Не могла в это поверить, глядя на старое фото. Оказывается, и правда изменилась после операции
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2006, 11:14
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Встретимся еще раз-заметишь еще более глобальные перемены

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2006, 12:14
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Мне тоже очень понравился твой рассказ Nikituki. Могу списать наше непонимание друг друга на то, что наглая манера общения, также и моя отличительная черта . Очень много совпадений у меня с "тобой-до операции". Надеюсь после своей операции у меня тоже что-то изменится в лучшую сторону. Удачи тебе и ТВОЕМУ носику
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2006, 15:15
Аватар для Дик@яОрхидея
Дик@яОрхидея Дик@яОрхидея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 11
Дик@яОрхидея на нуле
По умолчанию

Никитуки!Какие у тебя рассказы интересные,а после прочтения этого,у меня сложилось ощущение,что тебе хирург не ринопластику сделал, а КРЫЛЬЯ пришил
Супер!!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2006, 18:15
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ничего себе, какие перемены случаются Супер! Рада за тебя. Только смотри не переборщи..эт я про мужа.
Про себя не могу ничего подобного сказать, все как было до операции, так и осталось, единственное, я теперь не придираюсь к своим фоткам. А, вот еще пожалуй, не поддаюсь на провокации бывшего ЛЮ и не жажду возобновления отношений. Видимо, тоже начала морально новую жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©