Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2006, 17:59
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию Рыбакин Артур Владимирович. Отзыв о ринопластике.

Вкратце

Мысль об изменении формы носа появилась у меня давным-давно, лет в 10, когда начала проклевываться горбинка. Об операции же я стала всерьез задумываться только в 20 лет, когда поняла, что мысли эти мне не прогнать, т.к. нос меньше уже точно не станет. Итак, летом 2005 года я посетила Цицишвили (объявил цену за ринопластику 1800 у.е.) и Рыбакина (цена ринопластики 4000 у.е.), записалась на операцию, и зимой 2006 года все свершилось. В принципе, те, кто знал, были против, но меня уже было не остановить, поэтому родным ничего не оставалось, как смириться с моим решением и молиться за хороший результат.

Почему выбрала пластического хирурга Рыбакина? Несмотря на то, что нужную сумму мне было очень тяжело собрать, и еще долго я потом раздавала долги, я считаю, что лучше подождать год, а то и два, во всем себе отказывать, накапливая нужную сумму, но сделать именно у того доктора, который внушил наибольшее доверие. Чем за неимением средств или по другим причинам пойти к тому хирургу, который меньше нравится, но который подешевле.
Нос у меня крупный, т.е. все по полной программе: горбинка и кончик. Хочу привести свои расчеты, т.к. это кого-то может заинтересовать:
- консультация у Цицишвили летом 2005 – 150 руб.
- консультация у Рыбакина летом 2005 - 1500 руб.
- анализы в Лаборатории 21 век – 2200 руб.
- флюорография (он же рентген) – 1040 руб. (угораздило же меня попасть в Мерамед!)
- кардиограмма – 360 руб.
- операция – 140000 руб. (4000 у.е. по курсу 35 руб., сумму эту я застолбила в августе `05, за полгода до операции)
- лекарства и витамины – 720 руб.
Итого получилось, что на исправление моего носика ушло 145 970 руб.
Прошу заметить, что сейчас консалт у Рыбакина стоит 3400 руб., а операция такого объема, как у меня, по разным слухам, 5000 у.е.

Ночь перед Рождеством

Во-первых, ринопластику отложили на сутки. Т.е. должна была она состояться в ночь с 5 на 6 февраля, а состоялась в ночь с 6 на 7 февраля. Лаура (администратор Маэстро) сказала мне подъехать к 22 в Версаж, как я и сделала. Версаж мне понравился: внутри спокойно, палаты одноместные, достаточно уютные, персонал внимательный. Оказалось, что в этот же день оперируется Juliett с форума и еще какой-то девушке делали грудь, но ее мы не видели. Там же встретилась с Катериной (которая приехала на осмотр) - оказалось, что очень милая девушка. Втроем мы проболтали часов до 3 ночи о сайте, косметологии и носах. Меня не оставляла мысль, что это все кино и это не может происходить со мной. В голове не укладывалось: что-то, чего я так долго и трепетно ждала, произойдет через пару часов. В эту ночь был мороз -35 и с машиной А.В. что-то случилось, но все же он доехал, сфоткал нас и сделал моделирование. Мне показалось, что он мне сделал слишком маленький носик, поэтому я принесла свою флешку и показала свой вариант. Пластический хирург Рыбакин похвалил мое моделирование и сказал, что они у нас одинаковые, только немного в разных ракурсах. На том и порешили. Меня взяли на операцию в 4:30 утра.

Наконец-то свершилось

Меня взяли первую (мы оставили выбор за доктором, кого из нас брать первым). И я рада, что это была я, т.к. нервы у Juliett оказались покрепче - она врач. В палату зашли женщина и анестезиолог, очень приятный дядька, который предварительно обсуждал со мной все мои болезни. Мне сделали укол и поставили капельницу. Я попросила Juliett мне что-нибудь рассказывать, дабы отвлечь от гнусных мыслей. Она говорила, говорила, а про что, я совсем не помню. Я боялась, что не засну, а они уже увезут меня в операционную, поэтому поминутно сообщала им, что «я еще в сознании, прошу обратить внимание, что я еще в сознании!», трясясь то ли от холода, то ли от страха при этом. Анестезиолог отвечал мне добродушной улыбкой и больше я ничего не помню.

Моя ринопластика длилась около часа. Позже, на снятии гипса, второй доктор, ассистировавший пластичсескому хирургу Рыбакину (очень милая женщина) сказала, что операция моя прошла замечательно.

Хэллоу, хэллоу. Неделя гипса

Ну, вот я снова в сознании. Да, в горле пересохло, да, хотелось пить. Но! Хуже всего были турунды, закрывшие вход в нос. Я не понимала, как себя с ними вести. А также горло было поцарапано трубкой во время операции, что тоже не очень приятно. Чувствовала себя, конечно, не лучшим образом. Вообще, плохо помню, что я делала в тот день. Как только проснулась, написала смс, типа «я жива, все ок» и отправила ее нескольким людям, потом позвонила сестре и попросила ее позвонить маме и папе, т.к. я ЗАБЫЛА, отправила ли я им смс или нет. Оказалось, что отправила. Но говорить было очень тяжело, поэтому трубку старалась не брать, хотя многие, перед тем, как звонить, писали смс «а тебе можно позвонить». Временами засыпала, временами ела безвкусную еду, которую мне приносили медсестры. Но есть очень хотела, поэтому представляла себе, какая хорошая рыба. И печенье. Зашла к Juliett, на глазах у нее уже были очки из синяков. Она смотрела на меня щелками глаз, а я на нее, так и сидели.

Дома все было хорошо – отпуск. Мой парень читал мне вслух рассказы Клиффорда Саймака, т.к. у меня щипало глаза при чтении. Сестра подолгу рассматривала гипс, пытаясь угадать, что получится. На мой взгляд, нос слишком вздернут и кончик толстоват. Но он опустится, и кончик сузится - на это и надеюсь. Хотя, даже если все останется так, как сейчас, я буду довольна. На спине спалось очень тяжело, и я не могла поверить в то, что в 10-11 классах я всегда спала на спине и без подушки. Синяки мазала только на ночь, т.к. глаза от этого еще больше щипало. Жду снятия гипса, чтобы не гадать уже, что же там получится.

День снятия гипса

Я боялась взглянуть в зеркало. Взглянула и поняла, что даже если все останется так, как сейчас, то я уже счастлива. Я счастлива.
Миниатюры
80103990.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 18:00
Аватар для kiki
kiki kiki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 45
kiki на нуле
По умолчанию

Эффект бабочки

Я прислушивалась к себе: что изменилось после ринопластики? Я уверена, что внутри должно что-то поменяться. Люди, те, что знали, стали смотреть на меня по-другому. И говорить: «Да… Ты на все способна… Ты решилась на такое..» Я на все способна! И это касается не только носа. А всей жизни. Я могу поменять работу (какой же это пустяк по сравнению с операцией!), я могу жить так, как мне удобно, подстраивая обстоятельства под себя. Т.е. операция дала мне два чувства: удовлетворенность собой (еще, будучи в гипсе, я была довольная собой и своим носом) и сильную уверенность в себе, способность очень многое изменить и ничего не бояться, ведь все другие решения после принятия решения об операции казались пустяковыми. Я сделала очень многое, чтобы заработать эти деньги и чтобы все это получилось, жила этой мыслью полгода. Просыпалась и засыпала, представляя свой будущий нос, поэтому психологических проблем, связанных с привыканием к новому носу не было – я уже давно с ним жила.

Месяц спустя

Мне нравится новая жизнь - я не боюсь поворачиваться к людям в профиль, мой мозг не обременен гнусными мыслями о том, что у меня на лице есть что-то лишнее, что-то большое и неприятное, я сняла это и мне легче. Мой нос не стал кнопкой, малюсеньким, он стал просто нормальным, таким, какой у меня должен был быть. Намного меньше стала ругаться с парнем, т.к. теперь я не мучаюсь изнутри, и это отражается на всем. На работе говорят, что я «свечусь». Желаю всем обрести гармонию внешнего с внутренним!
Миниатюры
41e5989a.jpg   416315bc.jpg   9782a2c0.jpg   2185f93a.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2006, 22:01
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

"Она смотрела на меня щелками глаз, а я на нее, так и сидели".

P.S. очень красивый нос! Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2006, 18:02
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Спасибо за подробное описание цен- это немаловажный факт!! Как же изменились цены ринопластики.. я делала в 2000 у Ворошкевича в Москве и обошлось мне это в 936 баксов за операцию и 100 баксов за 2 дня в палате с едой. Но результатом я все равно не довольна- хочу переделать у пластического хирурга Рыбакина, но ТАКИЕ цены.. я в шоке, даже в Питере.. а что же тогда в Москве? Может кто подскажет? носик суперский!

упс.. пардон-это про Москву.. тогда есть надежда, что в Питере дешевле? Может кто знает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©