Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2006, 15:48
Аватар для Sarah
Sarah Sarah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 12
Sarah на нуле
По умолчанию Моя пластика носа у Цицишвили Давида Ираклиевича

Начну с предупреждения: никогда не делайте как я. А впрочем, судите сами…

Все 24 года своей жизни я прожила ни разу не подумав, что мой нос мне не нравится. Я занималась активной сценической деятельностью, училась, была достаточно узнаваема и часто приглашаема на самые различные мероприятия в качестве артистки. Никогда не было проблем с противоположным полом, к настоящему времени появился любимый и единственный, поэтому форма моего носа меня заботила куда меньше, например, голодающих в Африке детей. Но меня постоянно сопровождал насморк, который ничем не вылечивался. Как-то неделю назад, имея впереди некое подобие отпуска, я решила сходить на консультацию к врачу по поводу перегородки, ну и понять, как, за сколько и как быстро мне можно ее выправить. На этом сайте в форуме услышала восхищенные отзывы о Г-не Цицишвили Давиде Ираклиевиче, посмотрела, где он принимает, и назначила консультацию на понедельник. Почему именно к нему? Да понятия не имею. Может потому что его клиника недалеко от дома, может потому, что всегда уважала грузин и знала, что из них получаются отличные хирурги….

Понедельник: консультация. Ровно в 17.00 я в клинике. Заполнила анкету, заплатила, жду. Господин Цицишвили Давид Ираклиевич перевязывает двух пациенток. Третья (видимо будущая) сидит рядом, между мной и своей мамой, выслушивая список вещей, которые ей нужно принесли на операцию, и трясется мелкой дрожью. Наконец захожу. Цицишвили Давид Ираклиевич смотрит на меня так, что я с трудом понимаю, зачем я здесь – сердце ухнуло куда-то в колено. Усаживает на кушетку, садится напротив, спрашивает, мол, что? Рассказывай, что привело тебя. Мне удается выдавить: нос. Он, видимо поняв, что со мной каши не сваришь, полез смотреть. А потом я еще минут десять пыталась ему доказать, что моя перегородка не результат семейных разборок, боксерского ринга или уличной драки, а всего лишь последствия детской самостоятельности: бегать любила «впереди паровоза». Вердикт: либо септопластика либо полная рино+ септо. Иначе осложнения при родах, на сердце и головной мозг. После моделирования, на котором, как сказал Ци – я, но уже красивая я (то есть ему удалось, сохранив индивидуальность лица, оставив небольшую горбинку, вернуть мне мою русскую национальность), решение о пластике носа было принято мгновенно. Ну что ж, два раза ходить что ли……делаем все.

Среда: Лаборатория Инвитро, 9.00. Кровь (общий анализ крови, гемостазиограмма, группа, резус, ВИЧ, РВ, гепатит «В», «С», биохимия), ЭКГ. Свободна через 20 минут. Стоимость – 1820р.

Четверг: Лаборатория Инвитро: 14.00. Результаты готовы. Здорова. Годна.

Пятница: Лантан. Последняя консультация перед операцией, которая предварительно назначена на понедельник. Я привезла Давиду результаты анализов. Мы еще раз внимательно изучили друг друга, и на вопрос, какой же я хочу нос, я ответила, что это – на его усмотрение. Если человек делает 600 операций в год, он определенно знает толк в носах и их формах. Я также познакомилась с Владимиром Геннадьевичем, анестезиологом. Последний, очень загадочно на меня покосившись, изрек: «Ты когда в последний раз ела?». «Как раз перед тем как ехать к вам», - сказала я. «Жаль - ответил он. - А то бы сейчас и прооперировали». В результате мы решили без особого фанатизма и резких движений перенести операцию на завтра.

Суббота: Лантан. 10.00. Цицишвили Давид Ираклиевич запаздывает. А я приехала раньше на полчаса, поэтому мой желудок от голода и нервов в экстазе слился с позвоночником. Видимо диафрагма прилепилась за компанию, поскольку дышать тоже не было никакой возможности. Я отказалась переодеваться, пока не поговорю с отцом моего будущего носа. Когда он приехал, я паслась в коридоре, нервно поглядывая на внутренний двор и пытаясь развеселить себя болтовней с офис-менеджером Оксаной, которая тоже буквально только что сняла гипс с носа после Ци. Он приехал, поцеловал меня в мой старый нос, вручил меня операционной сестре, которая, переодев меня в одноразовый зеленый халатик и шапочку, за ручку отвела меня в операционную. Понимая, что обратного пути нет (до сих пор не понимаю, как я зашла туда на своих ногах), я устроилась на мягком операционном столе, отдав свою левую длань на растерзание Владимиру Геннадьевичу. Он вколол мне катетер, через который вливал всяческие препараты, убаюкивал меня расспросами про работу, комментируя, что я сейчас буду чувствовать. Очень хорошо помню, что после какой-то дозы сердце забилось чаще и во рту пересохло. В этот момент Ци подошел, взял меня за свободную руку, сказал, что сделает из меня красавицу, и улыбнулся своей доброй и совершенно завораживающей улыбкой. Как я отключилась – не помню.

Лантан. 12.00. Мама родная, кто высушил мне рот??? Есть тут хоть капля воды? В этот же момент у лица оказалась сестра с замечательной, прохладной, самой вкусной на свете водой. И тут началось шествие: Ци, Владимир Геннадьевич, группа поддержки в лице любимого, сестра и так по кругу. Через 20 минут я поняла, что пора на выход. В голове было ясно - ясно было, что в голове туман, качка и морская болезнь. Но лежать в палате мне хотелось меньше всего, потому что по левую руку от меня находилась женщина после круговой подтяжки лица. Зрелище, я вам скажу… Выловив нянечку, я попросила сопроводить меня в туалет, потом достаточно уверено прошествовала к своим вещам, оделась сама и вышла в коридор. Через 5 минут подъехало такси, и мы благополучно отбыли домой. По дороге я узнала, что когда моя половина отдавала деньги за операцию, Ци сидел в своем кабинете и… чинил приемник. J Вот оказывается почему не было его любимого джаза в операционной.

Всю дорогу домой я просидела с закрытыми глазами: видимо еще отходила от наркоза после пластики носа. Дома спала часа четыре. Есть не хотелось и не моглось. Самая серьезная еда, которую я смогла употребить за следующие три дня, был Йогурт Активия со Злаками. А так как накануне операции нельзя есть, мотало меня от слабости ощутимо.

Факты, основанные на личном опыте:

Выбирать врача по совету – самая большая ошибка, которая может стоить вам в лучшем случае внешности, в худшем – здоровья. Нужно побывать на консультации у нескольких хирургов, прежде чем принимать решение. Мне просто повезло.

Ринопластика – серьезная операция с непростым реабилитационным периодом. Иногда отеки не сходят в течение месяца. У меня сегодня шестой день – сошел последний желтый тон из-под глаз, отек на спинке носа небольшой, за неделю рассосется. Мне просто повезло.
Решившись на операцию нужно помнить, что у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище неудачных носов, ушей, груди и прочих частей тела. Об этом нужно помнить, но точно знать, что к вам это не имеет никакого отношения. У вас все будет хорошо!

Моделирование носа – не более чем психологический успокоительный прием. Вероятность того, что после операции вы в точности увидите на своем лице смоделированный врачом нос – сомнительна. Мне просто повезло!

Вобензим по пять таблеток три раза в день за 5 дней до операции и после нее, заметно улучшает послеоперационное состояние, фокусирует действие антибиотиков, минимизирует отеки и синяки. Проверено.

Арника – не помогает. Мирралгин от Мирра Люкс (крем от синяков, да простит меня Ци ведь он мне это не прописывал) за 4 дня свел все проявления к нолю.

Глюки при наркозе – сказки. Если наркоз делает профессионал и состоит он из правильных препаратов, такого просто не может быть. Делайте пластику носа в хороших клиниках.

Боль во время и после операции – миф. До – не больно потому что вы ничего не чувствуете в принципе, после не больно если вам, конечно, не перебирали все кости заново. Если кости потревожены это не боль, а ноющее, давящее чувство, которое легко снимается таблеткой Нурофена.

Страдания от корок в носу и от насморка преувеличены: персиковое масло первые три-четыре дня, Виброцил и капли Салин (для гигиенического ухода за полостью носа, очищение от слизи и корок при сухости слизистой оболочки) решают все проблемы.

Итак, вывод: в жизни иногда происходят счастливые случайности, к которым нас, как правило, ведет наша интуиция. Вы должны научиться слушать и слышать себя. И удача, определенно, не помешает. Хотя она стоит и после профессионализма хирурга. Желаю вам удачных поворотов судьбы и правильного выбора!
Миниатюры
1d102e45.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2006, 16:49
Аватар для Николь
Николь Николь вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: USA
Сообщений: 136
Николь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне понравился результат пластики носа, переход ои кончика к верхней губе стал намного нежнее, носик стал покороче.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2006, 17:50
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Разница до и после - просто как земля и небо! (простите, если вдруг обидела Вас). Изменение внешности - кардинальное. И даже, я бы сказала, в сторону омоложения, хотя Вы и так молодая. Раньше выглядели на свои годы, а теперь - я бы дала Вам 18! Но главное , это то, что операция на самом деле во всех отношениях - и в профессиональном, и в эстетическом плане -выполнена замечательно! И это видно. Молодцы! И Вы и Ваш хирург!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2006, 18:51
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Ещё один суперский горбатенький носик. Очень нра!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2006, 19:52
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Красота! Ой, какой красивый профиль получился!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2006, 10:53
Аватар для nika06
nika06 nika06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
nika06 на нуле
По умолчанию

греческий профиль!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2006, 11:53
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Здорово! Просто невероятно ЗДОРОВО!Мне очень нравится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2006, 12:54
Аватар для Sarah
Sarah Sarah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 12
Sarah на нуле
По умолчанию

Ой девочки, спасибо большое
Ну профиль, конечно, хорош. У меня есть шанс похожить с греческим носом и с обычным, потому что то что вы называете горбинкой это надкостница, которая сейчас благополучно уходит. И нос будет просто ровный Хотя верите-нет, мне все равно каким он в результате окажется (на фотке - это 6 день после операции). То что было до - ну вобщем, вы сами видите...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2006, 15:55
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Получился просто бесподобный великолепный носик!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2006, 16:56
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Ну просто очень красивый носик!!!! Стал таким аккуратненьким и с лицом гармонирует))))))
Я только хочу спросить: осложнения при родах???? Это лишь из-за искривленной перегородки носа??? Почему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2006, 18:56
Аватар для Sarah
Sarah Sarah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 12
Sarah на нуле
По умолчанию

ну насколько я поняла все просто: если ты когда-нибудь видела дыхательную гимнастику, которой обучают перед родами, то ты поймешь что это значит: когда женщина дышит носом, кровь правильно снабжается кислородом и в плод попадает нормальный воздух. А если ртом, то там углекислый газ в перемешку (ну я так поняла, за точность не ручаюсь). Я не думаю, что это прямо какие-то критичные осложнения, но лучше заранее из ижбежать))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2006, 10:57
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Красивый нос, поздравляю!
Только отек за неделю не рассосется, а будет с тобой еще не один месяц, хотя и не очень заметный со стороны.
Про персиковое масло: мне ЛОР категорически запретил первое время после полной рино+септопластики пользоваться любым маслом из-за риска возникновения олеогранулемы (просто пришел в ужас и руками замахал!). Салином тоже сказали не увлекаться. Когда все уже поджило, для размягчения корок посоветовали облепиховое масло.
Про Вобэнзим: я некоторое время назад интересовалась этим препаратом, поискала в медицинской литературе и узнала много нового. В общем, возможности Вобэнзима ооочень сильно преувеличены. По сути это аналог Панзинорма Форте (средства заместительной терапии при секреторной недостаточности поджелудочной железы). Только Панзинорм намного дешевле и рассматривается как лекарство, а не как панацея. Слова одного врача: "За попыткой создания универсального препарата от всех болезней скрывается изумительная логика фирм производителей. Это же бездонное дно для неисчерпаемых доходов. Главное, чтоб препарат был безвреден и максимально бездейственнен, тогда его можно спокойно рекомендовать всем.
- Что, не помогло? Ну так вы его мало принимали, давайте еще годик, а там посмотрим.
К тому моменту, когда пациент понимает, что его нагрели, энная сумма уже перешла на счет фирмы. Жаль, что Россия сейчас один из лидеров в этой области, просто расцвет шарлатанства БАДства". Еще цитата: "Non-specific enzyme therapy does not intend the catalysis of definite steps of metabolism, but claims to stimulate regenerative processes in general. Initially, non-specific enzyme therapy had been considered to be a promising approach. The growing knowledge in basic research and the lack of evidence for clinical effectiveness rendered the predominantly oral application of enzyme preparations for non-specific treatment outdated by the 1960s. In Germany, however, the absence of strict legal regulations prevented the deregistration of drugs designed for non-specific enzyme therapy. Furthermore, numerous clinical studies were initiated by the leading producer of enzyme preparations in Germany in order to provide the scientific confirmation missing so far. Our critical and systemic review of the published trials shows that neither the mechanism of action could be enlightened, nor the clinical benefit of non-specific enzyme therapy proven on an acceptable level of scientific standards."
Пардон за отступление от темы, но мне кажется, это нужная информация.

Добавлю кое-что про Вобэнзим. На вопрос, почему же люди говорят, что им Вобэнзим помогает, врачи (абсолютно незаинтересованные) посмеялись и сказали: а ты попробуй заплати кучу денег, а потом признай, что сделал глупость! Никому не хочется чувствовать себя идиотом...
Про эффективность Вобэнзима - это самоубеждение, наверно. Ферменты могут повлиять на ЖКТ, но до всего остального они просто не доходят. Популярность Вобэнзима и прочих "волшебных средств" в России - результат того, что здесь вообще в любой сфере все продается-покупается...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2006, 15:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это же на сколько должны быть самовлюбленными врачи, которые это говорят.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2006, 18:59
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

В целом тон такой, согласна, но не голословно утверждают товарищи: они занимались вопросом, на конкурентов не работают и ничего не пропагандируют, просто типа обмениваются мнениями. А английская цитата из профессиональной литературы. Есть и другие статьи о том же самом, только зачем совсем уж засорять форум

Про аптечную гомеопатию, кстати, тоже много нового узнала... я вот лично лопала траумель и мазала морду им же, а оказывается - ни к чему это все было, разве что самовнушение работало.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2006, 19:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Может и самовнушение, но когда я делала татуаж губ не применяя траумель, у меня губы на три дня разносило, а когда применяла - то на 3 часа. К слову, на отеки после липофилинга самовнушение траумелем не влияло.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©