Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 17.09.2019, 14:40
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Хочу отметить, что ни малейших признаком климакса или его звоночков, кроме анализов или показаний УЗИ я не чувствовала. Ни сухости, ни приливов, ни ПМС. В процессе худела, занималась спортом- итог минус 40 кг, горжусь, блин, собой. Сделала реконструкцию органов малого таза по совету все ого же врача. Мой отзыв есть в соответствующей теме. Киста яичника, которая наблюдалась мною все эти годы стала подрастать и было принято решение об ее удалении. Опасность резкого климакса я понимала, но и опасность перерождения, роста и разрыва я тоже осознавала. Спорт, бани и массаж постоянные...я решила не тянуть и удалить кисту, пытаясь максимально сохранить яичник. Почти получилось+ яичник сохранили, пытались завести 4 месяца( физио и санаторное лечение), яичник заработал. Все вошло в прежний ритм и вдруг мое тело взбунтовалось. Перечислять все не буду- перестала спать, наказывала паника, в том числе и во сне приливы, все время жарко, потеря аппетита, не было сил ни на что. В этот цикл впервые не пришли месячные, через 10 дней я лезла на стенку. Быстро сдала анализы ( мамографию, УЗИ таза и желез, биохимию и клинический, на свертываемость, АМГ, ТТГ, ЛГ, экстрадиол, ФСГ, Т 4 свободный) УЗИ вен. Назначили Фемостон 1/10 и я ожила на 5 таблетку. Все сняло как рукой)

Итак, 4 месяца на Фемостоне, сегодня плановый осмотр и узи. Показало, что эндометрий отличный и работает яичник! Было рекомендовано перейти на Фемостон 2/10 с недельным перерывом. Врач говорит, что он больше подходит для раннего климакса. В итоге- настроение ровное отличное, либидо не пострадало, кожа хорошая, вес не повышается, прекратилась отечность тела во второй половине цикла, сил овер дофига)))
  #802  
Старый 17.09.2019, 14:56
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, в трепной теме девушка задала вопрос о раннем климаксе.. я пошла гуглить.. одна из причин -набор и потеря веса резко, или большого веса.. вы умница! но 40 кг!!! вы не связываете все свои проблемы со сначала большим весом, потом со сбросом?
  #803  
Старый 17.09.2019, 15:08
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Кларучи, я набирала постепенно. Связываю в первую очередь с гормональным лечением моим перед рождением второго ребенка. Год в больнице провела, в день три приема гормонов по 17 таблеток каждый! Преднизолон и дышала, и капали, и пила. Зато живая! Потом,как ни странно, хорошая и сытая счастливая жизнь. Я себя не видела такой. Я подвижная всегда ( на лыжах гоняла по 10-15 км три раза в неделю с весом 110 кг хоть бы что). Потом подготовка к третьей беременности, гормоны и стимуляции. Не случилось, но я сделала все возможное. Плотная была всегда, явыходила замуж в 18 лет с весом как сейчас
@Кларучи, сбрасывала не просто так, я полностью поменяв отношение к еде и физическим нагрузкам
  #804  
Старый 17.09.2019, 15:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, знаешь что ещё поспособствовало улучшению эндометрия, яичников? Именно згт . Читала научную статью про действие эстрогенов на яичники: улучшают кровоснабжение, появляются фолликулы, растет эндометрий. У меня СИЯ из за операции, фоликулы появились. Правда ФСГ высокий.
  #805  
Старый 17.09.2019, 16:19
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо большое! Как же его найти, хорошего врача....( как я уже писала в отдельной теме, помимо истощения поставили хроническое воспаление, даже не знаю, может и оно в совокупности повлияло на овариальный резерв, и на то что мало фолликулов. И еще один момент, причиной обращения в июне этого года была задержка на 2 нелели, потом цикл (у меня всегда 25 дней) сам стабилизировался. И в этом месяце, когда мне сообщили эту "приятную" новость, М на две недели раньше пошли���� гинеколог назначила мне с 6 по 15 ДЦ ременс и с 16 по 25 день циклодинон + витамины циклавита на 3 мес. Так же гинеколь и свечи суперлима или кипферон ректально. В прнелельник сдаоа мазок на бак пасев, чтобы еще и антибиотики назначить. Кстати эти результаты я здавала именно на 3 день цикла, как раз конда М пошли раньше.

Если кто-то сможет что-то прдсказать, напишу на всякий случай, что мне 31 год, ЭКО не было, беременности, выкидышей, абортов, операций по гинек.части. Было и есть много стресса и вот это воспаление.

Неужели с такого возраста прилется на заместительной терапии сидеть(
Миниатюры
c6105dcf.jpg  

Последний раз редактировалось Eli777; 17.09.2019 в 16:22. Причина: Не добавился скрин анализов
  #806  
Старый 17.09.2019, 16:25
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, а ЗГТ долго принимать нужно? ФСГ остался высоким, а АМГ изменился? Извините, сколько вам лет? Мне 31, и вообще не могу понять из-за чего это все
  #807  
Старый 17.09.2019, 16:41
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, стресс очень влияет! Ну что выдергаетесь то?! Я ж написала, что ДАЖЕ отдых и сидение на стуле перед анализом меняют картину его) Прям с экрана на меня кричит ваш страх. Не надо паники) без хорошего врача все равно не разберётесь. Направьте энергию в этом направлении. Поспрашивай подруг, наверняка дадут наводку...ну или на винцо
@Eli777, ЗГТ строго по показаниям, побочные мб больше, чем хорошего. Не витаминки они

Девы, кстати, во как бывает...моя подругавышла третий раз замуж. По части глазки построить- это я у нас, по части глаза в пол и румянец на полщеки- это она. Дружим с горшков) всегда!!! Были проьоемяс месячными, цикл то 20, то 45 дней, доходило до 60. Беременность одна в 20 лет- сын. Потом замершие и внематочная. Так вот, вышла за офицера, уехала на море жить, секс каждый день пошел третий год...и не по одному разу. Голова не болит, мигрени прошли, месячные как по маслу 28 дней, не болезненные. Поправляться на животе, правда, стала. Говорит, что летает))) Вот что....животворящий делает) И мы тоже делаем выводы)
  #808  
Старый 17.09.2019, 16:41
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я сама не с Москвы, но в октябре собиралась на риносептопластику в Мск, а тут еще и это все....вы правы, жуткий стах, мало того риносепто предстоит по ЛОР показаниям, с которой тоже желательно не затягивать. Все навалилось. Так что искать не через кого врача к сожалению(( а на винцо тоже нельзя)) я расписала все лечение свое на ближайщие 3 месяца, вот так ситуация

И кстати даже не знаю чем вперед теперь заниматься, носом и ушами, или гормонами(
  #809  
Старый 17.09.2019, 16:49
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, все в параллель: лечимся, готовимся к операции, ищем доктора эндокринолога гинеколога. Мы ж такие: избу подождем, коня испугаем, а потом разгребать это

Пойду поспрашиваю про московского доктора. Но лички то у тебя все равно нет...а здесь нельзя. Или я ошибаюсь? @Катерина подскажет. А в климакс пока не торопись. Ещё с новым носом соблазнять, отношения выстраивать, деток рожать...ой, блин, не хочу обратно в молодость...
  #810  
Старый 17.09.2019, 16:58
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Eli777, обратите внимание на пролактин и обследование щитовидной железы
показатели эстрадиола и ФСГ в одном цикле, тем более в таком возрасте, не совсем показательны, тем более на фоне стресса, выработка гормонов стресса значительно снижает прогестерон, по этой причине нарушается цикл, самое полезное, чем вы сейчас можете себе помочь,, исключить стресс и решить вопрос с воспалением, если это острая фаза, одно лечение, если процесс хронический, немного другое
  #811  
Старый 17.09.2019, 17:32
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо!!! У новичков нет ЛС да? Я могу свою почту написать для связи, или тоже нельзя по правилам форума? Спасибо оргомное за поддержку, попускает даже немного. Когда один на один с болезнями, очень страшно
  #812  
Старый 17.09.2019, 17:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, нельзя, форум предназначен для переписки тут. Если @Катерина разрешит, то я напишу клинику, в которую порекомендовал отправить тебя ведущий эндокринолог сети клиник Семейный доктор. Находясь в Москве, ты сможешь пройти консультацию и выработать вектор поведения на ближайшее время. В любом случае, сначала лечим воспалительный процесс
  #813  
Старый 17.09.2019, 17:46
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Irina01, спасибо большое!!! К сожалению воспаление хроническое врач ставит(( говорит, скорее всего не менее полугода это все(( если не больше. Там, как я поняла левая часть матки, придатки, что-то еще она по моему назвала, на руки пока ничего не дала,т.к. через неделю еще прием назначен, поэтому точного диагноза даже не знаю. Если хронь, то мало вероятности на полное излечение да?( лечение, которое она назначила, я выше описала, не знаю эффективно ли оно

Про пролактин кстати я ей забыла сказать, и она не назначала. Кстати она говорит, что АМГ в наше время вообще не информативный анализ и пустая трата денег, так что АМГ я сдавала по своей личной инициативе, вот жду результат, сижу, как на иголках.

УЗИ щитовидной железы делала 16 августа, в заключении все нормально. Или еще какие-то анализы сдать нужно для полной картины?
Миниатюры
b86e697f.jpg  
  #814  
Старый 17.09.2019, 17:49
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, как я вам благодарна!!! Спасибо большое за поддержку и советы! Очень надеюсь, что разрешат отправить. Да лечение начала то, что описала выше, только вот в его эффективности несколько сомневаюсь, не очень доверяю я своему врачу
  #815  
Старый 17.09.2019, 17:51
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, ну вроде не девочка/ девочка. Что ж вы, молодежь, такие нервные. Мало на вас стресса) бурчащий смайлик). У меня дети- дочь ( невестка) и сын 25 летнии уже научены не впадать в панику. Главное, разделить проблемы и выработать путь решения по каждой. И выстроить приоритеты! С инфекциями ты ни родить срочно не сможешь, ни клетки заморозить. А до операции и консультации рукой подать. Врачи, кстати, тоже разные бывают. Мне 20 летней один такой узист поставил водянку мозга у малыша- первенца. Я и загремела в больницу на месяц. Всем роддомом показывали, что ничего там нет. Родила отличного и здорового сына. Врач, что роды принимал, сказала:" Иди к узисту и скажи, что у него самого гидроцефалия! И дверью хлопни." С возрастом и детьми нервы закаляютсяЯ раньше трогательная и трепетная была, чуть что в слезы. А теперь ногой любую дверь открою) нет невозможного из людского, что я бы не сделала, кабы пришлось. Был у меня тяжёлый период, год лежала в больнице и все спрашивала врача, когда он проведать в процедурную меня заходил. -А когда после лечения я смогу родить? Медсестры выходили, я думала: какие тактичные. Замучила я его, ответил:" Год лечимся, год восстанавливается, потом можешь" Я пришла гордо через 2,5 года беременная. Оказалось яичники выжжены, гормоны у плинтуса, беременности не должно было и быть, он просто не знал как это мне 28 летней сказать. А медсестры, выходя, оказывается шептались:" Во дура, о чем думает!" Это они потом мне признались. Я потом ещё 2 года к ним ходила, проверялась, чай пила, пока не сказали:" Или уже, не отсвечивал, здоровая"
  #816  
Старый 17.09.2019, 18:32
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, ого, а как так получилось с врачем? Он ошибался получается?

Я до 28 лет была бесстрашной, смелой, стрессоустройчивой. Пока не произошла травма, с которой я ооочень долго выходила, до сих пор симптомы мучают, в меньшей степени, но говорят скорее всего на всю жизнь. В начале думала в окно выйду. Через 2 года только более менее стала оживать, стал снова появляться интерес к жизни. Тут новый диагноз дисфункция слуховых труб, что оказалось тоже неизлечимо. Нос с ушами тесно связан, рекомендуют как раз операцию на перегородку и гипертрофию раковин, и тут еще меня гинеколог "радует" новостью, что овариальный запас почти исчерпан, но при этом спокойно заявляет "ну и что ты переживаешь, у некоторых и в 26 лет заканчивается". И как раз в момент решения всех этих вопросов, когда мне нужна поддержка, у нас с мужем развод. Как-бы мягко выразиться, ну что-то слишком много всего навалилось.

Что приоритеры правильно выстроить нужно, я головой понимаю, но можно сказать, что нахожусь в состоянии аффекта) мысли в кучу крайне тяжело собрать. Болезни делают меня очень уязвимой
  #817  
Старый 17.09.2019, 18:41
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, а врачу, видимо, что то померещилось) Держись, все что нас не убивает, делает нас сильнее. Мне помогало осознание, что эти трудности меня делали такой, какая я есть) как ты понимаешь, скромность- это не мое
  #818  
Старый 17.09.2019, 18:57
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да, доля философии в этом есть. Не зря нас жизнь ведет именно таким путем, может чтобы урок извлечь. Но хотелось бы конечно, чтобы моему врачу тоже все показалось
  #819  
Старый 17.09.2019, 23:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 743 раз(а)
Поблагодарили: 5 129 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, готова дать контакты врача и список рекомендованных анализов для приема
  #820  
Старый 18.09.2019, 05:46
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, про згт не подскажу. К врачу тебе надо. Понимаешь, его можно назначить так, чтобы у тебя продолжала быть овуляция. А можно назначить так что будет забивать. А может и вообще подойдёт тебе и на цикле не отразится.То есть как то подгадывать надо. Или ты сейчас детей не планируешь?
Амг низкий, но он вообще может варьироваться от цикла к циклу. Ты результат получила?
@Eli777, если сейчас идёт внутри состояние войны, о каком размножении может идти речь? Организму не до этого, ему нужно выжить.
Я раньше тоже впереди паровоза бежала... Все торопилась, " а, мне 25, у меня нет второго ребенка!" Ну и что из этого вышло наделали операций на яичниках, вот теперь климакс лет с 35 или раньше даже. Тут тоже жизнь есть.
Правильно Алёнушка говорит - спокойствие.
Слона надо есть по кусочкам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©