Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2019, 17:07
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 232 раз(а)
Упомянули: 24 Post(s)

lolo2016 на нулеlolo2016 на нулеlolo2016 на нулеlolo2016 на нуле

@Darinkad, спасибо,напишу.подруга живет в Италии попрошу позвонить поговорить.по сравнению с 4 € уже и 2300 смотрятся не так страшно,но все равно я насчитываю на другой бюджет.интересно,у нас кто-нибудь у Дажаева делал? Мне из русских у него больше всего работы нравятся,но все,что мне нравится, делают его техники из Европы.боюсь,там тоже будет ценник даже не 90 за зуб(((
Старый 18.10.2019, 03:25
CelestinaMari CelestinaMari вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Упомянули: 14 Post(s)

CelestinaMari на нуле

А что это за АБС Клиника где принимает Медведев?
Старый 18.10.2019, 13:18
Konicka Konicka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Упомянули: 25 Post(s)

Konicka на нуле

Мой отзыв об установке 10 виниров на верхнюю челюсть. В начале опишу свой путь к красивым зубам. С детства плохие зубы, сначала молочные, все в пломбах (лечили под «общим» наркозом), потом сильная скученность коренных зубов, много кариеса на передних зубах, лет с 10 на 4 передних пломбы. Для исправления кривизны сначала пластинки, потом брекеты (почему-то только на верхнюю челюсть) это уже подростковом возрасте... потом полезли зубы мудрости, которые видимо я вовремя не удалила и все зубы опять съехали, в том числе нижний ряд, который был ровный и без брекетов. Лет в 20 пульпит переднего зуба, залечили хорошо вроде, но зуб потемнел. Из-за неправильного прикуса над этим зубом образовалась рецессия и довольно большая. В общем картина из желтых кривых зубов, с одним мертвым серого цвета и рецессией над ним была моим комплексом и я начала задумываться о протезировании. Походив по стоматологам, среди которых были те, которые предлагали все депульпировать и поставить коронки и те кто соглашался ставить виниры на кривые зубы, а были и те кто категорично отказывался протезировать без ортодонтического лечения (от которого я отказывалась в силу того, что в детстве уже находилась с брекетами) мотивировав это тем, что рецессии будут прогрессировать. Благо мозги на место встали и 3 года назад я все-таки поставила брекеты и спустя полтора года сияла не совсем красивыми, но ровными зубами. После брекетов, появилось осложнение - стал щёлкать сустав с одной стороны, на что мой ортодонт, предложила мне не открывать сильно рот и за доп. плату изготовила мне эластопозиционер, который от щёлканий не избавил. Но это уже не для этой темы рассказ. Дальше я сделала операцию по подшитию небного лоскута на место рецессии 2 зубов, на одном прижился, на другом нет (думаю здесь была моя вина, ночью на одном зубе я видимо не осознано задела швы и травмировала прооперированную область), врачом как специалистом очень довольна, клиникой где делала не очень, так что если кому нужно будет, напишу фамилию, принимает в Москве, но это тоже наверное не в эту тему. Дальше я опять стала искать отзывы об ортопедах и ходить на консультации. Два раза была на консультации у Маргаряна Э., до брекетов и после, за несколько лет цена на виныры у него выросла в 2 раза, с 15 тыс до 30 тыс. договора на услуги и документов для нал вычета он не давал. Уже записалась к нему и случайно наткнулась на Маланьина А. кот открыл клинику в Москве, записалась на консультацию, правда не к нему, а к Медведеву А. После консультации приняла решение ставить виниры у них. Во первых цена - 20 тыс за зуб, для Москвы это очень хорошая цена, во вторых - нормальная клиника и транспортная доступность, в третьих - налоговый вычет. Отзывы пыталась найти, в том числе на форуме, тут отозвались, но лички у меня нет, и я не смогла получить информацию про врача, расстроилась, но все же решилась. План составили такой: 10 виниров на верхнюю челюсть + подрезание десны на 4 зубах (чтобы были симметричны линиям десны с другой стороны), нижние отбеливаю домашним отбеливанием. Отбеливала я месяца полтора, в итоге добилась цвета b1-bl4, у шеек пожелтее, но в улыбке не видно. Далее пришла на препарирование, начали без анестезии, но я не смогла. Сделали обезболивание и запилили 10 зубов. Сняли слепки и установили временные. На все ушло около 2,5 часов. Поехала я домой. Зубы не ныли, толко один передний и десна, в тех местах где подрезали. Обезболивающие не пила. На следующий день отвалился временный винир на 5 зубе с одной стороны. Зуб был не чувствителен, так что после разговора с врачом решила ходить так. Через 2 недели поехала на примерку. Стали снимать временные, оказалось очень больно. Укололи обезболивающее. Сняли. Запах конечно очень неприятный. Пластмасса пористая и впитывает запах + ирригатором не пользовалась 2 недели, видимо пища попадала. Примерили виниры, цвет оказался слишком белым, и по форме решили скорректировать, удлинить передние резцы. Отправили на доработку. Опять поставили временные виниры. Зубы тем временем очень сильно разболелись, во время установки временных очень было больно. Приехала домой, а зубы все ноют, особенно первый резец (рядом с депульпированным). Обезболивающее не пила. За ночь стало лучше, но зубы сильно реагировали на холодное. На следующий день ехала на 2 примерку. Приезжаю, опять снимаем временные, опять больно, постоянные виниры подогнали по цвету под нижние. Но теперь они мне показались слишком темными, толи нижние потемнели, толи с первым вариантом я их сравнивала, не знаю. Доку не понравилось что-то по форме, мне по цвету. Отдали опять на доработку. Следующий приём только через 2 дня, а на зубах опять временные. Зубы очень чувствительные стали. Стала принимать нимесил. За это время перелопатила весь форум и интернет, так как думала, что это не нормально, что зубы так ноют и реагируют даже на воздух. Видимо эти примерки их растревожили, пока носила первые временные такого не было, был небольшой дискомфорт первые 2 дня и все. А теперь ноют все. Вроде нашла на форуме инфу что это в пределах нормы, но нервишки все-равно шалили. Наконец-то наступил день 3 примерки. Ура, идеал, как я и хотела, по форме резцы чуть длиннее, цвет светлее нижних немного (низ доотбелю). На этот раз вкололи много анестезии, боли не было, посмотрела на обточеные зубы, первые 4 сильно обточены, остальные от клыка и дальше совсем чуть-чуть, думаю не знающий человек даже бы и не понял, что они отпрепарированы. На передних 4 зубах были большие пломбы, почти на всю поверхность зубов, думаю из-за этого их сильно обточили, а ещё у меня открытый прикус, его из-за физиологии дотянуть брекетами было не возможно, так что винирами меняли ещё и наклон передних зубов для перекрытия нижних. В общем поставили постоянные виниры. В этот же вечер пошла отмечать, съела бургер новыми зубами все ок. Анастезия отошла, чувствительность зубов уменьшилась, по сравнению с временными сильно уменьшилась, но не исчезла. Передний резец чувствительнее всех остальных. Док сказал в течение 2 недель должна уйти. И назначил ещё один приём через неделю после фиксации для возможных корректировок по прикусу и фото. Через неделю приехала, чуть подпилили передние зубы с внутренней стороны, тк нижние их задевали в процессе пережевывания еды. Сделали фото и я уехала. Что имею на сегодняшний день - чисто эстетически и функционально все удобно. Улыбаюсь во весь рот всегда и везде. Как же это прекрасно не стесняться своих зубов. Стала намного «открытее» чтоли. Уже не помню себя с прошлыми зубами. Смотрятся очень натурально, на работе спросили: «ты зубы отбелила?» )) хотя разница небо и земля, с тем что было. После этого вопроса я поняла, что только те у кого есть комплекс некрасивых зубов, обращают внимание на зубы чужих людей, остальные не смотрят и кроме цвета не видят разницы. Из неприятного - чувствительность переднего резца так и осталась + появились какие-то непонятные ощущения в зубе, пока без боли. Думаю, что всё-таки не переживет этот зуб, всех манипуляций и обточки и придётся его депульпировать. Пока жду, док на связи, сказал специально нагружать зуб и если что дать ему знать. Конечно мне неспокойно, да и в принципе нервная я, сидеть и ждать - мало приятного, но другого выхода нет. Вот такой рассказ. Ниже прикрепляю фото, с моего тел не очень качество, но какие есть + ту фотку до и после, сделанную в клинике. 1) мои зубы 2) с временными 3) сразу после фиксации 4) через неделю при другом освещении 5) проф фото Нажмите на изображение для увеличения
Название: b05924df.jpg
Просмотров: 12
Размер:	26,6 Кб
ID:	350584Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a2b9c0c.jpg
Просмотров: 13
Размер:	24,3 Кб
ID:	350586Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a7170e6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	35,7 Кб
ID:	350587Нажмите на изображение для увеличения
Название: d6ea90c5.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32,0 Кб
ID:	350588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c199737.jpg
Просмотров: 14
Размер:	36,1 Кб
ID:	350589
Старый 18.10.2019, 13:37
Masetto Masetto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Masetto на нуле

2 года назад сделала зубы у Прокоповича в спб ,мне было принципиально важно,что бы зубы выглядит максимально натурально, подходили под цветотип и без эффекта сантехники ,с микрорельефами и тонким краем. За 2 года единственное чем интересуются знакомые это где отбеливаю зубы, такие волнительные для меня перемены оказались совсем не заметны для знакомых,я осталась очень довольна не смотря на то,что доктора мучала почти 2 месяца своими капризами. Единственный неприятный момент -док не заключает договоров и ведёт левую бухгалтерию, было стремно, что пропадёт и бросит меня с обточены мне зубами и без денег)
Миниатюры
365248c4.jpg  
Ответ