Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 22.12.2015, 10:01
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Camerata фото ДО есть вот здесь
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...62#post1859862
полистай страничку

Лицо в длину конечно изменилось - укоротилось.
ВЧ поднимали вверх на 2 мм, и вперед не помню на сколько
НЧ назад двигали
  #1562  
Старый 22.12.2015, 10:33
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Skart, какой классный результат! У Вас изменения однозначно в лучшую сторону..
Нижняя челюсть не такая массивная стала. И улыбаться теперь можно обалденной улыбкой! Поздравляю!
  #1563  
Старый 22.12.2015, 11:47
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

Как же хочется побыстрее прооперироваться и начать нормальную жизнь,без постоянного контроля положения челюсти. У меня дистальный глубокий прикус, язык всегда между зубами, я так удлиняю лицо и выдвигаю вперед нижнюю челюсть.
Ношу брекеты с сентября 2013 года, за это время успела забеременеть и родить ребенка. Операция 26 января будет, еще месяц, а мне так очково.План - выдвижение нижней челюсти и гениопластика подбородка. Оперируюсь в Таллинне(я тут живу)
  #1564  
Старый 22.12.2015, 12:55
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amber_An Посмотреть сообщение
. У меня дистальный глубокий прикус, язык всегда между зубами, я так удлиняю лицо и выдвигаю вперед нижнюю челюсть. )
Не думали что происходит с вашим височно нижне челюстным суставом когда вы выдвигаете вперед нижнюю челюсть? Вам нижнюю челюсть оперативно выдвинут НЕ за счет сустава. Вы сейчас травмируете себе височно нижне челюстной сустав , своими выдвижениями нижней челюсти вперед.
  #1565  
Старый 22.12.2015, 16:39
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata безусловно , я не знаю ваш возраст, ваше состояние зубов и то, испортятся ли оно после брекетов. Раз врачи предлагают коронки, значит, есть основания.
Мне казалось, что с ортопедами вообще попроще решать такую проблему, что они легко даже БЕЗ операции могут коронками сделать нужный прикус, в случае с мезиальным прикусом, по кр. мере. Мне предлагали и такой вариант много раз: все передние зубы тупо обточнить под коронки, коронки поставят так, что прикус будет какой надо. Но мне было жалко зубы как раз.
У меня у мамы с 18 лет коронки на передних зубах, и ими очень удачно подкорректировали прикус(еще советские врачи!), хотя там не такие проблемы были как у меня, а только нижние клыки немного выступали вперед при нормальном прикусе.
В случае с дистальным прикусом такой вариант не прокатит, подозреваю.
  #1566  
Старый 22.12.2015, 18:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Hybris у меня дистальный. Нет сложности . Я писала, что вначале хотела делать у Бабурова . Андреищев знаком лично с Бабуровым и они бы ввели меня вдвоем. Но когда я раздумала из за билд аппа ( стоимость протезирования 2 млн 50 тр+билд апп за 340 тр . А билд апп -это значит сточат мой фотокомпазит и по новому налепят , чтобы через неделю перед постановкой коронок его опять сточить . И за это платить 340 тр. Деньги на ветер . У меня операция у Андреищева стоит 307 тр, а билд апп у Бабурова 340 тр . На мой взгляд это не соизмеримо ) Я раздумала делать протезирование у Бабурава , решила делать его в Сочи ( в Сочи мне насчитали менее 1 млн руб за всё( и временные и цирконевые ) . Я попросила сочинского ортопеда пообщаться с Андреищевым ( сделать звонок в Питер ) . Они пообщались и мой ортопед сказал , что он все сделает как надо, что нет ни какой сложности.
  #1567  
Старый 22.12.2015, 19:40
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Hibris имела ввиду коронками прикус сымитироватать. Т.е обойтись без оп.
Hibris, можно, наверное, как и брекетами, но только при небольших отклонениях от нормы. Но если деформации сильные, ничего хорошего не выйдет.
Даже если и удастся создать смыкание путем большого наклона зубов, то эстетики тут никакой. Тем более профиль сильно не изменится.
И еще мое мнение, что законы физики никто не отменял. Зубы нужны не только для улыбки, но и чтобы пищу пережевывать нормально. Если зубы будут развернуты сильно, нагрузка на них будет не вдоль линии роста, а почти поперек. В итоге долго не простоят. Полетят вместе с коронками рано или поздно.
В моем случае одним только протезированием ничего не исправишь. Я на стр 76 описывала свою ситуацию кратко. Мы, кстати, с Вами ровесники. Чтобы нагляднее было, попробую модели челюстей сфоткать.
  #1568  
Старый 22.12.2015, 19:59
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

АлёнаС , да я имела в виду то, что говорит camerata: сымитировать коронками норм. прикус. Мне кажется, при дистальном прикусе просто очень сильно придется угол нижних коронок изменить, что ни к чему хорошему не првиедет

Camerata у меня как раз было создано смыкание путем наклона верхних зубов. Это не только в плане не эстетики, но и физиологически было неудобно. Я с таких прикусом пожила с 15 до 25 лет и все-таки решила ставить зубы как были в непр. прикус и делать операцию.
  #1569  
Старый 22.12.2015, 20:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Hybris у меня Глубокий дистальный прикус . А при Глубоком прикусе ни брекитами, ни коронками прикус не сымитируешь . Только хирургически нижнюю челюсть вперед выдвинуть.( расщепить кость ветви нижней челюсти и скрепить пластинами )
  #1570  
Старый 22.12.2015, 20:56
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Camerata что касается брекетов в МГМСУ -около 150 (плюс-минус 10 тыс) за все. Ну еще на каждом приеме в пределах тысячи за новые дуги и резинки, лигатуры. Иногда вообще ничего. Нелли Сабитовна -самая офигенная ОРТ из всех, у кого я побывала. Моя подруга, ее муж, я, моя племяшка-мы все у нее лечимся. Еще несколько девушек, проходящих лечение в МГМСУ, с которыми общаюсь. Если уж доверять свою улыбку кому-то, то человеку, который каждый день десятками людей готовит к сложнейшим операциям.
На счёт "зачем тебе операция, ты же замужем" - старая история))) Почти все замужние через такие вопросы прошли))) кретинизм, не иначе.
  #1571  
Старый 22.12.2015, 21:39
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Не, уже изменились цены на брекеты. Лечение 160 000, а сами брекеты около 60 000.
  #1572  
Старый 22.12.2015, 21:55
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна что, самые обычные столько стоят?? Я года назад платила 120+30 за керамику, подруга весной этого года на 10 тыс больше отдала.
  #1573  
Старый 22.12.2015, 22:27
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА у меня керамика. Я платила в мае и июне. Ага, цены подскочили)

Camerata работы Вам предстоит много.....А передние что, обтачивать? Жалко как-то.
  #1574  
Старый 22.12.2015, 22:38
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Верхние единицы и двойки уже обточены. На них мост стоит. Его перед оп надо будет снять, отдельные коронки одеть.
Этот мост на зубах уже 11 лет. У меня была большая диастема между передними верхними резцами. Ортодонты тогда сказали, что из-за прикуса брекеты поставить невозможно (ни обычные, ни лингвальные), чтобы диастему закрыть. Типа я их зубами нижними снесу. До сих пор не понимаю, почему тогда отказали. Сейчас всем цепляют на любые зубы.
Но комплекс из-за щербинки сильный был. Потому мне передние зубы обточили и поставили мост из металлокерамики.
А с нижними не знаю пока. Вообще конечно, надо давно на них коронки одевать. Там пломба на пломбе. Но может пока так оставить. В целях экономии)))
Буду узнавать мнение у доков после праздников.
  #1575  
Старый 22.12.2015, 23:08
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata, посмотрела слепки. У Вас сильно. У Вас не только по длине, но и по ширине верхняя меньше. Она как бы вкладывается в нижнюю. Тут только операция.
  #1576  
Старый 22.12.2015, 23:12
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Сколько челюсть болит после ОП?: уже 4 день...
  #1577  
Старый 22.12.2015, 23:28
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata, В моем случае, видимо, правда можно было коронками впереди дело решить: задние зубы стоят нормально, и перекрываются как у людей, проблема только впереди. У Вас проблема на протяжении всей челюсти. Мой слепок ДО операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Homeps , у меня вообще не болела.

Camerata , у вас очень сильно маленькая верхняя челюсть. И проблема в том, что она как в коробочку вкладывается в верхнюю, когда Вы закрываете рот. Брекеты бы реально цеплялись за внутреннюю сторону нижних зубов.
Вообще не понимаю, чем людям не нравится диастемма между передними зубами. У меня в детстве, в школу не пошла, мама повела к ортодонту, я плакала , они меня вдвоем держали и пихали в рот лопатку сделать слепок, чтобы скорее закрыть дыру на молочных. И с тех пор я не вылазила от ортодонтов: диастемму закрыли, но это породило ряд других проблем, которые в итоге решились только операцией((( Если бы я сама решала, я бы вообще трогать не стала, но маме казалось, что щель между передними зубами -- это огромная проблема, которая помешает моей жизни радикально, если ее не устранить уже в 5 лет
  #1578  
Старый 22.12.2015, 23:42
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Не думали что происходит с вашим височно нижне челюстным суставом когда вы выдвигаете вперед нижнюю челюсть? Вам нижнюю челюсть оперативно выдвинут НЕ за счет сустава. Вы сейчас травмируете себе височно нижне челюстной сустав , своими выдвижениями нижней челюсти вперед.
Да,конечно! Поэтому я и начала лечение, зубы у меня ровные, страдал только прикус. Но я девушка и красота лица, хоть это и напряжно мне нужна сейчас, приходиться контролировать свое лицо - челюсть. У меня пухлые губы и когда я не удерживаю челюсть, то губы некрасиво выворачиваются. Остался месяц и я конечно потерплю еще, суставы у меня пока не болят.
  #1579  
Старый 22.12.2015, 23:54
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata , почитала Вашу историю на стр 76. Абсолютно разные ситуации.Так что насчет делания прикуса за счет протезирования- в вашем случае это нереально. Даже если представить, что решить проблему, если целиком поставить импланты и ими сымитировать новый прикус, верх. челюсть слишком маленькая.

У меня мезуальный перекрестный прикус, асимметрия. Нижняя челюсть выступает вперед на 7-8мм.
У меня на 2-3 мм выступала.

Центра на верхней и нижней челюсти не совпадают на 5 мм.
На 1 мм не совпадали, поэтому на операции с одной стороны убрали нижнюю на 1 мм больше, чтобы совпали центры.

И Вам однозначно надо расширять верхнюю челюсть....
  #1580  
Старый 22.12.2015, 23:59
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Amber_An хотела посоветовать вам сделать для себя мрт нижне височно челюстного сустава. Но вспомнила , что вы брекеты носите ( с железом не сделаешь мрт ) . Я вот так же , как и вы хожу . Мое мрт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня тоже не болят и вообще не беспокоят ни как . Но описание мрт : денегеративные изменения есть . Я отказалась от артропластики . Так как ни чего не беспокоит. Через год после операции сделаю мрт внчс . Посмотрю как происходит их самовостановление.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©