Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 23.08.2012, 15:07
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за комплименты!) да, 4-х спиц сегодня лишилась, по 2 в каждом пальце. Скажу сразу, что шло туго) самой тяжело вато, надо одной рукой придерживать палец же. Да у меня еще поясницу прихватило, не согнуться. Если бы прям перед глазами у меня нога была, а то ж далековато она) В общем, покрутила я вправо-влево, тянула- тянула и вытянула!)) потом на остальные 3 папа подоспел, который до этого побаивался)) потом сказал мне: тебе нужны они? Я говорю: нет. Он: ну тогда я там бачок в туалете зафиксирую ими))))) наверное, пошутил, тк у нас вроде отличный ремонт в квартире..

Linden , ну конечно нелегко вставать когда сустав был обездвижен столько времени. Я как- то ногу гипсовала по колено на 14 дней, чтобы лодыжку обездвижить и связки восстановились, а то подворачивала часто. Так вот, там вовсе не было никакой операции, а после гипса встать не могла на ногу, деревянная была. И икорка такаая тоненькая была) мышцы не работали там..

Обо мне:
  #422  
Старый 23.08.2012, 15:14
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы не находите, что с правыми лапками у нас у всех трудности! Может им не с руки их оперировать?

mayusha , у тебя когда все на место встало?

Обо мне:
  #423  
Старый 23.08.2012, 16:17
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,дня через три у вас будут совсем другие ощущения!А через неделю тем более!

Обо мне:
  #424  
Старый 23.08.2012, 16:31
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 очень трудно сказать, когда встало все на место...до операции у меня было мало времени понять, что будут делать с моими лапками. а после операции надо было уже выходить на работу. первые 2недели были замечательные, без боли, потом появились сильные боли в (опять-таки) правой ножке, долго были, 3 недели (виновата сама, не расчитала сил, вышла на очень долгую пешую прогулку) , а потом после поездки на море все наладилось, спокойно влезла в кроссовки (с тканевым верхом) и пошла в магазин за нормальной обувью. в общем-то, можно сказать что через 5 недель все встало на место сейчас ношу туфли на 9см каблуке, нагрузка на передний отдел стопы ощутимая, поскольку от упражнений для ног отлыниваю-получается своего рода гимнастика
Linden тут как-то девочки писали про обувь МВТ, что она анатомически правильная и в европе продается только в аптеках. цена на нее от 10-12тыс, но сейчас в магазине рандеву идет распродажа, цены просто загляденье, правда размеры остались только маленькие и всего две модели на выбор. попробуйте заказать через интернет, у них написано, что доставка по всей россии бесплатно. насколько помню, девочки которые покупали ее очень были довольны. наверное, после операции самое оно

Обо мне:
  #425  
Старый 23.08.2012, 17:20
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha , так как заказывать не меряя? А вдруг не подойдут по какой-либо причине?
Tatijna , спасибо за слова ободрения! Очень надеюсь на то, что с каждым днем будет лучше.

marinabravo52 , ну вы и героиня! . мне врач тоже говорил, что. мол, дома сама потом спицу удалишь плоскогубцами. Но я это больше восприняла как шутку из черного врачебного юмора

Обо мне:
  #426  
Старый 23.08.2012, 18:18
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

Девочки, прошу прощения за огромные фото. Первыи раз ставила. Я написала администратору, может быть поможет удалить или уменьшить. Спасибо за поддержку. Завтра иду снимать швы 2-и раз. Хочу купить какои-нибудь гель или крем анестезик.
  #427  
Старый 23.08.2012, 18:29
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Linden так можно же отказаться! обязательства покупки нет, а цена по которой эта обувь продается очень даже привлекательная. главное, чтобы ваш размер был

Ninel1511 фото уже маленькие очень аккуратно получилось и отека не видно. удачи вам завтра!

Обо мне:
  #428  
Старый 23.08.2012, 20:26
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Девочки, созрел вопрос: как долго и на сколько по времени в день носить разделители между 1 и 2 пальцем? Мне врач сказал, что 3 месяца, на ночь. А я чего-то думаю, что лучше полгода и постоянно.
Как вам советовали?
  #429  
Старый 23.08.2012, 21:31
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ninel1511 ,завтра у вас эта неприятная процедура будет уже позади!Здоровья вашей ножке!

Elenbogus ,когда у меня был срок 1 месяц после операции,то мне мой доктор сказал по телефону,что надо носить разделители до 3 месяцев.А когда был срок 2 месяца,то на очной ставке с ним сказал,что разделители носить уже не надо.За этот срок их у меня изорвалось несколько штук и была большая проблема с их приобретением,оказывается это экзотический товар для наших аптек.Так что,думаю,вам врач сказал тоже максимальный срок их ношения.Но если вам с ними удобно и спокойнее,то почему бы и нет,хуже от них точно не будет.

Обо мне:
  #430  
Старый 24.08.2012, 05:37
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna ,Elenbogus , а мне врач вообще про разделители не говорил ни слова!!!!! И я ни разу его не носила и не покупала!!!! Ой-ой-ой, как же так! Мне. что, забыли об этом сказать? Или это все индивидуально? И зачем он нужен - этот самый разделитель?

Обо мне:
  #431  
Старый 24.08.2012, 11:16
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Tatijna Спасибо за ответ!

Linden Разделитель нужен для формирования правильного положения 1 пальца, чтобы он не отклонялся кнаружи, тем более в период срастания костей стопы. Я думаю, Вам не сказали о нем, поскольку доктора относятся к разным ортопедическим "школам", имеющим разный подход к вопросам реабилитации(так же расходятся пмнения по поводу стелек, сроков нагрузки на стопу и т. д.) мне как- то с разделителем спокойнее, что ли. Сейчас они в ассортименте продаются в ортопедических салонах. Удобные, силиконовые, различной ширины. Есть и бандажи, которыеохватывают стопу и отводят 1 палец.
Экскурс в историю)): раньше(15 лет назад, когда у меня была 1 операция) таких разделителей не было. Мы, пациенты делали их из
Бинтиков, тряпочек, вот где был кошмар))). Причем их рекомндовали носить постоянно, пожизненно практически. Я болше полугода не вынесла этой пытки, а потом долго считала, что кости разошлись вновь из- за того, что я эти штуки носить перестала. Сейчас понимаю, что причины рецидива были иные, но все же... Перестрахуюсь. Только польза от раделителей, полагаю.
Еще из прошлого: Барук так же не существовало. Мы 6 недель прыгали на пятках с костылями).
  #432  
Старый 24.08.2012, 11:35
Аватар для KateBeU
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
KateBeU на нуле
По умолчанию

Девочки, я вчера вернулась из больницы!) Процко теперь мой герой!Да и весь персонал 79-й просто супер! Во вторник поеду к ним снимать швы. На перевязках любовалась на свой НОВЫЕ РОВНЫЕ НОЖКИ! Хоть мне и говорили, что они пока с отеками, но для меня они теперь прекрасны и в зеленке и пока с торчащими швами!
Пока хожу перевязанная, но сегодня уже позанималась йогой аккуратненько - пресс, руки и ножки потянула. Теперь мне предстоит месяц в баруках, а в конце сентября поеду к морю)
  #433  
Старый 24.08.2012, 11:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,думаю,что они не очень и нужны,поэтому при выписке нам про них и не говорили.
Я тоже не решаюсь заказывать обувь по интернету,мне надо 10 раз померить и пройтись.Вот купила себе башмаки в ортосалоне 31-й больницы.Когда там мерила,то женщина-консультант уверила меня,что мне надо взять 38 размер.Немного чувствовала,что правый башмачок тесноват моей распухшей ножке,там по контуру башмака немного приподнятые бортики.Конечно удобно,нога как бы зафиксирована в обувке.Купила.И хотя в длину они мне даже "с запахом",но уже при выходе в них из салона почувствовала,что правый неприятно давит в районе косточки большого пальца.И до сих пор давит,хотя пытаюсь использовать эти башмаки пока только вместо домашних тапочек.В общем,надеюсь,что со временем,когда спадет опухоль с правой ноги,они будут у меня в качестве обуви для отдыха ножкам.Если нет отеков и опухолей,то будет попроще выбрать обувь,но все равно задача не из легких.Удачного всем шопинга!

KateBeU ,пусть сбудутся все ваши планы и здоровья вашим ножкам!

Обо мне:
  #434  
Старый 24.08.2012, 11:53
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , спасибо за консультацию!
Tatijna , я сегодня написала ЛГ письмо с вопросом про разделители-вкладыши. Он удивился, что в выписке ничего нет. Написал чтобы я их купила и пользовалась.

KateBeU , поздравляю вас с новыми ножками!

Обо мне:
  #435  
Старый 24.08.2012, 12:06
Аватар для KateBeU
KateBeU KateBeU вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
KateBeU на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! После снятия швов, скину фотки.

Обо мне:
  #436  
Старый 24.08.2012, 12:18
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

KateBeU Поздравляю с успешной операцией, удачного восстановления Вам!
  #437  
Старый 24.08.2012, 12:46
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

KateBeU, примите и от меня поздравления с оп!
Elenbogus, мне мой врач тоже сказал три месяца спать с разделителями, и днем их носить не нужно, marinabravo52, первый палец у меня совсем немного приподнят, это мне не мешает.
Девочки, насчет покупки обуви, неделю назад я купила себе сразу две пары туфель Rieker, а перемерила почти весь магазин, такое было прекрасное чувство: что ни примерю - мне все хорошо, у меня никогда такого не было, всегда из-за косточек сложно было выбрать нормальную обувь, так что всем удачных покупок и ничего не бойтесь.

Обо мне:
  #438  
Старый 24.08.2012, 13:43
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

Девочки, вернулась со снятия швов. Все хорошо. Медсестра мне побрызгала каким-то анестесиком и боли не было совсем...А у меня от страху даже давление подскочило. Слава богу, этот этап на 26 -и день после операции проиден!
KateBeU: Поздравляю! Теперь все будет отлично!
Мне выдали какие-то сложные конструкции для сна. Видимо, с целью отделить большои палец. Про разделители днем ничего не сказали. А я разделители силиконовые до операции носила около года и днем и ночью. На левои, неоперированнои ноге, и до сих пор ношу.
  #439  
Старый 24.08.2012, 14:42
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Allatom О! Как я понимаю! Первый набег на обувной магазин
"по-человечески". Без мытарств выбора одной пары из десяти, да и то модели "прощай молодость". Без реплик продавца " ну даа.. У вас
же коостоочки")). Тоже жду-недождусь этого момента.

Ninel1511 Очень рада за Вас! Пусть все теперь заживает- срастается! А сложная конструкция для сна- это видимо и есть бандажи для стоп с отведением пальца. Хорошая вещь, позволяет спать без носочков, жаль у нас в продаже не найду пока такие.
  #440  
Старый 24.08.2012, 17:13
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Приветик всем! Скоро я пополню ваши ряды, оп 5 сентября! Правда, у меня операция будет в своём городе, и у нас будут делать мне с гипсом. Пока представить себе этого не могу, никогда не было гипса. Не могу уговорить дока на укорачивание второго пальчика.
Вот думаю, смогу ли я через недельку на работу выйти?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©