Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.11.2008, 17:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Елена, мое глубокое мнение, что вам надо начинать с самого слабого третиноина с концентрациией 0.01. Концентрация 0.1 максимальная, я ей сейчас мажу без всяких разбавителей и блендеров, в худшем случае у меня будет легкое шелушение. Начинала я с 0.05.
Ежели вы такая чувствительная , то вам вообще надо начинать с гелей РетинАмикро 0.01 или 0.05, они гораздо мягче. Народ который ими пользуется вообще никак не реагирует. Со временем можно увеличивать концентрация и постепенно дойдете до 0.1 и до обычного третиноина.
Чем разбавлять в домашних условиях, подобрать сложно. Вы неизбежно измените РН третиноина и это может вызвать еще большее раздражение.
Витами С лучше принимать в виде таблетов по 1000 мг в день. Мазать на кожу его совершенно не обязательно - результата от этого мазанья нет ( у меня по крайней мере).
Если вы можете купить самые легкие медные пептиды, то их хорошо разбавлеными мазать на места сильного раздражения. Их и применяют специально для снятия раздражения от ретина А и быстрого заживления и ремоделирования кожи. Они прекрасно друг друга дополняют. Гидрокортизон все же гормональный препарат, истончает кожу. Я бы его использовала только как редкое и разовое СОС средство, но никак не на постоянной основе.
  #462  
Старый 14.11.2008, 17:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гера, к сожалению, от одного третиноина, тем более 0,05, как Айрол, ожидать чего-то заметного можно через много времени. Ну, через полгода-год. Систему Обаджи это точно не заменит.
Елена, нужно точно подождать, пока раздражение полностью пройдет. Правильная идея, ограничиться участками по краям щек и лбом, там самая стойкая кожа.
И в Вашем случае, мне кажется, концентрацию третиноина нужно снизить, ведь первое время его Вы собираетесь применять без разбавления блендером.
У меня вообще никакого эффекта ни на третиноин, ни на блендер с третиноином не было 1,5 месяца ежедневного использования! Какие мы все разные .
  #463  
Старый 14.11.2008, 17:49
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Isa , здесь все так сложно с аптекой , а могу я снять раздражение Целестодермом -В , он гармональный или нет , что то я не нашла в инструкции ?
  #464  
Старый 14.11.2008, 17:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Понятия не имею. Погуглите.....
Мож вазелин какой то то легкий купите или мази с календулой.?
Я снимала раздражение Аквафором - это вазелин американский, вроде как не закупоривающий поры.
Многие еще здесь пользуются в период адаптации кремами и гелями с зеленым чаем.
  #465  
Старый 14.11.2008, 20:26
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Девы , вот что я еще выяснила , я позвонила в аптеку , где этот третиноин делают ( их всего 2 по всей норвегии и только в Осло) спросила делают ли они состав меньшего %, оказывается нет ,т.к. только 0,1 % делает отшелушку , а те которые продаются во всех аптеках с меньшими % ( Retin-A,Airolum , Abarel.....) там оказывается нет этого главного компонента A-Vitaminsyre ,по русски той кислоты с витамином А , кот . делает отшелушку . И поэтому его и нельзя наносить одним , а только с блендаром. Вот .И еще она меня уверила , что краснота и зжение это нормально , что так и должно быть .... Вот я и сижу вся в раздумьях , подождать еще пару деньков , посмотреть на реакцию .
Я уже думаю может еще у меня реакция и на эксфодерм была , так как мая курица док. сегодня говорит , что его надо было через день и с Action смешать ( а какого ш ты х- на мне раньше не сказала ?) вот такие у нас тут доки....
  #466  
Старый 14.11.2008, 23:25
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Как я уж писала, Гере нет и 30 лет, если я правильно помню, всю систему рановато. Но есть пигментация и не устраивает качество кожи. Здесь только ей решать, насколько сильные препараты она готова использовать.
Для улучшения тона кожи может быть даже достаточно и сыворотки с вит. С по утрам. А если есть желание сильнее отшелушиться и отбелить пятна, то да, есть смысл добавить средства с гидрохиноном и быть готовой к побочкам.
elena-ha, если ты еще там не была, загляни ко мне в альбом, там как раз есть немало информации. Жаль, что пока я не могу туда ничего добавлять.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...wimages&id=706

Обо мне:
  #467  
Старый 15.11.2008, 00:35
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

X-Rain, вы думаете, что мне понадобятся минимум полгода для достижения заметного результата на одном только третиноине, ДАЖЕ несмотря на мое стремительное шелушение?
SvetlanaP, мне бы хотелось конечно же отбелиться, но боюсь, мне побочки сильно подпортят качество жизни. Я уже, после всего 5 дней на Аироле, довольно сильно и очень часто краснею (я вообще легко краснею), а гидрохинон усиливает краснение, не так ли? Посоветуй пожалуйста, из C-Rx что можно выбрать для днев. использования для отбеливания?
Доп.
Вопрос снимаю, - там всего одна штучка - Сыворотка А сколько в ней % гидрохинона?
Я поначалу хотела Профешнл С взять, но кто-то писал, что он жирноват...
Кстати, мне сегодня аптекарша сказала, что есть Аирол (0.05) в виде геля... Интересует?
  #468  
Старый 15.11.2008, 02:47
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Есть ли разница между третиноином и реноиновой мазью? Ретиноевая мазь 0,1 % есть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #469  
Старый 15.11.2008, 05:49
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Да, разница принципиальная. Третиноин и изотретиноин - разные веСЧи, в начале темы это бурно обсуждалось...
  #470  
Старый 15.11.2008, 07:57
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, моё использование системы обаджи продлилось с 15 мая по 25 сентября. Кстати, за этот период мой обаджеевский тюбик третиноина 0,1 не был расходован до конца, т.к. его использование было в очень малых дозах из-за сильного облезание, которое у меня было постоянно. В конце сентября, когда возвращались из Питера в Якутию, в дороге (2 дня) использовала на всё лицо только 5-ти % сыворотку с витамином С. Уже в Якутии начался кошмар, который закончился только неделю назад. Всё это время я не могла пользоваться ни одним кремом, даже детским, в том числе и гидрокортизоном. Нанесение любого крема вызывала ужасающую реакцию - аллергические отеки, которые невыносимо чесались. Спасалась только целестодермом, который является гормональным препаратом. Вот уже неделю потихоньку ввожу косметику Кристина, которой запаслась в больших количествах благодаря Кошечке. Ещё через недельку хочу перейти на поддержку сначала обаджи, т.к. мои баночки ещё не закончились, а потом на Аирол (огромное спасибо Гере). Но у меня остался вопрос, что же вызвало такую реакцию? Неужели двухневное применение 5% сыворотки? А что касается результатов моего использования обаджи, то они превзошли все мои ожидания. Женщины с сомнением смотрели на меня, когда я говорила, что я не пользуюсь тональным кремом.
  #471  
Старый 15.11.2008, 08:59
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

девушки, кто пользовался системой, как у вас состояние кожи под глазами? Я использую пока только третиноин 0,5. Кожа шелушится, но вот под глазами сморщилась, появились морщины. С испугу прекратила наносить крем на эти участки, но морщины так и остались! Что делать?
  #472  
Старый 15.11.2008, 10:28
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Есть ли разница между третиноином и реноиновой мазью? Ретиноевая мазь 0,1 % есть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я как то давно начиталась форума скнидоктор там советовали третионин но т.к в рф его нет писали можно ретиноевую.Так вот после использования третионина хочу сказать действие кардинально разное.От третионина все капитально шелушиться а от ретиноевой мази вообще нет реакции.
Антонинка под глаза мазать нельзя или не рекомендуют.Кожа портиться.

Кстати т.к я не использую гидрохинон сделала маску из творога(не ржать) кожа отбеливаеца.Потом вспомнила и это на скине советовали только кефир.Пока только 1 маска.
  #473  
Старый 15.11.2008, 11:34
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

[QUOTE=lira2021;466589]
Антонинка под глаза мазать нельзя или не рекомендуют.Кожа портиться.

спасибки, а верхнее веко?
  #474  
Старый 15.11.2008, 12:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я вчера намазала на лицо 15% С. Все ок.

Обо мне:
  #475  
Старый 15.11.2008, 14:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Корн, получается, что у тебя аллергическая реакция на сыворотку. Или на компонент какой-то из нее. Ведь там только 5% вит.С, а все остальное? Странно конечно, но другого объяснения я не вижу.
Гера, если ты так активно шелушишься, результат должен быть! Мне просто это странно, что кто-то шелушится на один третиноин, да еще на 0,05 .
Антонинка, я мазала всю систему на верхние и нижние веки, Леа мазала, Апрель, Ната м.
Во время намазки кожа выглдела пересушенной и шелушилась. Но веки заметно подтянулись. В моем альбоме есть фото, кстати, веки после применения Обаджи (полностью) 2 месяца).
  #476  
Старый 15.11.2008, 14:50
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Х-rain, я вот тоже шелушусь от третиноина 0,05 .
Antoninka, я мазала третиноин 0,05 под глаза два месяца, вроде хуже не стало, но сейчас перестала мазать из за некоторых негативных отзывов. А на верхние веки мажу.
  #477  
Старый 15.11.2008, 18:23
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
юляг, на ебее нет третиноина
Есть на ebay третиноин, только продавцы его отдельно не выставляют. Почти у всех продавцов Обаджи есть. Я присматриваю то, что меня интересует помимо третиноина, найдя вещь, пишу продавцу и спрашиваю: а нет у вас к этому еще пары тюбиков третиноина .1%? Часто он есть, и потом уже об общей цене договариваюсь.
  #478  
Старый 15.11.2008, 21:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 282 раз(а)
Поблагодарили: 9 372 раз(а) в 2 869 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Лиличка, да, так есть Я имею ввиду, что просто так, по поиску, его не найдешь Надо писать продавцу лично

А я тоже под глазами мажу, я тоже экстремал Правда не очень близко к ресницам, но почти до них. Но пока не очень долго и не каждый день, у меня очень чуствительная кожа

Обо мне:
  #479  
Старый 15.11.2008, 21:08
Аватар для antoninka
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Италия
Сообщений: 34
antoninka на нуле
По умолчанию

X-Rain, я читала ваши отзывы и смотрела фотографии. Поэтому и решила уточнить. У меня кожа под и над глазами как-то сразу высохла, постарела, появились морщинки. У вас тоже была такая реакция, а потом прошла?
  #480  
Старый 15.11.2008, 21:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Когда мазала, кожа выглядела ужасно. Но, по моему мнению, она и должна так выглядеть, если шелушится и обновляется. Это же не уход, а лечение.
Но я ни в коем случае Вас не агитирую. Обаджи на глаза систему не рекомендует мазать.
Дело было так. У нас на сайте были девочки , которые начали раньше меня. И вот как-то Апрель (если я не ошибаюсь) упомянула, что у нее под глазами видна граница между новой кожей и старой. Вот я испугалась чего! И начала мазать под глазами (и заодно и верхнее веко). Мне кажется, что в конце-концов, стало намного лучше. Вроде бы и Леа и Апрель, которые тоже стали мазать веки, довольны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©