Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 13.11.2008, 23:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

В целом реакция кожи похожа на обычную, но ОЧЕНЬ сильную, как бы. Ну, некоторые девочки вроде бы описывали нечто подобное, что убиралось локоидом, мне кажется. Нужно значительно снизить интенсивность, Иса правильно советует очередность.
Забава, это и к Вам относится. Покраснение - обычная реакция. А вот вопрос о том, насколько для Вас это приемлемо, Вы должны решить сами. Т.е. снижать интенсивность или нет.
  #442  
Старый 13.11.2008, 23:59
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Sabiwa огромное спасибо за выкладку фоток , систему я купила у нас в Норвегии в космет. клинике с полной анатацией и консультацией врача космет.
Isa, X-Rain спасибо за рекомендации с сегоднешнего дня начну по новой. Локаида у меня нет (это что то российское ? буду иметь ввиду . может кем закажу , у нас здесь тугова то с медикомен. какждый раз пол чемодана аптеки везу ) я снимала гидрокортизоном и супрастин пила.
  #443  
Старый 14.11.2008, 00:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Елена, это вариация гидрокортизона, так что можно особенно не напрягаться, если гнет под рукой. Удачи!
  #444  
Старый 14.11.2008, 02:16
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

elena-ha, а вы выжидали необходимое время. чтобы дать высохнуть Клиару, перед нанесением эксфодерма (утром) и третиноина (вечером)? Это ведь тоже могло дать дополнительное раздражение кожи.

Обо мне:
  #445  
Старый 14.11.2008, 02:28
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Мажу один третиноин (Аирол), без всего остального. 3-ий день подряд, на ночь. Шелушиться начала на утро первого дня, сейчас уже просто хлопьями пошла и легкий зуд. Это вообще нормально? А то может беспокоиться пора, а я и в ус не дую? Тут девушки вообще некоторые не шелушатся, а у меня от одного третиноина аж на первое утро...
  #446  
Старый 14.11.2008, 05:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Гера, нормально.! Просто ты у нас девушка молодая "ишшо", процесс быстрее идет. Это нас, "ороговевших", пока еще пробьет...
Так что ты можешь и через день, тебе хватит и этого. И вообще, качественный Айрол оказался, спасибо тебе. Я его правда не на лицо мажу, но эффект тоже есть.

Обо мне:
  #447  
Старый 14.11.2008, 10:58
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Спасиботебе,SvetlanaP. Обращайся! Кстати, продолжаю высылать Аирол по 3 евро во все точки мира, если кому надо.
А чего мне вообще ожидать от одного третиноина? И через какое время (учитывая ускоренный процесс ) Мне бы хотелось к середине декабря похорошеть, а к середине января стать звездой Я успею? Что мне нужно подключить крайне необходимого из Обаджи? Гидрохинон? Витамин С?
  #448  
Старый 14.11.2008, 11:26
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 278 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Девочки, я все пол- года была красная и шелушилась. И сейчас на программе поддержки тоже самое. Как только намажусь- на следующий день розовая и шелушусь местами. Так что стараюсь приурочить к выходным. Вот такая реакция у меня на эту систему. Как выдержала пол- года! Сейчас сама удивляюсь своему героизму.
  #449  
Старый 14.11.2008, 11:35
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

SvetlanaP ,Clear я не брала , т.к.у меня нет пигментации . Утром , после очищения я наносила серум 20%, эксфодерм и защиту 35, но не делала подсушку между и перед третиноном тоже не выдерживала время , мне моя док. ничего об это не сказала , теперь буду знать .
Но вчера я выдержала мин. 20 после очищения и только тогда нанесла трет-л.Действительно может и послужило это такой реакции.
Сегодня встала красненькая , все стянуло и все чешется.Девочки у меня трет-л 0,1 % может мне взять меньшей концентрации, моя док . говорит что 0, 05 % лишком слабая , после 40 нужно посильней , а вы как думаете ? И еще , на какой день мне можно пробывать серум и эксфодерм ?
  #450  
Старый 14.11.2008, 11:55
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Чтобы понять, на что такая реакция, надо попробовать использовать третиноин без блендера. В блендере есть гидрохинон. Методом исключения можно будет сделать вывод, что из них дает аллергическую реакцию.
0,05 %- конечно, слабее, но все же лучше, чем ничего, если окажется, что ваша реакция именно на третиноин высокой концентрации.
Эксфодерм пока отложите. А сыворотка 20% расчитана на жирную и толстую кожу, а совсем не на такую чувствительную как ваша (причем ТОЛЬКО как самостоятельный продукт!), а с НЮДЕРМОМ рекомендуется использовать 10 % сыворотку, поскольку даже самая нечувствительная кожа становится чувствительной на время системы. Витамин С тоже кислота и вместе с эксфодермом (где кислот тоже предостаточно), они могли, конечно, сильно "потравить" кожу. Неужели доктор посоветовала 20%?

Обо мне:
  #451  
Старый 14.11.2008, 11:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Может быть такую реакцию дает совмещение Серума и Эксфодерма?
В инструкции к Серуму написано, что с продуктами Ню Дерма его следует применять в следующей последовательности : Toner, потом Serum и защита.

Третиноин с блендером?

Обо мне:
  #452  
Старый 14.11.2008, 13:27
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А в протоколе использования системы Нюдерм Сыворотка с витамином С до Клиара и до Эксфодерма стоит. Но имеется ввиду 10%, она довольно-таки маслянистая. И ее предполагается применять для снижения красноты (на меня не подействовало, кстати, только Локоид).

Обо мне:
  #453  
Старый 14.11.2008, 13:32
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я читала о 15%, она как раз мне пришла.
Просмотрела на сайте Обаджи, там не проводят разницы между процентностью сывороток при использовании с ситемой Ню-Дерм. Можно все.

Обо мне:
  #454  
Старый 14.11.2008, 13:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

можно я свои пять копеек вставлю...не как спец-обаджист, а просто, как клиницист...если на лице имеет место быть ТАКАЯ, как на представленных фото, ситуация, разумным было бы взять тайм-аут в применении системы, полечить Локоидом или его аналогом...а уж потом потихоньку , не форсируя события, пробовать вновь.

Обо мне:
  #455  
Старый 14.11.2008, 14:45
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Я читала о 15%, она как раз мне пришла.
Просмотрела на сайте Обаджи, там не проводят разницы между процентностью сывороток при использовании с ситемой Ню-Дерм. Можно все.
Я цитирую записи с семинара, Сабиша. "10% для сухой и чувствительной кожи, а также при применении системы Нюдерм для снижения красноты". А вот любой процент - это когда ты уже на поддержке, а не в начале нашего "долгого и трудного" пути. Конечно, если шкурка пуленепробиваемой окажется, то можно и по самочувствию. Но ведь elena-ha сразу говорила, что у нее очень чувствительная кожа. Откуда вообще взялись эти 20%? Это ведь, не устаю повторяться, для "толстой и жирной кожи"

Обо мне:
  #456  
Старый 14.11.2008, 14:51
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, а я протокол использования Ню-Дерма. Там не проводят разницы между процентностью, выделяют только слабую.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #457  
Старый 14.11.2008, 15:01
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Специально сходила в ванную (у меня там на зеркале прилеплен протокол из коробки Нюдерма). Есть "две разницы".
1) На моем есть приписка к пункту , где сываротка с вит.С - если рекомендовано
и 2) нет указания на процентный состав этой сыворотки. Допускаю, что на сайте какая-то народная самодеятельность с этими процентами, и не проконтролировали.
Типа, все равно косметологи и врачи объяснят, какую надо и надо ли ее вообще.
я так думаю, что Елене ее норвежская докторица такую термоядерную порекомендовала, предполагая, что она вместо клиара будет цвет кожи улучшать.
А ведь ее еще, может, и аллергия на такую высокую концентрацию накрыла.

Обо мне:
  #458  
Старый 14.11.2008, 15:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

На сайтовском протоколе тоже написано вначале "Если рекомендовано", но это относится в целом к использованию Сыворотки, но не к процентности.
Мне кажется ее все таки стоит исключить вообще нафиг, любой концентрации.

Обо мне:
  #459  
Старый 14.11.2008, 15:17
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Точно, ибо толку от нее для системы ноль, а в расход вводит. Лучше пусть сама по себе нам "антиоксидантно" помогает... потом ;)
Да, в протоколе, действительно, написано, если рекомендовано - но как-то неубедительно, в строчку, без акцента).
Небось. докторица, как и я, проглядела это дело. Или она на семинаре плохо слушала:mad0:

Обо мне:
  #460  
Старый 14.11.2008, 16:34
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Девочки, я так благодарна вам , что так активно обсуждается моя проблема .
Дело в том, что я ужу давно очень скептически отношусь к норвежским врачам , я знаю больше чем они.....но я живу здесь и ничего др. не сделаешь .
Про С-20% конечно же спрашивала , т.к. первая мысль пришла , что кислота и поэтому ожог , и естественно док. сказала , что на него не может быть , я просила поменять на 10%.... ну да ладно ,забыли про него , все равно первые недели я не буду применять его , сейчас меня другое волнует : третиноин 0,1% он у нас делается в аптеке и его нужно обязательно смешивать с др. кремом , а с каким если с блендером нельзя ?
nata m , я сделала недельку перерыва , вы думаете мало , как будто бы все нормалезовалось , только краснота оставалась на пораженных участках .
Вчера я взяла третиноина с горошину , помазала по бакам перед ушами и лоб , щеки не трогала . Сегодня пол дня все печет особенно левая сторона щеки , она была поражена больше.
Первый раз когда я начала систему такая краснота и жжение пошли на 4 й день , может так и должно быть со второго раза , у кого какие мысли ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©