Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3301  
Старый 16.08.2009, 14:21
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Как НатаМ извела купероз гораздо интереснее, да еще на Ньюдерме сидя? Вопросище!
НатаМ писала,что на эту зону она делала фотоомоложение
  #3302  
Старый 16.08.2009, 15:49
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Многое в составчиках пенок-тоников и прочего асортимента ньюдерма мне не нравится.
У меня к составу умывалок/тоников и др. очень большие требования - не должно быть сульфатов, спирта, раздражителей потенциальных.
А что в составе пенок-тоников Ньюдерма не так?
  #3303  
Старый 16.08.2009, 19:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Я уже даааавно, поняла, что умывалки - тоники (то, на что многие и внимания то не обращают особо...) для меня ОЧЕНЬ важно почему то ... с тониками, так вооПЧе ношусь, как с писаной торбой....
  #3304  
Старый 17.08.2009, 00:36
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Я уже даааавно, поняла, что умывалки - тоники (то, на что многие и внимания то не обращают особо...) для меня ОЧЕНЬ важно почему то ... с тониками, так вооПЧе ношусь, как с писаной торбой....
Во-во, я такая же
  #3305  
Старый 17.08.2009, 06:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ГИДРОХИНОН (пара-дигидроксибензол) - C6H4(OH)2, светло-серые кристаллы, t пл 174.C. Промежуточный продукт в производстве красителей, проявляющее вещество в фотографии, антиоксидант, ингибитор полимеризации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"В качестве антиоксидантов в фармацевтике обычно применяют натрия сульфит, натрия бисульфит, натрия метабисульфит, формальдегид, натрия сульфоксилат, аскорбиновую кислоту, изоаскорбиновую кислоту, тиоглицерол, тиомочевину, тиосорбитол, гидрохлорид цистеина, гидрохинон, пропилгаллат, лецитин, токоферолы, эфиры аскорбиновой и галловой кислот и т. д. Нередко для усиления активности антиоксидантов их применяют совместно с -лимонной кислотой, виннокаменной кислотой, этилендиамин-тетрауксусной кислотой и ее натриевой и кальциевой солями я т. д.
Обычно антиоксиданты применяют в весьма малых количествах, которые считаются безвредными для организма."

Добавляется как стабилизатор в состав костных цементов для эндопротезирования суставов. Двухлетние исследования не подтвердили канцерогенность.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И есть еще примеры, больше, конечно, в промышленности. Ну и в косметологии, естественно.

А что касается безопасности, то мы ведь сами не можем определять, безопасно то или иное вещество и насколько. Ученые со степенями и именами этим занимаются. Слишком сложен человеческий "механизм", чтобы только формулами оперировать, и от мышек мы отличаемся. Много теоретических предположений, много где пишут в выводах: "возможно, что...".
Тем более, что совершенно безопасных веществ нет - от металлов до сложной органики - достаточно заглянуть в учебник по токсикологии. Разница только в количестве и условиях, взаимодействии с другими веществами (температуры, катализаторов и т.д). И тем более, что гидрохинон никогда и не от носился к категории нейтральных. Но относительно безопасные и действующие проценты выверены десятилетиями практики. Ведь его применяют в косметологии с 60-х годов. Не может же быть, чтобы столько лет замалчивалось?
Конечно, станет не по себе, когда только и слышишь, что это токсично, то токсично. А уж если почитать, как исследования проводятся на мышках - волосы дыбом. Или исследования применения в Африке осветляющих средств всех мастей запредельной концентрации, да еще без всякой защиты. Правда, эти материалы почти всегда закрыты для обычного пользователя интернета.
Вот и получается где - что- от кого услышим, все на веру берем.
Помните, ведь недавно совсем опасен был третиноин.

Евросоюз занял такую позицию: производители, докажите, что этот препарат безопасен, а мы тогда его разрешим к использованию в косметике. А те, о которых к определенному времени не были готовы исследования (или вообще не проводились, поскольку тестирование на животных в Европе запрещено), просто исключались из списка как предположительно опасные при бесконтрольном использовании, но оставлены как рецептурные.
В США иначе - нужно доказать, что опасен. Не доказали. Нет доказательств – нет запрета. Но есть определенные процентные ограничения для свободной продажи. Врачебный контроль, наконец. Судя по тому, какая у нас тут была реакция - он обязателен.
Даже грустно как-то...

Похоже, что сейчас полная химическая безопасность и природность - это фетиш в Европе. А тем не менее экстракт шелковицы, так сейчас излюбленно добавляющийся в осветляющие и уходовые кремы, разрешенные к продаже содержит помимо койевой кислоты и гидрохинон тоже:
Экстракт шелковицы – богатый гидрохиноном и койевой кислотой, он угнетает синтез меланина и ингибирует тирозиназу, оказывает антиоксидантное, вяжущее и тонизирующее действие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
http://illyssia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemi d=30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Обо мне:
  #3306  
Старый 17.08.2009, 16:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Светланочка!
Браво!!!
Блестяще проделанная работа !
Респект и..снимаю шляпу!
Подано нам, как гриЦЦо, на блюдечке с голубой каёмочкой..читайте, изучайте, анализируйте, делайте выводы...
СПАСИБО!!!
  #3307  
Старый 17.08.2009, 17:31
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Все правильно, эффект достигается замечательный (это мы видим по фото тех, кто в восторге от системы), но если видишь и негативные последствия - это настараживает. Я прекрасно понимаю, что без побочек разве что сметану мазюкать, но с другой стороны каждый оценивает риск лично для себя. Другой вопрос каков процент риска? Предположим, мне бы сказали, что вероятность побочек где-нить 50:50, я бы отказалась, а если 1: 100 попробовала бы.
И сторона за и сторона против использования системы довольно мощно подкованы в этом вопросе, естессно, такие как я губы кусают - и хоца и колется.
  #3308  
Старый 17.08.2009, 19:46
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_kz Посмотреть сообщение
Все правильно, эффект достигается замечательный (это мы видим по фото тех, кто в восторге от системы), но если видишь и негативные последствия - это настараживает. Я прекрасно понимаю, что без побочек разве что сметану мазюкать, но с другой стороны каждый оценивает риск лично для себя. Другой вопрос каков процент риска? Предположим, мне бы сказали, что вероятность побочек где-нить 50:50, я бы отказалась, а если 1: 100 попробовала бы.
И сторона за и сторона против использования системы довольно мощно подкованы в этом вопросе, естессно, такие как я губы кусают - и хоца и колется.
Поддерживаю! Риск всё таки есть и он налицо! Не раз уже читаю про подобные пятна после Обаджи. Поэтому и боюсь....А если и у меня эта бяка вылезет - попробуй её потом убрать. Не, не буду рисковать.
  #3309  
Старый 17.08.2009, 20:19
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Риск всё таки есть и он налицо! Не раз уже читаю про подобные пятна после Обаджи.
arabika, пришли, пожалуйста, ссылки на эти случаи. Я ни одной подобной не находила. Это важно. Не имеет значения, где они были, хоть в Новой Гвинее. Я обращусь в представительство, пусть связываются тогда с головным офисом, и те пусть ответят, что они предлагают в этой ситуации. Если бы Лана была в Москве, я уже бы обратилась, но только с одним ее случаем я не могу, единичный и недоказуемо, поскольку другая страна.

Обо мне:
  #3310  
Старый 17.08.2009, 23:15
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
arabika, пришли, пожалуйста, ссылки на эти случаи. Я ни одной подобной не находила. Это важно. Не имеет значения, где они были, хоть в Новой Гвинее. Я обращусь в представительство, пусть связываются тогда с головным офисом, и те пусть ответят, что они предлагают в этой ситуации. Если бы Лана была в Москве, я уже бы обратилась, но только с одним ее случаем я не могу, единичный и недоказуемо, поскольку другая страна.
Ой, это надо опять рыться в инете. Но я правда читала и видела фото с последствиями применения гидрохинона.
SvetlanaP, а вот по твоему мнению отчего на лице могут появиться подобные белые пятна, как у Ланы например? Хочется ведь разобраться во всём этом.
  #3311  
Старый 17.08.2009, 23:25
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Девочки а сколько стоит система СРХ,мне в салоне предложили 13.700 за набор!Так и стоит или заказывать на много дешевле?

Обо мне:
  #3312  
Старый 17.08.2009, 23:54
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

arabika, это не одно и то же, согласись. Применение гидрохина в неизвестных концентрациях и без адекватной защиты от солнца. И лечебная система, которая продается врачами и ими же контролируется. Да они первые бы от нее отказались! А тем не менее десятки лет и сами применяют. Да и сам Зейн Обаджи на ней 100%. Очень прилично выглядит. А новая его косметика слабенькая ;), хоть и дорогая, он ее тут рекламирует.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне тоже хочется разобраться, я роюсь в ин-те. Скорее всего есть, то послужило катализатором и усилило действие гидрохинона и не только гидрохинона, в CRX витамин С, он тоже мог быть активирован, хотя от него вряд ли могло быть подобное, только если он дополнительно не сыграл свою роль. Кислота все-таки... Я помню, что Лане сразу было некомфортно пользоваться CRX, но это как-то не насторожило, думали, что кожа просто чуствительная. Предположения есть, надо побольше инфы найти.

Обо мне:
  #3313  
Старый 18.08.2009, 02:40
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Третиноин сам по себе прекрасно действует на любые микроранки. Если у меня прыщик, то я сразу же мажу на него третиноин, и он исчезает гораздо быстрее, чем без такого тритмента.
Sabiwa, давно хочу написать, да забываю все. Испробовала на себе этот метод. Под носом все никак один ерундовый прыщ несколько дней не выводился, я уже и салициловым спиртом прижигала (классная вещь Октенисепт, но кончился, и в аптеке не было). Наконец он мне надоел, я его расковыряла и, поскольку терять было нечего, намазала нашим третиноином 0.1. Причем "хорошо" так намазала, не жалея:d. Конечно зашелушилось вокруг жуть как и покраснела кожа потом, но это не краснота от воспаления, а "наша" обаджевская, зато зажило и затянулось чуть не на глазах! Такое "раздражение" с таким результатом имело смысл .
Спасибо за совет!

Обо мне:
  #3314  
Старый 18.08.2009, 02:46
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

да-да, я тоже заметила, что если ковырну чего, а потом тритеноином (у меня 0.05) помажу, да пару раз в течение дня, то очень быстро заживает, буквально на следующий день.
  #3315  
Старый 18.08.2009, 07:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Не за что

Я на дочке тоже как что увижу - хвать за руку и за третиноином Очень быстро подживает.

Обо мне:
  #3316  
Старый 18.08.2009, 13:04
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
лечебная система, которая продается врачами и ими же контролируется.
То-то и оно. Лана не знала о подобной побочке и когда заметила самые первые, едва заметные признаки, то ей в голову не пришло сразу бросить это дело. Продолжала еще месяц мазать гидрохинон. А ведь был шанс, отделаться минимальнейшим побелением, которое разглядеть невозможно.
Вспомнила историю 25-летней давности. Девочка с работы ходила на Ольховку. Чистки, курсы шелушения. Про пигментные пятна после прыщей или "неожиданные" веснушки спросила. Я понимаю сейчас, что эти пятна от фотоповреждения, но тогда таких слов не знали. Врач ей велела мазать Ахромином (гидрохинон 1.8%) на каждое пятнышко ТОЧЕЧНО спичкой на ночь. Представляете мороку? И по-врачебному: никаких загаров, широкополая шляпа, лицо припудривать... Санскринов тогда в продаже не было. Когда мне впервые случайно перепал санскрин СПФ4, я эту драгоценность два лета только для лица берегла. Представить не могла , что можно загорать без обгорания, красивенько, ровненько, нос не шелудивый.
Только сейчас поняла почему точечно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©