Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 02.03.2019, 11:20
Аватар для Molly23
Molly23 Molly23 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 110
Molly23 на нуле
По умолчанию

anabiose, и я очень удивилась, когда увидела ваше сообщение! Мир тесен
Спасибо!)
Да было много сомнений, я читала, что трансаксиллярный доступ очень сложный, для работы с ним нужен большой опыт, и многие хирурги отказываются от него, если есть ассиметрия (у меня есть). Я даже записалась на вторую консультацию. Но Мария Григорьевна была совершенно уверена в себе и в выборе доступа, и я поняла, что у меня больше нет оснований сомневаться. Слишком много очевидных плюсов (вы сами их перечислили в сообщении выше). И сейчас я очень рада, что швы в подмышках, не надо переживать, как они заживут на гуди.
И насчет объема: я изначально была категорически настроена на 300 мл +-, но посмотрев на консультации фотографии девочек с похожими параметрами, померив сайзеры, поняла, как ошибалась. Вы наверняка читали тему выбора имплантов, там Карамельная и другие девочки быстро приводят в чувство и объясняют, что гнаться надо не за мл., а учитывать иные параметры: базу, профиль и проч. У меня широка межгрудь (такое строение грудной клетки), боюсь представить, что было бы при выборе имплантов меньшего объема (яблоки на поляне, как тут говорят).
Еще советую заглянуть в тему "клуб для тех, кому мало", жадность потом очень быстро приходит)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 02.03.2019, 21:35
Аватар для Светлая мечта
Светлая мечта Светлая мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2018
Город: Россия, Москва - Сочи
Сообщений: 212
Светлая мечта на нуле
По умолчанию

Molly23, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно болят места, где швы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 02.03.2019, 22:31
Аватар для Molly23
Molly23 Molly23 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 110
Molly23 на нуле
По умолчанию

Светлая мечта, добрый вечер) нет, швы беспокоили меньше всего)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.03.2019, 17:07
Аватар для hey
hey hey вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: НЛ
Сообщений: 49
hey на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Была на 2 консультациях, врачи оказались полными противоположностями, конечно, но в чем-то их ответы были и одинаковыми. В процессе подготовки к операции решила составить список вопросов который как мне кажется должен помочь составить мнение о враче и клинике.
Кто какие обычно вопросы задает, у кого какой чеклист для консультаций?

Для себя лично я составила такой список:
Подготовка.
Какие тесты делать, заранее или на месте в клинике, противопоказания в моем случае

Операция
1. Наркоз - какой именно используется, кто анестезиолог, сколько длится действие наркоза и через сколько я проснусь
2. Доступ и установка - какой доступ и установка будут использоваться и почему? Какие обычно швы бывают, тут желательно увидеть фото примеров
3. Импланты и их подбор - сайзеры, 3Д, рисование - зависит от врача и клиники, но собственно что доступно, какая плотность, важно попробовать вживую на ощупь. Тут же определяемся на диаметре, проекции и тд

Реабилитация
1. Компрессионное белье - предоставляется ли это клиникой, сколько носить, и сопутствующие вопросы
2. Какой будет процесс реабилитации, через сколько можно домой, когда можно принимать душ (и как)?
3. В случае если что-то пошло не так или у меня есть вопросы, с кем из клиники я могу связаться? (на моей небольшой практике это не всегда должен быть доктор, иногда и ассистента хватает)
4. Как часто надо делать регулярные осмотры?
5. Как часто надо делать УЗИ и МРТ? (так как я живу не в России, мне было интересно услышать мнение местных врачей, все с один голос - если ничего не беспокоит, наслаждайтесь жизнью и не делайте лишние проверки)

Форс-мажор
1. Остановка сердца/Что-то пошло не так во время операции - каковы ваши действия?
2. Если я заболею прям перед операцией, можно ли перенести её дату без потери денег?
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.03.2019, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hey Посмотреть сообщение
1. Остановка сердца/Что-то пошло не так во время операции - каковы ваши действия?
А какой правильный ответ на этот вопрос?

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 04.03.2019, 21:30
Аватар для Yelyza
Yelyza Yelyza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Украина Одесса
Сообщений: 419
Yelyza на нуле
По умолчанию

Катерина,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 04.03.2019, 21:36
Аватар для hey
hey hey вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: НЛ
Сообщений: 49
hey на нуле
По умолчанию

Катерина тут нет правильного ответа, но важно понимать есть ли при клинике реанимация или повезут куда-то.
Не везде же одинаковые условия, особенно с учетом того, что я не в России планирую операцию.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 04.03.2019, 21:44
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

hey, интересно на эти вопросы послушать ответы зарубежных врачей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 04.03.2019, 22:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

hey, ну так почему не спросить прямым текстом, что там с реанимацией?

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 04.03.2019, 23:31
Аватар для hey
hey hey вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: НЛ
Сообщений: 49
hey на нуле
По умолчанию

Катерина не знаю, а что в этом такого?)

Карамельная, ну например по поводу реанимации в одной из клиник оперируют на базе госпиталя, там и реанимация. А у другой нет ничего своего и они вот вообще что-то сейчас смотрят где снять для операции. Бригаду тоже нанимают на день операции.
Наркоз применяется лёгкий, спустя два часа после операции отправляют домой под присмотром кого-то.
По поводу реабилитации, если интересно, тут в душ на следующий день можно, но надо обматать пластыри пленкой, чтобы вода не попадала. А ещё дренажи нигде не ставят, только у одной клиники читала что ставят их.
Многие тут помешаны на том, что было одобрено FDA, потому в основном ставят менторы.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 04.03.2019, 23:52
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

hey, это был риторический вопрос, но ответы вызывают улыбку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 05.03.2019, 13:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hey Посмотреть сообщение
Катерина не знаю, а что в этом такого?)
Хирурги не любят вопросы, ответы на которые пациентка не поймет, если она не медик. Да и смысла никакого задавать вопрос, ответ на который непонятен - трата своего и чужого времени. А вот про реанимацию и просто, и ответ понятен.

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 05.03.2019, 15:13
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто был на консе у пайтяна карена? Может кто то то делал у него тити. Поделитесь впечатлениями пожалуйста
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 11.03.2019, 15:05
Аватар для Времяпришло
Времяпришло Времяпришло вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 369
Времяпришло на нулеВремяпришло на нуле
По умолчанию

Давно читаю форум, решила написать, может кому что поможет. Была на четырех консультациях
1) Якимец. Была озвучена самая дорогая цена, сделала замеры, предложил Мотиву эргономикс, подмышечный доступ.
Консультация продлилась минут 10, т.к. была первая консультация, то особо и не знала, что спрашивать. далее общалась с помошницей, которая стала нахваливать какие у него получаются замечательные грудки и т.д. Сказала, что при приеме ОК надо прекратить прием за 2 недели, операцию делать в середине цикла, выдала список анализов и все.
2) Тумаков. Располагает к себе, НО ничего не мерил (может конечно большой спец, но смутило сильно.Так же предложил Мотиву, доступ подмышкой. Сказал, что наоперации будут 2а варианта, выберем какой лучше.
Ассистенка сказала, что ОК не прекращать, и что вообще можно и во время месячных (если скудные), что так же смутило
3) Соколов А.А. Первый шок был, когда он сам лично взял трубку, когда звонила, чтобы записаться, и взахлеб по телефону мне стал рассказывать про то, что только Евросиликон и больше ничего, а Мотиву ждет судьба PIP.
Записалась, приехала. Никаких замеров, ничего конкретного, на вопрос, что за имплатны: выбор большой - подберем.
Сказал, что мне можно и 500 поставить (я 2-ку хотела, 500 это вообще ни ко мне). Так же это был единственный хирург который сказал: прочитайте про все осложнения и хорошенько подумайте. И что точно лет через 10, а тои раньше менять.
После него были огромные сомнения: а делать ли вообще, но уж больше жалок исходник после кормления.
Очень странное впечатление от него сложилось, не доверяю я таким, с одной стороны вроде предостерегает, но уж больно разговорчивый (по мне так врач должен быть немногословен)
4) Баков. К нему попала по наводке одноклассницы, она хирург общей практики, но у нее ординатор - училась на пластического хирурга, и вот она сказала: если когда и решусь делать грудь, о только к Бакову.
У него была на 3-х консультациях:
1 - все измерил, был немногословен. сказал только анатомы в моем случае. Про обязательную замену сказал бред, но гравитацию никто не отменял, ну и что если еще буду рожать то после возможно потребуется коррекция
2 - приехала с доп вопросами и выбрать дату операции, сказал, что его достали пациентки, которые после ОП плачут горючими слезами, что им мало, рекомендовал сразу больше, чем потом не плакала ))) И сказал, что хорошо бы и подтяжку сделать, хотя прямо, что есть птоз не скажешь, но своя и так низко, а еще и импланты...
Выбрала для себя Бакова
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.03.2019, 22:17
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Утка мандаринка, ты еще не слышала перлы нашего гуру пластики, профессора. Но он просто такой харизматичный, может себе видимо многое позволить, но некоторые тоже в недоумении от него выходят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 08.04.2019, 20:46
Аватар для Pandora80
Pandora80 Pandora80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 343
Pandora80 на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер! Может кто-то из вас был на консультации у Андреева в Бюстклинике? Записалась на 16 апреля, хотелось бы услышать ваше мнение от консультации! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 08.04.2019, 21:24
Аватар для Azerty
Azerty Azerty вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Франция
Сообщений: 118
Azerty на нуле
По умолчанию

Девочки здравтвуйте. А как у вас впечатления от Саруханова? кто нибудь был у него на консе, или планирует делать ?

Pandora80, Андреев очень милый на консультации. Подробно отвечает на все вопросы. Положительное впечатление. Но ставят они только Алерган.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 08.04.2019, 21:27
Аватар для EvaU
EvaU EvaU вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 125
EvaU на нуле
По умолчанию

Azerty, уже не только ,ещё Политех и Силимед
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 08.04.2019, 21:49
Аватар для Pandora80
Pandora80 Pandora80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 343
Pandora80 на нуле
По умолчанию

Azerty, спасибо! Да,
EvaU, на прошлой неделе писала, что теперь наоборот поставок Алергана пока нет.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 08.04.2019, 22:00
Аватар для Azerty
Azerty Azerty вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Франция
Сообщений: 118
Azerty на нуле
По умолчанию

EvaU, ага))) теоретически на сайте да. Но на консе я просила Политех. Андреев сказал что не работает с ним))

Только если конечно Аллерган даже в России запретят . быстрыми темпами))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©