Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 24.03.2019, 08:12
Аватар для Lixy
Lixy Lixy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 4
Lixy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
Lixy, судороги возможны, магний я бы в любом случае пропила курс, очень помогает и в восстановлении, и против судорог. На остальное не берусь ответить.
Спасибо! Магний обязательно пропью, а кальций тоже для восстановления вероятно хорошо, чтобы кости быстрее срастались? Или диета нужна особенная?

Ирина71, Спасибо за ответ! Доктор никаких назначений кроме обезболивающих первые две недели не давал. Вчера не выдержала, созвонилась с ним, по рискам тромбозов, успокоил, что у меня всё хорошо. По клинике проявлений судороги на наличие тромба не похожи. Сказал, пропить венотоники, тем более проблема с венами. И наверное магний и кальций добавлю, чтобы кости скорее срослись🤗
На баруке не могу ходить, не знаю почему🙈 Мне кажется, у меня это психологическое. Я привыкла неделю не наступать на ногу, боюсь сломать, боюсь сделать хуже. Как только понемногу переношу вес, становится больнее и я ретируюсь, беру опять в руки костыли. В баруке должно быть немного больно, то есть идёшь и немного боль превозмогаешь? Я ногу волоку и она так наливается кровью и начинает ломить, что я даже боюсь представить, что будет, когда я буду наступать на неё😱
  #1182  
Старый 24.03.2019, 08:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lixy, если не будешь наступать ногой,а будешь её волочить, кровеносные сосуды в стопе не будут работать в полную силу, и другие обменные процессы в стопе будут работать намного хуже и процесс выздоровления будет происходить дольше. Конечно, больно наступать,а что делать, это необходимо - ходить

Обо мне:
  #1183  
Старый 24.03.2019, 11:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lixy, больно только первые несколько дней, поэтому в больницах на 2 сутки под присмотром медперсонала делаются первые шаги, опять же если очень больно, можно выпить обезболивающее и вперед, каждый час по 15 минут обязательно

летят утки, зайди в тему "обувь"

Обо мне:
  #1184  
Старый 24.03.2019, 12:20
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня 4 сутки со дня операции, пока еще лежу в ФНКЦ. Оперировалась у Макиняна. У меня вопрос к тем, оперировался у него же- вам отдельно от стоимости операции и содержания в больнице звонили и присылали счет от некого ИП за стоимость шурупов и сверла ( многоразового)? Цена по прейскуранту за шурупы меня удивила.. расскажите, плиз, как у вас было

Обо мне:
  #1185  
Старый 24.03.2019, 12:53
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Vinipuh, стоимость шурупов всегда идет отдельным счетом и не входит в стоимость операции, как у ЛГ , так и у других врачей и как правило, обговаривается до оп

Обо мне:
  #1186  
Старый 24.03.2019, 15:47
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Всем привет. У меня все хорошо. После того, как в понедельник удалили боковые спицы, жинь понемногу налаживается. Радует, что наконец-то полноценно хожу в баруках и боль в пятерках постепенно купируется, и с каждым днем дискомфорта все меньше и меньше. Если в понедельник меня буквально на руках заносили коллеги в офис, то к концу недели я уже свободно передвигалась. Планирую через 2 недели перейти на нормальную обувь. В середине апреля у меня уже запланирована первая командировка. На радостях, сегодня решила попробовать примерить дооперационную обувь... И к моему разочарования, я ничего не могу надеть. Такое ощущение, что моя нога размера на два выросла и кроме широких калош, мне никакая обувь больше не светит(( И в чем лететь теперь в командировку, даже представить не могу... Девочки, подскажите по опыту, когда реально вы перешли на дооперационную обувь? По стельке смотрю, прям впритык впритык по длине, а по ширине вылезает стопа за пределы стельки. Причем примеряла я, достаточно широкие по объему кроссовки на липучках. Не модельную обувь) Сравниваю по фото до и после и вижу только разницу в том, что первые пальчики пухлее, а по ширине сейчас даже уже смотрится.

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Vinipuh, стоимость шурупов всегда идет отдельным счетом и не входит в стоимость операции, как у ЛГ , так и у других врачей и как правило, обговаривается до оп
У моего доктора все входило в единый счет. Никаких доплат не требовалось. На этой неделе, моя коллега тоже загорелась прооперироваться. Я ей дала контакты моего доктора и ЛГ. И к моему удивлению, разница в цене оказалась, чуть ли не в два раза дороже у ЛГ. Запрашивали стоимость Akin и Scarf две стопы (6 винтов). Вот теперь понимаю, почему такой поток операций в ГКБ им. Юдина у Процко.

Обо мне:
  #1187  
Старый 24.03.2019, 15:47
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Vinipuh, у меня стоимость винтов + оплата всего остального – в сумме именно та, которая изначально оговаривалась с доктором, не переживайте)). Скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #1188  
Старый 24.03.2019, 16:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, у Процко и раньше было дешевле, у ЛГ зависет еще от того в какой больнице будет оп. Про обувь в теме "Обувь", здесь нельзя обсуждать

Обо мне:
  #1189  
Старый 24.03.2019, 17:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lixy, скорее больно не «наступать», а именно опустить ноги — эффект наливания кровью чумовой! Само хождение в баруках не больно, ведь нет нагрузки на передний отдел стопы совсем, вот неудобно, страшно, дискомфортно по первости это да. А ты хрлишь в одном баруке или у тебя пара? А ходить обязательно надо, но не более 2,5 часов в день!
При наличии проблем с венами я бы все таки и противотромбное пропила, странно, что твой док так к этому относится. Почитай аннотацию ксарелто, там именно сказано что его применение при оп на нижних конечностях.
Asona191, рада что все у тебя хорошо после расставания с ненавистными спицами! Говоря про увеличение на два размера ты имела ввиду в ширину, ведь удлинения пальцев не входило в оп? Если так, то это отек, он сойдет и все будет хорошо! Включай в каждодневный уход помимо ванночек контрастный душ, охлаждающие гели—венотоники, в ванночку капай масло можжевельника, будет только лучше
Vinipuh, за сверло не платила, винты, спицы, вилексы оплачивала каждый раз отдельно, порядка 12 тр за французский винт. Ориентировочную стоимость оп обговарила с доком «на берегу», сразу знала, что работы и госпитализация в кассу ФНКЦ, а винты тогда еще не в ИП, в ООО, все документы были предоставлены в полном объеме, прикладывала их к 3—ндфл, никаких нареканий.

Asona191, только что болтала с ЛГ, по стоимости самой госпитализации в Юдина дешевле получается чем в ФНКЦ, статус повыше. Оба дока отличные специалисты, соратники и друзья — вместе работали в ГКБ31, причем Процко, можно сказать, учитель по РУДН ЛГ! Ну, а про душевность и постоянное нахождение в контакте ЛГ говорить уже не буду — все в курсе

Обо мне:
  #1190  
Старый 24.03.2019, 17:07
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо большое за совет. Буду пробовать уменьшить объемы. Время пока еще есть. Я боюсь, что из-за того, что первый палец до операци и был наклонен, а сейчас как вкопанный стоит прямо, у меня мог измениться размер с 39 до 40.

Обо мне:
  #1191  
Старый 24.03.2019, 17:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, у меня так и произошло, был 37,5 стал 38,5 (((

Обо мне:
  #1192  
Старый 24.03.2019, 17:35
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, только что болтала с ЛГ, по стоимости самой госпитализации в Юдина дешевле получается чем в ФНКЦ, статус повыше. Оба дока отличные специалисты, соратники и друзья — вместе работали в ГКБ31, причем Процко, можно сказать, учитель по РУДН ЛГ! Ну, а про душевность и постоянное нахождение в контакте ЛГ говорить уже не буду — все в курсе
У меня так получилось, что я даже не приценивалась сколько стоит операция в других местах. Вопрос цены для меня был не принципиальным. В 2009 году я была записана к ВГ на операцию, но испугавшись реабилитации при наличии маленьких детей, я отменила операцию и перенесла аж на 10 лет.
Когда, коллеге передавала контакты врачей, я ее сразу предупредила, что если тебе нужен отзывчивый, заботливый и внимательный доктор 24 часа на связи), то тебе к ЛГ. Собственно она и обратилась по моему совету к ЛГ, но цена оказалась на 90 тыс руб дороже, чем у ВГ. Не думаю, что такая разница только из-за статуса клиники. Возможно ЛГ, не уточнил и посчитал не в ФНКЦ, а в Галактике например. В итоге, коллега записалась к ВГ) Но, здесь она хотя бы морально уже будет подготовлена к тому, что ВГ бегунок и сюсюкать не будет)

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Asona191, у меня так и произошло, был 37,5 стал 38,5 (((
Вот к такому повороту, я не была готова((( У меня сейчас как раз проблема не по ширине пройти, а именно в длинне. Мой страшный сон, поставить крест на моей дооперационной обуви. Слишком много любимок(((

Обо мне:
  #1193  
Старый 24.03.2019, 17:41
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Asona191, ну ЛГ тоже не сюсюкает и может быть достаточно суров

Asona191, у меня были все "любимки" до сих пор вспоминаю

Обо мне:
  #1194  
Старый 24.03.2019, 17:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Asona191, Галактика появилась можно сказать «на днях», на момент моего обращения выбор был либо К+31 или ФНКЦ, разница почти те самые 90тр. В К+31 делала Света, она лучше соориентирует по цене. Лично у меня в ФНКЦ было так: 150 тр за одну стопу, объем — исправление последствий предыдущих оп на первом пальце, молоткообразность 2—4, неврома мортона, тейлора, плюс поперечка плоскостопия, 6 винтов и 3 спицы, в больнице была неделю, металл обошелся порядка 90тр

Обо мне:
  #1195  
Старый 24.03.2019, 17:51
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Сейчас почти 3 недели с оп, а ножка выглядит ужас ужасный (нога синяя, швы не айс и пальцы как сарделтки), а еще первый палец, если потрогать как бы ниже ногтя, то ощущение что как-будто отсидела почти не чувствую, это нормально? Сегодня сама первую перевязку сделала))). Замотала не туго (легче чем док) правильно?
Миниатюры
b4d0d9ef.jpg   e0972400.jpg  

Обо мне:
  #1196  
Старый 24.03.2019, 17:56
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Asona191, Галактика появилась можно сказать «на днях», на момент моего обращения выбор был либо К+31 или ФНКЦ, разница почти те самые 90тр. В К+31 делала Света, она лучше соориентирует по цене. Лично у меня в ФНКЦ было так: 150 тр за одну стопу, объем — исправление последствий предыдущих оп на первом пальце, молоткообразность 2—4, неврома мортона, тейлора, плюс поперечка плоскостопия, 6 винтов и 3 спицы, в больнице была неделю, металл обошелся порядка 90тр
ЛГ посчитал исправление только первых пальцев на двух стопах 208 тыс руб, а мне у ВГ такая операция обошлась в 120000 руб. Отдельно Гоман 10000 руб. Госпитализация 5 дней в общей сумме, так же как и винты, в кол-ве 6 шт.

Обо мне:
  #1197  
Старый 24.03.2019, 18:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, особенно при первой встрече!!! Как вспомню, так словно не про Левона этот разговор Сейчас ржем оба, ведь все в прошлом, но именно этим он и хорош, не расслабляет нас, новичков, все четко, местами жестко, вот честно если бы сусюкал не пошла бы к нему, был плачевный опыт! Мои слезы после первой консультации (первой очной встрече, села в машину и разрыдалась, реально, а я не слезотачивый пациент, муж был в шоке, сразу стал отговаривать: ЛГ — не последняя инстанция, пойдем к другому!!!) — прямой путь к нему, о чем не жалею ни секунды!

Обо мне:
  #1198  
Старый 24.03.2019, 18:17
Аватар для Asona191
Asona191 Asona191 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
Asona191 на нуле
По умолчанию

Ирина71,

Olgaas, сюсюкать, я подразумевала, что док хотя бы при встрече будет отвечать на вопросы. Я же в понедельник опять не задала ни одного вопроса ВГ) Он просто дернул спицы и убежал на операцию. Нет у него времени на своих пациентов. Всю инфу черпаю с форума и только любуюсь результатом от ВГ) Поэтому, если я советую доктора, то сразу предупреждаю о всех нюансах)

Обо мне:
  #1199  
Старый 24.03.2019, 18:22
Аватар для Ольга1990
Ольга1990 Ольга1990 сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Ольга1990 на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите у кого была платная оп, возвращали 13%? Как это сделать?

Обо мне:
  #1200  
Старый 24.03.2019, 18:24
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Olga 78, у меня 5 месяцев с момента операции, большие пальцы тоже не восстановили чувствительность полностью. Хотя, есть и плюсы - на море воткнулась пальцем под водой в камень, обросший ракушками, удар почувствовала, а боль не особо, из воды вышла - глубокие царапины, кровоточат. Если бы была полная чувствительность - представляю, как бы мне было "весело"!)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©