Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.09.2006, 10:48
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Снимали только три крошечных шва наружи.Даже не швы,а ниточки выходящие изнутри.На лобке и на внешних половых губах.Остальные швы,думаю их было порядка 40-50,рассасывающиеся.Лежала в больнице два дня и дома один.Через пять дней уже убиралась и забывала,что больше 1 кг нельзя поднимать .Козерог,он и после операции козерог .Кроме ног вообще ничего не болело.Запрет на половую жизнь месяц-полтора.
Так я после этой спонтанной операции и осмелела,можно сказать боевое крещение приняла.Медсестры сказали,что я первая с такой операцией в Детале.Все начинают с тела,лица,а я....
  #62  
Старый 19.09.2006, 13:00
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь
....... На лобке и на внешних половых губах.....
Люба, это что? Это с мочеискусканием связано, всмысле швы на этих местах?

Обо мне:
  #63  
Старый 19.09.2006, 13:42
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Точно не скажу,но думаю,что да.Синтетическую петлю под урертой видимо так пришивают.Насквозь.
  #64  
Старый 19.09.2006, 13:44
Аватар для FireFox
FireFox FireFox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 8
FireFox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzazellA
Нет, имелось в виду недоразвитие груди. Она сказала, что когда формируется эмбрион, и становится мальчиком или девочкой, получается либо мошонка у мальчика, либо малые половые губы, если девочка. И вот если избыток мужских гормонов (как у меня), то малые губы получаются большими, а грудь, соответственно, по мужскому типу, маленькая. Такая вот теория. Честно говоря, не очень верится, вот и спросила ваши наблюдения, связано это, или нет. Еще раз повторяю, что у себя я ничего "криминального" не замечала, до такой степени, чтобы думать об операции. "Они" выступают миллиметров на 8. Думаю, это просто разводка на деньги, то есть еще одну операцию
Бред, если честно дорогая.

Наружные половые органы формируются по следующему принципу мальчик-девочка:

головка члена - клитор
кожица члена (которую обрезают у мальчиков-евреев) - малые половые губы
мошонка - большие половые губы.

И вообще, развивается длина и вообще форма члена, при половом созревании мальчика (чем больше гормонов мужских - тем больше и толще член), так и развиваются половые органы у нас, девочек. Вот у меня малые половые губы большие, возможно это гормоны женские, а возможно и что-то в генах. Фиг знает. Все эти сведения по памяти из курса анатомии, мож вру, но не сильно

У меня вопрос к тем, что уже делал операцию по уменьшению малых половых губ. Делают под общим наркозом или под местным, как при кесареве? Какие ощущения? Я просто боюсь

Обо мне:
  #65  
Старый 19.09.2006, 14:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 658 раз(а) в 2 933 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 912
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

FireFox, а у кого делаете? Я думаю, что под местным наркозом делают, может с дормикумом. А с ним не страшно!

Обо мне:
  #66  
Старый 19.09.2006, 14:10
Аватар для FireFox
FireFox FireFox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 8
FireFox на нуле
По умолчанию

Да я пока не решила у кого. Пока теоретические изыскания провожу. А что такое дормикум? Представляю, если там будут резать, наверное много крови будет? Боюсь-боюсь

Если это местный анастетик (как когда зубы лечат), то потом же отходняк. Больно ж будет

P.s: Нашла что такое дормикум:
Цитата:
Нарушения сна и бессонница любого генеза, особенно случаи нарушения засыпания и раннего пробуждения. Перед хирургическими и диагностическими процедурами в качестве седативного средства.
Похоже на обычное снотворное.
Или он в качестве успокающего средства используется?

Обо мне:
  #67  
Старый 19.09.2006, 14:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если делают под дормикумом, то ты ничего не помнишь, никакой крови. Да даже если просто под местной анестезией делать, то операционное поле все равно загораживают и ты ничего не увидишь.

  #68  
Старый 19.09.2006, 14:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 364 раз(а)
Поблагодарили: 9 658 раз(а) в 2 933 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 912
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Дормикум - это такая штука, которая выключает память напрочь. Т.е. с какого-то определенного момента ты перестаешь помнить и все. При этом ты можешь ходить, сидеть, говорить. Не страшно, в общем!

Обо мне:
  #69  
Старый 19.09.2006, 14:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, насколько я понимаю, тебя все же срубает после дормикума. или они потом снотворное вводят... Надо спросить. мне несколько раз делали процедуры под ним и я спала. Т.е. я приходила в себя выходя из сна.

  #70  
Старый 19.09.2006, 15:29
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Дормикум - это такая штука, которая выключает память напрочь. Т.е. с какого-то определенного момента ты перестаешь помнить и все. При этом ты можешь ходить, сидеть, говорить. Не страшно, в общем!
Вот, я хотела спросить, под наркозом ведь бывает человек что-то говорит, я слышала, некоторые ругаются. Как узнать, может, я во время операции че-нибудь болтала, или материлась, не дай бог Потом ведь перед врачом стыдно... Я вот во время первой операции какой-то сон вроде видела, и кажется, что-то говорила.. кто нибудь знает про себя, как вели себя во время операции?
  #71  
Старый 19.09.2006, 15:56
Аватар для FireFox
FireFox FireFox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 8
FireFox на нуле
По умолчанию

Как я помню теорию в этом русле, сначала вводят предмедикацию, которая снимает все мышечные спазмы, движения, снижает слюноотделение и прочие метаболические напасти во время операции (Ведь никому не хочется чтобы больной отлежал себе спину и решил бы перевернуться во сне? Хотя может я неправильно понимаю смысл предмедикации). Этим достигается эффект неподвижности скелетной мускулатуры. Вместе с этим еще иногда колят или дают выпить что-нибудь седативное чтобы успокоиться (детям обязательно снимают страх этими штучками). А потом уже вводят наркоз.

А там вообще все жутко, я как прочитала сначала просто обалдела. Там кажется 5 фаз у наркоза, полостные операции вроде делают на 3-ей.

1 фаза - успокоение, односложные ответы на вопросы у пациента и релаксакция - больной с сознании.
2 фаза - мышечная какая-то фигня (непоняла почему?), больной пытается встать со стола операционного, кричит и тд - при том что он уже без сознания!!!!
3 фаза - сон здоровый сон и работа хирурга
4 и 5 фаза - не помню Но что-то типа живой труп Уфф, даже страшно представить.

Так что разговоры если и возможны, то только во второй фазе, и я думаю что-нибудь нечленораздельное ...... без сознания же.

Жалко тут анестезиологов нет, было бы любопытно послушать профессионалов и их истории из жизни

Обо мне:
  #72  
Старый 19.09.2006, 20:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сколько я присутствовала на операциях (много, оч много ), а второй фазы никогда не видела. Делают укол и чловек полностью отключается. Сразу. Пока не начинают выводить из наркоза по окончанию операции.
Азазелла, под дормикумом можно нести что-нибудь, но чего стыдиться, если ты все равно ничего не помнишь. Я вот когда мне ожог вырезали помню что что-то сказала - и удивленное лицо хирурга и персонала. Что именно я сказала, сознание опускает. И мне совершенно не стыдно.
Что касается чувствительности, то, полагаю, некоторое время она будет нарушена и восстановится в течение полугода.

  #73  
Старый 21.09.2006, 00:42
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Девочки, я немного не по теме хочу спросить - может кто делал или знает где хорошо, по всем правилам асептики-антисептики можно сделать ТАМ пирсинг. Хотела бы, но страшно заразится спидом или гепатитом. Одно дело пупок, где у меня и крови то не было, а тут все же дело тонкое. Если кто делал - как ощущения, какая анастезия, как заживает. Если неудобно на форуме напишите плз на приват.

Обо мне:
  #74  
Старый 21.09.2006, 18:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Думаю, это уместнее спрашивать в теме про Пирсинг в разделе Общие вопросы косметологии.

  #75  
Старый 22.09.2006, 12:00
Аватар для FireFox
FireFox FireFox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 8
FireFox на нуле
По умолчанию

Катерина

Прошу прощения за большое цитирование:

Цитата:
Выделяют 4 стадии: I - аналгезия, II - возбуждение, III - хирургическая стадия, подразделяющаяся на 4 уровня, и IV- пробуждение.

Стадия аналгезии (I). Больной в .сознании, но заторможен, дремлет, на вопросы отвечает односложно. Отсутствует поверхностная болевая чувствительность, но тактильная и тепловая чувствительность сохранена. В этот период возможно выполнение кратковременных вмешательств (вскрытие флегмон, гнойников, диагностические исследования). Стадия кратковременная, длится 3-4 мин.

Стадия возбуждения (II). В этой стадии происходит торможение центров коры большого мозга, в то время как подкорковые центры находятся в состоянии возбуждения: сознание отсутствует, выражено двигательное и речевое возбуждение. Больные кричат, пытаются встать с операционного стола. Кожные покровы гиперемированы, пульс частый, артериальное давление повышено. Зрачок широкий, но реагирует на свет, отмечается слезотечение. Часто появляются кашель, усиление бронхиальной секреции, возможна рвота. Хирургические манипуляции на фоне возбуждения проводить нельзя. В этот период необходимо продолжать насыщение организма наркотическим средством для углубления наркоза. Длительность стадии зависит от состояния больного, опыта анестезиолога. Возбуждение обычно длится 7-15 мин.

Хирургическая стадия (III). С наступлением этой стадии наркоза больной успокаивается, дыхание становится ровным, частота пульса и артериальное давление приближаются к исходному уровню. В этот период возможно проведение оперативных вмешательств. В зависимости от глубины наркоза различают 4 уровня III стадии наркоза.

.............

Стадия пробуждения (IV). Как только прекращается подача наркотических веществ, концентрация анестезирующего средства в крови уменьшается, больной в обратном порядке проходит все стадии наркозами наступает пробуждение.
Нашла вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там же:

Внутривенный наркоз

Преимуществами внутривенной общей анестезии являются быстрое введение в наркоз, отсутствие возбуждения, приятное для больного засыпание. Однако наркотические препараты для внутривенного введения создают кратковременную анестезию, что не дает возможности использовать их в чистом виде для длительных оперативных вмешательств.

Видимо поэтому второй фазы и не было...

Обо мне:
  #76  
Старый 22.09.2006, 12:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наркозы - они разные бывают.

  #77  
Старый 22.09.2006, 12:42
Аватар для FireFox
FireFox FireFox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 8
FireFox на нуле
По умолчанию

Я просто всегда думала, что наркоз это просто укол и спать хочется сразу.

Одному моему знакомому, недавно делали операцию на глазах, тоже через вену. Я его сильно пытала Сказал, что после укола приходит ощущения позитива в жизни (вот что значит наркотики) и только он решил моргнуть, как проснулся в палате ))

Ладно девочки, вроде все тут уже описали. А вот еще такой вопрос.

Не было ли у кого каких-либо осложнений после наркоза? Я не имею ввиду остановки сердца и прочую жуть. Многие жалуются, что голова потом болит, что если витаминов специальных не сьесть после операции, то потом вырвет при любой попытке поесть. Враки наверное? От дормикума не будет таких эффектов?

Обо мне:
  #78  
Старый 22.09.2006, 16:10
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тож прощения прошу, подчёркивания в цитате - мои.
Прошу прощения за большое цитирование:
Цитата:
Выделяют 4 стадии: I - аналгезия, II - возбуждение, III - хирургическая стадия, подразделяющаяся на 4 уровня, и IV- пробуждение.

Стадия возбуждения (II). В этой стадии происходит торможение центров коры большого мозга, в то время как подкорковые центры находятся в состоянии возбуждения: сознание отсутствует, выражено двигательное и речевое возбуждение. Больные кричат, пытаются встать с операционного стола. Кожные покровы гиперемированы, пульс частый, артериальное давление повышено. Зрачок широкий, но реагирует на свет, отмечается слезотечение. Часто появляются кашель, усиление бронхиальной секреции, возможна рвота. Хирургические манипуляции на фоне возбуждения проводить нельзя. В этот период необходимо продолжать насыщение организма наркотическим средством для углубления наркоза. Длительность стадии зависит от состояния больного, опыта анестезиолога. Возбуждение обычно длится 7-15 мин.
У меня, у меня была эта стадия!!! Хотя про активность двигательную 100% ручаться не могу, но как канюлю в попу вводят - я слышала и сказала (а мб и проорала? ), и про кожу слышала - как анестезиолог запеспокоился: "Что это?" Ещё и вставила по теме: "А ЧТО там такое?!" И как сказал ккт: "Добавьте ей" Предположить могу, что это продолжалось не б.3-5 минут, а может и гораздо меньше. Ощущение сюра конкретное: ккбдт и с тобой - и в то же время не с тобой происходит, ккбдт наблюдаешь со стороны (т.е. боли от канюли я не почувствовала, а её саму - видела, лёжа на животе причём !) И решила быстренько поставить вр.команду в известность: ОЧ испугалась, что чч ещё - и сказать УЖЕ ничего не смогу, а чувствовать, как меня рЭзать начнут - ЕЩЁ буду! Хотя, что получается: раз сознание присутствовало - это ещё была не 2-я стадия?? Или сознание медленно угасало в этот мом-т? Или именно моё сознание чтт сместило в этих стадиях? Запуталась совсем.


А наркоз у меня был именно внутривенный (Пропофол), предварительно получила дозу Дормикума.
Но вообще же зд.есть отдельная тема "Наркоз" :dur: .

  #79  
Старый 23.09.2006, 13:37
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

FireFox, меня вырвало после наркоза, а я всего лишь откусила кусок яблока, и побежала к раковине в палате.. И вечером после операции не пришлось поужинать, хотя все было оплачено :mad0: Еще сразу когда очнулась, было восприятие как-бы вспышками, то есть, я вижу потолок, потом сразу стену, потом пол... это как на дискотеке, когда свет мерцает, и когда движешься, кажется, что перемещаешься скачками - только что была тут, а сейчас - в другом месте.. Ну в общем, надеюсь, меня поняли
  #80  
Старый 25.09.2006, 01:37
Аватар для Nessy
Nessy Nessy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Nessy на нуле
По умолчанию

В одном сообщении промелькнуло что-то об уменьшении больших половых губ. Как я поняла, это редкость. Кто-нибудь в курсе, насколько это сложная операция? И можно ли в принципе увеличить малые губы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©