Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по косметологии В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог с рассказом о своих косметологических процедурах. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.11.2018, 17:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 328 раз(а) в 3 281 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 560
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, ну я как правило вижу после первой процедуры разницу, на фото видно всегда. Если совсем нет тезультата после первой процедуры, то трудно убедить человека, что он будет после двух или трех)). Исключение -мезо головы, там сразу не увидишь, да.
Но ты сама ж его видишь? Это главное))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2018, 16:18
Аватар для Neva08
Neva08 Neva08 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Neva08 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, пока я обдумаю, почитаю, решусь, ты как раз уже похорошеешь до невозможности)))) Я долгодумающая!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2018, 21:44
Аватар для Ар
Ар Ар вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 1
Ар на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Всех приветсвую в соей новой теме. Решила поделиться своим опытом борьбы с брылями и небольшим втором подбородком с помощью липолитиков.

Задумалась над необходимостью сменить подход к своему лицу в рамках косметологии после того ,как праутически ушел эффект от постановки нитей. Нити дали отличный лифтинг, подтянул брыли, хватило больше ,чем на год. Сейчас все стало возвращаться на свои места ,брыли опускаются ,овал плывет. Вариант выравнять край нижней челюсти филлерами не для меня. Слишком много надо будет залить филлеров и эффект не долговременный и возможно зрительно утяжелиться низ лица. А лицо у меня итак не маленькое куда уж низ утяжелять? Как вариант - компенсировать это дополнительными филлерами в зоне скул .чтобы уравновесить и еще добавить в губы. Я решила ,что это не мой вариант. Идти на опи еще рано, не так эти брыли и овал свисают , чтобы резаться ,можно 1-3 года подождать.

Я стала искать варианты решения проблемы другими способами. Обратилась за помощью к одному из моих косметологов Полине Григоровой-Рудыковской. И неожиданно мне предложили курс липолитиков на лицо и по окончании курса подтяжку на Дабло / Альтере. До этого я в тему липолитиков не вникала. Мне был предложен комплекс из трех препаратов ТРИАДА. Я взяла тайм аут на раздумья и заодно на поиски информации. Задал волпрос на тему липолитиков с полным описание своей проблемы нашей форумчанке косметологу Nube. Каково было мое удивление ,когда Nube не стала меня отговаривать от данного комплекса из трех препаратов. Еще и в кратце пояснила ,чем липолитики отличаются друг от друга. Даю ссылку на обсуждение, можно посмотреть:
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=2273

процитирую и сюда:

"Перепелка.ру, есть прямые и есть непрямые липолитики. Непрямые- действуют временно, как таблетка диуретика: проколол курс, объём ушёл немного, но потом также быстро вернулся. Т к они не уничтожают непосредственно жировую клетку. Результатов ярких мало, больше как дренажный эффект и потом все на круги своя. Поэтому довольных мало. Была такая тема.... либо тема в теме, я давно здесь читала отзывы.
Прямые в лицо стараются не колоть, чтобы не сказать совсем не рекомендуют. Т к можно убрать с неровностями, в конечном этого это похоже на атрофию тканей, поэтому мало кто с этим играется. У нас не работают. Вот Триада имеет фермент липаза, его вводят вместе с коллагеназой и гиалорунидазой( но первого больше по проценту). На молодых лицах убирать лишний жировой объём это одно, для тех кому за 40-45 это другое. Эффект несопоставим. Качество кожи и наличие лишнего свободного объема не в плюс. Можешь попробовать пару сессий , хоть дренажный эффект получишь, а там решишь твоё ли это. Т к необходимо достаточное кол-во процедур, чтобы получить хоть какой то эффект."


Я продолжала искать информацию и столкнулась с тем ,что по липолитиком есть отрицательные отзывы, но информации в целом по работе с лицом не так много. С кем делилась, чуть ли не кричали, что я делаю глупость и липолитики - это чистая химоза от которой развивается некроз, ямы и прочие страшные вещи. Я уже почти отказалась от своей идеи, несмотря на то ,что Полина меня заверила ,что в клинике их колят много и с ТРИАДОЙ такого быть просто не может. Но!! Как воремя!! У екатерины вышел пост в инстаграмме про липолитики. Столько полезной информации!Столько живых комментариев!! Я поняла , что двигаюсь в правильном направлении и что многое зависит не только от препарата, но и от рук врача-косметолога от его профессионализма. Я сделала вывод, что липолитиков бояться не надо и записалась на процедуру.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. прошу понять ,информации много, пишу частями ,допишу ,выложу схему вколов сегодня поздно вечером.
Я тоже делала одну процедуру Триада у Полины, жутко больно было , пока результатов не вижу, надеюсь после следующих уколов увижу)))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2018, 21:53
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, упс.. Полина уже лет 10 мой косметолог. Я много чего у нее пробовала, но! Липолитики даже у нее ( оч уважаю) никак! К сожалению фото нет, но есть опыт , я надеюсь не сочтут да отзыв без фото! ? Дабло надо идти на руки! Даже с таким прекрасным аппаратом, руки имеют значение..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2018, 22:45
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Кларучи, Neva08! Ничего себе, не думала, что найду себе соратников по косметологу. Очень приятно. По липолитикам..Полина сразу предупредила, что надо смотреть если эффекта не будет, то после 4 - х процедур продолжать смысла нет. Я вот виду, что и после первой стало лучше, но вот фоткалась сегодня и не получается ничего нормально показать. Лицо плоское получается, что со вспышкой, что без. Выложить и сделать коллажи уже не успела.
Дочка стремительно заболела В больнице сейчас лежу с ней. Пневмония.

Ap, а мне не больно было. Тебе мешали с лидокоином? Мне да, по болевым ощущениям было похоже на ботокс. Если сравнить с плазмотерапией на кожу головы в зоне роста волос, то боль но о чем вообще. Последний раз я на плазме выла. Думал все бросить на фиг и свалить. Вытерпела.

Цитата:
Сообщение от Ар Посмотреть сообщение
Я тоже делала одну процедуру Триада у Полины, жутко больно было , пока результатов не вижу, надеюсь после следующих уколов увижу)))
Ap, сколько прошло времени после процедуры, отеки были? В какие зоны кололи?

Цитата:
Сообщение от Neva08 Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, пока я обдумаю, почитаю, решусь, ты как раз уже похорошеешь до невозможности)))) Я долгодумающая!

Neva08, я сама такая, но в какой то момент даю себе пенделя хорошего.

Neva08, похорошею , надеюсь очень, только пластику это не заменит, увы. В облаках не летаю.
Ну дренажный эффект точно уже есть. Дальше смотрим.

Из больницы выпишут, сразу рвану на вторую процедуру.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2018, 17:57
Аватар для Neva08
Neva08 Neva08 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Neva08 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, выздоравливайте там оперативно! Дочка совсем малышка?
Пластика это конечно хорошо, но когда ты еще недостаточно" поизносила" лицо, то смысла резать нету. По крайней мере я не готова к отрыванию моих мышц на лице из-за 3 мм, возможных к утягиванию) Всему свое время

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.11.2018, 20:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Ой, с Pb serum в малярные мешки у меня вот такой опыт.. Гипер отек три дня. В больницу собиралась, но он прошёл до того, как я врачам сдалась
Миниатюры
11e08b5e.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.11.2018, 20:57
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

talulah, отек прошел ,а эффект есть? меня косметолог страстно уговаривала маляры кольнуть ,но это я вообще испужалась делать...
Перепелка.ру, хорошо что вы эту тему завели,очень любопытно будет ли выраженный эффект...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.11.2018, 22:08
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Сильно похудели скулы, а мешки уменьшились незначительно, что в целом сделало лицо хуже правда я сделала всего один раз и кажется объем скул почти вернулся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2018, 22:15
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Нашла до и после.. Смотрите сами стоил ли эффект того..
Миниатюры
0bff7a6e.jpg   69aae7bf.jpg  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.11.2018, 11:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчура Посмотреть сообщение
talulah, меня косметолог страстно уговаривала маляры кольнуть ,но это я вообще испужалась делать...
Перепелка.ру, хорошо что вы эту тему завели,очень любопытно будет ли выраженный эффект...
Танчура, чем предлагала кольнуть?


Надеюсь он будет, ЯРКО выраженным, пока только видно, что общий объем поменьше. А фото сделали в день отъезда в больницу, не успела выложить. На фото даже не видно лёгких суфов в зоне перехода между носослезкой ближе к внешнему углу глаза и щекой. Так и не смогла подобрать наиболее такой ракурс, чтобы суфики были видны, хоть фотки нормальный. Потом уже не до фоток было.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Ой, с Pb serum в малярные мешки у меня вот такой опыт.. Гипер отек три дня. В больницу собиралась, но он прошёл до того, как я врачам сдалась
talulah, я думаю, что уколы в подглазничную область в независимости от того что колят вызывают отечность.
Как раз про отечность, мой косметолог сказал ,что если будет на лице задержка отеков идти на РФ лифтинг разгонять. Насчёт суфов сразу предупредила, что отеки буду знатные. Проверить я ещё не успела, пришлось отказаться от процедуры по независящим от мен обстоятельствам.
У меня после удаления перманента на бровях, был огромный отек сразу после процедуры в зоне бровей, что меня с трудом муж дома узнал, а на следующий день отек опустился ещё и вниз и с утра я с одной стороны глаз открыть не смогла.Отек держался очень долго, постепенно сходил, процесс возвращения к нормальным глазам затянулся. Если бы я знала, что можно на РФ лифтинг сходить отеки погонять, пошла бы.


talulah, я не могу по фото понять нужно и стоило или нет. Каждый сам решает. Спроси у НЮБ у гелях, может заглянет сюда прокомментирует твой результат как специалист. .

Цитата:
Сообщение от Neva08 Посмотреть сообщение
[
Пластика это конечно хорошо, но когда ты еще недостаточно" поизносила" лицо, то смысла резать нету. По крайней мере я не готова к отрыванию моих мышц на лице из-за 3 мм, возможных к утягиванию) Всему свое время
Neva08, я тоже пришла к этому мнению, решила 1-3 года подождать. Лицо же в любой момент может сильно рухнуть. Гормоны. Старение.

Младшей 2.5 года.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2018, 12:18
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Да это вопрос риторический мешки на месте а скулы похудели, больше не буду.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.12.2018, 19:46
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, сначала дипроспан предлагала,сейчас лайт фит предлагает
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.12.2018, 23:18
Аватар для Neva08
Neva08 Neva08 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Neva08 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, как вы там с малышкой? Когда выписываетесь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.12.2018, 00:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Neva08, надеюсь во вторник выпишут. Как в клетке сижу, боксированное отделение.

Танчура, я не знала, что дипроспан ещё в маляры колят. Мне только в нос его хирург колол. И ещё травматолог в ногу, когда я ношу сломала и ходить не могла. Ещё пару раз я его себе колола от сезонной аллергии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.12.2018, 09:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, Выздоравливайте! Пусть все болезни и неприятности останутся в этом старом году!

talulah, по этим фото ничего не понять: стороны лица разные, освещение разное.
Все инъекционные методики имеют один большой минус: от пациента к пациенту результаты отличаются от отлично, неплохо, никак, стало хуже, зачем я это сделала!!
А подглазья отекают от большинства препаратов, а в этом весь набор и липолитик и гиалорунидаза.... Если собственную плазму ввести тоже может дать отек о-го-го! Лазер- можно недели две и больше реабилитироваться. Есть такая фигня!
Объём после Триады восстанавливается: в ней непрямой липолитик и вода, выведенная ггиалорунидазой , возвращается. После одной процедуры- около месяца восстановление( если концентрация невысокая и свои ткани не повреждены).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.12.2018, 10:32
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Это одна сторона лица, первое фото в зеркале
Все-таки отек был очень большой, аллергического типа, раздуло изнутри как тролля с деформацией половины лица - на фото уже на след день когда вода пошла в маляры. Я под глаза делала плазму, просто чуть опухло. Думаю у меня просто аллергия на этот препарат.
То есть обычно помогает? Выгоняет воду локально из маляров, а из скул нет?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.12.2018, 12:19
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, Выздоравливайте! Пусть все болезни и неприятности останутся в этом старом году!

.....
Объём после Триады восстанавливается: в ней непрямой липолитик и вода, выведенная ггиалорунидазой , возвращается. После одной процедуры- около месяца восстановление( если концентрация невысокая и свои ткани не повреждены).
Nube , спасибо! Ребь болеет, не я, надеюсь выпишут в ближайшие дни.


Nube, значит мне не показалось, что объем ушел после первой процедуры, где-то через неделю. Вода всегда возвращается или только если не выверены дозы липолитика? И у меня ещё сложилось впечатление, что ушли филлеры под глазами и в носогубках. Т.е. или это ушла вода, которую они притягивали или ещё и сами филлеры растворились? Как таковых уколов в подглазничную тне было, но был на достаточно близком расстоянии от этой области. И, что-то то мне понравились мои глаза и отсутствие объемов.
Что думаешь филлеры ушли или вода?

talulah, воду притягивает жирок, по логике, да, суфы должны уходить, если верить моему косметологу. Жаль у меня не очень они явные. Поверю на себе в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.12.2018, 16:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, если филлеры стоят в обрабатываемой зоне, или в в прилегающих в диаметре диффузии они постепенно будут уходить, это же фермент гиалорунидазы , которым убирают излишки филлера на основе ГК или отеки после вмешательств. Там происходит все вместе- дренаж с растворением филлеров. к концу первой недели- начала второй эффект максимальный , потом водный баланс восстанавливается. Приплоду не обманешь. Но в большей дозе гиалорунидаза вызывает атрофию тканей и сильную сухость, которую намного дольше восстанавливать. А из за атрофии появляются морщинки или провалы . гиалорунидаза воздействует как на филлер, так и насобственную ГК. Поэтому и лицо более « исхудавшее» и глаза более распахнуты. Гиалорунидаза даёт эффект лифтинга на первые две недели. Как лазер. Лишнюю воду убрал- лицо гладкое и натянутое.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.12.2018, 18:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ, я примерно так и предполагала.Гиалорунидазы в составе Триады не боюсь, она там не лидирующий компонент. Тьфу-тьфу, ни какой сухости, лишних морщинок, провалов у меня не появилось. Завтра будет как прошло 14 дней после первой процедуры. Против воды не против, пусть будет , но явно ее стало меньше на лице, не смотря на то, что сейчас КД и филлеров тоже явно стал меньше. И вроде мне так даже нравится. Дальше буду смотреть, что получится.



Если все пойдет с т.з. здоровья ребенка хорошо, то уже в четверг пойду на вторую процедуру, очень хочу до НГ успеть сделать ещё три раза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©