Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.07.2018, 13:49
Аватар для Polsha17
Polsha17 Polsha17 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 11
Polsha17 на нуле
По умолчанию

Мало того, что улыбка осталась, это я ещё швы берегу)))), рот стараюсь не тянуть, мы ещё и во время операции веселились( я ржала, как конь))))) вобщем мне швы не мешают, только лёгкое онемение.

Обо мне:
  #22  
Старый 14.07.2018, 15:24
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирыч Посмотреть сообщение
Samba555, ну ничего себе, до чего техника дошла. димексид в геле о_О а он сильно пахнет? а кожу сушит?
Он пахнет не так сильно и к коже нейтрален. У меня не вызвал ни раздражения ни шелушения. А отёки снимает так же хорошо, как разведенный Димексид.
Иногда наношу точечно на прыщики, снимает воспаление и покраснение.

Обо мне:
  #23  
Старый 14.07.2018, 21:26
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Polsha, очень хорошо!!!!
  #24  
Старый 14.07.2018, 23:06
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию Булхорн (уменьшаем расстояние от носа до губ). ЧАСТЬ 5

Девушки, у сделан бул. с такой выкройкой? Поделитесь отзывами и фото шва пожалуйста. Доктор говорит, что мне подойдёт только этот вариант, а я же вся в сомнениях. Мне кажется при такой выкройки очень хорошо будет виден шрам.. Название: 3df32a21.jpg
Просмотров: 1383

Размер: 11,7 Кб
  #25  
Старый 15.07.2018, 03:59
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

КатяЛана, см. мои вложения
  #26  
Старый 15.07.2018, 08:36
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Ирыч, вот спасибо!!!! Стараюсь меньше добавок пить,но утренние подотекшие веки уже достали и тут сразу заказала ноуфудовский на пробу,а вдруг?вот надо было мне раньше обратить внимания на сообщения с бромелайном этим ,не сидела бы уткой после всех послевивайных вмешательствах
  #27  
Старый 15.07.2018, 12:07
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Elen03, посмотрела. Шов вижу((( подскажите на каком сроке последние фото?? Сам шов доставляет вам дискомфорт?
  #28  
Старый 15.07.2018, 12:23
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

КатяЛана, не помню,опи была 3.01.18,далее см.по датам фото.Я помню вашу эмоциональность по теме липофила), с подобным настроем будет очень нелегко после була( Я делала опи ,как антивозрастную, наличие шва меня не парило, раздражала длинная губа.Ни один человек меня не спросил,что у меня под носом,пристальных взглядов не замечала и сразу после опи,а сейчас тем более.Поначалу шов доставляет очень приличный дискомфорт,надо быть морально и физически готовой,думайте.
  #29  
Старый 15.07.2018, 13:35
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

мне внезапно сняли швы на сутки раньше, 5-е по счёту после опи. вчера ближе к вечеру мне показалось, что чёт как-то всё заросло. скинула фото хирургу на всякий случай (а мало ли. а вдруг там эта нить до понедельника вживётся в ткани наглухо, бгг). а хирург возьми и пригласи на осмотр. так я распрощалась с синими усами
фото по порядку: сутки после опи, двое суток, трое суток, вечер четвёртого дня (то, что хирургу отослала). и последнее - сразу после снятия, замазала солнцезащиткой и пошла гулять)
все ракурсы снизу, с акцентом на шов. точки вокруг него на первых фото - это места вколов анестезии. прям болячки были потом. слоновий шприц у доктора, похоже))
за качество не ругайте, я правда оч старалась, чтобы всё было видно в неприглядных подробностях, но телефонокамера такая телефонокамера(
Миниатюры
7730b88b.jpg   0725bf46.jpg   2f9cf24b.jpg   7f1335a7.jpg   778a4e86.jpg  

  #30  
Старый 15.07.2018, 14:55
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

теперь немножко напишу, как я действовала. ну не то чтобы настоятельные советы готовящимся к этой опи, но вдруг кому пригодится)
1. прочитала ВСЕ тома темы. это недолго, поверьте, а полезной инфы - масса. практически на все вопросы есть ответы, дофига клинических случаев и тэдэ. многое обсуждается до оскомины просто (как тема с бортиками), ну так и в обычной жизни флуда полно. а здесь, имхо, соотношение флуд/нужная инфа конкретно в пользу последней.
2. поняла, что главное в вопросе - шов (только внутрикожный) и выкройка (без захода на слизистую). если по шву объяснений не требуется, то делать с заходом на слизистую при открытых (без бортика) ноздрях и курносом носе божеупаси ящетаю. слизистая носа - грязное место, за швом на слизистой ухаживать очень сложно (мази сползают, дезинфицировать нужно постоянно) и шанс, что потом этот шов не потянет ноздри вниз и не сделает из меня волан-де-морта, оч мал. а шрам он и с заходом в ноздри шрам. для шрама есть только один приемлемый вариант - когда шрам отсутствует))) как у Владады.
3. уход за швом после операции. это оооочень важный момент. я не знаю, почему хирурги стремятся просто залепить рану стрипами и ждать. есть одна версия, но я её не озвучу) мой тоже ко мне со стрипами подкрадывался, я отбрыкивалась. я, спасибо форуму, видела достаточно фото швов после "просто стрипов". да, может в некоторых случаях оно и ничего так заживало, но меня с моим курносым носом "ничего так" не устраивало. мне был нужен вариант Владады)) которая на минуточку шов обрабатывала постоянно. в общем, с доктором сошлись на том, что наклеим стрипы на сутки. как только я оказалась дома - залила всю прооперированную зону перекисью, и не раз (пока не перестало пениться на шве и стрипах - значит, сгустки крови отошли). просушила спиртом и намазала мазь "стелланин-пэг". на следующее утро сняла стрипы и далее по кругу: дезинфекция шва (спиртовые салфетки) - мазь "стелланин-пэг" - 2-3 часа покоя и мочало начинай сначала. то есть за день получалось по 5-6 раз. корочки при таком режиме образовались один раз только, после сна между первыми и вторыми сутками. не кровяные, сукровичные. при нежном промакивании они не удалялись. я намочила ватку хлоргексидином, наложила на 10 мин, и после такого компресса всё прекрасно отошло. на 3-и сутки "стелланин-пэг" я оставила лишь утром и на ночь, днём же мазала мазью "эплан". все ваты, салфетки - в общем, всё, что входило в контакт со швом - стерильное, разумеется. руки перед обработкой шва мыла и обрабатывала антисептиком. не ну а чо. когда в больницах ведут послеоперационных пациентов, им перевязки/обработки вообще в стерильной зоне делают, с соблюдением правил асептики и антисептики. дома, конечно, сложнее со стерильностью. но изобразить подобие можно) да, и вот ещё что. начиная с третьих суток я спокойно мыла шов под душем. с мылом мыла) это одной форумчанке хирург посоветовал, а я воспользовалась, потому что не могу не мочить лицо водой. прям сатанею от этих протираний лосьончиками.

вот и всё, что я могу сказать про войну во вьетнаме (с). конечно, сейчас рано говорить о результате по шву. мне нравится, что он выглядит как еле заметная царапина. не нравится, что кожа вокруг него розовая и как бы слегка припухшая, и надо ли по этому поводу волноваться, я не знаю доктор говорит, не надо. ну да, ну да). а как шов поведёт себя через полгода? вот тут уж точно будет зависеть от того, на что любят ссылаться хирурги: от индивидуальных особенностей организма. вдруг мой организм сволочь и решит отрастить себе под носом гипертрофический рубец. или придумает, что верхняя губа высоковата и надо её отвесить на прежнее место путём растяжения рубцовой ткани в широкое блестящее белое нечто. остаётся только ждать. но на раннем послеоперационном этапе я сделала всё, что от меня зависело. это немного успокаивает)

и позволю себе прикрепить скриншот сообщения из предыдущего тома. оч полезный скриншот к вопросу о тщательном уходе за швом.
Миниатюры
2e31039b.jpg  
  #31  
Старый 15.07.2018, 17:48
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Elen03, да уж, я и сейчас не осталось полностью довольна липофилом(( особенно под глазами, там все растворилось (уже 2 липофил), да и брыли никуда не делись на сегодняшний день (до оп я их не замечала).
К оп бул. я конечно как всегда готова, но вот с реабой чувствую будет все очень нелегко.
  #32  
Старый 15.07.2018, 21:24
Аватар для Sweetheart_i
Sweetheart_i Sweetheart_i вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Рига
Сообщений: 4
Sweetheart_i на нуле
По умолчанию

Polsha17, очень красиво получилось, улыбка шикарная у Вас! Вот только сдерживайте пока мимику, берегите свои красивые шовчики. Я сама хохотушка и улыбашка, что для свежего була не очень хорошо. Сдерживаюсь всеми силами
  #33  
Старый 15.07.2018, 22:57
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ирыч, все правильно написала. Напомни кто хирург?
  #34  
Старый 15.07.2018, 23:26
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Ирыч, в целом согласна. Единственное, мыть шов с мылом под душем на третьи сутки, что-то жестко.)

Обо мне:
  #35  
Старый 16.07.2018, 04:27
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Ирыч,шов роскошный,всего 5 дней..Такого результата на форуме,кажется еще не было!
]Samba555,мыть мылом,причем хозяйственным,швы и заживающие раны,советуют полостные и "гнойные"хирурги
  #36  
Старый 16.07.2018, 06:12
Аватар для AnyaSh
AnyaSh AnyaSh вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
AnyaSh на нуле
По умолчанию

Ирыч, да , Я в свое время прочитала все темки перед оп, такого результата точно не было ещё на форуме... на 5 сутки... оч хороший результат, а как дальше ухаживать будете?

Прошу Совета, может какого то был подобный опыт... моему булу прилично уже времени -2 мес и 2 недели. Старалась сильно мимику не включать, а тут вроде шов стал мягче после физио и дипроспана и я стала нормально улыбаться и что то похохотала на выходных и смотрю утром в зажившем шве появились дырки... намазала сейчас солкосериловой мазью... не знаю что делать с ними. Понимаю что все заживёт, но вот чем помазать... все гляжу на третиноин, но такое солнце... или имоферазой мазать продолжать... в общем выкладываю фото. Разрешение максимальное видно на 200%
Миниатюры
e0db52bc.jpg  
  #37  
Старый 16.07.2018, 09:30
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

спасибо большое, девочки! я, честно сказать, надеялась, что его после снятия ниток вообще не будет заметно, от слова совсем ан нет, под носом кожа рооозовая, зараза. может, лазером ви-бим там щёлкнуть? или рано? пойду сегодня в ‘тори’ сосудики под глазами удалять, может, там чего посоветуют...
что касается дальнейшего ухода: через неделю планирую вернуться к третику на всё лицо (это мой основной уход, прерывалась из-за лазерной шлифовки век - к слову, фу, а не процедура - и уже жду не дождусь возврата к нему). ну и шву третиноинчик перепадёт, а как же) на двухнедельный шов можно же, думаю? солнцезащиткой пользуюсь, офкос. на прошлые летние дни перерыв в третике не делала, пигментации не было.
из заживлялок оставила ‘эплан’ пока что. он такой жирненький, приятно размягчает, ну и ткани регенерирует. по утрам и на ночь протираю хлоргексидином. вот и весь уход))

Мандариновна, мой хирург Ирицян Ованес Максимович. врача выбирала в первую очередь по аккуратности швов (смотрела швы вообще, не только после була). здесь с его булом форумчанка Дита.

Samba555, а это совет Левина я вообще поначалу к нему собиралась, оч внимательно всех левинских форумчанок перечитала и его советы по ведению шва для себя отметила... но потом чот мой станок по распечатке денег забарахлил бгг и пошла я к Ирицяну, у которого бул 35 тыщ)
  #38  
Старый 16.07.2018, 16:32
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 466
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Ирыч, можете фото выложить полностью низ: рот, подбородок, нос?. Только не снизу, а прямо. Хочется не только шов посмотреть, но и как выглядят губы)
Где ваш док принимает? Город?
  #39  
Старый 16.07.2018, 17:24
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

склейки до-после будут чуть позже, всё-таки верхняя губа оч велика ещё (первый страшный отёк схлынул на 3й день, а дальше застопорилось дело. и бромелаин кончился). меня губа широкая эта бесит прям. а то, что нос отёк вширь, наоборот, нравится. он у меня оч мелкий и узкий, с отёком как-то органичней смотрится)
доктор из клиники ‘медэстет’, москва.
  #40  
Старый 16.07.2018, 19:45
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 466
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Ирыч, сколько вам отрезали? Сколько мм теперь до губы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©