Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.06.2017, 14:25
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

Девушки, а какому врачу идти с повышенным холестерином; у меня 9 всю жизнь. Раньше не придавала значение, думала наследствнное ( у мамы повышенный). Но сейчас жутко лезут волосы, думаю может от холестерина..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.01.2019, 19:09
Аватар для Roza333
Roza333 Roza333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 0
Roza333 на нуле
По умолчанию

у моей мамы повышеный холестерин, я ей брала Холефикс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] через 2 недели приема пропали неприятные симптомы связаные с работой сердца и дыханием, уровень холестерина нормализовался, сейчас она намного лучше себя чувствует
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.01.2019, 09:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Планировала отписаться в теме Климакс, но увидела тему о холестерине, поэтому пишу сюда.
Холестерин повышен уже давно
Летом был 7,5
Кто-то посоветовал попринимать Дибикор. Принимаю примерно 1,5 месяца. Неделю назад сдала анализы, холестерин общий -7,1
Лпвп в норме
Лпнп 4,4 (высокий)
решила продолжить принимать Дибикор до лета, потом ещё пойду сдам

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.03.2019, 19:52
Аватар для Romashenka
Romashenka Romashenka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 3
Romashenka на нуле
По умолчанию

А что можно сделать, чтобы статины наконец то начали снижать холестерин? Принимаю уже больше 4-х месяцев аторвастатин. Холестерин как был 8,6 так и держится. Доктор говорит, что надо ждать. Сколько ждать то?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.03.2019, 22:21
Аватар для Fira
Fira Fira вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Fira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashenka Посмотреть сообщение
А что можно сделать, чтобы статины наконец то начали снижать холестерин? Принимаю уже больше 4-х месяцев аторвастатин. Холестерин как был 8,6 так и держится. Доктор говорит, что надо ждать. Сколько ждать то?
А дозировку увеличить не пробовали, или препарат сменить?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.11.2019, 12:05
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Лёвка, увидела тут ваш пост про дибикор. Как вам он в итоге? У меня тоже холистерин 7,3-7,1. Дибикор периодически принимаю, но пока никак. Как сейчас ваши дела с холестерином?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.11.2019, 12:47
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

У нас с мужем года 3 холестерин повышен .
Статины не принимали.
Он использовал настойку Атероклефит на спирту , (клевер)
Но у него ещё и давление бывает высокое.
А я с прошлой весны стала есть яблоки, каждый день после обеда и ужина по 1.
С августа свои , очень много.
Перед операцией переживала, что будет повышен , у меня тоже 7,3 был .
На удивление анализ показал 6!
Два раза сдавала.
И ещё мы перестали употреблять фермерскую молочную продукцию и сократили свинину на гриле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.11.2019, 14:21
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Le-nok, т е. он пил атероклифит, а вы нет? Но понизилось у обоих? значит не от атероклифита понизилось ? Я яблоки ем каждый день уже много лет, мне не помогает)) Странная конечно вещь, холестерин. Я тут у врача была. Он не эндокринолог. Он хирург, уролог, онколог. Короче , умный дядька)) И знаете что он мне сказал. Говорит, как придет похудее паночка, так у нее холестерин зашкаливает, а как дама в теле, так у нее все в норме. Вы говорит, про еду забываете, мало едите, носитесь много. Ваш организм всегда боится, что его не накормят, и поэтому начинает сам вырабатывать холестерин, про запас. Говорит, носите при себе всегда барбариски. И периодически закидывайте. У вас будет выделтся инсулин, и организм будет думать, что его покормили. И когда стресс... например, идете к директору. Раз, барбариску закинули, и все, картизол не выделяется, и организм довольный. Ну и контрольте сахар. Пара тройка барбарисок его не нарушат, но все равно смотрите. Ну я уже месяц барбарисками закидываюсь. Сахар всегда в норме. Но вот холестерин не сдавала еще, чтобы проверить теорию
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #69  
Старый 20.11.2019, 14:26
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Тресь, еще бы мочь остановиться на одной барбариске)))
а то ведь пока весь кулек не сожрешь))))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.11.2019, 14:35
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Эльмира, это да, как семечки)) Я удивилась такому рецепту, говорю - вы шутите? А он мне - я не шучу никогда, у меня нет чувства юмора Я ему так же сказала, что мне кардиолог прописывал статины. Я месяц пила, холестерин снизился до 6. Перестала пить - опять повысился. Он говорит - статины, конечно, хорошее лекарство. Но он не лечит, а только снимает симптомы.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.11.2019, 14:50
Аватар для Nenn
Nenn Nenn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 270
Nenn на нуле
По умолчанию

У меня нет лишнего веса, но холестерин зашкаливал (плохой), помогла только омега 3

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.11.2019, 18:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Как сейчас ваши дела с холестерином?
Боже, как давно это было! Пришлось даже в инет лезть, вспоминать, что такое дибикор )))
В общем, по каким-то причинам (уже и не помню, много событий всяких произошло), перестала принимать. А холестерин - летом сдавала кровь, почему-то уже 6,5 был, при этом дибикор уже год как не принимала. Мне кажется, он не подействовал на меня. Ну а в целом пока что не до холестерина, так что живу себе. Стала принимать лористу от давления, самочувствие значительно улучшилось, теперь на перемену погоды перестала раскалываться голова

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.11.2019, 22:52
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Тресь, мужу помогает , тоже снизился .
Но у него он высокий за счёт плохого, а у меня за счёт хорошего.
Мы оба без лишнего веса. Тоже удивительно , почему так. Может у меня физ нагрузки , иногда слишком их много ,стресс вызывают ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.11.2019, 12:50
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Le-nok, скорее всего. Как я поняла из того, что док говорил, это то, что именно картизол влияет на выработку холестерина. Картизол - гармон сресса. После тренировок он всегда с нами, поэтому и нужно есть быстрые углеводы после трени, чтобы снизить уровень этого гармона. Я не знала о связи картизола , инсулина и холестерина. Поэтому частенкьо делаю перерывы между едой. Ну , например завтрак в 8, а потом только ужин в 8. Мне нравилось чувство голода. Может у меня и поэтому холестерин повышен. Но это только мои предположения.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.11.2019, 02:36
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, как интересно. Это же действительно гормоны. У меня тоже холестерин повышен 6 с чем то. Хотя в нормах где то пишут, что в моем возрасте может быть 6,2. Иногда холестерин почти в норме. А врач говорит " не ешьте майонез и диету соблюдайте". А я итак его не ем. Точнее тоже голод люблю, что бы с утра был. А оказывается есть полная зависимость) надо учесть.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.11.2019, 11:48
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@Maslena, ну вот не факт, что майонез тут вообще что то решает. Тем более там в основном растительный жир, а не животный. К нам с пищей поступает 20% холестерина, остальное вырабатывает сам организм. А вот почему он его вырабатывает в таких количествах, видимо на 100% никто не знает. Я животного жира немного ем. Только на выходных. Т.е. 2 дня из семи я ем мясо вечером, утром яичницу. А у меня холестерин 7+. Я пила и урсосан (вернее пью его периодически с перерывами на 1-2 месяца), и дибикор пью. Ниче они мне не снижают. Да и статины снижали только до 6. Любит меня мой холестерин, не хочет уходить. А у тебя 6,2 это ерунда. В таких диапазонах он может скакать туда сюда, это нормально. Если б у меня такой был, я бы даже не задумывалась
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.11.2019, 17:55
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Тресь, дорогая. Так по сути и у тебя не сильно зашкаливает. Поищи нормы. В нашем возрасте около 6,5 попробуй с конфетой.очень интересно.но думаю поможет точно. И мне тоже.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.11.2019, 14:44
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Привет, девочки, думаю уместно в этой теме написать. Тут по случаю очередного обследования сделала КТ грудной клетки и обнаружила Атерокальциноз аорты и коронарных артерий.
Погуглила, как-то не весело, по врачам бегать устала, но холестерин мой общий всегда 6, 2 и триглицериды -2, 31 при верхней норма -1,7.
Мне статины давно назначали, но почитав инфу пить их не стала. Не все снижают, побочек много, отменять с остсооржностью.
Но эти бляхи холестериновые в аорте напрягают.
Кто что знает хорошего по аорте вопреки прогнозам?)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2019, 16:15
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, все зависит от степени перекрытия просвета аорты и коронарных артерий( делайте полное обследование коронарных сосудов и сосудов мозга, чтоб предпринять меры для предупреждения инфаркта или ишемического инсульта(
безусловно, статины вам были показаны более чем( если бляшки кальцинированы, значит образовывались уже длительное время
еще стоит обратить внимание на фактор воспаления, от него зависит состояние эндотелия и образование тромбов на бляшках((
по теме высокого холестерина, некоторым пациентам при высоком холестерине не показаны статины, некоторым при нормальных показателях статины показаны(( при назначении учитываются многие факторы
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2019, 16:18
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Irina01, Спасибо за инфу, а как определить фактор воспаления? Про бляшки кальЦицинированы узнала только по КТ, а по доплеру сосудов головы и шеи было с одной стороны 25% бляшки, врач сказала, что может быть даже врожденной патологией.
Что сделать чтобы все проверить? С контрастом сосудистое не хочу)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©