Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2012, 16:36
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию Пластика носа у Витвицкого Баиша Александровича

Предыстория

Когда-то я была маленькой и хорошенькой. Да-да, я не лукавлю! Как это обычно бывает, нос начал расти незаметно для меня, заметно для окружающих. К «счастью», всегда найдутся добрые люди, как правило, очень внимательные и тактичные. В моем случае таким человеком стала девочка-соседка. Я не понимала на чем основана ее претензия к моему, как я была уверена, совершенно нормальному носу. Но с тех пор у меня появилось увлекательное занятие – стоять перед большим зеркалом и рассматривать свой профиль через маленькое. Так я отыскала у себя еще одну особенность – подбородок. Мне казалось, что если нижнюю челюсть немного выдвинуть вперед, то нос смотрится меньше. Оказалось – не казалось. Узнать об этом мне суждено было лет так через пятнадцать. Но не стану забегать вперед, задержусь в своем отрочестве.


Сие открытие про свои внешние особенности не развило во мне комплексы. Таково уж мое душевно-волевое устройство – приняла как данность и продолжала радоваться жизни. Скажу больше, если сначала я просто смирилась, потом мне стало казаться, что, в общем-то, я и ничего. Даже очень ничего. Что именно влияло на мое самоощущение, сказать сейчас не могу: внутренний ли настрой или окружающая среда. Но да, должна признаться, хотя комплексов и страданий я по этому поводу не испытывала никогда, некоторые неудобства, безусловно, были. Такие как подбор прически, головных уборов, очков и т.д. и т.п.. Поэтому была у меня такая юношеская мечта – закончив школу, сделать ринопластику, и пойти в университет уже с новым лицом. Какое счастье, что мечты не всегда сбываются… Честно говоря, не представляю, на каком уровне в нашей стране была пластическая хирургия в 90-е годы, но есть некоторые сомнения.


А потом закрутилось, завертелось, понеслось. Я забыла эту идею окончательно. Отвергла совсем и носила свой нос гордо и с достоинством. Пока… не вздумалось мне исправить зубы, поставить в ровный красивый ряд всего-навсего один единственный зуб. В этом я была убеждена. До посещения ортодонта. После я уже не была так уверена в простоте решения проблемы, точнее была уверена в сложности и в том, что проблема действительно есть и далеко не в одном зубе. Но это уже совершенно другая история, поэтому вдаваться в подробности не буду, хотя и обойти ее стороной совсем тоже не могу, ведь именно это послужило зарождению мысли о новом носе. В общем, поставили мы на место тот злополучный зуб, а вместе с ним и все остальные, и не только зубы, ещё и челюсти. В послеоперационном отеке я увидела, как мило выглядывает мой, некогда орлиный и занимающий лидирующие позиции на лице, а ныне утопший в раздувшихся щеках нос. И поняла: решение моей проблемы – это поправиться килограмм так на тридцать (именно так выглядело мое лицо на тот момент). Но не так-то просто, скажу я вам, набрать и пару кг со «сломанными» челюстями. Эту затею пришлось временно отложить. Жевать я не могла, но думать-то могла вдвойне – надо же было чем-то себя занять, пока челюсти отдыхали. Вот мысли мои стали все чаще склоняться в сторону носа. После челюстной операции он объективно стал шире, и этот факт не давал покоя. Хотя стоит признать, что в целом лицо стало пропорциональнее и гармоничнее. Но меня никто не предупреждал, что в виде побочного эффекта после операции по исправлению прикуса возникнет, я бы сказала, чрезвычайно щепетильное и пристальное внимание к своей собственной внешности, изучение деталей, разглядывание мелочей, открытие для себя новых, неизведанных за все прожитые годы особенностей частей тела и лица. Нос стал будто бы лучше, но он мне определенно больше не нравился, точнее – его размер.


Я дала себе год на «вылечить голову». За это время нос снова принял свои прежние размеры, но наша с ним гармония совместного сосуществования, по всей видимости, была утрачена навсегда. А мои мысли были направлены на изучение темы ринопластики.

День операции

Настал день операции. Мне позволен был легкий ранний завтрак (ради него я даже пораньше встала). Я приехала в клинику. Меня проводили в палату, где я заполнила необходимые бумаги. Дали таблетку от волнения, хотя она мне и не требовалась. Чувствовала я себя бодро и радостно. Пришел Баиш Александрович Витвицкий. Еще раз осмотрел мой нос, рассказал, каким он его видит, что совпало с моими представлениями о красивом носе. Сделал фотографии и хотел было сбежать в соседнюю палату к dzhypi. Но так легко я не могла его опустить. Было у меня еще одно желание, о возможности воплощения его в жизнь я спрашивала по телефону заранее, но, конечно же, нужна была очная консультация. Я мечтала уменьшить мочки ушей. Баиш Александрович осмотрел причинное место и сказал, что сделает все в лучшем виде, только чтоб я еще перед пластикой носа ему напомнила. Но мне поставили «волшебный» укол, и я не то что не помню, сказала я об ушах или нет, а даже как меня везли в операционную осталось для меня в густом тумане.

После пластики носа просыпалась урывками и снова засыпала. В один из таких проблесков сознания увидела возле кровати медсестру, она поинтересовалась, как дела. Я потрогала уши и почувствовала, что мочки заклеены. «О! Уши тоже сделали», - изумилась я. На что медсестра испуганно спросила: «А не должны были?»

Поздно вечером мне был предложен ужин, от которого я, к своему собственному удивлению, не отказалась. Уплетала за обе щеки!


Первый день после операции

Проснулась я в отличном настроении и в прекрасном самочувствии, сходила самостоятельно в душ, съела вкуснейший завтрак. Глотать с турундами в носу – это вообще отдельная история! Кажется, будто уши изнутри закладывает. Ну, и непривычно ощущать вкус еды, когда не работает один из органов чувств. Даже сладкий сочный мандарин, с виду такой ароматный – вообще не имел запаха! Странно…

Сестрички, такие внимательные и заботливые, постоянно заходили, спрашивали – не нужно ли чего и как себя чувствую. Когда я попросила чай, предложили на выбор и даже принесли понюхать, какой больше понравится. Конечно же, я выбрала самый ароматный… по виду.

Баиш Александрович Витвицкий уехал пока мы спали, но передал, что операция прошла удачно и носы будут замечательными. Конечно, вопросов была масса, но я дала себе слово не задавать их раньше времени, не мучить доктора попусту. Но вот в палате появилась фея… простите, Гаухар Таировна. Но она правда как фея – такая красивая и молчаливая, появляется внезапно – тихо и плавно, и так же исчезает. Я не выдержала и спросила у нее какую-то ерунду про свой нос. И в следующую же секунду, слушая ее, думала: «Вот зачем задавать глупые вопросы, сама же прекрасно знаю, что ни о чем нельзя судить на второй день после пластики носа, а уж тем более о колумелле, которую из-под повязки-то не видно».

Этот долгий-долгий день все-таки закончился. Признаюсь честно, ночи я побаивалась. Ведь одно дело спать с турундами сразу после наркоза, а другое просто суметь заснуть с не дышащим носом. К счастью, хоть и не совсем безмятежно проходил мой сон, но как-никак поспать все же удалось.


Возвращение домой

После утреннего туалета меня сразу повели удалять турунды. Не так уж это оказалось страшно и больно, как я себе нафантазировала. Медсестра поинтересовалась, как мне дышится, и я сразу осознала, что носом не дышу. Просто забыла начать это делать как только носовые ходы освободились. Даа… так-то гораздо лучше! Снова аппетитный, на этот раз вкусно пахнущий, плотный завтрак и – домой!

Странно было смотреть на себя в зеркало – какое-то непонятное существо с узкими синюшными глазками смотрело оттуда и улыбалось!

Уже на следующий день после пластики носа я пошла на прогулку. Синяки и первые отеки сошли быстро. На восьмой день сняли гипс и «распечатали» мочки ушей. Я посмотрела на себя в зеркало и увидела там нос, похожий на сосиску – толстенький и симпатичный. На мочках отека практически не было, поэтому они предстали предо мной во всей красе – маленькие (насколько это было возможно) и аккуратные.

Постепенно от нарастающего отека нос превратился в сардельку, что ничуть не сказывалось на моем приподнятом настроении. Ведь это случилось со мной! Что такое отек – временное явление.


Так вот, в память о «носяре», отек сходит медленней, чем хочется, но в верном направлении. Я вижу это каждый день! И самое замечательное, что ни один человек, знающий меня близко и не очень, не заметил и не понял, что именно изменилось! А я и не признаюсь. Пусть это будет моим маленьким секретом.


Предварительные результаты
Миниатюры
f54347bf.jpg   6fa512fb.jpg   1a005dcf.jpg   85752bc6.jpg   28ccfb1b.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 10:27
Аватар для дама
дама дама вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 11
дама на нуле
По умолчанию

Спасибо за очень интересную историю. И поздравляю с успешной операцией, и новым носиком
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 10:38
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Прочитала на одном дыхании))))

Умничка и красавица))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 21:08
Аватар для pantera2012
pantera2012 pantera2012 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 33
pantera2012 на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ о пластике носа

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2012, 16:39
Аватар для Мура
Мура Мура вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Мура на нуле
По умолчанию

Очень красивая девушка - нежная и утонченная внешность. Хирургу - спасибо, что сделал все деликатно и со вкусом. Браво!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2012, 18:31
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Какой интересный рассказ и какая милая девушка на фото! Пусть ваш носик радует вас и окружающих!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2012, 07:40
Аватар для kavonado
kavonado kavonado вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 91
kavonado на нуле
По умолчанию

Поздравляю с классным результатом. Всё так естественно. Ничего лишнего. Очень красивое и милое личико.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©