Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 29.10.2012, 09:00
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959 natali59 Спасибо за информацию о цене операции. У меня будет, наверное. похожий объем вмешательства.
Ариэль natali59 писала, что стоимость анализов в 79 больнице 3 тыс.руб.
platina77 Больница суперская. Это не в Москве? Что же Вы так расстроились. Винты удаляют в единичных случаях.
  #1142  
Старый 29.10.2012, 10:53
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

lara55 больница в Воронеже, здесь сейчас Чуева из Дома2 спасают))
швы снимать мне и на выписку. Выписываться согласна..а швы - живой не дамся((

Обо мне:
  #1143  
Старый 29.10.2012, 11:31
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, давно вас не вижу на форуме. Как ножки?Какие изменения? Татьяна, Вы делали подарок ЛГ, когда приезжали в Москву или нет?

Я планирую к ЛГ попасть 1 ноября. Вот думаю, что бы ему задарить.

Обо мне:
  #1144  
Старый 29.10.2012, 11:43
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Linden, как сейчас Ваши ножки? Какую обувь Вы сейчас носите, я имею ввиду больше своего размера или нет.

Обо мне:
  #1145  
Старый 29.10.2012, 12:47
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ариэль. Ножки красивые. У меня стоит по 5 винтов в каждой ступне.Причём по 4небольших, а 5-е в больших пальцах огромные. Как они себя потом поведут, тоже вопрос? Надеюсь -приживутся. Кстати, анализы в 79 я сдала без проблем, но терапевта у них не было. Я с этими анализами ездила в платную клинику (ну не хочу сидеть 3,5 часа в районной поликлинике, где все чихают), и на основании этих анализов и осмотра и опроса (кстати очень внимательного) мне дал заключение терапевт. Но не все платные клиники дают такие заключения. Заключение терапевта надо обязательно.
  #1146  
Старый 29.10.2012, 13:04
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ариель,я должна буду удалять импланты,позже. И когда была на консе у ЛГ,он сказал-ну и винты заодно удалим. Я грю-это зачем ещё? Он-а зачем они тебе нужны? Я-а они мне не мешают. В ответ он тока хмыкнул.
А отверстия от винтов заростают,точно абсолютно,я спрашивала. Скорей всего вытащу,ну чтоб потом проблем не было и чтоб не пришлось опять наркоз делать.

А ножки и впрямь отличные!!!

Обо мне:
  #1147  
Старый 29.10.2012, 13:14
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем большой привет и мои самые теплые пожелания здоровья вашим ножкам!

Linden ,я вся в работе,целыми днями "руками вожу",а после работы еще охота внучек приветить,вот и не доходит ряд до написания сообщений.Хотя регулярно читаю сообщения девушек.
Леночка,ЛГ ничего не задаривала.Я ведь была в Москве проездом(вернее пролетом).Он даже не взял деньги,которые я ему пыталась отдать за консультацию и за корректировку стелек.Хорошо,что вы к нему попадете!Желаю,чтобы у вас все было с ножками ОК!

Обо мне:
  #1148  
Старый 29.10.2012, 13:21
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

natali59 galina.5959 Девочки, нескромный вопрос: Вы сверхозвученной суммы еще добавляли?

Почему удаляют винты, если они не мешают?
  #1149  
Старый 29.10.2012, 13:23
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55.Нет. Просто при выписке попросила своих купить 4 коробочки конфет (самые обычные) и подарила перевязочной сестре и 3м наиболее мне симпатичным сестричкам.
  #1150  
Старый 29.10.2012, 13:27
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

natali59Спасибо. Надо будет подумать о подарках
  #1151  
Старый 29.10.2012, 13:46
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, за операцию сверх суммы ничего не дала, а медсестрам по ходу действия "спасибо" в карманчик. Удалять или не удалять винты в будущем - для меня тоже вопрос. Долгосрочных отзывов по поводу удаления винтов нет, т.к. мало кто это делает. На первичной консультации В.Г. мне сказал, что если будут мешать,то можно удалить, но по-моему он не сторонник этого.

Обо мне:
  #1152  
Старый 29.10.2012, 13:57
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

galina.5959Да, оптимальный вариант, наверное, по ходу действия "спасибо" в карманчик.
Мне кажется, что винты для лучшего скрепления. На консультации В.Г. сказал, что даже. если после операции и наступите не так, то у Вас винты будут стоять и ничего страшного не произойдет. Может и в дальнейшем они играют ту же роль.
  #1153  
Старый 29.10.2012, 14:51
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Завидую всем, у кого самое страшное позади. Мне операция предстоит через 10 дней. Пока читаю Форум и запасаюсь болеутоляющими.

Остался вопрос: нужны ли все-таки костыли или может взять напрокат инвалидное кресло на месяц? Площадь позволят покататься по квартире. Или все это абсолютно лишнее и ненужное?

И еще один глупый бытовой вопрос: как ваши близкие справляются без Вас с приготовлением пищи; все переходят на полуфабрикаты? Или Вы ухитряетесь как-то сидя у рабочего стола и плиты радовать их любимыми супчиками и сырниками.

Сколько мелких вопросов, когда приходится на пару месяцев вырваться из круговорота домашних дел. Хорошо хоть проблем с работой уже нет.
  #1154  
Старый 29.10.2012, 15:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. А где Вы оперируетесь? У кого? Какая операция Вам предстоит?. От этого много зависит. Пока была в больнице (11 дней) мои 4 мужика справлялись целиком сами ( правда с консультациями по телефону). Перед больницей я им наготовила дня на 3-4, потом крутились сами. Сейчас на 18 день дома руковожу из кровати, иногда немного командую на кухне. Потому, что как делается элементарная запеканка мужской ум запомнить никак не может. Да и то,что постельное бельё и полотенца из ванной надо стирать как-то тоже плохо доходит. Вот выползаю в баруках из комнаты , подвигаюсь немного по квартире. а потом ноги болят, а мужчины ворчат. что лучше бы лежала и их не трогала. Такая вот жизнь. Но без помощи родных с такими операциями не справиться, так что очень благодарна им за помощь.
  #1155  
Старый 29.10.2012, 15:55
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

galina.5959 , ноги меня болями не беспокоят. Под себя пальцы еще плоховато гнутся. В свой размер обуви пока не вернулась. Ну и не тороплюсь. Хожу в том, в чем абсолютно комфортно.


Tatijna , спасибо за ответ!!! Вам- исключительных ножек, замечательных, красивых, легких!!!!

Девочки, кто еще только думает- делать ОП или нет. ОДНОЗНАЧНО-ДЕЛАТЬ!!!! Все тревоги, комплексы и неприятные моменты уйдут, а вам останутся красивые и здоровые ножки, о которых вы мечтали годами!!! Сегодня эта мечта вполне осуществима!!! Удачи всем!!

Обо мне:
  #1156  
Старый 29.10.2012, 17:04
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Linden! и чем раньше бороться с этим недугом, тем лучше!!

Девочки, кто разрабатывал пальчики, подскажите, пожалуйста, через какое примерно время пальчики самостоятельно смогут сжиматься "в кулачки"? Прооперированные пальчики пока ещё не слушаются, и даже мячик не могу "обнять".
  #1157  
Старый 29.10.2012, 17:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Linden, у меня сегодня 11 дней после операции, стопы в повязках, швы еще не снимали, но я могу достаточно свободно шевелить всеми пальцами вверх и вниз, хотя у меня спицы на правой стопе во 2,3 и 5 пальцах, чувствительность есть во всех пальцах - нормально ли это? Как было у Вас. Просто я знаю, что многие жаловались на отсутствие чувствительности и подвижности пальцев.

Обо мне:
  #1158  
Старый 29.10.2012, 18:23
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , оперировать буду Халлюс-Вальгус у Карданова А.А. 8 ноября (учу слова революционных песен по его совету).

Про спицы мне пока не говорили, сказали только про внутрикостные винты. Я правда попросила, чтобы заодно удалили один врастающий постоянно ноготь. А.А. сказал: "Посмотрим по ходу на месте".
Про мужчин и рецепты запеканок поняла, да и сама об этом догадывалась У меня правда один мужчина, но суп варить он точно не умеет. Будем есть, что сумеет приготовить под моим руководством.
Так и не поняла, нужно заранее взять костыли или кресло? Прочла, что большинство здесь находятся в клинике 5-10 дней. Им помогают до туалета доехать на каталке или судно медсестры выносят. А меня (при удачном исходе) выпишут через сутки, вот я и переживаю, смогу ли без посторонней помощи доползти до туалета первую неделю, когда рядом, по всей видимости, никого не будет (муж зарабатывает деньги на операцию, а дети далеко). Удобно на костылях в баруках передвигаться?
  #1159  
Старый 29.10.2012, 19:01
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я Вас поздравляю! Это очень хорошо, это даже замечательно, что у Вас все пальчики двигаются и есть полная чувствительность! Т.к. у многих из нас чувствительность возвращалась постепенно! Скажу по себе, что это ощущение не из лучших, когда у тебя пальцы местами словно замороженные. Думаю, что и реабилитация поэтому у вас должна быть быстрее, чем, например, у меня. Желаю вам побыстрей восстановиться!

LENO , у меня "обнимать" мячи получилось примерно через полтора месяца после ОП, не раньше. У меня и до сих пор оперированные пальцы не могут в полной мере поджаться так, как остальные. А ведь 10 ноября будет 4 месяца уже после операции!! Хотя вставать на цыпочки - это без проблем. В эту сторону пальцы гнутся хорошо. А у вас еще совсем маленький срок! Все будет у Вас замечательно!!

LENO , а как Вы свои пальчики разрабатываете? Вы гнете пальчики руками?

Обо мне:
  #1160  
Старый 29.10.2012, 19:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Linden, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА! А то я думала, что я какая-то нестандартная.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©