Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 18.08.2018, 11:10
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Я хочу только узнать не рубцующая у меня алопеция
Посмотрела, что это такое, ну явно у Вас не эта беда, она совсем по другому выглядит и тоже на пустом месте не возникает, там болячки по круче чем при реактивке. У вас однозначно какой-то реактивный фактор есть, и так как он не выявлен, ситуация усугубляется, если не найдете, то рано или поздно организм и в других местах даст о себе знать. Смущает реакция минокса на всем теле. Обычно такая побочка вылезает сразу в полную силу, а потом волосатость либо снижается, либо, в худшем случае, остается в той же поре. У Вас же оволосение прогрессирует. Это признак проблем с гормональным фоном. Поэтому опять же без эндокринолога никто ничего не скажет. Вам это оперативно все делать нужно. Складывается такое впечатление, что Вы не хотите ничего искать. За Щитовидку мы с Вами уже не первый раз говорим, а результатов до сих пор нет.
  #482  
Старый 18.08.2018, 15:42
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Я сегодня в вк в группе про алопецию общалась с девушкой, у нее на голове, лице и ресницах находили демодекс клещ. Волосы сильно выпадают и истончились. Она считает, что все выпадение от него. А у меня ведь тоже находили.

Lavie, а вы на него проверялись?
  #483  
Старый 19.08.2018, 15:20
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, в общем, насчет стоимости Ell-Cranel в Германии: я вчера купила 200 мл за 44€. Но это я купила в аптеке в самом центре Баден-Бадена, так что, думаю, это высокая цена. Наверняка есть дешевле.

Продается без рецепта в неограниченном количестве. Но на витринах нету, надо спрашивать.
  #484  
Старый 19.08.2018, 22:20
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Я в вк спрашивала у одной женщины, она в Мюнхене живет, сказала заказала в инернет-аптеке или магазине за 14 евро.
  #485  
Старый 20.08.2018, 00:07
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Это цена за 100 мл, я на предыдущей странице давала ссылку на интернет-аптеки.
  #486  
Старый 20.08.2018, 16:33
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ой, извините, не на предыдущей, а на 22-й.
  #487  
Старый 20.08.2018, 20:53
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Девушки, а подскажите, как им пользоваться, если у меня утром и вечером мин? Вроде должны мне к 20 сентября привезти его. Переходить что ли на пену один раз в день, чтобы и ЭК подключать?
  #488  
Старый 21.08.2018, 13:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, как им пользоваться, если у меня утром и вечером мин?
Я не знаю как совмещать с миноксом (я им пока не пользуюсь), но ЭК точно надо наносить вечером, желательно вообще на ночь, перед сном. Исходя из этого и рассчитывайте, что и когда мазать.
  #489  
Старый 21.08.2018, 13:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, Я днем наношу, Майа писала, что наносит за 2 часа до минокса или после .
  #490  
Старый 21.08.2018, 18:58
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

valyusha77, вроде бы именно Майя писала, что наружные антиандрогены надо наносить вечером, на ночь - они тогда почему-то лучше работают.
  #491  
Старый 22.08.2018, 12:53
Аватар для Julissa
Julissa Julissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 396
Julissa на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Я к вам за советом. Густой шевелюрой похвастаться никогда не могла. Но вот недавно заметила что пробор явно проредел, особенно область ближе ко лбу. Волосы ниже плеч не растут, такая длина у меня уже лет 10. Три года пытаюсь отрастить челку, максимальная длина до подбородка и всё! Активный водопад обычно весной и осенью, в остальное время волосы выпадают но в норме. По пробору новые волоски есть. Сейчас сдела фото и ужаснулась, это АГА ? С чего начать лечение? Обследование? Я живу в Сочи и нормальных специалистов тут не знаю, тут вообще с медициной плохо ... Думаю может сразу меноксидилом начать пользоваться?
Миниатюры
d141cf43.jpg   75bdc1eb.jpg  

Обо мне:
  #492  
Старый 22.08.2018, 13:02
Аватар для Julissa
Julissa Julissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 396
Julissa на нуле
По умолчанию

Гормональные не пью, весной была оп под общим наркозом, после чего волосы сильно сыпались. Пропила витамины для волос lady's formula, потом цинк и биотин. Волосы перестали сыпаться. Как понять АГА это или нет?

Обо мне:
  #493  
Старый 22.08.2018, 14:01
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Julissa, очень похоже на АГА, картина прямо очень на мою похожа. Без миноксидила точно не обойтись. Единственное, нужно исключить реактивные факторы. Мне назначали следующие анализы.
1. Биохимический анализ крови:
- Комплекс "Печеночных проб" (билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ,
АСТ, тимоловая проба, белок общий, альбумин,щелочная фосфатаза, ГГТ)
2. Анализ на гормоны щитовидной железы ("тиреотропный гормон",
"тироксин свободный", "антитела к тиреопероксидазе", "антитела к
тиреоглобулину").
3. Анализ на общий тестостерон.
4. Анализ на свободный тестостерон.
5. Анализ на пролактин.
6. Анализ на ФСГ.
7. Кортизол в сыворотке.
8. Дигидротестостерон.
9. Ферритин.
Если все это в норме, то тогда остается миноксидил и антиандрогены. Но судя по фото, без миноксидила уже не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
valyusha77, вроде бы именно Майя писала, что наружные антиандрогены надо наносить вечером, на ночь - они тогда почему-то лучше работают.
Не помню такой информации, как по мне, главное, придерживаться приблизительно равномерных интервалов.
  #494  
Старый 22.08.2018, 14:10
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Julissa, а до наркоза волосы сыпались? Поредение обнаружили после того, как начался послеоперационный волосопад, или до этого замечали , что волос становится тоньше/реже?
Вообще, лично у меня после 3х часового общего наркоза волосы лезли таааак, думала все, лысой останусь. И месяца 4 такое было, если не 5. НО у меня и до операции волосы при мытьё выпадали в жутком количестве, и по женской линии есть предпосылки к ага (спереди у бабушки 3 волостны, сзади густые). Я бы на Вашем месте не тянула время, конечно, анализы сдать стОит, посмотреть что и как. Но чем раньше Вы начнёте минокс, тем больше шансов восстановить волосы. Картина да, типичная АГа, судя по фото. Реактивка выгоняет волосы с головы равномерно, а у Вас прям линия по пробору широкая.
  #495  
Старый 22.08.2018, 16:44
Аватар для Julissa
Julissa Julissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 396
Julissa на нуле
По умолчанию

valyusha77, спасибо большое! А меноксидилом начать пользоваться прям сейчас или после сдачи анализов? Он никак не повлияет на результат анализов?

jk82, поредение стала замечать после родов это 5 лет назад. Лечила тогда волосы в АМД лаборатории в Самаре, кучу денег тогда отдала, результата особо не заметила. Анализов мне там не назначили, смотрели на волосы через микроскоп, назначили их лосьоны, шампуни. Потом как то плюнула на это всё. А вот этой весной после ОП меня прям сильно озадачило состояние волос.

И ещё вопрос)) с какого % меноксидила начинать 2 или сразу 5 % ?

Обо мне:
  #496  
Старый 22.08.2018, 17:04
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julissa Посмотреть сообщение
Он никак не повлияет на результат анализов?
нет, не повлияет. Повлиять может на результаты ФТГ, если будете делать, но лично я смысла не вижу в ФТГ и так все признаки на лицо. Здесь не только поредение, но и снижение продолжительности срока роста волос (челка больше чем до половины лица не отрастает, думаю, и по всей голове таких волос хватает)
Цитата:
Сообщение от Julissa Посмотреть сообщение
И ещё вопрос)) с какого % меноксидила начинать 2 или сразу 5 % ?
Думаю, 2 в вашем случае уже мало. 5% как решитесь или нет, неизвестно, как побочки на Вас себя проявят. Попробуйте 3,5 (смешать 2 и 5). Ну или, если смелая, можно и 5.
Цитата:
Сообщение от Julissa Посмотреть сообщение
Анализов мне там не назначили, смотрели на волосы через микроскоп, назначили их лосьоны, шампуни
Мне кажется, что нынче от трихологов вреда больше чем пользы. Народ просто теряет драгоценное время и деньги.
  #497  
Старый 22.08.2018, 17:06
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите мне, пожалуйста, нужна поддержка. Волосы летят, хвост все тоньше, уже думаю, не бросить ли мин? Хотя пользование им меня вообще никак не напрягает, но я боюсь, что совсем облечу( напомню, почти 3 мес на 2%. Была вчера у бесплатного дерматолога - трихолога, она, завидев меня, такое лицо сделала( Типа, мне нечем заняться и с волосами все норм. Показываю ей фотки своих пучков. ФТГ показала, выкладывала её тут. Говорит, у вас нет АГА. Верхняя граница нормы, мин не нужен, ринфолтил типа. Говорит, что он тоже самое что эвкапил. Разве это так? Эвкапил вроде покруче? Короче, я чувствую себя бездельницей, от нечего делать бегающей по врачам.
  #498  
Старый 22.08.2018, 17:08
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Вот свежий пучок ( Простите за не очень приятное фото, ну о какой норме тут речь идёт?? И волосы все тоненькие стали, аж скручиваются. Говорю ей, волосы истончились, хмыкает и все. Кстати, другая у меня до этого тоже спрашивала--как вы это могли заметить( Муж говорит, меняй её, а на кого? Они все одинаковые.
Миниатюры
fdd4e08c.jpg  
  #499  
Старый 22.08.2018, 17:12
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, как думаете, если от 2 у меня никаких лишних волос нигде, может мне тоже 3,5 начать? Может, 2 мне изначально мало было.
  #500  
Старый 22.08.2018, 17:23
Аватар для Julissa
Julissa Julissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 396
Julissa на нуле
По умолчанию

valyusha77, была не была начну с 5 % ))) и я так понимаю подписываюсь на пожизненное использование?) Если потом (ну скажем через год) отменить состояние волос в лучшем случае вернется в прежнее состояние или ещё хуже станет?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©