Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.09.2018, 14:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

alenhka22, у меня таких наблюдений нет. Особенно если подключить мировую статистику

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.09.2018, 02:40
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

alenhka22, так же,как и те,кому "полюбились" импланты,стараются их "оправдать",и закрывать глаза на статистику по связанным с ними заболеваниями.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.12.2018, 14:30
Аватар для Arina8898
Arina8898 Arina8898 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2018
Город: Россия
Сообщений: 4
Arina8898 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией. У меня стояли импланты, и в какой-то момент, спустя несколько лет после операции, вокруг одного начинала собираться жидкость. Мне ее откачивали, но она возвращалась, так откачивали несколько раз. Это как я позже узнала была рецидивирующая серома.
При этом эти скопления жидкости сопровождались плохим самочувствием, усталостью. По анализам был высокое СОЭ, в момент скопления жидкости доходило до 80. Другие показатели тоже были плохие.
Также один из симптомов - просыпалась утром вспотевшая в области груди и до шеи, почти каждое утро.
Ближе к концу истории обнаружила, что плохое состояние облегчается черной икрой.
При откачивании жидкости вводили препарат, "склеивающий" сосуды и антибиотик.
Заменили имплант на новый.
В какой-то момент вроде все прошло, и я хотела забыть об этой истории. Но через несколько лет жидкость стала появляться вокруг другого импланта, старого. Так же убирали, она снова скапливалась, несколько раз. Тоже рецидивирующая серома, с плохим самочувствием.
И я собиралась менять имплант, как мне врач посоветовал проверить жидкость эту на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также проверить , ALK+ или ALK-. Я проверилась, и нашли клетки CD30+ и ALK-. А это говорит об имплант-асоциированной Т-клеточной лимфоме (BIA-ALCL), это индуцированный имплантами рак иммунной системы. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего!Когда я принимала решение ставить импланты, врач не мне говорил о риске развития рака!тем более такого, хотя научные статьи на эту тему появились давно, и сейчас количество данных растет с каждым годом.
Далее я удалила импланты, с капсулами, капсулы сдала на анализ. Клетки CD30+ и ALK- обнаружили и там...
Далее я ела много черной икры, сдала яйцеклетки на всякий случай, ждала назначение лечения лимфомы. Сделала ПЭТ-кт. К счастью, опухоли не было, только клетки - стадия in situ (0). В итоге прошла курс интерферонотерапии, также принимала противопухолевое средство, приняла веру. Сказать, что прошла круги ада-не сказать ничего...

Для чего я открыла эту тему?
1. Чтобы девушки, у которых скапливается жидкость вокруг имплантов и не раз, знали, что это говорит о начале ЛИМФОМЫ. Надо срочно идти откачивать жидкость и сдавать на анализ на наличие CD30+ Т-лимфоцитов, а также удалять импланты с капсулами, делать ПЭТ-кт, чтобы посмотреть, нет ли в теле опухоли.

Кстати, классические онкологи мне сказали ждать, пока вырастет опухоль, чтобы начать лечение!!!А на стадии обнаруженных клеток (0) лечение не назначали! То, что я делала - благодаря стечению обстоятельств и людям-специалистам в моей жизни. Сейчас чувствую себя намного лучше, но проверяюсь постоянно.

2. Чтобы от лица такой же как все девушки на этом форуме смело ЗАЯВИТЬ, что импланты небезопасны и что МОГУТ ВЫЗВАТЬ РАК, что бы Ваш хирург ни говорил, какой бы крутой он ни был.

Так что если вы думаете, делать грудь или нет, знайте, что они ни фига не безопасны. Если бы я знала о таким риске, лучше бы оплатила курс у психолога в принятии себя. Сейчас я точно знаю, что счастье не в большой груди, что мужчина любит не за это, что бы ни кричала реклама. А сейчас тем более специалистов море, кто помогает принять и полюбить себя.

если кто-то узнал у себя симптомы, можете писать в личку, дам все контакты, кто отбирает жидкость безболезненно за 5 секунд, а не за 30 минут с мучениями и болями, где делают такие анализы жидкости и материала фиброзной капсулы. могу сказать, у кого удаляла импланты (сейчас своя грудь хоть и маленькая, выглядит неплохо), где делала пэт-кт, могу направить к специалисту, который меня взялся лечить.

Девушки, милые, большая грудь неоправданна, если она несет в себе риск лишения жизни из-за рака иммунной системы!
Про этот рак можно почитать, если погуглить BIA-ALCL.

Почитайте, передайте информацию знакомым девушкам с имплантами, чтобы они знали и не теряли время, если пойдет серома, или у кого уже есть серома. Время-вот крайне важный фактор, чем быстрее все удалите и пролечитесь, тем больше вероятности ВЫЖИТЬ.
Всем привет! У меня возникла отсроченная серома , возникла через 5 лет после операции.... воспалилась правая грудь, температура 37,8... пошла на узи- жидкость в кармане сверху сбоку снизу... прошло все само собой... потом через месяцев 6-7 снова повторилось , узи- тоже самое . Написала доктору , который оперировал. Приехала к не у на осмотр, сказал что это мастит, застудила ничего страшного, сказал надеть утягивающий плотный топ и все. Ладно, прошло, через 8 мес опять повторилось. Короче, я устала, буду нафиг убирать импланты и подтяжку сделаю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.12.2018, 17:33
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Arina8898, надо жидкость на гистологию обязательно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.12.2018, 19:24
Аватар для Zhanga
Zhanga Zhanga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2018
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 120
Zhanga на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, согласна
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.01.2019, 23:01
Аватар для Mary55
Mary55 Mary55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 29
Mary55 на нуле
По умолчанию

Arina8898, у вас прошла серома? Или так и продолжает появляться?
Какой объем жидкости у вас был?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.03.2019, 18:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Да. Мне тоже интересно, ТК сейчас у меня похожая проблема. Насчёт серомы у узистов вопрос, но что там небольшие участки жидкости между имплантами и тканями, это факт. Тоже неожиданно позавчера ночью поднялась температура, давление, ужасное состояние было, просто помирала, и обе груди так разболелись, как будто по ним боксёр стучал.
Побежала вчера на УЗИ, вот обнаружили непорядок в каждой груди, и покраснения в нижних полюсах.
Со вчерашнего дня начала принимать Амоксиклав и противовоспалительное. И сегодня уже намного легче. Посмотрю, что дальше будет, чем дело кончится.
У меня 7 лет после установки имплантов, не хочу вытаскивать, хочу жить до конца с грудью

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.03.2019, 18:30
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Имплант-ассоциированная лимфома

Левка
Ой емае,че за фигня?????7 лет прошло после установки!Пусть все пройдёт быстро окончательно и бесповоротно!!!!!

Блин девочки,чет страшно мне,много таких историй слышу последнее время,причём на сроке после лет пяти...;(
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.03.2019, 20:02
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Левка а что-то было до этого? Простуда может, физ нагрузка? Или внезапно долбануло?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.03.2019, 21:13
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Лёвка, а импланты какие, не Аллерган?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.03.2019, 07:14
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

В Москве имплант-ассоциированной лимфомой точно занимается НМИЦ гематологии (есть статья Н.Г.Черновой и её коллег, чуть ли не единственная русскоязычная по этой теме).
По-прежнему ищу, к кому обратиться в Петербурге. Может быть, кто-нибудь напишет в личку автора темы korizza89 и попросит опубликовать здесь контакты специалистов, у которых она проходила диагностику и лечение? У меня ещё не работают личные сообщения.

Вообще я после очередной серомы начиталась статей про них и ИАЛ и решила удалять импланты независимо от того, чем мои проблемы вызваны. Поздняя серома далеко не всегда связана с ИАЛ; не нашла официальной статистики, но в одной из статей какая-то британская клиника на своих нескольких десятках пациентах обнаружила 10% с лимфомой и 90% без лимфомы, из причин там были инфекция, повреждение импланта, а в основном это "идиопатические" серомы, т.е. никто не знает, почему они возникли. Встречала мнение, что это могут быть незаметные микротравмы из-за трения импланта (описан случай серомы, связанной с беговыми тренировками). Но инфекции и микротравмы случаются у всех женщин, а реакция на них развивается у немногих, ведь поздняя серома это довольно редкое осложение; т.е. у нас _уже_ есть какая-то уязвимость иммунной системы, какая-то гиперреакция то ли на силикон, то ли на инородные тела вообще. Лимфома развивается очень медленно - сейчас она выявляется в основном через 5-8-10 лет после операции, а где гарантия, что позже она не проявится у гораздо большего числа женщин на более поздних сроках, 15-20-30 лет? Ведь текстурированные импланты (с которыми в основном связывают ИАЛ) вошли в практику не так давно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.03.2019, 13:26
Аватар для karamelka21
karamelka21 karamelka21 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Голд Кост Австралия
Сообщений: 98
karamelka21 на нуле
По умолчанию

Musette, блин, начитаешься и думаешь потом((((, а сиськи то хочется((((
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.03.2019, 15:06
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

karamelka21, ну это всё-таки не какой-нибудь мелкоклеточный рак лёгких, который убивает за считанные недели... ИАЛ развивается медленно и прогноз в основном благоприятный. У большинства заболевших первая стадия, т.е. патологические клетки только внутри капсулы, это успешно лечится удалением имплантов вместе с капсулой, даже без дополнительной химио- и радиотерапии. И пока что это действительно очень редкая болезнь, от курения или избыточного УФ-облучения страдает и умирает несравнимо больше людей. Просто имеет смысл правильно оценивать риски, не воспринимать импланты как что-то пожизненное и беспроблемное.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.03.2019, 11:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akteya Посмотреть сообщение
внезапно долбануло?
Внезапно как-то произошло , неожиданно. Но сейчас уже ожила, красота прошла , боли прошли, температуры нет. буквально в сб уже очеловечилась более менее, а сейчас тем более. Продолжаю пить антибиотики

Mila!, блин, не помню, вроде аллерган ))
Надо паспорт посмотреть

Цитата:
Сообщение от karamelka21 Посмотреть сообщение
блин, начитаешься и думаешь потом
Неееее, я ни разу не пожалела, что сделала грудь. Буду биться за неё, пока есть возможность
Ну узисты не сделали однозначного вывода, что это серома. Поставили рядом с диагнозом знак вопроса. Написали, что возможно мастопатия. Но тоже под вопросом.
Короче, продолжаю жить пока что

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
чет страшно мне,
Не бойся, всё равно все умрём

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.03.2019, 11:54
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Лёвка, настрой хороший у тебя!), Лечись, не пропадай. Я почему спросила про Аллерган, тут последнее время ходят про них истории всякие((, понятное дело конкуренция и т.д., а на форуме можно свою статистику сформировать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.03.2019, 12:27
Аватар для karamelka21
karamelka21 karamelka21 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Голд Кост Австралия
Сообщений: 98
karamelka21 на нуле
По умолчанию

Лёвка, желаю вам скорейшего выздоровления!
P.s. не смотря на все риски я все равно хочу операцию. Поэтому я вас понимаю. Все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.03.2019, 14:39
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Наибольший риск у Allergan (текстура Biocell - якобы самая агрессивная), Silimed, Mentor (текстура Siltex), иногда упоминаются Nagor и PIP. Но марка мало что значит, большие производители просто больше имплантов производят и больше сотрудничают с мед.организациями, в т.ч. дают статистику продаж, без которой риск рассчитать трудно. Любой текстурированный имплант может быть причиной, у меня вообще Евросиликон, про который всегда слышала, что он самый безопасный во всех отношениях.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.03.2019, 14:51
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Вот так они под микроскопом выглядят. Sientra это американский бренд Силимеда.
Миниатюры
71052e94.jpg  
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.03.2019, 18:04
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

karamelka21, да ты что!!! Грудь просто открыла для меня новую страничку в жизни! Я теперь такая клёвая стала ( извините за похвальбу)
А без груди была - просто стройная безгрудая женшина
Я вот честно говоря, даже не читаю негативные всякие вещи, которые ниже написаны ( девочки, кто написал, извините). Это придает мне всегда позитивный настрой. Не искать негатива, всегда только на позитив равнение. И всё будет окей,
Поэтому как только вижу, что речь о чем то неприятном, что может касаться моих имплантов, сразу пролистываю такой текст, не читая

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #80  
Старый 04.03.2019, 19:08
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Левка, и правильно делаешь! Не бери в голову, не читай страшилки. Береги свои сиси и всю себя!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©