Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 21.10.2009, 14:54
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Я храню просто в комнате, на полочке для косметики. Купила больше года назад, ничего не расслаивается.
Спасибо! Ладно, будем тогда встряхивать
SvetlanaP, вопрос к вам! Куда использовать филиппинский третиноин? Не пропадать же ему Можно его к примеру на плечи пользовать? С блендером и эксфодермом или без? Этот третиноин как-то жидковат
  #462  
Старый 21.10.2009, 14:59
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Marg02, а почему бы его не мазать как и положено на лицо? Чем он не такой? Я купила сингапурскую Стиеву, проблем нет. Не знаю правда на сколько он отличается от родного обаджиевского, но шелушусь зверски. По консистенции как паста.
  #463  
Старый 21.10.2009, 15:00
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Можно и нужно на локти и коленки или попку. Пусть порадуется
  #464  
Старый 21.10.2009, 17:10
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
Marria,эритромицин - это же антибиотик!
Да, эритромицин - антибиотик.

У меня есть потребность в применении ретиноидов, но нет возможности приобретения Обаджи. В Украине нет дистрибьютеров этой продукции.

Есть мнения авторитеных (для меня) лиц в успешности замены Изотрексином.
  #465  
Старый 21.10.2009, 17:13
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Marg02, а почему бы его не мазать как и положено на лицо? Я купила сингапурскую Стиеву, шелушусь зверски.
Вот я и опасаюсь, что как намажу его - и кожа сразу слезет ВСЯ
И так-то я вся облезаю - мама-не-горюй, каждое утро с опаской в зеркало смотрю:d
  #466  
Старый 21.10.2009, 19:19
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marria Посмотреть сообщение
Да, эритромицин - антибиотик.

У меня есть потребность в применении ретиноидов, но нет возможности приобретения Обаджи. В Украине нет дистрибьютеров этой продукции.

Есть мнения авторитеных (для меня) лиц в успешности замены Изотрексином.
Можно же просто третиноин купить в инете,зачем же еще и антибиотиками себя мазать?
  #467  
Старый 22.10.2009, 13:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Девушки, кто пользуется Обаджиевским санблоком-32. Скажите, он тоже скатывается, как и 35, или нет?

Я замучалась с этим 35, наношу - получаются разводы. Когда высыхает, то нельзя дотрагиваться, тут же скатывается плёнкой. Нанести сверху тональный крем - невозможно. ((((
_
  #468  
Старый 22.10.2009, 13:50
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У меня так было с санблоком из набора(маленький тюбик)
Купила дополнительно большой-все нормально.
Видимо в наборе испорченный
  #469  
Старый 22.10.2009, 16:29
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marria Посмотреть сообщение
Добрый день

Девушки, есть ли у кого опыт применения геля "Изотрексин"?

Действующие вещества:
изотретиноин(0,05мг) и эритромицин(2мг).


Подскажите, пожалуйста, если есть информация.
а на мой взгляд, накрайняк, если очень хочется ретиноидов, то можно и изотрексином мазаться, курсом, не очень продолжительным конечно.
антибиотика эритромицина в нем примерно столько же, сколько и в зинерите, а это очень популярный ходовой лосьон среди тех, кто страдают угревой сыпью.
я периодически зинеритом мазалась курсами, и все в порядке, кожа хорошо себя чувствовала.
другое дело, как эритромицин будет в комбинации с изотретиноином себя вести, который сильно раздражает кожу, похлеще третиноина (пробовала на себе). Говорите, у вас есть мнения других лиц, испробовавших на себе? что говорят? очень любопытно
Но вот к эритромицину, как и к любому антибиотику рано или поздно возникает привыкание. Я не встречала данных насколько хорошо он проникает через кожу в организм, потому что если проникает, то и у самого организма (а не только у кожных "прыщевых" бактерий) возникнет привыкание, и не дай Бог когда нибудь вам понадобится лечиться ударными дозами антибиотиков, эритромицин может не помочь в должной степени...
вобщем надо взвесить все "за" и "против"
  #470  
Старый 22.10.2009, 16:39
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

А чего мучиться в поисках разьяснений. Ведь к этому крему есть аннотация. Я так понимаю что его используют все в тех же целях, лечение кожи при угревой сыпи. И если туда ввели эритромицин, то это для снятия возможных побочек при действии изотретиноина.
А вот на сколько одинаково действия этого средства и третиноина, это уже другой вопрос. Но если нет альтернативы, то почему бы не попробовать?
  #471  
Старый 22.10.2009, 16:50
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
И если туда ввели эритромицин, то это для снятия возможных побочек при действии изотретиноина.
эритромицин не снимает побочки, к сожалению...
его добавили чтоб усилить действие препарата. то есть противоугревое действие Изотрексина такое: эритромицин убивает бактерии, паразитирующие на нашей коже и вызывающие воспаление, а изотретиноин помогает коже быстрее обновляться, "поднимает" глубокие прыщи, "самоочищает" кожу. Короче то, что раньше было в разных препаратах (зинерит и ретиноевая мазь), совместили вместе в одной "убойной" смеси
  #472  
Старый 22.10.2009, 17:08
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

На мой взгляд именно убойная сила третиноина (изотретиноина) от этого не увеличилась. Зато снизилась возможность инфицирования кожи. (ИМХО). Не медик не знаю, это так мои рассуждения по этому поводу. Я когда была в Турции и искала замену третиноину в виде крема Acnelys, о котором здесь упоминалось, мне тоже предложили какой-то вариант в виде третиноина + эритромицин. Но я как-то растерялась и не купила. Заказала и купила Акнелис, правда пока не пользовалась. Пришел Стивеа. Начала использовать его.
  #473  
Старый 22.10.2009, 17:45
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marg02 Посмотреть сообщение
SvetlanaP, вопрос к вам! Куда использовать филиппинский третиноин? Не пропадать же ему Можно его к примеру на плечи пользовать? С блендером и эксфодермом или без? Этот третиноин как-то жидковат
Увы, ничего об этом третиноине и его "чистоте" не знаю. Мне обаджевский нравится, а потом, экономия-то копеечная, а нервы мои не железные.
А для остального - Айрол французский 0.05 (спасибо Гере!).
Кстати, если хотите бОльшего эффекта -смешивайте Третиноин с Блендером! Эффект синергии (он же синергизм).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #474  
Старый 22.10.2009, 19:08
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
На мой взгляд именно убойная сила третиноина (изотретиноина) от этого не увеличилась. Зато снизилась возможность инфицирования кожи. (ИМХО). Не медик не знаю, это так мои рассуждения по этому поводу. Я когда была в Турции и искала замену третиноину в виде крема Acnelys, о котором здесь упоминалось, мне тоже предложили какой-то вариант в виде третиноина + эритромицин. Но я как-то растерялась и не купила. Заказала и купила Акнелис, правда пока не пользовалась. Пришел Стивеа. Начала использовать его.
Я пользуюсь Акнелайсом. До этого был тайский Ретин-А 0,05%. Как по мне, то слабоват. Но для шеи очень даже хорошо. Турецкий Акнелайс 0,1% нравится. Первое время шелушение хорошее было, сейчас терпимо. Но на шею не мажу - ядерный. Как то два дня подряд намазала - шея бурно отреагировала, пятна шелушащиеся, чешется. А лицо хорошо принимает
  #475  
Старый 22.10.2009, 20:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
У меня так было с санблоком из набора(маленький тюбик)
Купила дополнительно большой-все нормально.
Видимо в наборе испорченный

Любовь, а какой у тебя? 32 или 35? Вот мне по составу больше нравится 32. Там вроде только физические фильтры.

Света, подскажи пожалуйста, 32 тоже подходит для сухой кожи? Чем он по ощущениям отличается от 35, на твой взгляд?
_
  #476  
Старый 22.10.2009, 21:27
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

32 спф в Россию не закупают, поэтому, увы, на себе не пробовать не удалось. Может, кто еще знает? Насколько я знаю, он плотнее 35.Будет ли коже комфортно?
А из личного опыта вот что:
сначала я пользовалась 30спф из CRX, нравилось, он увлажняет лучше, но 35 спф комфортней летом, т.к. лучше "дышит".

Обо мне:
  #477  
Старый 22.10.2009, 22:37
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lito4ka Посмотреть сообщение
Говорите, у вас есть мнения других лиц, испробовавших на себе? что говорят? очень любопытно
Дама - научный сотрудник Российской Академии Наук (ИФЗ РАН, ИКИ РАН), НИИЯФ МГУ, ИХФ РАН.
Занимается кроме физики, математики, химии, еще и теоретической фармацевтикой.

Напосредственно ее цитата:

"Единственная форма ретиноида, которая позволят ускорить процессы регенерации, восстановить поврежденные клетки и за счет этого улучшить внешний вид и сократить морщины -изотретиноин или его синтетический аналог -адапален".

Еще могу привести мнение другой дамы, использовавшей "родственника" Изотрексина - Дифферин:


Провено на себе .
В наших аптеках купила себе два препарата:
Скинорен - утром ( + крем с СЗФ 15 и пудра)
Дифферин - вечером.

Оба эти препарата для борьбы с угревой сыпью вообще то, для мОлодежи и пОдростков. Бывает в виде кремов и гелей, я беру гелевые формы - они подсушивают, ибо у меня кожа жирная,соответсвенно для сухой и нормальной лучше будут кремовые.
Применяю примерно месяц, можно судить о реультатах. Кожа стала нежнее на лице, цвет вместо землистого тусклого стал более свежим, ближе к бело-розовому ( ну который мне мамой-природой дан). Про поры. Мои поры имеют вид воронок - широкие на поверхности и узкие в толще кожи, поэтому почистить их вручную проблематично, хорошо помогала ультразвуковая чистка в свое время, но как то мне процедура эта по идейным соображениям не нравилась ( у меня это такие персональные тараканы) . После применения препаратов через какое-то время как бы стали выходить закупоривающие пробки. Сказать что поры исчезли я не могу, но они чистые и за счет выравнивания тона кожи не так замены. Пигментные пятна на скулах ушли примерно на 80%.
Побочный эффект положительный - кутикула на ручках тоже стала понежнее, отмершая кутикула как бы сама отслаивается, её можно не отрезть, а отшелушить или потянуть и она сама сходит ( не как заусеница вместе с живой тканью, а только уже мертвые ороговевшие клеточки)
Косяки - как-то получилось так, что скинреном сожгла себе кожу на шее, наверное там нежнее, быстро все зажило когда сообразила что это такое и из-за чего. Сейчас всё нормально. И после скинорена обязательно надо руки мыть, там таки кислота, под глаза и на верхнее веко тоже лучше не надо, а вот дифферин под глаза нормально. На губы же лучше ничего из этого не наносить.
Ну вот, я буду продолжать )))
  #478  
Старый 22.10.2009, 22:46
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

:susel:
Цитата:
Сообщение от Marria Посмотреть сообщение
Дама - научный сотрудник Российской Академии Наук (ИФЗ РАН, ИКИ РАН), НИИЯФ МГУ, ИХФ РАН.
Занимается кроме физики, математики, химии, еще и теоретической фармацевтикой.
Афигеть!
Институт физики земли, институт космических исследований, НИИ ядерной физики и институт химической физики!
И все одновременно? Или по очереди?
Вообще-то прошло время такого разбрасывания в естественных науках, давно пришло время специализации.
Не верю, что дама разбирается в таких разных дисциплинах досконально, иначе б мы о ней знали.
Боюсь, дилетант она во всем этом.:susel: Или занимается научно-популярной публицистикой.

Обо мне:
  #479  
Старый 22.10.2009, 23:20
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Афигеть!
Институт физики земли, институт космических исследований, НИИ ядерной физики и институт химической физики!
И все одновременно? Или по очереди?
Вообще-то прошло время такого разбрасывания в естественных науках, давно пришло время специализации.
Не верю, что дама разбирается в таких разных дисциплинах досконально, иначе б мы о ней знали.
Боюсь, дилетант она во всем этом. Или занимается научно-популярной публицистикой.
Ну я же не за тем к вам пришла, чтобы убеждать, что моя знакомая - научный работник

Это был всего лишь ответ на вопрос об авторитетном лице


А меня интересует еще и ваше мнение о продукте, вас всех, пробовавших ретиноиды
  #480  
Старый 22.10.2009, 23:32
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Marria, если вы под "продуктом" подразумеваете Третиноин, то вся тема и ее архив в вашем распоряжении. ;)

А если Изотрексин, Дифферин и Скинорен, то вам лучше задать этот вопрос в ветках "Угри"и "Купероз и розацеа".

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©