Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 12.10.2015, 19:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Astrochka очень хорошенькие ботиночки! Даже по фото видно, что мягкие. Поздравляю!

Обо мне:
  #582  
Старый 13.10.2015, 06:57
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Для меня сначала для оп был стимул: невыносимая боль в косточках и подбор обуви.
Косточки больше не болят. Их нет. Остался нерешенным подбор обуви, потому что и через полгода не лезет нога в доопеоационные туфли. Не лезет и все тут! Через неделю свадьба у лучшей подруги, а я обуть приличную обувь не могу!!! А больше всего напрягает повторная оп. Опять баруки, запрет на спорт, отеки, боль... девочки, делающие ножки по одной, как вы решаетесь на вторую оп?

Обо мне:
  #583  
Старый 13.10.2015, 08:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , всё очень просто. Когда одна нога корявая, а вторая уже почти хорошая, тут и решаться не надо, другого выхода, кроме как "довести до ума" вторую лапу, просто нет. Я вторую ОП ждала с нетерпением.
nolik0302 , а почему Вы говорите о повторной ОП? Вам сделали только одну стопу или какие-то проблемы возникли? На всякий случай, проблемы с подбором обуви - это не проблемы, это явление временное.

Обо мне:
  #584  
Старый 13.10.2015, 13:12
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

У меня обе ноги сразу прооперировали. С первыми пальцами вопросов нет, только один винт удалить надо, торчит головка винта, чуть надавишь - больно. А я все жалею что укоротила вторые пальцы. На левой ноге первая фаланга гнется, на правой только чуточку вниз, вверх вообще ни на миллиметр. Как ни гнула, через боль, не смогла разработать. На каблук не встанешь, только 2-3см, не больше. Палец упирается в подошву обуви неестественно, сразу воспаляется , нарывает. Короче, не надо было их трогать (((((( занималась пару дней назад, упражнения на растяжку, все, где упор на пальчики, жесть....
В общем, будут подпиливать и надламывать палец, убирать винт и пытаться под наркозом разогнуть первую фалангу....

Обо мне:
  #585  
Старый 13.10.2015, 13:14
Аватар для OlgaMarusheva
OlgaMarusheva OlgaMarusheva вне форума

Я-Рекламщик!

Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
OlgaMarusheva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolik0302 Посмотреть сообщение
А больше всего напрягает повторная оп. Опять баруки, запрет на спорт, отеки, боль...
Старайтесь думать, о том какая красота будет ждать ваши ножки в итоге, это и поможет преодолеть все временные неудобства)
  #586  
Старый 13.10.2015, 17:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302, говоря, что
Цитата:
Сообщение от nolik0302 Посмотреть сообщение
упирается в подошву обуви неестественно, сразу воспаляется , нарывает
вы имели ввиду, что он загибается крючком?
Для меня "на слух" это очень похоже на молоткообразный палец: после оп 2008 года палец у меня не распрямлялся (хирург "напортачила" с сухожилиями), в обуви было давление на сустав, потом сустав стал уплотняться и увеличиваться в размере, как костный нарост какой-то, кожа в этом месте постоянно была воспаленная; спасал по началу только вот такой корректор - под резинку вставляешь палец и принудительно его притягиваешь с подошве. Но, это не панацея, все равно нужна оп по исправлению молоткообразности
Миниатюры
корректор-пальца.jpg  

Обо мне:
  #587  
Старый 13.10.2015, 20:15
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Привет!Нет, Геволь не заказывала,все силы и средства на ремонт уходят(( Скоро будет передышка небольшая, тогда займусь собой по конкретней,,да и планирую с декретом закругляться.Во сколько он тебе обошёлся с доставкой? Напиши тогда, как он в действии будешь на муже испытывать?)))
А я свои ботиночки одела после заживления пяток только пару раз (теперь по ощущениям, как в тапочках,правда стик Компида взяла на всякий случай) и наступили холода...Глянула, а у меня на осень только сапоги на каблуках 5 см, но мягкие, кожа хорошая.Хожу в них,да много хожу, дискомфорта нет.Так что сама неожиданно на каблуки перешла.Единственное, пришлось на носочек одевать, все таки размер у меня уменьшился.

Обо мне:
  #588  
Старый 13.10.2015, 20:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, привет! Поздравляю с "восхождением" на каблуки, умничка
Геволь обошелся в 617р, доставка была бесплатная - заказала мужу туалетную воду СК 2 по 100мл за 3124р (в Этуале и РивГоше почти за эти деньги только 100), завтра заберем в почтомате в Интерсити
Только на муже испробывать не получится: я ему срЕзала содранную кожу, на ночь сыпала стрептоцидом, утром мазала бальзамом "Спасатель" и заклеивала повязкой пластырьного типа Firstaid, которые он мне прикупил после оп, чтобы заклеивать спицы, только они маловаты оказались, а тут в самый раз, пригодились, вообщем они у него отличненько зажили!
Я, пока снова потеплело, хожу в ботинках Экко или дерби Геокс, но из шкафа вытащила и полусапожки на 4,5 см каблучке.
А размерчик и правда стал поменьше: стельки родные из обуви не вытаскивала +вставила индивидуальные, а левой ноге все равно свободно, но не сильно, а правая (недоделанная, в смысле - не переделанная) в упор пока!

Обо мне:
  #589  
Старый 14.10.2015, 15:13
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , палец ровный как палочка, несгибаемая... первая фаланга не работает, второй сустав сросся... и зависает над полом...

Обо мне:
  #590  
Старый 14.10.2015, 15:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302, снова посмотрела ваши фото в 4 месяца (помню бурю восторгов от приседания на форточки), понимаю, что пальчик не гнется в месте между средней и проксимальной фалангами. Да, это не молоткообразный палец вовсе. Думаю, что если этот "дефект" (не хочется думать, что отсутствие опыта дока) реально мешает полноценной жизни, а он мешает, судя по вашим рассказам, вам все равно предстоит оп
Я пробовала опустить палец тем корректором, про который писала выше, но, как сказал док, это надо было делать раньше, а на том этапе практически бесполезно, так по первости кажется, что стало лучше, а потом ...
Вот как у меня было после неудачной оп 2008г.:
Миниатюры
17-03-14-1.JPG  

Обо мне:
  #591  
Старый 14.10.2015, 16:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

А вот как стало - вчерашний снимок перед новой оп

Да, качество снимков сделанных в коммерческой клинике на порядок отличается от муниципальной поликлиники, хотя там тоже стоит новая техники, но .... почему-то не работает ПК, и так уже почти полгода Придется переделать снимки за деньги
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #592  
Старый 14.10.2015, 17:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А размерчик и правда стал поменьше: стельки родные из обуви не вытаскивала +вставила индивидуальные, а левой ноге все равно свободно, но не сильно, а правая (недоделанная, в смысле - не переделанная) в упор пока!
Ирина71, мне кажется, что перед второй операцией надо будет обратить внимание ЛГ на то, что размер левой стопы стал меньше, напомнить ему об этом. Не факт, что правая стопа обязательно станет на столько же мм короче, бывают случаи, когда размер остается прежним или даже увеличивается. Пусть он учтет это по возможности.

Обо мне:
  #593  
Старый 14.10.2015, 21:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959, предварительно говорили об этом, перед оп обязательно напомню, хотя, думаю, что выступающий на см вперед второй палец не заметить нельзя

Обо мне:
  #594  
Старый 15.10.2015, 11:12
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolik0302 Посмотреть сообщение
не лезет нога в доопеоационные туфли. Не лезет и все тут!
почему не лезет, отеки или что-то другое?
а в магазинах новую обувь примеряли?
  #595  
Старый 15.10.2015, 12:00
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Egoistka , да, держится отек, внешне не видно, а в обувь не влезаю. Новую не мерила, потому что не вижу смысла покупать , пока полностью не пройдет отечность.

Обо мне:
  #596  
Старый 15.10.2015, 14:56
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

По поводу дооперационной обуви заметила - если она была разношенная и супер удобная, то сейчас снова в нее нырнув, я тупо при ходьбе начала отбивать себе ступни. Предположила, что стопа поменялась сильно и всю старую обувь можно отнести к помойке. Док согласился, что надо покупать новую и разнашивать уже по новой стопе.

Обо мне:
  #597  
Старый 16.10.2015, 06:12
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , залезла в инэт, посмотрела названия фаланг )) ногтевая, она же дистальная. Первый мелкий суставчик. Не гнется наверх. Дальше идет средняя фаланга, второй суставчик... срослась с проксимальной. Работает только сустав между проксимальной фалангой и плюсневой костью. Из-за этого и проблемы с обувью. На корточки то я прекрасно сажусь, но я же не сижу на корточках несколько часов. А обувь одел, и в универ например....
Помню, как кто-то писал про красивые пальчики.. прелюдия к сексу )))
Сейчас попробую куриную лапку сфотать.... какая там красота? Только стоя на полу, когда все пальцы ровненькие.... Молюсь только о том, чтобы расшевелить первую фалангу, больше ничего не хочу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Второй палец (моя палочка) уходит при сгибании под первый, первый тоже плохо гнется.

Обо мне:
  #598  
Старый 16.10.2015, 10:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302, Олечка, ВСЕ вижу, представляю ваше состояние
Фото сделано при сгибании пальцев внутрь: результат неутешительный
Понятно, что сделав оп мы по-большому "надеемся на чудо" наших докторов. И как велико бывает наше разочарование, когда оно не происходит, ведь причин для этого так много: индивидуальные особенности нашего организма, наша лень в разработке пальчиков и не следование рекомендациям докторов, и, конечно, некомпетентность того, кому мы доверились (это не редкость, не исключение из правил - это жизнь, они тоже люди: могут ошибаться, кому-то не хватает опыта, да мало-ли что бывает)
Ваша правая ножка напоминает мне мой случай,с той лишь разницей, что у меня так было со вторым пальцем на левой ноге и большим на правой. На сегодняшний день подвижность во втором пальце вернулась (конечно не сама, а после оп у ЛГ!), конечно-же не в полном объеме, но для меня уже это - предел мечтаний, ведь был скрюченный (молоткообразный), никак не гнулся, постоянно в воспаленном состоянии А большой только иду через неделю переделывать, ЛГ сказал, что и у него частично подвижность вернется, я очень на это надеюсь
Оля, печально, что вы так далеко живете от столицы (тут вариантов гораздо больше), но все равно надо собраться с духом, дальнейшее состояние пальчиков все равно только в ваших руках, и конечно решить - будете ли дальше бороться за красоту (и не только!) "своей прелюдии к сексу"

Обо мне:
  #599  
Старый 16.10.2015, 16:48
Аватар для Анютка911
Анютка911 Анютка911 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 35
Анютка911 на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала операцию 1.10 сейчас в Баруках, кое где читая форум встречаю инфу, что в Баруки тоже нужна стелька. Мне док мой ничего не говорил про это. Нужно бежать покупать срочно? А то я уже 2 недели в них без стелек

Подскажите пожалуйста, а где вы покупаете обувь goergo? До недавнего времени я тоже пользовалась этой маркой, но в связи с кризисом оба магазина про которые я знала закрылись.
  #600  
Старый 16.10.2015, 17:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Анютка911, по стелькам решает сам доктор, если ваш ничего не говорил, значит спокойно ходите в баруках без стелек, а вот когда баруки снимите, то стельки обязательны!!!
Обувь Georgo можно заказать вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В "живую", например в Туле, можно купить в магазине Paolo Conte.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©