Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 26.10.2016, 10:16
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Annet, у вас отличный результат. Попа просто супер. Но и до было нормально. Я и не думала, что можно так хорошо попец накачать и ноги чтобы не как у халка были. У меня тоже никакого хорошего тела после групповых. А ходила я не мало. Интересно, а почему так? Может это актуально только для худеющих?
  #642  
Старый 26.10.2016, 10:43
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Я такие пробовала, у меня не идут они совсем, я задыхаюсь почему-то, дышать не комфортно
А у нас такого тренажера в зале нет.

Девочки, была у меня в пн такая треня -
1) гиперэкстензия 3*15 (1 без веса, 2-10кг)
2) присед 3*15, 40кг-50кг-60кг
3) жим ногами 25кг+платформа 3*12-10-10
4) румынская тяга 3*15 40кг-45кг-50кг
5) гудмонинг 3*15 20кг-30кг-30кг
6) сгибание ног 3*12 23кг
7) сет разведение ног 36кг 3*20 + подъем ног в висе 3*15
Специально подождала, не писала - ничего не болело после нее вообще . Хотя попа чувствовалась в процессе, и усталость в ней была, как онемение такое. Попробовали с тренером повысить веса немного - дошли на приседе до 60кг и тяга 50кг. Так вот такое ощущение, что мало мне все равно. Здесь писали, что нужно так подбирать вес, чтобы последние 2-3 повторения в подходе давались с трудом. У меня не так. Я точно могла бы и 20 сделать, и еще подходы. Исключение - жим. Вот там еле вытягиваю последние разы. Почему так, не понимаю.
Вопрос - как вы считаете, мне чем повышать веса, лучше увеличить количество повторений в подходе или количество подходов? Я склоняюсь ко второму, 4-5 подходов. Веса как-то стремно пока повышать. Тем более у меня 1 занятие только осталось под присмотром, потом одна буду. Хотя тренер технику хвалит, на всей базе. Оттачивать можно долго еще, но добро на самостоятельные тренировки дал.
зы: попробовала первый раз ремни на тягах 45 и 50 кг - ну совсем другое дело!
  #643  
Старый 26.10.2016, 11:01
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Лиська, а вы пробовали резинки использовать? Ну те, которые на ноги надевают? Или делать медленно. Или например чтобы нагрузка была постоянная. Не полная амплитуда. Я видела как Линдовер тренируется, берет маленькие веса и делает медленно и до конца например не встает в приседе. Я это использую в выпадах. Делаю ножницы. Там даже с гантельками 10 кило очень тяжело сделать 15 раз..
  #644  
Старый 26.10.2016, 11:15
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, резинки я не пробовала, у нас в зале их нет. Темп у меня и так не быстрый, довольно неспешно все делаю, пытаюсь прочувствовать мышцы. Я же начинающая совсем - 1,5 месяца в зале. Раньше только дома пробовала недолго.
Линдовера пока не смотрела. Не успеваю все смотреть, так много всего в инете. Путается все в голове - у всех разные подходы и разные акценты в упражнениях. Но ничего...прояснится потихоньку.
  #645  
Старый 26.10.2016, 11:24
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Тоже вопросы по своим тренькам. Основной вопрос такой. Когда прекращать упражнение.
Вот например моя целевая мышца это ББ. И делаю я присед. Делаю, делаю. Стараюсь делать именно задней поверхностью ноги, напрягать ее в упражнениях, искать положение, где она больше всего напрягается. И у меня раньше начинает гореть квадрицепс. Где то у Миро встречала такое, что если вы делаете на какую то целевую, а у вас начинают активно включаться в работу другие мышцы, значит надо прекращать.

Лиська, эти резинки надо покупать. Они в залах не лежат. Линдовер мне просто понравился тем, что он тему уменьшения весов копает очень активно. Потому что по состоянию здоровья вынужден ограничиваться 40% от макс. веса.
  #646  
Старый 26.10.2016, 11:58
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
эти резинки надо покупать. Они в залах не лежат. Линдовер мне просто понравился тем, что он тему уменьшения весов копает очень активно. Потому что по состоянию здоровья вынужден ограничиваться 40% от макс. веса.
Я понимаю, что покупать. Позже, может. Пока, считаю, без них нужно четко технику поставить. А то лишний отвлекающий момент будет.
С резинками у Саши Браун видео есть, активно продвигает она их. На заметку взяла себе.
  #647  
Старый 26.10.2016, 12:58
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, присед - на то и базовое упражнение,что работает много мышц.
если целевая - бицепс бедра - так и делайте целевые упражнения на бб

Обо мне:
  #648  
Старый 26.10.2016, 14:27
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Дарь, вы имеете в ввиду изолированное? Я так поняла, что если делать только изолированное, то никакого роста не будет. Или я ошибаюсь?
  #649  
Старый 26.10.2016, 19:34
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Лиська,, ну ничего себе! Присед уже 60 и мало! У тебя огромный потенциал! Тихо завидую белой завистью)) Я у нас в зале только одну девушку с такими весами вижу, но похоже она давно ходит. Тренеров я в счёт не беру.
  #650  
Старый 26.10.2016, 20:09
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, я имею в виду,что в приседе целевые мышцы - ягодичные и квадрицепсы. бб,конечно,тоже работает, но не берет на себя основную нагрузку.

на бб - сгибание ног, мертвая тяга, гиперэкстензия

Annet, и я завидую!

Обо мне:
  #651  
Старый 26.10.2016, 21:11
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Дарь, А какие базовые на бб? В принципе меня и ягодицы тоже устроили бы в приседе. Но я и их не чувствую. А квадрицепсы очень хорошо.
  #652  
Старый 27.10.2016, 05:46
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

AlenkaEva,
Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
на бб - сгибание ног, мертвая тяга, гиперэкстензия

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Вот например моя целевая мышца это ББ. И делаю я присед. Делаю, делаю.
Присед не является базовым для бб. Точнее так: делать присед при целевой бицепс бедра неверно. Ягодичные и квадры, плюс спина - вот основные мышцы, работающие при приседе.

По моим ощущениям, присед выше параллели - бОльший акцент на квадры, до параллели и ниже - на ягодичные. Есть хороший и простой тест на правильное положение тела в нижней точке приседа и выпадов (любых) - попробовать пошевелить пальцами ног или передней ноги на выпадах. Не получается их толком оторвать от пола - значит, вес тела на них и не на ягодичных.

Амплитуды нужны разные. При длинной мышца лучше растягивается и сокращается, при короткой мышца в напряжении на протяжении всего упражнения. Какие-то упражнения я предпочитаю делать в короткой, какие-то в полной, какие-то чередую. В режиме многоповторки предпочту частичную амплитуду, в обычной тренировке - по настроению. Еще часто делаю в частичной амплитуде второе упражнение в суперсете. К примеру, присед в ножницы и болгарский присед, второе будет в частичной амплитуде.

Обо мне:
  #653  
Старый 27.10.2016, 11:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня сейчас завал на работе, так я уже две недели только раз в неделю в зал попадаю.
В понедельник делала тренировку с упором на ягодичные. Минут 70, разные упры, две трети со свободными весами. Причем, вес уменьшила с 45 до 35 кило.
Сегодня четверг, до сих пор ужасная мышечная крепатура ягодичных и ББ.
Все приседы со свободными весами делала практически в позе сумо, приседала до параллели, ниже не могла.
Квадры только в первый день побаливали.
Значит, правильную для себя позицию нашла, на сегдняшний день.
В общем, пробовать, испытывать, подбирать. Иначе никак.
  #654  
Старый 27.10.2016, 12:53
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

JUNE, да, согласна. Надо искать, разбираться, углубляться если хочется определенный результат, а не что получится.
А какая у вас программа? А почему уменьшаете вес?
У меня вообще попа не болит. Только бб и квадрицепс. Ну и пресс когда делала. Сейчас не делаю вообще, не люблю и вообще нафига он мне. У меня никогда не было, чтобы на животе жирка не было. С него последним уходит.
Но, не смотря на то что нет крепатуры, результат есть. Мааленький пока, но живот втянулся, попа поднялась, бб сзади красиво так начинают выпирать.
Мне на данный момент очень нравится использовать резинки. В тягах, гуд морнингах. Упражнения такие в последний раз были.
1. Махи ногой назад в кроссовере. 3 блока
2. Выпады ножницы с передней ногой на платформе. 2 гантели по 8 кг.
Делаю эти упражнения сначала на 1 ногу, потом на другую.
3. Жим платформы. 20 кг.
4. Разведение ног на тренажере. Начинаю с 30 кг. потом в процессе скидываю раза 3. В конце пружинами добиваю.
Начинаю с дорожки минут 7, потом суставная гимнастика, в ходе тренировки все время тянусь. В конце тоже. Потом иду в хамам. Может поэтому нет крепатутры?
  #655  
Старый 27.10.2016, 13:16
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, а для чего тянетесь?

Обо мне:
  #656  
Старый 27.10.2016, 13:41
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, а ягодичный мостик делаете? болгарский присед? очень хорошо от них попа болит потом


JUNE, дык конечно крепатура будет, если раз в неделю ударно нагружать

Обо мне:
  #657  
Старый 27.10.2016, 14:14
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Дарь, мне это очень нравится, это очень приятно. В жизни на не разогретые мышцы не люблю. А тут уже разогретые, грех не потянуться, потом я заметила, что если потянуть мышцы они более отзывчивые. Еще бывает когда в конце треньки нет уже времени на растяжку, а так в перерыве все порасстягивала несколько раз и можно уже на финальную растяжку забить.

alicecooper, ягодичный пробовала. Но это не самое мое любимое упражнение. Надо кстати еще раз попробовать, давно не делала. Болгарский присед это когда задняя нога на возвышении? Я делала 1 раз в смите, равновесие трудно удержать. Я еще видела у нас в клубе мужик ногу заднюю в петлю TRX помещал. Было видно, что ему тяжело. Тоже попробую, спасибо!
  #658  
Старый 27.10.2016, 15:34
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Annet, Дарь, спасибо, конечно, но нечему тут завидовать. Это ж не моя заслуга . И веса не должны же быть самоцелью? Цель - вылепить то, что нам хочется.
Девочки-старожилы, подскажите, пожалуйста, по моему вопросу выше (а то все пропустили как-то )-
"как вы считаете, мне чем повышать веса, лучше увеличить количество повторений в подходе или количество подходов? Я склоняюсь ко второму, 4-5 подходов. Веса как-то стремно пока повышать. Тем более у меня 1 занятие только осталось под присмотром, потом одна буду. Хотя тренер технику хвалит, на всей базе. Оттачивать можно долго еще, но добро на самостоятельные тренировки дал."

зы: сегодня жим 50кг делала! Ура! А то все с 25 кг позорничала. Но все равно жим для меня - саамое тяжелое упражнение на ноги.
  #659  
Старый 27.10.2016, 15:35
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, просто растяжка именно для развития гибкости не рекомендуется во время силовых тренировок. лучше делать ее в другое время.

Обо мне:
  #660  
Старый 27.10.2016, 16:50
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Дарь, для меня прям новость. как раз надо растягиваться, в таком случае мышцы быстрее восстанавливаются между подходами и это помогает сохранить их эластичность в процессе тренировки

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©