Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 28.11.2012, 14:22
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

lapulya ,
clema ,
Мелиса ,
спасибо, девочки.
Мне уже меньше месяца осталось, пытаюсь максимально привести в порядок дом, а то есть уголки, в которые я редко заглядываю, и сейчас вижу, что что-то мы сильно забарахлились.
Поскольку физических сил мало, то делаю совсем понемногу, но зато каждый день.
  #2662  
Старый 28.11.2012, 14:43
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Спасибо всем еще раз!!!

June потерпи немного еще, уже меньше месяца осталось. Обилно конечно такое отношение врачей.
Я вообще не терплю непрофессионалов в любом деле, особенно в медицине.
Я в процессе ведения беременности поменяла врача. Первая врач оказалась не тем врачом, что который мне нужен.Не буду вдоваться в подробности.
А вторая врач очень большой профессионал в своем деле и я очень ей давольна. Отдала полностью в ее руки свое здоровье и ребенка.
Я очень дотошная, мне сложно угадить, но профессионалов очень высоко ценю.

Нас выпишут на третьи сутки, потому, что на третьи сутки делают скрининг ребенку,а так с нами все хорошо можно было и на вторые уже.
Завтра будут делать ребенку УЗИ органов брюшной прлости и головы. Здесь это делают всем деткам. Можно конечно отказаться, но я наоборот только за,буду себя чувствовать спокойнее, когда знаю что с ребенком все впорядке.
  #2663  
Старый 28.11.2012, 15:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас нет такого пофигизма, но только то, что касается именно беременности. Носятс с беременными как с писанной торбой. Хотя это тоже не исключает ошибок, но все равно стараются проверить вдоль и поперек.
June бедная.
  #2664  
Старый 28.11.2012, 16:02
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех у кого было вчера День Рождения! Мне уже несколько человек написали, что я родила в их ДР
  #2665  
Старый 28.11.2012, 18:10
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Лиличка, очень рада за тебя и маленького, пусть малыш растет здоровеньким и счастливым
  #2666  
Старый 28.11.2012, 21:40
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Лиличка!!! Много-много здоровья, радости, счастья и благополучия тебе и твоему малышу. Поздравляю!!!
  #2667  
Старый 28.11.2012, 23:17
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

наконец-то
Приветствую нового человечка...душка поди)))как назовете?
а рост какой?

Надеюсь наши вибрации, думы о ВАС помогали тебе в те минуты)))
4,5 часа песня
счастливые))))

когда я ехала рожать настрой был приехать родить и уехать

там где я рожала, нас и не спрашивали согласны мы на исследование или нет, повели, сделали ...я тоже спокойней себя чувствую, когда проверка есть, контроль ..сейчас готовлюсь к диспансеризации 2 года ж уже...

Обо мне:
  #2668  
Старый 30.11.2012, 01:13
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Нюра,а что за диспансеризация?
  #2669  
Старый 30.11.2012, 07:25
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Лилия,с сыночком тебя!
Здоровья малышу и маме!
  #2670  
Старый 30.11.2012, 22:29
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармеладкина Посмотреть сообщение
Нюра,а что за диспансеризация?

Мармеладкина, привет)

Комплексный осмотр ребенка в 2 года.
Узи разных органов, ортопед, стоматолог, окулист и т.п. ...

Обо мне:
  #2671  
Старый 30.11.2012, 23:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну зубы-кости-глаза и тд - это понятно. Но вот УЗ органов....это не слишком?

Обо мне:
  #2672  
Старый 01.12.2012, 00:48
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Леся, да, как-то и не задумывалась а от чего возник это вопрос ?Негативный опыт? Узи, это конечно излучение, но не настолько сильное, если я ошибаюсь, поправь меня..
Нам узи делали в год +-...в 2 года , как я поняла это планово ..

еще эхо сердца сказали сделать..

не срочно , но сделать

Обо мне:
  #2673  
Старый 01.12.2012, 01:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

мне очень сложно судить, я еще пока не мама Но у меня подружка с 2х и 4х летними детенышами. Так тут в Швейцарии им ничего такого не делают. Подход такой - нет жалоб и нормально, не надо трогать. Вот я и думаю это пофигизм их буржуйский или наоборот наши раскручивают на деньги. Я бы своему ребенку УЗ просто так делать бы не стала, тем более в 2 годика. А вот прививки бы сделала все. Девочки, в это так в России распространено повсеместно - УЗ в 2 года или нет? Я просто совсем не в курсе.

Обо мне:
  #2674  
Старый 01.12.2012, 09:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Нюра действитель зачем тебе УЗИ. Контрольное в год сделали и все. Остальное если только жалобы серьезные.
Мы вообще не заморачиваемся с всякими обледованиями. Я не сторонник. А то кто ищет тот всегда найдет...
У нас хороший педиатр и нам этого достаточно. Мы правда дома все делаем и прививки и кровь здаем иногда
Сейчас с маленьким вернулись, педиатр сказала придет только через месяц, естественно если проблем не будет.
А так конечно многие ходят каждую неделю и ребенка лишний раз тормошат, и деньги плати им только.Нам этого не надо.

У нас все хорошо, кормимся молоком. В роддоме докармливать не разрешила, ребенок был со мной все время. В детскую ходили вместе только на осмотр педиатра и кровь здать.
Сделали БСЖ в роддоме. Гепатит будем делать позже.
  #2675  
Старый 01.12.2012, 13:15
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

LYLIJA
С сыночком Вас!!! С хорошими родами!!! Дай Бог Вам и малышу здоровья!
А имя уже придумали?

Обо мне:
  #2676  
Старый 01.12.2012, 15:27
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Тоже не поняла зачем УЗИ. У нас просто ходим раз в какое-то время в детскую клинику, для младенцев, их взвешивают, проверяют рефлексы, зрение, слух тоже на каком-то этапе, следят за развитием, там же и прививки делают. Но УЗИ не делают, зачем? Анализы хорошие и слава богу.
  #2677  
Старый 01.12.2012, 17:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В Швейцарии жуткий пофигизм в этом плане.
У нас годоми не проверяли кровь, мочу. Какое уж там УЗИ...
Чтобы что-то проверили, у врача должны появиться сомнения. Ну так они просто не сомневаются, блин. Для них любые отклонения все в пределах нормы.
Последний пример - у моей 21-летней дочери менструация 2 раза в год. Что говорит гинеколог? "У девушек так бывает! Ничего страшного!" И ни обследования, ни проверки гормонов, ничего. А то, что у нее попутно масса других проблем, он не видит. можно было быхотя бы гормоны проверить. Остается только ругаться и сменить врача. Что и сделали.

Но если будешь умирать, то спасут, да. Отрежут-вырежут, Подключат лучшее оборудование и выпишут самые дорогие лекарства.

В общем, с профилактикой тут почти никак.
Пишу не просто так, у меня был очень печальный опыт с обеими дочками, и не раз. Чтобы тебя принимали всерьез, нужно быть очень активным, настаивать, а в случае стагнации, менять врача. Только хорошего найти очень трудно, потому что люди этой информацией не делятся, форумов специализированных практически нет. Все поиски почти вслепую.

Ну и по мелочи тоже сервис другой. Например, с любыми проблемами едешь либо к врачу, либо в больницу в экстренную помощь. Никакой скорой помощи, только для умирающих, остальные - вызывайте такси и приезжайте сами. Так и возили ребенка с непрекращающейся рвотой и судорогами на фоне высокой температуры на такси к врачу.

Врачи на дом не ходят, значит, даже при температуре 40 у новорожденного либо к врачу на своих двоих, либо, опять таки, в экстренную помощь, если врач не принимает.
В экстренной помощи ждать нужно часами, если не повезет. А если повезет, то час. Потому что дежурных врачей не хватает.

В общем, лучше не болеть.
Да, зато у нас лучшие в мире травматологи. На следующий день после перелома уже как зайчик прыгать будете, специалисты почти в каждой деревне. По последней статистике, швейцарские мужчины чаще всего попадают в больницу из-за переломов (а женщины - чтобы рожать)
  #2678  
Старый 01.12.2012, 19:34
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE ужас какой, даже скащать нечего.
В отсталых странах и то с медециной лучше.
Как хорошо однако жить в России
  #2679  
Старый 01.12.2012, 19:55
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Если честно, я не знаю, где лучше...
Если не рассматривать услуги скорой помощи, и рассматривать продолжительность жизни населения, то в Швейцарии, все же, надежнее.
В России нам хорошо было, потому что мама за руку брала, и водила по лучшим специалистам, если нужно было. И все за бесплатно. Преимущества работы в одной из лучших больниц Питера. Ну так она и всех родственников и знакомых так же водила. Потому что в их поликлиниках по месту жительства хороших спецов не было, или оборудования не было, или лекарста не достать было...

А вот какие безобразия творятся с лечением, наблюдаю на форуме материнство. Там бОльшая часть - сборы денег на лечение больных деток, которых тут никто не лечит, не оперирует, все платно, или специалистов нет.
У нас основная проблема - найти хорошего врача-диагноста. Если диагноз поставлен, то вылечат, конечно. Ну и требовать, выяснять... Не экономить слишком на страховке, чтобыиметь возможность выбирать любого врача в любом кантоне.

Просто от такой высокоразвитой страны ожидаешь другого уровня услуг. Разочарование, конечно, присутствует.
  #2680  
Старый 01.12.2012, 20:45
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE я пошутила конечно.
Здесь бардака гораздо больше чем у вас на самом деле. Это хорошо когда есть средства, тогда можно позволить себе и лучших специалистови клиники хорошие.
А по большому счему в простых поликлинниках куча бездарейи пофигистов работает.
И еще не известно, что лучше -когда считают что лечить не надо или когдачуть, что сразу кучу антибиотиков и т.д.
Поэтому конечно Швейцарию с Россией и сравнить нельзя.
У васлюди по опрделению должны просто меньше болетьчем тут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©