Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 14.01.2019, 19:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
Но смутило то, что про ретиноиды она обронилась фразой, что мол даже и косметологам она бы не доверила их использование, только врачам.
Панимаишшь ли... то, каких косметологов я читала ещё не так давно на косметологическом же форуме, какую хрень там некоторые выдавали, я бы им и кислоты не доверила.
Гидрохинон сейчас не запрещён, а является рецептурным средством. Впрочем, как и третиноин. Запрещено и по рецепту (то есть по рекомендации специалиста) - две большие разницы.
И я согласна принять как пример, что, когда гидрохинон был свободным препаратом, им мазались как попало (моя маман например, и понятия не имела об СПФ) и ничего хорошего в этом нет. Если отпустить так же третик, то может начаться такой же дурдом. Вот я с одной стороны ною, что свободно не могу купить себе тюбик, но с другой стороны очень хорошо понимаю всю опасность свободной продажи.

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
OST C20 Vitamin Serum
поры там вряд ли что-то забьёт, а вот сушить может сильнее, чем просто водная аскорбинка - из-за спирта в составе.

Обо мне:
  #2322  
Старый 14.01.2019, 21:21
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
К теме дискуссии о вреде ретиноедов в повседневном использовании - как не банально, но уж даже Малышева Рекомендовала их к домашнему анти эйдж уходу )))
Это да, я смотрела

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Панимаишшь ли... то, каких косметологов я читала ещё не так давно на косметологическом же форуме, какую хрень там некоторые выдавали, я бы им и кислоты не доверила.
  #2323  
Старый 14.01.2019, 21:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 7 835 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Я тут параллельно с собой мамочку свою 72 лет на рутину посадила, основной запрос был осветлить веснушки и пигментные пятна, с которыми она до этого боролась разными ахроминами. Рутина с конца октября Ретино А крем 0.05 и гидрохинон 4 % через день, Цикапласт, раз в неделю молочка Ординери, иногда по состоянию их же витамин С. Пигментация и веснушки очень осветлились и кожа стала лучше на вид, морщины конечно никуда не делись, но она ухоженная такая. Кожа облезла много раз за это время , но без особой реактивности, за счет этого и осветлилась как я понимаю. Сейчас бросает гидрохинон , остальное будет продолжать. Очень довольна , хотя изначально скептически отнеслась. Так что и в таком возрасте средства работают!!!
  #2324  
Старый 14.01.2019, 22:10
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


а почему не наоборот?
Мне кажется логичней сначала гиалуронку нанести, а потом survival 0.
Вообще, всё у вас выглядит логично, только вот скоростные сроки смущают. У вас третик всего месяц в ходу, а уже все активы полным ходом.

***************************
Не наоборот, потому что я думаю что так лучше пептиды впитаются, а потом если сухо, то донаношу гиалуронку со скваланом или крем. Только сомневаюсь после аскорбинки пептиды норм? ( это же не медные).
Да активы я начала после третиноида вводить с аскорбики с арбутином, пошло норм- я добавила чаще. Потом пептиды-сначала баффет- норм, потом ниод, тоже норм . Потом думаю миндальку намажу, чуть пошелушился подбородок, следующий раз через неделю- норм. Последние 2 дня намазала ниациномид- пока все хорошо. В целом пошелушилась 3 раза подбородком.
Думаю что все так пошло, тк я до сделала пилинг с ретинолом 2 раза. До этого около года на ночь пользовалась кремом гидропептиды нимни с ретинолом, а днем гидропептиды крема разные. Часто что то делала с лицом , тк работаю в салоне и переодически намазывалась всяким довольно активным. У мужа все медленнее гораздо заходит, он ничего не мазал раньше.
  #2325  
Старый 14.01.2019, 22:11
Аватар для "Алена"
"Алена" "Алена" вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
"Алена" на нуле
По умолчанию

Пилинг такой был, тот что желтый, мне понравилсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 9a345222.jpg
Просмотров: 55
Размер:	28,3 Кб
ID:	314958
  #2326  
Старый 14.01.2019, 22:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Алена" Посмотреть сообщение
Только сомневаюсь после аскорбинки пептиды норм?
некоторые да, не любят кислую среду. По большей части это ботоксоподобные.

Обо мне:
  #2327  
Старый 15.01.2019, 14:12
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, есть у кого опыт пользования медными пептидов мне в долгосрочном периоде, видны ли результаты? Хочу их в рутину с третом впихнуть, чтоб наверняка)
  #2328  
Старый 15.01.2019, 14:38
Аватар для Rodon55
Rodon55 Rodon55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Украина
Сообщений: 37
Rodon55 на нуле
По умолчанию

Юзерка, Ты спрашивала по поводу морской гиалуронки Ординари. Она мне в разы нравится больше их классического варианта. Не липкая, увлажнение я чувствую, очень комфортная. Обычная мне совсем не понравилась, я её сейчас использую в миксе с порошком вит. С, чтобы добить
  #2329  
Старый 15.01.2019, 16:44
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки вот эта гиллауронка от хадо лабо? Просто она 170 мл и цена какая то маленькая 10 долларов идёт , хотя на итальянском Амазоне она 35 евро )).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На эбай она маленькая всего 30 мл , это одна и также гиллауронка или нет ? Спасибо
  #2330  
Старый 15.01.2019, 16:53
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

30 мл у нас не видела в продаже. Это скорее всего сыворотка, лосьон около 200 мл в объеме. Она стоит почти также как и лосьон на ебей. Я ее хотела заказать, но лень было ждать, купила в магазине лосьон и очень довольна

Обо мне:
  #2331  
Старый 15.01.2019, 16:56
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 296 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Milana22, у нас она бюджетно стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2332  
Старый 15.01.2019, 17:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
всего 30 мл ,
это должна быть сыворотка, а не лосьон. и она дороже, да.
вот так выглядит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2333  
Старый 15.01.2019, 17:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Milana22, у меня как раз хада лабо лоушн был с 4 видами гиалуронки. Вот он вода. Косркс гель
  #2334  
Старый 15.01.2019, 18:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
И сколько не читай, все равно на практике сложновато..
Вопрос:
1.можно ли совмещать galactomyces и body merry по утрам? (Или gal-s вообще убрать?)
2. Куда физиогель воткнуть со скваланом? После body merry пойдет? Или слишком слоенный пирог не впитается?
3. LAA 15% не многовато для начала планирую?
4. Гидрохинон на выброс?
5. Какой АНА лучше оставить?
6. Нужен ли BHA? Или лучше Paula 2%? Он не куплен, только в корзине лежит
7. SAP или MAP?
1. С точки зрения составов конфликта не будет, но в обоих ниацинамид (в креме 5%, в сыворотке вроде бы 2%) и это может быть перебором. То есть, от разовых применений ничего не будет, но регулярно так делать не стоит.
2. Для меня, например, крем body merry самодостаточен и к нему не требуется ни сквалан, ни тем более сверху крем физиогель.
Сквалан и физиогель(цикапласт, бепантол..) - это питательная часть рутины. Ими обычно закрывают/дополняют какие-то легкие по текстуре сыворотки (гиалуроновые или же с активами).
3. LAA 15% - всё от кожи зависит. Кому-то и 20% нормально, а кому-то максимум 10% идёт с чувствительной кожей.
4. с гидрохиноном вас самой надо решать - помучиться ещё или же сворачивать.
5. тот, на который ваша кожа лучше реагирует. Можно вообще чередовать их.
6. ВНА рассчитан на проблемную кожу. В рутине обычно остаётся либо подходящая АНА, либо ВНА. Или же как вариант - обычно пользоваться АНА, а когда кожа плохеет (в критические дни к примеру) брать ВНА.
7. SAP больше подходит жирноватой коже, т.к. подсушивает. МАР одна из самых мягких форм вит.С и её часто берут для чувствительной кожи.

п.с. Та рутина, что вы показали в ретиноидной теме вполне жизнеспособна , но вы понимаете, что её нельзя взять и начать всю целиком с понедельника?
К ней нужно прийти в течение нескольких месяцев, постепенно вводя одно средство за другим.

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
И еще вопрос: в сентябре приобрела у косметолога ZO Skin Health Offects exfoliating cleanser (Очищающее средство с отшелушивающим действием), 200 мл и ZO Skin Health Offects exfoliating polish (Полирующее средство с отшелушивающим действием
Очень мелкие фото и я не смогла рассмотреть состав.
но судя по заявленному отшелушиванию в обоих наверняка кислоты.
Мы в рутине такими средствами не пользуемся. Умывалки должны быть мягкими и нейтральными, а отшелушивание в виде самостоятельного кислотного средства и используется по потребности 1-2 раза в неделю. То есть, очищение от эксфолиации отделено .

Обо мне:
  #2335  
Старый 15.01.2019, 18:49
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

О боже ещё больше запуталась ))) , в итоге я гиллауронку заказать хотела , эта 170 мл подойдёт ? Сыворотку пока не буду , хотела ещё от ординари гилоауронку взять .
Ниче се разница такая в цене у нас капец, надо в России на мамин адрес заказывать . А ебай и подружка сайты на дом приносят ? Или забирать надо куда то идди ?
  #2336  
Старый 15.01.2019, 18:58
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо! Попробую на следующей неделе постепенно подключить ниацинамид, утром в сыворотке, вечером в креме боди мэри, т.к. кислый С и МАР еще в пути. Эту неделю еще поуспокаиваю через день.
Кстати, заказала с алиэкспресс рН полоски от 0 до 14, попробую развести порошок на гиалуронке cosrx. Для начала 10%, добавить никогда не поздно)

Milana22, подружка до ближайшего места забора, у меня через дорогу оказался, выбор большой.. очень удобно.. и цены на Хада Лабо вышли дешевле чем заказывать с того же Ебай.
  #2337  
Старый 15.01.2019, 19:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
есть у кого опыт пользования медными пептидов мне в долгосрочном периоде, видны ли результаты?
Полтора года юзала, результатов особых не увидела за немаленькую цену; кожа, если была сухой или жирной-становится нормальной, вот такой результат, но не более того.
  #2338  
Старый 15.01.2019, 19:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Кстати, заказала с алиэкспресс рН полоски от 0 до 14, попробую развести порошок на гиалуронке cosrx.
интересно. делитесь потом как получится.

Цитата:
Сообщение от Мурэна Посмотреть сообщение
Попробую на следующей неделе постепенно подключить ниацинамид, утром в сыворотке, вечером в креме
вы его постепенно вводите - раза три в неделю достаточно.

Цитата:
Сообщение от Milana22 Посмотреть сообщение
Сыворотку пока не буду ,
а чего путаться?
малый объём 30 мл сыворотка, а большой флакон - лосьон. Здесь многие пользуются в основном лосьоном.
У меня есть сыворотка - нравится, она гуще лосьона.

Обо мне:
  #2339  
Старый 15.01.2019, 21:22
Аватар для Pilochka
Pilochka Pilochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Тверь
Сообщений: 9
Pilochka на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, как пользоваться Lactic Acid 10% + HA The ordinary? После умывания нанести и не смывать? И сколько примерно капель на лицо? Можно потом бепантолом закрыть?
  #2340  
Старый 15.01.2019, 21:33
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, есть у кого опыт пользования медными пептидов мне в долгосрочном периоде, видны ли результаты? Хочу их в рутину с третом впихнуть, чтоб наверняка)
Я использовала ординари - баффет с медью. В полноценную рутину встроить его было сложно - то LAA мешает, то ниацинамид с цинком, то день третиноина наступил)
В итоге наносила утром на час и вечером часа на два-три, потом смывала, и переходила к основной рутине.
Сначала было хорошо - поры подтянулись, вообще внешний вид кожи тоже немного, но изменился в лучшую сторону.
Спустя пару недель наступила "великая сушь", кожа просто в мелкие складки собиралась, на ровном месте. Почитала про медные пептиды, стала добавлять к ним В oil, тоже ординари, буквально 1-2 капли. Жизнь снова наладилась, но тут закончилась бутылочка.
Мой вывод - без медных пептидов на полноценной рутине можно и обойтись, но если есть желание и возможность заморочиться - почему бы и нет? Сама я в ближайшем будущем планирую повторить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©