Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 29.09.2008, 03:45
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Summer на нуле
Question А как вы рассказали о рино окружающим?

Всем доброго времени суток! Девочки, возник такой вопрос: как можно "отмазаться" от замечаний по поводу изменения внешности и стоит ли это делать? У меня пока ещё рино только в планах, но об этой проблеме я задумалась уже сейчас). Дело в том, что свой немаленький нос я всегда преподносила как изюминку и пыталась, как могла, превратить недостаток в достоинство, публично заявляла, что никогда бы не стала в себе ничего менять и люблю себя такой, какй меня сделала природа. И вот, собственно, в чём проблема: если увеличение груди её можно как-то списать на гормоны, то как быть с носом? Про аварию и вынужденную операцию врать как-то не хочется, я человек мнительный, мало ли что
Девочки, кто что думает по этому поводу?
  #1902  
Старый 29.09.2008, 08:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Summer, ну с носом вообще не проблема - это такая область, в которой мало кто разбирается.. Скажите, что нос не дышал, правили перегородку, оказалось, что горбинка - это нарост, уходящий внутрь и блокирующий носовые пазухи (!!!), и ее спилили изнутри, исключительно не ради красоты, а здоровья для... ;) ;)
  #1903  
Старый 29.09.2008, 10:34
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Summer, я думаю, лучше всё же не скрывать.. Вы сознательный человек, принявший решение о рино и (чуть позже) воплотвиший его в жизнь.. Любили себя с неидеальным носом, настал черёд- изменили нос и любите себя уже с новым носиком, тем, который Вам по нраву
Из той же области, что и любая другая смена образа.. К сожалению, наши улучшения внешности зачастую приходятся кому-то не по вкусу, этого не избежать.. Те, кому Вы дороги, примут Вас и после рино, и принявшую любое другое непростое решение.. Примут и поддержат.. А остальные..(а судьи-кто??)..:susel:
Либо, если этот вариант по тем или иным причинам Вам некомфортен, всегда можно сказать, что необходимое по медицинским показаниям исправление носовой перегородки, как верно отметила lanalip, в качестве приятного бонуса дало и эстетический эффект
  #1904  
Старый 29.09.2008, 10:38
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

Ну вот.. Я с маммо перебралась сюда..))))) Начинаю изучать ;)

Обо мне:
  #1905  
Старый 29.09.2008, 12:04
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что скрывать тут нечего. Близкие люди поймут и в конечном счете все равно одобрят, а посторонним, как правило, друг до друга нет никакого дела.
  #1906  
Старый 29.09.2008, 16:29
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Summer, многие из нас мучились такими же вопросами перед рино, но, поверьте мне, после ОП либо никто не заметит изменений (у меня вот, например, кардинально профиль и овал лица поменялись и никто, даже мама родная, не догадались, что изменения связаны не с новой причёской) либо вам самой станет всё равно, заметят-не заметят
  #1907  
Старый 29.09.2008, 23:58
Аватар для Olina
Olina Olina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Olina на нуле
По умолчанию

Могу полностью подтвердить предыдущее сообщение.
Я не афишировала, что собираюсь делать рино. Не сказала даже родителям, (живу отдельно), не хотела шокировать. Решила, что если заметят скажу, а не заметят, не буду. Так вот, уже почти два года прошло - НЕ ЗАМЕТИЛИ! Мама только периодически говорит, что мне с новой короткой стрижкой намного лучше стало На работе ровно два человека сказали, (и то не сразу), что что-то изменилось, но не могут понять, что. А я так тряслась перед выходом на работу после операции, все время казалось, что все меня рассматривают. Сейчас уже привыкла, что никто ничего не замечает и расслабилась. Летом была на встрече выпускников университета и никто из одногруппников ничего не сказал))
  #1908  
Старый 30.09.2008, 21:33
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Не, мы тут пока еще все молодые.
При остеотомии делается рассечение и кости ставятся на место, и благополучно и правильно срастаются.
дык болят то любые поломанные кости и не важно правильно они срослись или нет.

меня этот вопрос волнует, т.к. у меня два варианта менять нос - делать только кончик. или косточку ниже переносицы тоже исправлять.
  #1909  
Старый 30.09.2008, 23:28
Аватар для Тапира
Тапира Тапира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 278
Тапира на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите.. А, когда отек постепенно уходит месяц-два. Спинка сама значительно уже становится??
  #1910  
Старый 01.10.2008, 15:53
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

У меня ширина спинки, вроде, не изменилась. Хотя многие девочки пишут, что она, наоборот, становится шире. Улыбка где-то писала про это.

odeyalki, ты знаешь, кроме тебя, тут этим вопросом больше никто и не заморачивался. Так хочется быть красивой в "молодости", что про такое отдаленное будущее мало кто думает. Спроси об этом у хирурга в конце концов.
  #1911  
Старый 01.10.2008, 17:42
Аватар для Olgaba80
Olgaba80 Olgaba80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Olgaba80 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
У меня ширина спинки, вроде, не изменилась. Хотя многие девочки пишут, что она, наоборот, становится шире. Улыбка где-то писала про это.
Шире?....ну не знаю...у меня уже стала...я даже не понимаю - как это - шире? сначала есть отёк - спинка широкая...отёк сходит - спинка сужается
Вот у меня другой мучительный вопрос...мне кончик сделали как надо...но что-то он вроде бы как немного опустился...а вдруг потом ещё опустится? :mad0: хотя...может, я начиталась на форуме и мне уже мерещится, что он опустился....

Обо мне:
  #1912  
Старый 01.10.2008, 21:44
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenuska Посмотреть сообщение
Спроси об этом у хирурга в конце концов.
:о)) а есть хирурги, кто себе в молодости ринопластику делал? ну или не в молодости, а вообще делал.
  #1913  
Старый 01.10.2008, 22:02
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaba80 Посмотреть сообщение
Шире?....ну не знаю...у меня уже стала...я даже не понимаю - как это - шире? сначала есть отёк - спинка широкая...отёк сходит - спинка сужается
еще как может быть, уж поверьте... Если врач остеотомию не проводил, или просто недостаточно сделал, то, можете поверить, спинка "после" может стать еще шире. чем была "до"...

Обо мне:
  #1914  
Старый 02.10.2008, 13:34
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaba80 Посмотреть сообщение
...мне кончик сделали как надо...но что-то он вроде бы как немного опустился...а вдруг потом ещё опустится? :mad0: хотя...может, я начиталась на форуме и мне уже мерещится, что он опустился....
Фотографируйся через несколько дней и тогда можешь посмотреть изменения в динамике. У кого-то на самом деле кончик заметно опустился, у кого-то совсем чуточку. Опускается, по-моему, у всех, только на разных сроках и все это происходит незаметно. Так что, возможно, тебе и не мерещится.
  #1915  
Старый 05.10.2008, 23:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фотки Lenuska до и на следующий день после снятия гипса.
Миниатюры
len.jpg  

  #1916  
Старый 06.10.2008, 09:57
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Lenuska, твой новый носик мне уже нравится!
  #1917  
Старый 06.10.2008, 22:12
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Ленусь, ровненький красивый носик,мне понравился.

Обо мне:
  #1918  
Старый 08.10.2008, 00:14
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. Я только хотела прогибчик немного побольше. Думала, что по мере схождения отека спинка еще немного "просядет", но чего-то никак. Основной отек, остался на кончике, а спинка почему-то такая же.-((( Может, рубцы там или еще чего???
Щас снова меня ругать будут. Просто сообщение предыдущее не сразу появилось, какой-то глюк был, видимо.
  #1919  
Старый 08.10.2008, 10:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lenuska, я думаю, спинку просто такой и сделали - прямой.

  #1920  
Старый 09.10.2008, 11:03
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Подождем еще немного, укольчики поделаем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©