Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.11.2007, 17:56
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Ума, не боись, тебя действительно напугали, а зря, всё не так страшно. Боли длятся 3-4 дня, тебя на это время обезболивают. Встала я в первый день в туалет, и потом ходила и умываться и на улицу, и в кафе в главном корпусе. Ходишь и вправду как японка чуть на пятках-по-другому не получится, так устроены тапки, но кому какая разница? Главное результат! ходить в них надо ок.5-ти недель, потом шагай в гамазин и покупай обувку без каблука и с широким мысом и гуляй. Я через 2 недели после оп. и выписки уже работала вовсю. Неспеша ходила. Главное чтоб в метро не снесли в час пик. Правда немного пришли отёки, в больнице их почти не было, так что не зря врачи говорят, что надо сидеть или лежать с поднятыми ногами, а не носиться. Если платно, то примерно ок.47 т.р. (до меня дама делала), но там должно быть с очередью проще. Не очкуй, будешь красавица. А Карданов-классный!

Конечно зимой плохо делать эту оп. т.к. придётся сидеть дома из-за того, что обувь открытая и в снег и в мороз не погуляешь.

Солнечная, твои ножки ДО не такие уж плохие, но всё-таки деформация видна и покраснения на шишках подтверждают это, значит, процесс пошёл, и дальше было бы хуже. Так что рано захватила процесс, проще вмешательство и, надеюсь, дольше результат будет. Ждём фоток ПОСЛЕ!
  #82  
Старый 01.12.2007, 01:11
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо! После консалта у Карданова отпишусь. Пока записалась к местному хирургу для получения направления и рентген. Во вторник пойду воевать в районную поликлинику. Запасаюсь терпением.

Обо мне:
  #83  
Старый 06.12.2007, 15:25
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

сегодня закончила эпопею с районный поликлиникой: рентген и направление от хирурга у меня. жду 14-го числа и на консалт к карданову. предложит операцию сразу после праздников - даже раздумывать не буду. хоть бы очередь была не большая! ну хоть раз мне может повезти и хоть за что-нить я в этой жизни платить не буду?!

Обо мне:
  #84  
Старый 06.12.2007, 15:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Удачи! Чтобы все получилось!
  #85  
Старый 06.12.2007, 15:47
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Таточка, пасип!

Обо мне:
  #86  
Старый 07.12.2007, 02:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Но врачу при бесплатной операции, презент, наверное, можно преподнести. До операции...
  #87  
Старый 07.12.2007, 12:34
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Катерина, это однознак!!!!

Обо мне:
  #88  
Старый 08.12.2007, 15:42
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

эти презенты меня ставили в тупик, действительно, оп. бесплатная, неудобно даже. но с др. стороны презенты нужны и лечащему врачу (он будет другой) и медсетре, кот. перевязки делает и анестезиологу и др. деньгами много получается, бутылку-неинтересно. мы в палате головы ломали. в общем я подарила не лично врачам, а отделению несколько ходунков и насадки на унитаз для тяжёлых больных. врачи были страшно довольны, они на бинты даже скидываются бывает, а ходунков было 2 шт. на всё отделение и одна насадка на унитаз. извините, не по теме. а впрочем нужная инфа. можно в отдельную тему вывести.
  #89  
Старый 12.12.2007, 00:46
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Вот и я наконец выписалсь, сделала операцию по удалению косточек на обеих стопах 06.12. у Процко Виктора Геннадьевича. Оперировал в 79 больнице.
Сначала я думала, что операция будет стандартная, на правой ноге с переломом и имплантами, т.к. деформация более сильная, а на левой так называемая облегченная, без перелома с фиксацией сухожилием.
Перед операцией Виктор Геннадьевич консультировал, смотрел ножки, по первым пальцам решили всеже на обоих пальцах ставить импланты, но я хотела более узкую стопу, а только избавление от шишки проблемы бы не решило, в итоге, насколько я поняла, точно по такой же технике как и с первым пальцем мне сделали и мизинцы на обоих стопах, т.е. получилось и в мизинцах теперь импланты и нет шишечек. На перевязке уже видела свои ножки, хотя и опухшие, но видно, что уже более узкие и без шишек. Огромным бонусом стало отсутствие шва между первым и вторым пальцем, т.е. у меня на каждой стопе по два шва, но они находятся сбоку, Виктор Геннадьевич сказал, что это новая французская разработка, сложнеее по техническому исполнению, но избавляет от видимого шва на поверхности стопы.
20.12 буду снимать швы.
Оперцию делали под перидуральной анастезией с пролонгацией и еще чего-то там, на деле было так: сначала поставили капельницу с физраствором, я очень боялась именно прокола спины и мне вкололи дормикум, после операции на ночь оставили в спине катетор и анастезиолог всю ночь обезболивал ноги через него, и я думала, что так и должно быть не больно, но утром катетер из спины сняли, и около пяти часов меня ничего не могло обезболить (вполть до трамала), но это видимо особенности организма, т.к. соседке по помогали стандартные средства. Помогла инъекция промедола, после этого ножки успокоились и больше все дни не болели и мне их не обезболивали. Ходить начала на 2 сутки в туалет сама в спец. обуви.
Сейчас 6 сутки после операции, ноги абсолютно не беспокоят, на 14 сутки снять швы, 5-6 недель со дня операции ходить в спец обуви, потом можно потихоньку привыкать к обычной. После снятия швов, Виктор Геннадьевич сделает индивидуальные силиконовые расширители которые надо будет поносить вместе с обувью 5-6 недель, чтобы пальчик привык.
Очень хочется выставить фотки, но пока не знаю как это сделать, еще рентген снимки до и после.
  #90  
Старый 12.12.2007, 01:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лиа, поздравляю. А для чего нужны имплантаты?
  #91  
Старый 12.12.2007, 01:23
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Для того, чтобы зафиксировать переломанную косточку в нужном направлении.

Обо мне:
  #92  
Старый 12.12.2007, 08:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лиа, высылайте мне

Обо мне:
  #93  
Старый 12.12.2007, 12:10
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
Unhappy

да у меня проблема, нет фотоаппарата, фотки до, как смогла сделала на телефон, а рентгеновские снимки попытаюсь отсканировать. только пока не могу найти провод для компьютера, чтобы с телефона перекинуть

Обо мне:
  #94  
Старый 12.12.2007, 17:17
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Лиа , мои поздравления! Я пока жду консалта, в пятницу пойду. Напиши, пожалуйста, как попасть к твоему доктору, сколько стоит операция и как долго ее ждать. Заранее благодарю. Мне скорая реабилитация ооооочень важна, у меня девочки-двойняшки маленькие.

Обо мне:
  #95  
Старый 12.12.2007, 19:41
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Процко Виктор Геннадьевич, Вы ему на мобильный позвоните и все узнаете.
Я позвонила в пятницу помоему, мне сказали примерно на сл. четверг. Во вторник забрала анализы, в среду госпитализировали, а в четверг уже сделали оперцию.

Обо мне:
  #96  
Старый 12.12.2007, 19:45
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Ух ты как быстро!!! Спасибо, буду думать... Только мне казалось, что 79-я клиника на Каширке... Как сегодня самочувствие?

Обо мне:
  #97  
Старый 12.12.2007, 20:10
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Он оперирует на базе 79 ГКБ и еще каких-то больниц. 79 на ул. Академика миллионщикова. Но надо будет собрать еще анализы, а в обычной поликлинике это 10 дней, список тебе могут скинуть по факсу. Но ты сначала ему позвони узнай, будет ли он сейчас оперировать. Самочувствие хорошое, ноги вообще не болят.

Обо мне:
  #98  
Старый 12.12.2007, 20:37
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Ты сейчас в спец. обуви? Если да, скока ее носить? На улицу когда можно выходить?

Обо мне:
  #99  
Старый 12.12.2007, 22:01
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Да, я в специальных ботинках хожу, но они не для улицы. 5-6 недель со дня операции, потом осмотр врача, рентген и можно обычную обувь на низком каблучке носить

Обо мне:
  #100  
Старый 13.12.2007, 19:14
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Лиа, поздравляю!!! Надеюсь, что настроение прекрасное! Всё-таки изменить что-то в лучшую сторону в себе приятно. Но и ответственность кое-какую накладывает на Вас. Другие только в начале этого пути и Вы им можете помочь рассказами и фотографиями.
Ума, ждём рассказа о консультации у Карданова, это уже завтра. И Ваше решение по выбору хирурга и больницы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©