Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 23.11.2007, 11:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, нет никаких проблем задать вопрос всем хирургам о том, как они относятся к смас-пликированию в сравнении с классическим укорачиванием смас

Ребека, удачи!
Я уверена, что все будет ОК - Павлов замечательный хирург .
Не пропадайте надолго - мы все Вас ждем здесь с хорошими новостями!
  #2242  
Старый 23.11.2007, 13:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

И в каких случаях показана та или другая методика? Т.е. вопрос адресовать, естессно , всем хирургам.
  #2243  
Старый 23.11.2007, 16:21
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
Smile

Х-Rain, если бы я знала, что и как мне делали, я бы с удовольствием поделилась, но я перед операцией не особо заморачивалась по поводу что и каким методом мне будут делать. Я пришла на консультацию и попросила сделать мне все красиво, а через неделю пришла на операцию. Уменя не возникало мысли будут мне прорабатывать носогубки или нет, да и многие нюансы я осмыслила уже после того как.... Я понимаю, что подход не правильный и мне просто повезло. Я восхищаюсь твоему тщательному подходу и результат потрясный! Поздравляю!

Обо мне:
  #2244  
Старый 23.11.2007, 16:48
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
По умолчанию

Привет,девочки. Вы наверное меня уже забыли,а я вот опять со своими проблемами.Прошел месяц после ОП,и мне не нравиться мое лицо.Я все это начиналп только из-за мешков под глазами,которые можно было уменьшить только за счет подтяжки лица,и я на это пошла.По поводу нижней части лица ничего не могу сказать плохого,нет 2-го подбородка,шея гладкая и овал лица четкий,но вот верх.Я себя успокаиваю тем,что еще не сошел отек,но мне кажется,что припухлость так и останется.От того что под глазами мешки у меня просто нервоз мне ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ,должна была пойти на консультацию еще в прошлый понедельник,но работала в Голандии,запишусь к не на следующую неделю.Кстати отек гуляет по щекам как по Тверской,и синяк на левой щеке не проходит,не знаю что делать,настроение ноль.На фото это кстати не очень видно (я имею ввиду мешки).Спрошу д-ра какие-нибудь процедурв против отека,а то они все рассчитывают,что само рассосется.
  #2245  
Старый 23.11.2007, 17:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Спасибо, Муза, но пока это не результат :d.
Узнаем мы все про тебя, спросим и узнаем .
  #2246  
Старый 23.11.2007, 19:30
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Rebekka, удачи тебе и терпения! Все будет хорошо! Ждем тебя с нетерпением!

Кнопочка, ну как же так. Очень сочувствую. Выздоравливай.

Синдерела, тебе надо в тему про отеки. Я там все время жалуюсь. У меня три недели и мне не просто не нравится свое лицо, а это просто не мое лицо совсем. Держись, это еще не результат. По крайней мере я себе все время так говорю. У меня и овала еще нет. И глаза с нависшими синими веками. У всех все по-разному проходит. Вот когда будем уверенны, что отек спал, тогда это будет результат.
  #2247  
Старый 23.11.2007, 19:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Реббека, удачи и приятного полета!
Синдерела, а мешки это не грыжи случайно? Потерпи скоро должно все рассосаться. Я кстати потом по америнским форумам полазила и обнаружила, что многие врачи делают подтяжки под местным. Одна женщина писала , что ей сделали и подтяжки и блефаро и имплант в побдородок - все под местным за один раз и никаких неприятных ощущений она не испытывала Так что ты вполе могла чего-то еще в тот же раз сделать.
  #2248  
Старый 24.11.2007, 10:50
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
Thumbs up

Ни фига это не грыжи,я иногда думаю,чио лучше уж грыжи,удалил и все.Получается это строение морды такое,у меня так всегда,если у кого-то можно исправить то у меня всегда трудно

Уй, а я уже про-актив,здорово,спасибо
  #2249  
Старый 24.11.2007, 22:57
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Rebeka16, удачи! Долетели уже? Очная консультация была? Когда ОП? Не пропадайте!
  #2250  
Старый 26.11.2007, 16:45
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ответ в консультациях о технике обработки смас-слоя не внёс, на мой взгляд, никакой ясности, более того...заставил... призадуматься
  #2251  
Старый 26.11.2007, 17:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нат, а мне кажется, все логично. Тем более, что Андреищев подтвердил показания для пликирования. Думаю, что даже в описанном случае будет все-же частичная отслйка и подрезание смас, все дело ведь в степени, или лучше сказать, площади такой отслойки. А остальная часть, которая ближе к центру - пликируется.
Мне кажется, такая догадка подтверждается тем, что носогубные складки же всегда пликируются. А ДО этой области смас отслаивается и подрезается. Наверное, если смас слабенький, отслойка заканчивается ближе к ушам, а площадь для пликирования увеличивается. Мне так кажется.
  #2252  
Старый 26.11.2007, 17:20
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

А можно скопировать сюда ответ врачей, чтобы можно было по пунктам разобраться. У меня, например, вопросы таки есть.

Обо мне:
  #2253  
Старый 26.11.2007, 17:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наталь, по твоей просьбе копирую
X-Rain

Уважаемые хирурги!
Как вы относитесь к технике пликирования смас без его укорачивания при традиционной лоскутной операции?
В каких случаях показано пликирование?
Прошу прощения, если вопрос задан не точно, будем уточнять .
Большое спасибо!Ищенко А. Л.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


X-RAIN
Для всех типов обработки SMAS есть свои показания. Мы прибегаем к SMAS-пликации тогда, когда ткани пациентки тонкие и дрябловатые. Об этом можно судить по состоянию кожи. Кожа практически всегда отражает состояние SMAS. В таких случаях SMAS-структура залегает в виде сетки с большими отверстиями, она не плотная и ее натяжение приводит к ее разрывам. В этих случаях SMAS нельзя отрывать от основы, по этому проводится обработка с помощью SMAS-пликации и глубокого аримирования (пронизывание) тканей полипропиленовой нитью. То есть придается прочность не прочной SMAS.
И еще , чаще всего непрочность SMAS – это возрастное изменение, которое наступает после 50 лет.

Андреищев А. Р.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ушивание SMAS без иссечения - довольно редкая ситуация, показания к которой описаны коллегой. В большинстве же случаев иссечение необходимо. Иначе в предушной области будет контурироваться и определяться пальпаторно плотное выбухание подкожных тканей.
  #2254  
Старый 26.11.2007, 17:41
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо.
Ваниль писала, что эту технику Док обсуждал и с ней. Но наша девушка прекрасно выглядит и возраст далек от полтинника. Значит, есть еще какие-то показания (кроме перечисленных) для подобной СМАС
Или Док делает комбинированную ОП , т.е где-то прошивает, а где-то только подрезает?
И еще вопрос. Кто-то, по-моему, уже задавал его в этой теме. Ткани просто прошиваются или к чему-то пришиваются и крепятся? А если так, то к чему?

Обо мне:
  #2255  
Старый 26.11.2007, 17:55
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исходя из данного ответа и применяя исключительно к своему лицу, у меня создаётся такое впечатление:
1 слой смас у меня достаточно плотный и достаточно хорошо выражен.Почему?
-об этом мне было сказано доктором Рыбакиным после моей ОП.
- как косвенное подтверждение плотности данного слоя,- относительно неплохое, если не сказать хорошее состояние перифер. зоны лица, в следствии чего, такие хирурги, как Рыбакин, Агапов, Павлов, Малаховская наотрез отказались с данной структурой(СМАС) работать.Предлагались другие методики, решающие проблемы средней зоны, которые у меня есть, манипуляции со смас даже не упоминались(почему-то?)
2А.Л предложил СМАС и, как я поняла ,в технике пликации.
3.Из его ответа на вопрос следует, что в моем случае ,т.к. изначально была предложена именно такая методика,Смас структура в моём возрасте и при моем состоянии кожи залегает в виде сетки и подлежит обработке в вышеизложенной методике.(Но ...мне46 и кожа в очень хорошем состоянии)
4. потому как основная моя проблема это, всё-таки, средняя зона... как в таком случае она решается... уж не простым ли натягиванием отслоенной кожи?
Прошу прошения, я никого не хотела ни в коей степени обидеть, но... лицо моё... и деньги тоже мои. И поэтому, я думаю, имею право на более расширенный ответ на интересуюший меня вопрос.
  #2256  
Старый 26.11.2007, 18:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Натка, ты у кого спрашиваешь-то? :d
Мне кажется, средняя зона (включая носогубные) у И. все же пликируется, об этом несколько раз упоминалось раньше.
Мне кажется, что путаница произошла из-за неточной передачи информации Ваниль, или не четким объяснении ей этого вопроса д. Ищенко.
Если вынести за скобки то, что ей (как бы) предлагается только пликирование сма, то все остальное вполне логично.
  #2257  
Старый 26.11.2007, 19:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я вот что хочу сказать с себе, конечно, мне была предложена смас с пликацией носогубных складок.Моё лицо не требует ещё натяжения по периметру, тем не менее на консультации прозвучалоСМАС( и расчёт был как за СМАС)
Техника пликирования носогубных складок....
-итак, пликация в зоне носогубных чего?, на этот вопрос нам уже отвечали... жирового слоя в опорных точках лица дополненная липосакция носогубных... и натяжение за счёт кожи с её(кожи) последующим отрезанием
- далее, что делаем со смас и делаем ли вообще? мне было сказано о пликации на слое смас, а теперь...как я вижу, на моём плотном слое смас и незачем дырки-то ушивать, раз он у меня плотный. без дырок. Таким образом, как следствие из ответа... на моем слое смас ничего не делаем(дырок нет, а перемещать ещё нечего (со слов других хирургов, не моих, конечно). Что имеем... в моём конкретном случае? Отслойку, пликацию и натяжение кожи, которая,как бандаж, держит середину лица.
После таких расплывчатых ответов... у некоторой категории пациентов... желание оперироваться в такой технике может отпасть напрочь. ИМХО.
  #2258  
Старый 26.11.2007, 19:17
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Если вынести за скобки то, что ей (как бы) предлагается только пликирование сма, то все остальное вполне логично.
Простите... но с чего вы это взяли? Я, кажется, откровенно писала, что доктор предпочитает разреть и увидеть, а уж там выбрать методу. Мне ничего конкретно не предлагалось кроме доброго совета не дробить операцию на части.
  #2259  
Старый 26.11.2007, 19:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Прошу прощения... но в свете последнего ответа на вопрос... возможна вероятность получения кожной подтяжки... по цене СМАС(с которой ничего не делается)... всё... теперь можете меня бить и говорить про порядочность.
А на счёт того, чтобы раздробить операцию... никто и не говорит, каждая операция имеет определённые этапы, не более того.
  #2260  
Старый 26.11.2007, 20:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ваниль, я тоже вас поняла так, что И. не любит делать Смас с удалением, а предпочитает пликировать, поэтому меня такой ответ про "рванный смас" немного удивил. Ната у меня тоже явно было пликирование ( стеганное одеяльце), но думаю, что смас у меня ничуть не хуже твоего и до дыр там еще очень далеко. Так что может ты зря такой вывод делаешь, просто ответ хирургов конечно мало что прояснил.
И опять, по поводу мининвазийных Смасов, он же писал, что это операция молодых и там не менее при нем пликируют. А в этом ответе про после 50....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©