Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 24.11.2012, 20:47
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 может его наружно мазать ))) скорее всего опечатка )) у меня к примеру моя логическая Клава достала как заменит слово или предлог вообще не разберешь))) даже слово иногда дробит ))
  #1762  
Старый 24.11.2012, 20:54
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Блин все вроде ничего ,ладно отек со временем пройдет,но вот кожу от пупка и до шва вообще никак не чувствую. Когда это пройдет и пройдет ли вообще? Может делать можно что-то чтоб чувствительность быстрее появилась? Или пока не срастутся ткани ничего не поможет?

Я например знаю что от синяков очень хорошо помогает мазь "Синяк OFF" она же с москирующим дествием очень быстро и хорошо рассасывает синяки.

Обо мне:
  #1763  
Старый 24.11.2012, 20:56
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 чувствительность это дело времени..тут, к сожалению, ничем не поможешь((( должно все восстановиься, но предупреждают перед ОП, что частично может остаться..по себе могу сказать, что онемение со временем становится не так заметно, привыкаешь к нему и почти не чувствуешь)..к году я поняла пройти должно, но тут тоже все индивидуально

Обо мне:
  #1764  
Старый 24.11.2012, 21:00
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Markusha Слушай так я вообще реально не чувствую когда дотрагиваюсь до этого места как-будто меня части нет, ты думаешь она хоть чуть чуть должна вернуться?

Доктор конечно уверил что вернется ,но когда не сказал ((((

Обо мне:
  #1765  
Старый 24.11.2012, 21:05
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 у меня то же самое..думаю, что вернется,после КС вернулась полностью)

Обо мне:
  #1766  
Старый 24.11.2012, 21:28
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Markusha Дело в том что после кесарево сечения как таковой отслойки ткани от мышц не было поэтому там чувствительность очень даже быстро вернулась,а тут отслойка ткани от мышц для того что бы их сшить и натянули эту отслоенную ткань вниз и я так полагаю теперь пока ткань с мышцой не срастется клеточки не востановятся то чувствительность и не вернется. Так?

Обо мне:
  #1767  
Старый 24.11.2012, 21:29
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Markusha Ой я перепутала названия оно " ЭСКУЗАН " Извините меня пожалуйста !
  #1768  
Старый 24.11.2012, 21:44
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 нервные окончания пересекаются в области раны, потому и немеет вокруг..теперь пока эти окончания не восстановятся, так и ходить нам..КС по объему меньше операция, потому и быстрее все проходит..я так думаю)
Ikka18 спасибо за прояснение ситуации)))

Обо мне:
  #1769  
Старый 24.11.2012, 22:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha нет, сейчас не ПМС, наоборот - начало цикла. а вот двигаться - да, раньше в основном лежала, а сейчас почти целыми днями на ногах. и бандаж сняла, осталась только в компре. надеюсь, что отек и он сойдет...

Ikka18 да, у меня инфильтрат, мне хирург сразу об этом сказал, но откачивать не нужно. у меня он везде есть, а под ребрами чуть больше, наверное, т.к. там неровность, как шишка. и у меня тоже похоже на тонус, когда сажусь в машину, и ночью, когда переворачиваюсь или резко встаю (дети иногда еще просыпаются по ночам). не знаю, отек или нет, на днях поеду на осмотр, буду спрашивать... кстати, про эспумизан тоже удивили ваши слова - это же ветрогонное средство)) я после родов пила, чтобы детей газики не мучили))

Missis-chudnova06 да, я еще два года назад, когда поняла, что мне показана операция, пришла к выводу, что изначально худым сложнее ее делать. и Дрюк мне на консультации 2 года назад сказал, что я - не самый удобный пациент, хирургу гораздо проще, когда женщина полная, много лишней кожи, тогда классическая абдомино - и результат налицо. с худыми куда сложнее(( я еще тогда расстроилась: оказывается, то, что я всю жизнь занималась спортом и не имела лишнего веса, теперь так усложняет операцию. мурашки я тоже иногда чувствую, но не от живота до ног, а по центру живота, там, где мышцы сшиты.

Anastasiya24 конечно, не чувствуешь кожу, ты не знала, что так будет?)) я на эту тему начала страдать еще 2 с лишним года назад, когда поняла, что ОП неизбежна. насколько я поняла, шикарно, если чувствительность вернется через 6 мес. и хорошо, если вообще вернется. хотя меня доктор уверяет, что вернется 100% месяца через 3-4.

Ikka18 уже прочла, что не эспумизан, а эскузан)) тогда понятно). а вам откачивали инфильтрат, потому что неровность сильно выделялась? мне говорят, что инфильтрат сам рассосется... но пока эта неровность есть, хотя немножко "расползлась".
  #1770  
Старый 24.11.2012, 23:01
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

vesna_, не знаю, с чем связано, но сейчас отеки сильнее, чем раньше, особенно в районе лобка набухает так, что мне кажется заметным в одежде. Мышцы чувствуются и оч.заметно. А гематомы не засекала, но 3 недели держались точно, если не дольше.

Обо мне:
  #1771  
Старый 24.11.2012, 23:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis я уже днем почти не пью (до ОП наоборот, старалась выпивать литра 1,5 воды в день), боюсь, чтобы отеки не усилились. хотя, может, это инфильтрат большей частью.. дождусь консультации, пусть доктор смотрит и скажет, что это... а ты компрессионку уже вообще не носишь? если есть отеки, может, днем надевать? у меня модель как боди (трусиками, между ног застежка), поэтому все отеки сползли сразу вниз))
  #1772  
Старый 24.11.2012, 23:43
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

vesna_ Выделялась неровно не оч сильно , но док взяла и откачала сама эт было 40 мл. А на след. осмотре вроде тоже самое было , но сказала ничего не надо. Мне одна девушка писала , что у нее 2 раза откачивали потом она забила и оно само рассосалось . Наверно обьемы не критичные. 9 мес назад я липосачила бедра (кстати как потом увидела плохо ) так вот там инфильтрат у меня под руками по бокам был размером с карман. В лантане делала. Позвонила хирургу она сказала что ничего не надо . Разошлось конечно но я как по лезвию прошла , очень долго все заживало , снимала местную температуру льдом. Но обьемы там были совсем другие и хирург прям преступница чтоль. У меня на фотогр. видно какие были бока . Сейчас немножко шов абдоминный заживет может все вместе покажу.

ramis А компрессионку носишь? У меня тоже на лобке отеки . И так все стекает вниз , да мне еще компрессионка " помогает ".
  #1773  
Старый 24.11.2012, 23:53
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_ мне в своё время девочки здесь объясняли, что пить много воды обязательно нужно..организм наш умный, при малом поступлении жидкости он начинает усиленно запасать её из той, что поступает, и отеки от этого увеличиваются

Обо мне:
  #1774  
Старый 25.11.2012, 00:45
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Ikka18 мне доктор не заикался про откачивание, хотя я про эту "шишку" постоянно спрашиваю. надеюсь, ему виднее. у меня нет "местной температуры" - в смысле, и живот, и шишка (там, где инфильтрат) не горячие. может, это показатель того, что откачивать не нужно?

Markusha я не знала.. я снимала швы три дня назад, тогда спрашивала у врача, что лучше - больше пить или меньше пить. он ответил, что как обычно - сколько раньше пила, столько и пить. а вчера компру в очередной раз отдала ушить и рассмотрела себя - расстроилась. и стала меньше пить... всё, завтра пить начинаю

кстати, хотела спросить по поводу алкоголя)) - кто когда первый раз после ОП "выпил"? завтра отмечаем День рождения мужа, мне нужно будет немножко выпить, а то точно начнут подозревать беременность)) - у меня сейчас и походка странная, и сажусь/встаю я своеобразно
  #1775  
Старый 25.11.2012, 01:02
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Vesna, алкоголь увеличивает отек, все опять же индивидуально, я месяца 2 точно не пила алкоголь. А если сказать, что за рулем???

Обо мне:
  #1776  
Старый 25.11.2012, 01:04
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

vesna_ Если бы что было не так местная температура сразу бы дала о себе знать, значит повода для беспокойства нет никакого. Выпила я первый раз через дней 10 после оп. причем эт был 40% напиток. на утро беспокоилась за глаза , ан нет все окей было. Потом еще пару раз приходилось сидеть за столом- ничо ,все норм.
  #1777  
Старый 25.11.2012, 01:10
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

osya за рулем сказать не прокатит, т.к. ресторан находится в минуте ходьбы от нашего дома. я много пить не собираюсь, я вообще пью очень редко и очень мало, так что от силы выпью грамм 50-100 вина или грамм 30 коньяка. это максимум, скорее всего, выпью еще меньше. и это будет днем, не поздно вечером. может, все-таки не отразится на отеках?

Ikka18 спасибо, вы меня немножко успокоили))
  #1778  
Старый 25.11.2012, 01:15
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

А у меня после оп кожа стала сохнуть катастрофически! И на животе, и на бедрах, на попе, на ногах, руках... Раньше лосьенами вообще не мазалась. Сейчас не понимаю почему и что делать. Увлажнять кремами - так это поверхностно и результат быстро исчезает. А в чем искать проблему и что делать...?

И отеки стали сильнее. В пт поеду к врачу. И вообще ощущение что живот как-то выпирает... Не так как до оп, пуза нет, но по сути тоже самое только без пуза... О завернула) надеюсь, понятно, что имею ввиду. Раньше я тоньше была в талии, брюшная стенка лучше держала. Может это тоже вид отека?

Обо мне:
  #1779  
Старый 25.11.2012, 01:19
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение

Я например знаю что от синяков очень хорошо помогает мазь "Синяк OFF" она же с москирующим дествием очень быстро и хорошо рассасывает синяки.
Anastasiya24 поздравляю вас, скорейшего выздоровления!
что касается болевых ощущений, сильно больно или можно даже забыться слегка что была ОП!?
А насчет мази полностью поддерживаю, хорошая мазь.
  #1780  
Старый 25.11.2012, 01:24
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya24 Посмотреть сообщение
Было две маленькие грыжи которые он закрепил и зашил нерассасывающимися нитками ,диастаз зашивал рассасывающимися шов тоже у меня рассасывающимися нитками сделал единственное откуда придется снимать нитки так это с пупка и сзади с поясницы откуда липо делал.
vesna_, а ты на это внимание обратила (помништ свои сомнения до оп, насчет того, какими нитками зашивают диастаз?)!? Видишь, бывают хирурги, которые тоже диастаз зашивают рассасывающимися нитками! Хотя, конечно, возможно я что-то неправильно поняла или Анастасия! Кстати, у нас с тобой диастаз оказался одинаковой величины - 5 см, мне док после оп сказал, что в принципе все отнюдь было не критично, хотя возможно к старости бы все "повылазило"!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©