Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 30.10.2016, 11:50
Аватар для тетя Motya
тетя Motya тетя Motya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 329
тетя Motya на нуле
По умолчанию

Konfeta-2014, Спасибо за такой позитивный рассказ. В какой клинике Вы делали?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 30.10.2016, 14:13
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

тетя Motya, на здоровье! И будьте тоже на позитиве при подготовке к операции))) тогда всё пройдёт точно хорошо)))
Делала в Екатеринбурге у доктора Сапрыгина А.А. в клинике Магнолия. Фамилию и отчество анестезиолога не помню, мы с ним 3 минуты виделись, зовут Игорь))) такой дядя с бородкой))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 01.11.2016, 01:10
Аватар для Irina.r
Irina.r Irina.r вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Франция,Париж
Сообщений: 282
Irina.r на нуле
По умолчанию

от себя хочу добавить что сейчас наркоз переносится легче на много, шла на первую оп как на казнь, а сейчас как на работу))))правда не надо перебарщивать это факт, всем легкого наркоза и возвращения после него

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 04.11.2016, 14:56
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своими страхами по поводу наркоза и не только. Дочь моей подруги - анестезиолог-кардиолог. Очень хороший врач, продвинутый, любит свою работу. Как вы понимаете, это многочасовые операции на сердце. Она постоянно учится, ездит на симпозиумы, конференции по миру. И, конечно, как все врачи, утверждает, что современный наркоз не влияет на память, на то, на се, это все бредни... И вот я поделилась с ней тем, что я хочу сделать пластическую операцию на лице. И что вы думаете?!.. Она категорически была против! ..." Ну, если ты хочешь сократить свою жизнь лет этак на 10 без всяких на то показаний, то ради бога!.." Для более конкретного разговора надо встречаться, пока у нее нет времени. И скажет ли она мне "фсе"?
Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но страх тем не менее внутрь закрался...
Единственное, попросила, "если я совсем свихнусь и решусь таки на ОП", чтобы я ей обязательно сообщила.
Такие дела...
Повторюсь, что врач она потрясающий, как-то не успела очерстветь, переживает очень за своих пациентов...
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 04.11.2016, 15:07
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Mari58,
Немного странно.
Тогда бы пластики точно не делали бы ОП своим близким и сотрудникам клиники......
Может все-таки при многочасовых сердечных и при пластике наркозы разные?

Если что-то "выпытаете" у своей знакомой, расскажите нам пожалуйста!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 04.11.2016, 17:04
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

Ir1958, думаю, что дело не только в наркозе, но и в самой ОП, во времени, в кровопотере и т. д... Ведь именно она ранее(еще не зная о моем желании "омолодиться") доказывала, что современный наркоз абсолютно безопасен. Кстати, ее мать (моя подруга) перенесла несколько серьезных многочасовых операций в течение нескольких лет, одна из которых - удаление опухоли мозга (доброкачественной). Так вот, я сейчас у нее наблюдаю серьезные провалы в памяти. Хотя, наверное, каждый случай индивидуален. Кто-то "крепкий в коленках", а кто-то не очень. Обещаю, как только удастся её попытать на энтот предмет, сразу отчитаюсь здесь.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 04.11.2016, 21:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну все же операция на мозге и провалы памяти могут быть связаны. Вряд ли именно в этой ситуации дело в наркозе. Но мне знакомая рассказывала про маму подруги, которая после подтяжки заработала что-то вроде деменции. Рассказу верю абсолютно - знакомая очень адекватная. Причину не знаю. Понятно одно, что операции не могут быть без риска. Насколько это нам надо - решать каждому лично.

А так посмотрите на возрастных голливудских свезд с кучей операций. Если бы Фонда, к примеру, не делала кучи пластик, она что, жила бы до 150 лет? И таких, за 70 и 80 с многочисленными операциями не единицы.

Ответить с цитированием
  #468  
Старый 11.11.2016, 16:00
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

Ir1958,

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
Если что-то "выпытаете" у своей знакомой, расскажите нам пожалуйста!
Пока не удалось с ней пообщаться в силу ее сверхзанятости. Но как только... так сразу отпишусь.

Катерина,

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Понятно одно, что операции не могут быть без риска. Насколько это нам надо - решать каждому лично.
Вот я и решаю... Страшновато...
Еще немного про мои "личные страшилки"...
Второй случай из жизни моих близких знакомых (о первом я написала выше): после 8-часовой операции на кишечнике у матери моей подруги началась деменция. Ей было 50. Моложавая, красивая, жизнерадостная женщина. Актриса. Правда, было это 27 лет назад. Она оставила работу, началась мания преследования, повышенная подозрительность. Потом галлюцинации, потом общение с умершими родственниками ( это к галлюцинациям не отношу, так как вполне имеет место быть). А галлюцинации - это постоянная вереница незнакомых людей, которые обкрадывали ее, предлагали продать квартиру и т.д... Потом она начала проявлять агрессию к людям, которые за ней ухаживали. И все это происходило на моих глазах. Незадолго до смерти у нее начались буйные припадки и пришлось определить ее в психиатрическую клинику. Такая вот история. Правда, и наркоз раньше был другой...
В общем, есть над чем думать...
С другой стороны, есть на кого равняться. Вы тут все такие молодцы! Так мужественно все преодолеть!.. Читаю ваши темы и искренне вами восхищаюсь!!!
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 22.11.2016, 04:31
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Очень хочу увеличить грудь, оп 30-40 мин. оставливает только страх наркоза, вдруг что пойдет не так.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 22.11.2016, 14:53
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

kat91, зачем Вы об этом думаете? Наркоз - это забота вашего анестезиолога)) у меня 2 часа шла операция, а ощущение, что 15 мин. Не читайте страшилки.

Mari58, простите, забыла уже, Вы какую оп собрались делать?)))
Просто 8 часов 27 лет назад - это одно, а 1-3 часа сейчас - это другие. Препараты меняются, оборудование.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 19.01.2017, 11:39
Аватар для Interse
Interse Interse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 71
Interse на нуле
По умолчанию

Девушки, написала в теме про лечение от выпадения волос, но посоветовали еще здест задать свой вопрос. Нужна помощь коллективного разума. Сделала эндо лба с отсечением мышц до самой макушки, наверно. Наверно, потому что кожу почти до затылка я не чувствую ВООБЩЕ, то есть, можно колоть, щипать, т.п. - НИЧЕГО После эндо у меня посыпались волосы с этой части головы, что объяснимо, так как кровоснабжение замедлилось, да и нервные окончания повреждены.... В воскресенье была на консультации у хирурга, и она мне задала вопрос про выпадение волос. Я подвтердила, что да - проблема появилась. Она мне рекомендовала консультацию у трихолога ("отличного", который только что появилася у них в клинике). Завтра я иду на консультацию. Возможно, трихолог дейстивтельно профессионал и не будет разводитть на доп услуги. Но я хочу подстраховаться - у меня совершенно однозначно волосы начали падать после эндо, до этого все было нормально. Шевелюры никогда не было, но и явных проблем тоже. Никаких проблем с щитовидкой нет. Какие есть явные признаки "развода" На что не нужно соглашаться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 20.01.2017, 02:03
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Interse, есть мыслишки по этому поводу, но нужно перейти в др тему. Здесь это будет оффтопом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 20.01.2017, 08:57
Аватар для Interse
Interse Interse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 71
Interse на нуле
По умолчанию

Konfeta-2014, спасибо! а куда? в какую ветку? Я задала вопрос в тем про лечение волос, посоветовали сюда перейти Спасибо!
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 01.02.2017, 21:46
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interse Посмотреть сообщение
Konfeta-2014, спасибо! а куда? в какую ветку?


Если отправили сюда, тогда отвечу. На мой взгляд проблема в том, что нарушено кровообращение, повреждены нервные окончания. У меня пропала чувствительность после маммопластики, колола мильгаму 5 дней под ряд, потом 5 ампул через день (по инструкции), потом пила нейромультивит, продолжаю "терапию" приемом магния и В6. Одна грудь очухалась, вторая ещё нет. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. А ещё, во все шампуни-бальзамы можно добавить эсвицин (не знаю из чего его делают, но пишут, что он от алопеции).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 06.02.2017, 23:47
Аватар для Star26
Star26 Star26 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 16
Star26 на нуле
По умолчанию

Подскажите кто-то делал риносептопластику под местным наркозом?
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 07.02.2017, 00:33
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Interse, не паникуйте..так часто бывает...потом расти начнут, но Дарсонвалем бы я на вашем месте попользовалась.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.02.2017, 20:11
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

Я читала девочек на форуме, так поняла, что по показаниям. Видимо в экстренных ситуациях могут и сразу повторную оп делать, кому-то через месяц, кому-то через 3 и так далее.
Вы лучше проконсультируйтесь с анестезиологом своего хирурга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 17.02.2017, 01:15
Аватар для 132003kyl
132003kyl 132003kyl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 97
132003kyl на нуле
По умолчанию

Девочки если кому то будет интересно. Когда рожала, не отошёл послед. Через пять минут уже везли скаблить. А через 2 дня посмотрели, оказалось, что не все выскоблили. Поехала опять под общий. Получается за 3 дня 2 раза. Но тут понятно, пути другого не было. Наркоз гавно оба раза.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 20.02.2017, 06:16
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

Девушки, может быть есть какая-то тема как бороться со страхом наркоза? Операция была, последствий не было. Но сейчас ничего не могу поделать с собой, как представляю, это состояние, когда даже не контролируешь, когда погружаешься в забытье, пульс подскакивает за 100. Когда в прошлом ложилась на операцию, волнение тоже было, но сейчас просто ужас. Рационально понимаю, что это ложный страх, по типу боязни летать. Помню, как-то летала рейсом, и видео можно было выбрать, о том как рассеивали этот страх.
Вроде мотивация есть, но страх до пота в ладонях прошибает. Читала много отзывов девушек, что и в наше время, вроде как бывает, что после операций тошнит, тахикардия, даже просыпаются на столе даже в известных клиниках. Не знаю, может быть это у меня после того, как узнала про Мамедова, и той смерти. Узнала случайно из интернета, сама бы такую информацию не полезла бы смотреть, так как человек очень мнительный.
Короче, помогите отогнать плохие мысли, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 20.02.2017, 09:55
Аватар для Vivat
Vivat Vivat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Vivat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Star26 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-то делал риносептопластику под местным наркозом?
Я делала ринопластику под местным(без перегородки),полную с остеотомией.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Gug
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©