Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2018, 12:26
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
Smile Куприн П.Е.исправление груди после неудачной мамопластики у Серб И.А.

Всем Добрый день! Он сегодня и правда очень Добрый - у меня уже второй день после опи, которую мне подарил (в прямом смысле !) Павел Евгеньевич Куприн, и я решила, что девочкам, которые только начинают свой путь, будет полезно узнать как бывает в жизни...

Начну с начала - в ноябре 2013 года я окончательно осознала, что мои висящие ушки , которые когда то в 18 лет были хорошей тройкой, к 37 годам ну совсем перестали меня радовать, и я готова что то с ними сделать. К моей радости оказалось, что подружка работала в Клинике Куприна и через час после звонка ей я уже была в клинике (ну а что тянуть то?!). И тут у меня был выбор - сам Куприн или Серб Ирина Анатольевна, которая в тот момент недавно вышла из декрета, была не сильно востребована и всем ооочень нравилось ее нежное отношение к пациентам, да и работы вроде были не плохие (не могу точно сказать, я в тот момент было полным нулем, понятия не имела что такое даже Хотелки, просто понимала, что то, что у меня есть, мне не нравится) .

В общем выбрала я Серб.... Ирина Анатольевна сразу определилась, что будет периолярная подтяжка с установкой имплантов Mentor 255 база ширина 11 высота 10,3 профиль 4,7 средний плюс профиль (это я потом параметры уже узнала от Карамельной). Я в принятии решения никак не участвовала, только просила не очень большую, у меня под грудью 67 см, рост 159, вес 49 кг. Она заверила, что будет очень красиво и без имплантов форму никак не сделать, а имплантанты надо подобрать именно такого размера, чтобы всю кожу натянуть, меньше нельзя.

10 дней - и я на столе, все проходит отлично, швы заживают, только вот время идет, а белье в магазине не подобрать ... на 65-70 D нет ничего! Так я и проходила все эти 5 лет в топиках и спорт бюстах(

С 2017 года у меня все сильнее стала болеть спина, неврологи однозначно говорили о мышечно-тоническом синдроме в грудном отделе, массажи и ЛФК снимали его уже только на короткое время.
Также грудь прилично отвисла, несмотря на то, что без поддержи никогда не оставалась Было тяжело, неудобно, постоянное ощущение инородного тела.

Несколько раз писала И.А., она была все время заняла, на консультацию попала только в августе 2018, она предложила только замену имплантантов на пену и подтяжку. Без импланта даже сказала и обсуждать нечего. Цена около 300 тыс, вышла я и пошла грустить....

В начале ноября 2018 очередной приступ со спиной, спазм не снимается ничем. Плачу и пишу Серб, ее администратор видно сжаливается надо мной и через пару дней меня приглашают на консультацию.
Но, Ирина Анатольевна сообщает мне, что удалять импланты она может только за 2 раздельные операции (удаление и потом отдельно Т подтяжка), опыта говорит у нее технически в этом нет, а учиться на мне она не хочет. Продолжает уговаривать на замену импланта, от чего я категорически отказываюсь. В финале я сказала, что девочки на форуме тут рекомендовали Саруханова, она обрадовалась и сказала идти к нему, что в любом случае даже на 2 операции она меня раньше марта-апреля взять не сможет. Цену озвучила около 500 тыс рублей, про хоть какую то скидку - ни слова.

Я написала на почту Саруханову, ответ пришел быстро : Удаление имплантатов - 108000 руб, Т образная подтяжка - 160800 руб, липофилинг молочных желез 1 категории (до 200 мл в каждую грудь) - 153300 руб. Наркоз 29000-32500 руб, сутки в палате 12500 руб, белье (топ на грудь 4500 руб). Очень настаивает на Липофилинге.

Я уже начала готовить мужа к расходам, перед Новым годом и так внезапно незапланировано это все, но что делать, здоровье дороже...
Он видел мое состояние и настроение, успокаивал как мог)

Поскольку я не помнила параметров имплантов, я решила позвонить в клинику Куприна, все узнать. Услышав мою историю, мне сразу предложили прийти на консультацию к самому Павлу Евгеньевичу, куда я и прибежала в прошлый четверг.

Он принял меня очень обходительно, внимательно выслушал все мои жалобы, обсудил не только недовольство формой груди, но и всю сопутствующую ситуацию, и .... предложил сделать опи БЕСПЛАТНО (оплата только наркоза и палаты - 25 000 р за все), причем через неделю не оттягивая. Сказал, что несет ответственность за происходящее в Его клинике. Что я чувствовала не описать ничем! Понимаешь что о тебе заботятся, за тебя несут ответственность, тебя не бросят с твоей проблемой даже через 5 лет!

Карамельная мне сказала искать врача для хорошей Т подтяжки и хорошего шовчика, так оказалось, что Куприн защитил диссертацию «Коррекция келоидных и гипертрофических рубцов и пути их профилактики в пластической хирургии» на соискание ученой степени кандидат медицинских наук. И даже занимается лечением неудачных послеоперационных рубцов.

Так что я летела на крыльях восторга сдавать анализы и делать Узи.
И тут - тадада на приеме у мамолога мне говорят, что у меня вдобавок перевернулся имплант. Все складывалось....

Деталекс, аскорутин, выбор компрессионки с моими 67 см ( Native 0140 и 1.20), размер 1, противоэмболические чулки в клинике сказали входят в опи и их дадут.. Микролакс с вечера, И вот я совсем готова!

В 10.00 22.11.2018 я уже поступаю, заботливые Ириша и Наташа, спасибо Вам девочки! Пришел Куприн, сделали разметку и фото, обсудили еще раз мои пожелания - маленькие ареолки, Павел Евгеньевич сказал, что возможно обойдется с минимальной сборочкой под грудью вместо горизонтального шва, это вроде сложнее технически, но посмотрит (узнаем в пятницу 30.11 что получилось), что сохранит мне все мое богатство, что осталось и будет что то между 1-2. Настроение супер, с улыбкой иду в операционную

Начали опи в 11 примерно, в 13 я уже очнулась в палате, наркоз анестезиолог сказал был не интубационный, а в вену просто. Голова ясная, только очень есть хотела Через часик проснулась и моя соседка по палате, и мы уже болтали и смеялись. У нее 4 детей, 3 кесарева, ей эта мамопластика показалась детским садом, так что мы были позитивны и бодры. Сами вставали в туалет уже через часик.
Несколько капельниц с укольчиками, боли не было совсем. Да и отек нас достал только на следующее утро)
В палатах уютно, медсестры приходят по вызову сразу, помогают во всем, еда вкусная и полезная)

Фотоотчет прилагаю, там исходник, фото после 1 опи, фото по состоянию на ноябрь 2018 (5 лет прошло), и первые фото новых малышек. Мне еще Павел Евгеньевич обещал фото из операционной, очень просила сфоткать импланты, как передаст - выложу)

Спасибо всем девочкам за поддержку, отдельно Карамельной, Svetaspb. Как хорошо, что можно здесь поделиться и получить совет!
Да, рассказала Павлу Евгеньевичу про девочек с форума, он обещал отдельную скидку для форумчанок!)

P.S. Сразу пишу, с пенополиуретаном Куприн работает, и удаляет и ставит
Миниатюры
cf7af5ef.jpg   4cb7873d.jpg   5f0a17b8.jpg   17a07232.jpg   fd578ea1.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2018, 12:33
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Разметка и грудь лежа, видно как все сползло
Миниатюры
ea69917f.jpg   5785a213.jpg   b3b4a63c.jpg   f95c8ba8.jpg   f8e9a91a.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2018, 12:40
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

вторые сутки
Миниатюры
a0a0eb25.jpg   486572fb.jpg   c974262c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2018, 14:19
Аватар для Liberia
Liberia Liberia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 114
Liberia на нуле
По умолчанию

Лиссенок,
спасибо за рассказ! С операцией очень повезло! И с ценой особенно))
мне кажется, будет уверенная 2-ка у вас, не меньше. С учетом, уже просмотренных фотографий с подобными операциями, грудь со временем "наливается". А у вас уже сейчас видно, что грудь не пропала.

P.S.: мне еще месяц переживать, останется ли у меня хоть что-то от груди, после удаления

ааааа, ареольчики маленькие какие, красота только сейчас разглядела)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2018, 15:14
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Liberia, спасибо тебе большое

Я после первой опи так намучилась, что как раз просила если будет выбор больше или меньше - "резать к чертовой матери" , хочу в магазине покупать четкую 70А и летом носить майку без лифчика, не боясь что все отвиснет

Ареольчики были важным требованием)

Добавлю еще, чтобы было понятней - как я теперь понимаю, вторая опи была неизбежна в непродолжительном времени. Цитата нашего гуру -
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
Лиссенок Ожидаемый (результат) потому, что с такими железами и подтяжкой по ареоле это прямой путь к птозу груди.
Поэтому и Серб, и Куприн признали не правильную методику проведения первой опи. Они по разному к устранению последствий отнеслись , но мнение было едино.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2018, 15:20
Аватар для Liberia
Liberia Liberia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 114
Liberia на нуле
По умолчанию

Лиссенок,
Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Я после первой опи так намучилась, что как раз просила если будет выбор больше или меньше - "резать к чертовой матери" , хочу в магазине покупать четкую 70А и летом носить майку без лифчика, не боясь что все отвиснет
у меня муж переживает, что груди совсем не останется) осторожно высказывает опасения))))
А так да, как говорит моя знакомая с почти нулевым размером - нет груди, нет проблем


так что прям бдить буду за твоей темой не пропадай)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2018, 15:32
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Лиссенок, от всей души поздравляю с таким чудесным подарком к НГ!!!!
И конечно с обновлённой грудью!!
Как же приятно тебя читать, позитив от темы шикарный!!))
ттт на тебя!)) пусть твои красоточки заживут беспроблемно!!!
Легкой реабы девочка!!!
И конечно чтобы результат радовал как можно дольше!!!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2018, 15:41
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

MARISHANN, ой, вот за Девочку отдельное спасибо)))
Я правда, сейчас как на крыльях летаю, улыбаюсь все время, хочется со всеми этим делиться!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2018, 15:51
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Лиссенок, так в курсе про крылья за спиной!))) сама так летала после опи!!))
Наслаждайся легкостью!!!))

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2018, 21:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 197 раз(а)
Поблагодарили: 7 577 раз(а) в 3 729 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Лиссенок, удачи Вам и легкой реабилитации , желаю в Новом Году начать Новую Жизнь без проблем и сожалений!!! Павел Евгеньевич отличный хирург и Человек с большой буквы! Как здорово что есть люди , для которых слово Врачебный долг не просто слово!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2018, 22:59
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Лиссенок, поздравляю с осуществлением мечты и таким подарком! Док, молодец, достоин уважения! Легкой реабы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2018, 23:55
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Лиссенок, спасибо вам большое,что пишите правду! Удачи вам и здоровья!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2018, 11:01
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

babochka,
ksyuhsa12,
Елена73, спасибо большое за пожелания и поддержку!

Написала все как было, как можно иначе?! Меня больше всего поразило это именно диаметрально разное отношение к ситуации и понятие ответственности двух врачей поразило...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2018, 12:04
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

Лиссенок, скорейшего восстановления и чтобы ощущение крыльев за спиной не покидало никогда!
Спасибо за рассказ. Куприн вызывает уважение, конечно, очень достойно повел себя в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2018, 12:21
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

Ваша история -хороший пример того, как важно найти своего хирурга, с которым вы не только найдёте общий язык , но и в профессионализме которого будете безоговорочно уверены! Не хочется конечно наговаривать на Ирину Анатольевну, но у моей мамы примерно в одно время с вашей маммо была абдоминопластика, и результат был ну....не самый лучший, шов кривой ,и жира откачали больше , чем надо...но зато , какое душевное отношение, на которое моя мама кстати и клюнула! Ирина Анатольевна очень ласковый хирург, очень человечный, но если встаёт вопрос , что результат далёк от идеала, то вы ей этого не докажете (по крайней мере моей маме Это не удалось) .
Слава богу, что в Клинике Куприна вошли в ваше положение, наверно, вы не единичный случай... Желаю вам скорейшего выздоровления И главное , чтобы результат вам действительно нравился
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.11.2018, 12:34
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Elizavetaelizavetа, спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Elizavetaelizaveta Посмотреть сообщение
Ирина Анатольевна очень ласковый хирург, очень человечный, но если встаёт вопрос , что результат далёк от идеала, то вы ей этого не докажете (по крайней мере моей маме Это не удалось) .
Вы настолько правы! - на второй консультации, после того что я уже в Третий раз обратилась к ней с проблемой с грудью, Ирина Анатольевна мне нежно сказала, что я видимо какие то проблемы в семье просто переношу на грудь. И в этот момент я заплакала прямо в кабинете .... Многие девочки писали, что хирурги их уговаривают, что результат нормальный, а им реально невыносимо, но в тот момент я настолько остро на себе это прочувствовала.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2018, 02:22
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Лиссенок, спасибо за историю! непростой путь к красоте груди получился. Надеюсь, что все будет отлично сложится и реабилитация пройдет легко, а результат окажется прекрасным и долговечным)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2018, 11:16
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Доброе утро всем! Вечер вчера сложился у меня непросто, поздно вечером почувствовала сильное жжение в районе межгрудки. Швов там быть не должно было, хотя все было плотно залеплено тканевым бежевым лейкопластырем, и это очень смущало. В общем, я решила отодрать кусочек и посмотреть что там - а там оказалась мокренькая как будто ободранная жутко болезненная кожа. Я уже , слава богу, читала на тут в теме про швы, что у некоторых девочек была аллергия на пластырь, и это позволило быстро понять что происходит, а то паника была бы полнейшей (хотя не могу сказать что совсем обошлось без нее, муж по результату вечера ходил почти с нашатырем). Написала сразу врачу, он сразу ответил - срочно снимать весь пластырь и мокнущие части засыпать банеацином, выпить антигистаминное и на прием к нему днем. Пластырь , а его было не мало, снимала размачивая хлоргексидином и октенисептом, вся межгрудка была как будто в открытых язвочках. Сейчас к утро язвочки подсохли запекшимися корочками.

Пришлось утром мыть голову (тот еще процесс), хожу собираюсь на консультацию .....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2018, 14:30
Аватар для Татьяна 07
Татьяна 07 Татьяна 07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 332
Татьяна 07 на нуле
По умолчанию

Лиссенок, вот это да... Больно читать. Как всё прошло, были у Куприна? Ни разу не видела у девочек, чтобы после ОП так плотно и полностью грудь была заклеяна пластырем. Что сказал, как сейчас себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2018, 14:44
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Татьяна07, ещё еду, к 16 часам. Выйду все подробно расскажу, у меня много вопросов спросить на консультации накопилось)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
enblock, куприн, маммопластика, подтяжка, удаление имплантов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©