Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 28.06.2017, 11:48
Аватар для Latona666
Latona666 Latona666 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2017
Город: Спб
Сообщений: 18
Latona666 на нуле
По умолчанию

Делюсь опытом - ровно три недели после операции. Попросила взять мужа отпуск на три недели, первое время он вообще все делал сам, круглосуточно возился с ребёнком. Я только начала готовить кушать через неделю. И вот уже три дня я наедине с малышом (1,3 года, 11кг).
Основная проблема с подмыванием. Первый день сам подтягивался на ванне, я страховала и перекидывала его ноги через бортик. Сейчас сажусь на кровать, он ложится мне животом на колени, снимаю памперс и извожу тонну влажных салфеток, а муж купает вечером. На руки не беру, при капризах - присаживаюсь и обнимаю, объясняю что мама не может взять на ручки. Доктор сказал, можно чтобы залезал на колени, обнимать и так вставать вместе, главное - не поднимать на руки из наклона. Но я пока страхуюсь, не поднимаю в принципе.
А так конечно, помощники необходимы, не представляю, как бы я без мужа была. Зато отблагодарю его вскоре шикарным видом)))
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 02.07.2017, 14:13
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latona666 Посмотреть сообщение
Делюсь опытом - ровно три недели после операции. Попросила взять мужа отпуск на три недели, первое время он вообще все делал сам, круглосуточно возился с ребёнком. Я только начала готовить кушать через неделю. И вот уже три дня я наедине с малышом (1,3 года, 11кг).
Основная проблема с подмыванием. Первый день сам подтягивался на ванне, я страховала и перекидывала его ноги через бортик. Сейчас сажусь на кровать, он ложится мне животом на колени, снимаю памперс и извожу тонну влажных салфеток, а муж купает вечером. На руки не беру, при капризах - присаживаюсь и обнимаю, объясняю что мама не может взять на ручки. Доктор сказал, можно чтобы залезал на колени, обнимать и так вставать вместе, главное - не поднимать на руки из наклона. Но я пока страхуюсь, не поднимаю в принципе.
А так конечно, помощники необходимы, не представляю, как бы я без мужа была. Зато отблагодарю его вскоре шикарным видом)))


Какой же у вас золотой муж!!

У меня назначили дату операции, 15.07, ребёнок 1.7, все может сама везде залезать, если настроение хорошее, но часто старается делать все наоборот! Ещё у меня проблема с прогулкой, получается и коляску катить нельзя первое время??
В общем, думаю, может первая половина дня будет женщина приходить помогать, Типа няня, лито маму попросить, но с ней сложней, живет в другом городе, да ещё и кота не с кем оставить.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 02.07.2017, 20:32
Аватар для Tan41k
Tan41k Tan41k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сургут, ХМАО
Сообщений: 498
Tan41k на нуле
По умолчанию

Persefona, почему нельзя коляску катить?))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 03.07.2017, 08:21
Аватар для AM32
AM32 AM32 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 382
AM32 на нуле
По умолчанию

Tan41k, мне, например, тяжеловато было в плане болевых ощущений, так как при толкании задействовались грудные мышцы. Ну, например: коляска типа "зиппи" или аналогичная современная весит 12 кг. + ребенок 1-2 года одетый весит примерно 15 кг. Итого 27 кг толкать. Да еще по кочкам и на бордюры/всякие бортики... В общем, мне было больновато

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 03.07.2017, 23:07
Аватар для Latona666
Latona666 Latona666 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2017
Город: Спб
Сообщений: 18
Latona666 на нуле
По умолчанию

Persefona, я катала через три недели, но у меня оч хорошая коляска, в которой не чувствуется вес, управлять можно одной рукой. Если у вас не так - я бы повременила с длительными прогулками.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 05.07.2017, 16:58
Аватар для oksana-solo
oksana-solo oksana-solo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Беларусь
Сообщений: 93
oksana-solo на нуле
По умолчанию

Девочки,я тоже хочу поделиться своим опытом.Оп была 10 дней назад,отдыхала я без своих малышей(3.3 и 1.7) четыре дня,на пятый муж забрал детей с дачи.Первый день я чуть не плакала,чувствовала себя беспомощной,особенно когда они конфликтуют(это мальчишки!). На сегодняшний день делаю практически все,только пока не пылесошу(даже не пробовала) , не поднимаю детей и одна с ними не гуляю(планирую скоро начинать).Конечно,устаешь быстрей,чем до оп,но уже несколько дней готовлю,убираю,подмываю в душ.кабине(ставлю таз верх ногами как ступеньку,они сами залазят,держу за руку),вообщем,началась обычная жизнь.С 8 дня я уже справляюсь без мужа.Конечно,все делаю по ощущениям,не перенапрягаясь,когда дети спят в обед,нахожу время отдохнуть хотя бы час.Хочу сказать,девочки,которые боятся делать оп из-за малышей,не бойтесь,ведь время идет очень быстро,а временные трудности решаемы,когда рядом близкие люди,а реабилитация проходит легче,потому что нет времени обращать внимание на каждую мелочь.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 08.07.2017, 14:17
Аватар для Яна88
Яна88 Яна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 295
Яна88 на нуле
По умолчанию

У меня третий день после операции, младшего (1,5года) с мужем на первые пару дней отправила на дачу. Сама осталась со старшим (3,5года). Сегодня вернулись все с дачи. 4ый день после операции, есть общая слабость. Но приготовить еду, покормить, помочь залезть в стульчик, да даже аккуратно моадшего в кроватку посадить- легко. Конечно, все по ощущениям. Но в основном не болит, просто распирает грудь. Гулять пока с ними не смогу точно)
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 09.07.2017, 15:47
Аватар для olenal
olenal olenal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: Чехов
Сообщений: 15
olenal на нуле
По умолчанию

Полезная тема. Мне может пригодится, спасибо за описания)
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 12.07.2017, 15:16
Аватар для Anna2017m
Anna2017m Anna2017m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 10
Anna2017m на нуле
По умолчанию

Я планирую операцию в сентябре . Старшему 2,2 , младшей 8 месяцев . 2 недели поможет муж . Сколько недель нельзя поднимать ребёнка ?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 13.07.2017, 14:08
Аватар для Яна88
Яна88 Яна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 295
Яна88 на нуле
По умолчанию

Anna2017m, я через неделю из приседа поднимала, грудь вообще не ощущается. Через две недели скорее всего все сможешь уже, аккуратно
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 13.07.2017, 15:09
Аватар для oksana-solo
oksana-solo oksana-solo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Беларусь
Сообщений: 93
oksana-solo на нуле
По умолчанию

Anna2017m,у меня после оп 2.5 недели,вот уже пару дней иногда поднимаю младшего,тоже приседаю и так беру,но не долго,жалею себя,он у меня больше 11 кг.Никаких особых болевых ощущений нет,спокойно могу посадить в велосипед,на стул.Сегодня первый раз вышла одна с детьми на прогулку(тоже жалела себя).Младший в велосипеде с ручкой,катить велосипед легко,ощущала грудь только когда нажимала на ручку,чтобы заехать на бордюр.В магазине тоже справляюсь,в ручную корзину не накладываю много,беру только необходимое.Поэтому,все у тебя должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 13.07.2017, 15:31
Аватар для ksenia030683
ksenia030683 ksenia030683 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 418
ksenia030683 на нуле
По умолчанию

Поделюсь своей эпопеей с детьми и операцией. Я живу заграницей и планировала прилететь в родной Екатеринбург к моим родителям на месяц с детьми, 4 и 6 лет, и заодно сделать операцию. За 10 дней до вылета старшая заболевает ветрянкой, летим со справкой в самолете, что больше не заразные, и весь самолет на нас пялиться)). Прилетаем, прохожу обследования, все ок, и за 4 дня до оп заболевает младший. Очень переживала, как оставлю больного ребенка на бабушку, но в итоге всё прошло спокойно: бабушка запаслась подарками на каждый день моего отсутствия и на каждый каприз, - обошлось без слёз.
Реабилитация прошла довольно легко, диких болей не было, после выписки обезбаливающие уже не пила. Моя мама взяла отпуск на 2 недели с даты оп и помогала во всём: и приготовить, и на детскую площадку все вместе ходили. Первую неделю действительно очень нужна помощь, потом попроще. Не думала, но например сложно детей в машине пристегивать, как-то все мышцы напрягаются.
Больше всего я боялась обратного вылета. Лететь надо было на 17 день после оп. Вылет не прямой, а с пересадкой, к тому же самолет в 6 утра, то есть в аэропорту нужно было быть уже в 4, а вставать и того раньше. Боялась, как чемодан поднимать на ленту и снимать, что мелкий будет спать и придется на руках тащить. В итоге все обошлось. Накануне положила спать пораньше, так что в три проснулись без проблем, родители довезли нас до аэропорта. Там единственное, что не пускали провожающих в зону регистрации, и мне пришлось самой багаж класть на ленту. 16 кг. Я присела, чемодан прислонила к ленте, руками его приподняла и коленкой задвинула на ленту, так что тяжести особой не почувствовала. Снимала так же при получении багажа. Двумя руками с ленты подтянула к краю, чтобы он дальше не ехал и коленкой столкнула вниз. Вот так вот, чего только не придумаешь. В самолете дети поспали, при пересадке будила, конфетками отвлекала. В общем долетели нормально, а там и муж встретил.
Так что ничего не бойтесь, не так уж все страшно, главное сорганизоваться и не геройствовать, детей, если тяжелые, не поднимать. Я мелкого подсаживала на ванную, чтобы попу помыть, тоже при помощи коленки, он животом мне на ногу прикладывался, я его за руки придерживала, и коленкой приподнимала.
Вчера ввпервые за руль села, 3,5 недели после оп, поехала за продуктами закупаться. Немного поднывала грудь и от руления и пакеты носить, хотя я взяла сразу много пакетов и в них по 2-3 кг раскладывала, но потом прошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 22.07.2017, 22:45
Аватар для Anna2017m
Anna2017m Anna2017m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 10
Anna2017m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana-solo Посмотреть сообщение
Anna2017m,у меня после оп 2.5 недели,вот уже пару дней иногда поднимаю младшего,тоже приседаю и так беру,но не долго,жалею себя,он у меня больше 11 кг.Никаких особых болевых ощущений нет,спокойно могу посадить в велосипед,на стул.Сегодня первый раз вышла одна с детьми на прогулку(тоже жалела себя).Младший в велосипеде с ручкой,катить велосипед легко,ощущала грудь только когда нажимала на ручку,чтобы заехать на бордюр.В магазине тоже справляюсь,в ручную корзину не накладываю много,беру только необходимое.Поэтому,все у тебя должно быть хорошо.


Спасибо , прям дали уверенность что все будет хорошо и я справлюсь !!!
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 24.07.2017, 18:57
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Что-то непонятно, когда вообще хирурги разрешают поднимать малышей (10кг), почитала, что Типа 2 мес нельзя, но это ж невозможно!!!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 24.07.2017, 21:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Persefona, значит логично подождать с маммопластикой до момента, когда будет возможно. Это же эстетическая операция, не вопрос жизни и смерти.

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 01.08.2017, 11:11
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Persefona, значит логично подождать с маммопластикой до момента, когда будет возможно. Это же эстетическая операция, не вопрос жизни и смерти.


Вы знаете, многие девушки в т.ч. пара знакомых моих поднимали своих детей спустя неделю даже, я вот тоже уже сделала Грудь и первые три недели мне няня помогает, со следующей недели буду одна справляться, няня уезжает, тут ждать сил уж нет порой)))
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 01.08.2017, 11:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Persefona, ну да, а у многих после этих "поднятий" возникли проблемы. И если каких-то знакомых "пронесло", это лишь говорит, что им повезло. Так зачем подвергать себя риску испортить грудь.

Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.08.2017, 16:31
Аватар для Яна88
Яна88 Яна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 295
Яна88 на нуле
По умолчанию

Я думаю надо просто правильно поднимать и только в том случае если это не доставляет дискомфорта. Возможно, меня тоже пронесло, но я поднимала аккуратно младшего дней через 5 уже
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 19.10.2017, 22:20
Аватар для Anna2017m
Anna2017m Anna2017m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2017
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 10
Anna2017m на нуле
По умолчанию

Всем привет . Моим уже 10 дней . Пока что помогает муж с детьми . С старшим хожу на улицу 2 раза в день по 2 часа ( ему 2.3 года) через 4 дня мужу на работу .еще 2 дня поможет моя мама , а дальше не знаю что и делать младшей 9 месяцев , как поднять из кроватки и положить не знаю (((
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 20.10.2017, 08:16
Аватар для Anutik88
Anutik88 Anutik88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия/
Сообщений: 88
Anutik88 на нуле
По умолчанию

Anna2017m, у меня через неделю Опи, младшему 1,9 мы по-старше правда. Но спит в кроватке. Помогать 1е время будет бабушка (моя причем) и живет не с нами с самого утра не буду ее вызывать... муж со старшим рано уходят, я буду просить мужа перекладывать сына в нашу кровать перед уходом, а там уже сам встанет и выйдет ко мне. Но мы конечно старше))) тем не менее очень ручной и мамашник. Отучаю по-тихоньку от рук! Пока истерики...еще думала может по квартире в коляске-трости катать аккуратно животом толкать))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©