Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 07.05.2010, 13:56
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Сорри за Офф, Туся не могли бы Вы смени аву? Все время Вас путаю со "старой" форумчанкой nata_m - http://plastic-surgeon.ru/forum/member.php?u=561
У нее эта аватара не первый год уже...

Обо мне:
  #3042  
Старый 07.05.2010, 14:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Sandy, море - это клево. Езжай, не бойся, морская вода поможет отеки снят. Воскресенье ездила на море через 2 мес после операции.

Liusia, посмотри упражнений 1. Там голень работает. Особенно если ноги на стульчик не просто класть, а на пятку опирать.

Обо мне:
  #3043  
Старый 07.05.2010, 18:41
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Вот и я думаю, Леся, что море - это здорово! Надеюсь только, что как-то смогу на работе объяснить, почему мне на работу нельзя, а на море можно...
У меня сегодня 5 недель со дня ОП, попробовала надеть кроссовки - получилось натянуть 2 из 3-х пар! Хотя ходить пока в них не пробовала, все равно уже счастлива.:d

Обо мне:
  #3044  
Старый 07.05.2010, 20:12
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за упражнения!
Anecco, сменю, хотя мне очень нравится эта аватарка. На меня похожа)))
  #3045  
Старый 07.05.2010, 21:47
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Такая красота за окном, а мне не то, что гулять, жить не хочется. Ноги жутко болят от пальцев до бедер. Хожу очень медленно и без переката. Л.Г. будет только после 15-го, да и толку... Переделаем стельки, а если и это не поможет... показаний для операции нет... Ну не буду отчаиваться, люди в войну и не такого натерпелись.

Обо мне:
  #3046  
Старый 07.05.2010, 22:17
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

эльвира, а отёки у вас есть?
  #3047  
Старый 07.05.2010, 22:23
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Всем привет! прочитала крайние 3 странички...пыл несколько поутих...конечно, это хорошо, что девочки рассказывают реальные трудности,что б подготовиться заранее...НО, мне почему-то кажется, что к этому невозможно подготовиться, идешь ведь с надеждой исправление(трусливая мыслишка в закоулке сознания сидит занозой и шепчет:"а что если, с твоим "везением," будет только хуже после оп?"
и еще- я смотрела фото девочек с приличным отклонением первого пальца, но после оп было ровно...или они по прошествии некоторого времени могут опять немного отклоняться? думала, что должны стоять ровненько, ведь в открытых босоножках видно, что палец в бок...
Девочки, у кого было отклонение пальца, откликнитесь, неужели наклон(пусть и небольшой) сохраняется?
Сегодня заходила к травматологу за направлением на ренген стоп. Он мне подтвердил, что только оп в моем случае, направил на консу к оперирующему хирургу(в этой области, конечно). разберусь, как поставить рентген-выставлю...да, еще сказал, что уже пошло влияние на вторые пальцы, тоже стали наклоняться...:susel:
  #3048  
Старый 07.05.2010, 22:59
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Отеками я никогда особо не страдала, после оп отеки были незначительные и быстро в теч 3 месяцев прошли. После удалениЯ винта нога отекала несколько раз. Сейчас все очень странно, то мизинцы болят, то косточки, то верх стопы. Я тут только додумалась, буду дома в баруках ходить, если найду их где- нибудь в гараже у свекрови. В стопах происходит какое- то движение, Что- стреляет, свербит, и чаще в области поперечного плоскостопия. Грешу на стельки.

Обо мне:
  #3049  
Старый 08.05.2010, 00:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Обещанное фото.
Вроде ничего не изменилось.
Но здоровыми ноги не считаю. Пальцы кривые...безусловно, во сто раз лучше, чем было...но все же.

prutik67, если все в порядке, так чего пальцам отклоняться?
Как было сделано хирургом, так и будет. Ну и разумеется, если ноги не уродовать обувью на выс. каблуке, то шансов больше сохранить достигнутое.
Кстати, из моих наблюдений, В.Г. делает более прямые пальцы независимо от деформации, а КАА (и его ученики) с небольшим углом отклонения.
Миниатюры
_DSC1709.ARW.jpg   PICT5332.jpg  

Обо мне:
  #3050  
Старый 08.05.2010, 01:18
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Вроде ничего не изменилось.
Но здоровыми ноги не считаю. Пальцы кривые...безусловно, во сто раз лучше, чем было...но все же.
Марианна, по мне - визуально прекрасный результат! Но, справедливости ради, надо сказать, у вас и до оп деформация была незначительная. А пальцы... мне кажется, при ношении любой обуви пальцы так или иначе деформируются. Ну не предусмотрен процесс ношения обуви природой, что тут поделаешь... Я бы не сказала, что они у вас кривые. Ножки очень симпатичные.
А что касается здоровых ног... ноги после любого хирургического вмешательства, ноги, в которых есть хотя бы один винт или резекция мягких тканей или костей, никогда нельзя будет назвать здоровыми (я вот коленку, сделанную больше трех лет назад, чувствую и буду чувствовать, наверное, всегда). Это ноги, обреченные на пожизненные стельки. Но пожизненные стельки куда лучше, чем пожизненные боли.
Сижу я тут, прислушиваюсь к нудному нытью костей на стуле рядом и пытаюсь представить себе, сравнимо ли это нытье с тем, что предстоит после оп?
Марианна, а я правильно поняла, что после оп вы ВООБЩЕ не вставали на каблуки (я имею в виду высокие)?
Elvira-a, а у тебя боли начались не сразу после каблуков? Или всё-таки после неправильных стелек?
  #3051  
Старый 08.05.2010, 04:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tusja, пальцы когда-то попрямее были, потом стали как-бы внутрь подворачиваться. Думаю, что если бы ОП не сделала, сейчас еще хуже все выглядело бы. К тому же, у меня уж слишком стремительно все стало развиваться.
Нет, какбуков у меня нет. Не носила после оп, и не покупала ничего такого. На сапогах 3 см наверное каблук, а в остальном спортивная обувь. Обувь подобрать сложно. Теперь, если где-то давит, то не куплю. Прошли те времена, когда ноги под обувь "затачивались" разнашиванием.

Сами кости у меня не болят, имею ввиду те места, где косточки были. Иногда места переломов ноют, мягкие ткани...но это и правда несравнимо с тем, когда я даже босиком не могла ходить от боли. Вот разобраться бы, что с голенями, может все-таки венозная недостаточность развивается, не пойму пока.
Пожизненные стельки это не страшно, главное, чтобы были деньги на удобную обувь и на стельки.

Кстати, чтобы палец не отклонялся, сухожилие, приводящее большой палец, отсекают и и перешивают в др. место.
Безусловно, операция травматичная, и врачи этого не отрицают. Шутка ли дело, сломамать кости, отслонить ткани.
Но, с счастью, на человеке, со временем, многое заживает.

Обо мне:
  #3052  
Старый 08.05.2010, 08:02
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Tusja;826367]
Сижу я тут, прислушиваюсь к нудному нытью костей на стуле рядом и пытаюсь представить себе, сравнимо ли это нытье с тем, что предстоит после оп? /QUOTE]
вот, вот, и я тоже...
Марианна, пальчики ваши понравились, отклонение почти незаметное...обувь безусловно делает свое дело:mad0:
  #3053  
Старый 08.05.2010, 08:58
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Прутик, вторые пальцы выпрямятся после ОП, у меня по крайней мере выпрямились. Ведь раньше на них давили первые пальцы.
Марианна, я с такой деформацией как у тебя, не пошла бы на ОП, конечно если бы не было боли. И было хорошо, а стало еще лучше. Для снятия боли в области голени думаю надо принимать контрастный душ, делать массаж и упражнения, кот. Леся дала. Для улучшения кровообращения кроме этого есть всякие Д'арсинвали и т.д.
И вообще всем кто еще не решился на ОП, рассказываю, что у меня пока с момента ОП (5 недель) еще ничего ни разу не болело, даже в больнице. Возможно, только сейчас когда начну ходить, и начнутся мои мучения. Сегодня одела домашние тапочки (подъем в пятке 2 см), в них вложила стельки и начала ходить. Никаких странных ощущений пока не испытываю, кроме страха... как ребенок, который не знает что не умеет ходить, делает первые шаги и пугается...

Обо мне:
  #3054  
Старый 08.05.2010, 09:07
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

И я никак не могу решиться на операцию ((. Обувь уже который год ношу только ортопедическую, но вот с этой зимы ничто не спасает, нога болит постоянно, отказалась от долгих прогулок, и это очень печалит. А поменять один вид постоянной боли на другой совсем не хочется...Вот и сижу, раздумываю, читаю..

У меня на правой ноге такая же точно деформация как у Марианны. А боли постоянны. Сводят с ума.
  #3055  
Старый 08.05.2010, 13:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Прутик, у меня отклонения нет вообще, я бы сказала, пальцы первые ровные. В.Г. их хорошо выпрямил.
Sandy, все относительно. А зачем доводить ноги до ужаса?
Конечно, есть варианты похуже, чем у меня.
Но, если в новой обуви в магазине сразу видны косточки, разве это небольшая деформация?
Я видела, как В.Г. вздыхал, когда видел запущенные ноги, когда уже все пальцы в кукиш завернулись, такие ноги по 4,5 часа оперировал.
Страшно решиться, да.
Я по полкило в день последние дни перед оп теряла, даже есть не могла, хотя жру как скаковая лошадь обычно.
И температура у меня 5 дней держалась после оп, и наркотики меня не берут....но выжить можно. А у кого-то вообще все легко обошлось. Но встала через сутки, и упражнения на пресс делала на лавке в коридоре...двигалась, короче говоря.
Холодный душ для ног это у меня обязательная процедура, как и обливания.

Я еще не редуксин грешу, во время его приема тяжесть в ногах появилась.

Леа, стельки в Сурсиле заказала? Сделай это обязательно, сначала неудобно будет, потом ноги скажут спасибо...да и процесс это затормозит.

Одно огорчает, В.Г. в Москве, а я Питере.

Леся у нас вообще спортсменка, при чем серьезная.

Обо мне:
  #3056  
Старый 08.05.2010, 13:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Марианн...я не в Москве))). Я в Израиле. И у нас стельки на заказ стоят от 500 баксов до полутора тысяч оных. к сожалению. И летом на жаре в открытую обувь их не очень-то поставишь..В общем, маюсь..
  #3057  
Старый 08.05.2010, 13:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леа, я что-то упустила...почему-то думала, что ты Москвичка.
От 500 б не хило...но надо что-то придумывать. С открытой обувью стельки и правда малосовместимы. Тогда гимнастику для стоп...да на мертвое море тебе надо бы, воспаление соль должна снять.

Обо мне:
  #3058  
Старый 08.05.2010, 13:25
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Делаю я все, лучше всего работает массаж, на год вообще остановила им воспаление, а в начале прошедшей зимы словно что-то взбесилось там, надкостница жутко воспалилась, рост резко увеличился, ходить обожаю, ежедневно по 7-10 км делала в удобной мягкой обувке скорым шагом, а тут прямо рыдала от боли, не могу ходить, плохо все ...

Соль с мертвого моря дома есть, ванночки делаю регулярно. Уже не спасает.
  #3059  
Старый 08.05.2010, 13:34
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Леа, как это все знакомо. Я, да и почти все тут, через это прошли. Я с ужасом вспоминаю 3-4 курс универа. Зима, я жила в подмосковье, добираться в универ и обратно по 1.5 часа, естественно све время стоишь в транспорте. Ух, как у меня ноги болели вечером. Каблуки отдыхают. Я их на 1м курсе перестала носить.
В общем, если есть показания к операции, и есть сильные боли, то я бы ее делала. Если вопрос только в эстетике, то просто купила бы стельки и носила хорошую обувь. Операцию для каблуков не делают. Может кому и повезет. Но это бывает редко. Так что не надо ждать, что операцией решишь все проблемы, кости уберешь и будешь снова топать на 12 см каблуке. Так не бывает. Точнее может бывает. Вот Воскресенье, ТаяБуена, они вроде ходят на каблуках после операции. Очень за них рада. Но я бы на это не рассчитывала. Получится - здорово, что надеяться на это не надо. Надеяться надо на то, что после операции пропадут боли и вы сможете полноценно ходить в мягкой, подходящей обуви со стелькой. Я согласна даже на вариант ортопедических туфель типа "прощай молодость", лишь бы было удобно и ничего не болело.

Обо мне:
  #3060  
Старый 08.05.2010, 13:39
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У меня давно уже обувь исключительно ортопедическая. Трачу тьму времени, чтобы выбрать хотя бы не "бабушкины" фасончики. Уже знаю, какие фирмы что выпускают, у кого ортопедия гармонирует с эстетикой, так что на каблуки даже не заглядываюсь. От болей бы избавиться... Самая большая проблема - отпуск. Вряд ли смогу рассчитывать на что-то дольше 10 дней. И это реально плохо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©