Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 10.10.2019, 11:17
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, Это норма для такого центра. Да, там поток сложных случаев. Зато там сидят грамотные специалисты. Есть определенные протоколы для лечения разных случаев. Они им следуют, плюс опыт. Мой родственник летом приезжал к именитому врачу по договоренности лечить одну страшную болезнь. Ему уделили лишь пару минут, все остальное через помощников. Конвейер.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 10.10.2019, 11:22
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, спасибо большое!!! Даже не знала о таком форуме, Вы как всегда кстати! Как я Вам благодарна за информацию про надпочечники и прочее! Я не знаю, читали ли Вы мои предыдущие сообщения, ведь и правда кориизол повышен и ДЭА тоже(( правда я их сдавала, когда совсем вымотанная была, после бессонных ночей, и после 10-ти утра получилось.

Я очень хочу найти врача, мне времени не жалко, но правда не знала даже где его искать. Сегодня в ЭНЦ еду, посмотрю что там скажут. Буду читать, спрашивать, спасибо за сайт. Все правильно, нужно, чтобы врач заинтересован был, хотя бы попытался разобраться.

Я из-за задержки переживаю((
@Бакса, родственнику помогли в итоге? Да, я и понимала, что примерно так и будет, но не настолько. Мало ли что я там говорила, проверять получается не нужно? Протоколы тоже ведь не ко всем применимы, кому-то помогло, кому-то нет. Историю недавно читала, девушке в 25 кажется СИЯ поставили, она начала стрессовать, месячные совсем пропали, только через лет 5 вернулись, и это при АМГ 1,0, разве так можно было запугивать? И все это ценой человеческих судеб и жизней
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.10.2019, 11:33
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, Родственнику помогли, сделали операцию, дальше все зависит от организма. Вообще, многое не лечится. Вот недавно приезжал знакомый мужа на консультации по поводу ЖКТ, записывали его к нескольким специалистам. Пришёл немного разочарованным. Протокол везде един. Чтобы выбрать именно ваш, нужен не один месяц. Вы выбираете врача, следуете его рекомендациям, лечение корректируется, конечно. Но за один раз и за одну неделю вам ни один врач не даст именно то, что нужно именно вашему организму. Вам нужно это понять. Я более чем уверена, что ещё одной консультации другого врача вам хватит для понимания вашей ситуации
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 10.10.2019, 11:38
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, я не расчитывала разобраться за одну неделю, я собираюсь на повторный прием, за результатом мазка. И готова насколько угодно здесь остаться. Но суть в том, что мне не назначают никакого лечения. Т.е. заведово "лечения нет" и "разбираться тоже нет смысла". ЗГТ это не лечение

Никаких не фитоэстрогенов ничего не назначено, хотя бы попробовать. С воспалением тоже так ничего толком не сказали, даже в этом получается трудно разобраться, или попросту нехочется. Завешенные показатели гормонов надарчечников тоже не смутили, тоже получается лечить не нужно....к эндокринологу не направили
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.10.2019, 11:52
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, То воспаление, которое вы описывали, многие врачи не лечат. И вообще анализы не лечат. Сходите ещё на одну консультацию. Вам все станет понятнее
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.10.2019, 12:05
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, ну хотя бы установить, есть оно или нет. Анализы аналищами, как-то ведь они выявляют есть само воспаление, или нет. Пойду конечно еще к врачу, но как поняла, здесь уже без вариантов. Но у первой, я даже ЗГТ побаиваюсь назначать, даже при назначении ЗГТ ведь нужно вести пациента, а не назначить и отправить. Скажите, а дюфастоно опасно М вызывать? Она мне его вместе с чем-то хочет назгачить. А я читаю, что он при СИЯ вообще нежелателен
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 10.10.2019, 12:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Eli777, Дюфастон только ради того чтобы пришли месячные вот эти конкретные это как я поняла по мнению многих врачей абсурд. Особенно при задержке три дня всего.
Задержка от нервов, антибиотиков (они ещё как влияют) и гормонов.
У меня был случай была задержка неделю, мне назначили Дюфастон только потому что надо было в отпуск улетать и хз что там бы было со мной. Потом два гинеколога недоумевали про назначение Дюфастона, пока я про отпуск не сообщала.

Насчёт воспаления. У вас в мазке повышены лейкоциты?
Я тут сдала на уреаплазму на чувствительность к АБ. А там в анализе ещё микоплазму хоминис бонусом выявляют. Я на нее уже сдавала пару недель назад в комплексе, была отрицательная.
Ну так вот, в этом анализе ее высеяли, хоть и мало, но нашли, и даже провели тест на чувствительность к АБ. У меня этому объяснения нет кроме 1) эти анализы полная профанация, 2) я по ночам лунатиком занимаюсь сексом с мужиками без предохранения.
Если у вас есть воспаление (много лейкоцитов ) то надо его лечить, АБ, ну вы уже пьете. Просто видимо его вызывают не эти вот бактерии, которые высеялись, а что-то ещё.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.10.2019, 13:27
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

Лейкоцитоз сам по себе тоже не лечат. Как и микрофлору. Нет. Конечно лечат врачи. Учившиеся по советским учебникам. Но мир двигается вперёд. Вы лечите антибиотиком лейкоциты, кокки, а далее они в стерильной атмосфере размножаются опять. Я уже все это проходила. Периодически у меня бывают повышены лейкоциты, но даже в обычной поликлинике это считают нормальным. Жалоб нет, спрашивают. Ну и хорошо, до следующего года.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.10.2019, 13:44
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Бакса, Вот не согласна от слова совсем! Мы все люди. Да, есть у небольшого количества людей, те или иные генетические аномалии. Но, в принципе, мы все устроены одинаково. Есьь, проверенные и хорошо работающие схемы лечения. Проверенные и апробированные. "Поиск своего врача"-для меня это из области мистического сознания и шаманства. Должен быть нормальный и квалифицированный врач. Вот с этим бЯда.
@Eli777, Фитоэстрогены не относятся к сфере доказательной медицины. То есть их эффект не был подтвержден. Ищите гинеколога-эндокринолога. Не надо ничего пробовать! Не конфеты, чай. Подчитайте про свое заболевание на англоязычных ресурсах. Хром-переводчик в помощь, если с английским не очень.
И еще. Только мой личный опыт, не более. Если врач очень дорогой, то фигня, мягко говоря. При Вашем состоянии, то есть угасание функций яичников, как я поняла. Такой же диагноз? Должна быть четкая пропись лечения. И эндокринолог же должен разбираться и в кортизоле и прочем. Не ищите профессоров и прочих светил. Если это очень раскрученный и модный медицинский центр, то тоже фигня. Опять таки, мой личный опыт. Может, получают они там больше и блатных берут. Не знаю почему, но фигня.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.10.2019, 14:26
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Agata341, согласна на все ��.

спокойно разбирайте проблему, завтра не бежите же на ЭКО, да и рожать тоже. Псих и излишняя нервозность вообще не друг,а враг в твоём случае @Eli777, тут не только месячные сдвинуться и кортизол зашкалил, но и остальное сломается. Говорю,мкак человек, прошедший серьезный диагноз и полностью выздоровевший, то есть на своем опыте. Сходила, хорошо, тоже вскопилку знаний. Теперь следующее мнение было бы неплохо послушать. Про " найти своего доктора" говорю не у смысле " мнение которого тебя устроит", а в смысле " мнению которого ты доверишься".
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.10.2019, 18:26
Аватар для Dani07
Dani07 Dani07 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Бельгия
Сообщений: 12
Dani07 на нуле
По умолчанию

@Eli777, а врач то платный? То что вы описали,так в консе женской по ОМС обычно. Меня от кисты , которая росла из-за дефицита прогестерона,кололи 10 дней сильнейшим антибиотиком))) ,и ни одного раза врач не посмотрела на кресле! Не в день поступления,ни в день выписки. Лечили по данным УЗИ ,которое я делала сама ,платно в другой клинике. И перед выпиской тоже не сделали УЗИ. Сама пошла ,опять же платно, после выписки,киста на месте))).
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.10.2019, 18:42
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Dani07, конечно платно!)) Но сравнение хорошее))) на самом делереально как по ОМС)))
@АленушкаС, была только что там. Не зря я сомневалась, что не стоит именно в отдел ВРТ идти. Весь диалог о том, как и какими способами добыть ЯК. Хотя женщина очень хорошая, да и в целом помощницы её. А так да, говорит, потом на ЗГТ сидят такие. Немного меня смутило, что "для возможного временного сохранения ЯК" порекомендовала джесс+. А так, смотря что в приоритете, ЗГТ сказала фемостон 2/10 хорошая, если нужно, то могут назначить, но проблема потом меня контролировать, я ведь уеду.

Фолликулов нет, есть желтое тело, значит был один фолликул, и М пойдут примерно через неделю
@АленушкаС, ты не вспомнила случайно, когда Дрожжина вела при СИЯ, какой тогда был АМГ у тебя? Я просто не могу дозвониться до отдела, где она принимает, а запись онлайн у них сейчас не работает. Так и хотела напрямую спросить возьмутся ли за такую проблему
@АленушкаС, может нужно все же было там же в обычному гинекологу-эндокринологу попасть? Хотя правильно говорят, у них один протокол. ЗГТ и точка
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 10.10.2019, 21:07
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, ещё в Питере зорошие гинекологи в отделении гинекологии и репродуктивного здоровья на Фонтанке 157. Записаться можно по телефону. Лично мне нравится зав отделением( не помню ФИО) и Шкарупа Ирина. Доброжелательные и умные, там я не видела равнодушного отношения. АМГ даже смотреть не буду, это было 16 лет назад, поднимать документы сейчас нет времени
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.10.2019, 21:56
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, Вы в неправильный день пришли на приём. Узи делать нужно на 5-10 день цикла
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.10.2019, 22:41
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, да, я знаб, что узи на 5-7 день делают. Я когда планировала, не знала что задержка будет, а так она хотя бы сказала, что М придут
@Agata341, да, у меня такое же мнение о подобных врачах сложилось уже давно. Я впринципе так и искала гинеколога-эндокринолога, что-то пока не везет. Хотя наверное и правда, какое может быть тут лечение.

Про англоязычные ресурсы, там знать тоже нужно определенные сайты, где черпать информацию, попробую что-нибудь поискать на выходных.

Да можно и так навереое сказать, угасание яичников. Они разбираются в кортизоле и т.д., просто считают что с этим ничего не нужно делать и оно не поможет. Понервничала, вот и кортизол.

Расскажите пожалуйста, как жизнь на ЗГТ? Уже задавала этот вопрос, но все же хочется поподробней узнать. Что можно, что нельзя. Где- то читала, что фоточувствительность повышается, и загорать нельзя, это правда?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.10.2019, 23:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, если назначат ЗГТ, то сдашь анализы будешь пить. Жизнь на ЗГТ прекрасная!!! Все работает, гормоны рулят, настроение отменное, яичники работают, кожа хорошая. Но вот но...побочки тоже надо учитывать. И оценивать плюсы только со сравнением минусов. Проблемы все указаны в аннотации, почитай, ужаснешься) Фемостон 2/10 самый первый из блока фемостонов. Для ранних климаксов как раз.

Про загорать...так вообще это неполезно. И загар, и солярий. У нас приятель онколог в областном диспансере рассказывает, что половина коридора девочки с меланомами, молоденькие и загорелые. Меланома наравне с саркомой самая злокачественная опухоль кстати. Автозагар нам в помощь)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.10.2019, 08:14
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, говорят в таком возрасте плюсы перевешывают минусы. Т.к. все сопутствующие могуд, если не сразу то к 40 догнать, остеопороз, сердечно-сосудистые, органы атрофирубтся и т.д.

Я не про загар до безумия, так никогда не загорала, в отпуске под мягким вечернем солнцем. Фоточувствительность, это когда вообще даже на солнце не желательно появляться, кожа неадекватно реагирует на солнце.

На автозагар по иронии скдьбы у меня аллергия. Практически ни на какую косметику её нет, а на автозагар есть. Пробовала лэи люксовые итаптечные марки, поняла, что это на активное вещество.

Физические упражнения, я с железками конечно уже давно не приселаю, вовремя одумалась. Но упражнения для поддержания тонуса мысц, обычные приселания, махи и т.д. это все возможно? Или из-за риска остеопороза никакой нагрузки на суставы?

Я конечно, особенно и последнее время, лечась крайне редко принимала алкоголь. Но никогда не забуду отдых с друзьми зимой, когда все веселились отдыхали, а принимала препарат, и не пила алкоголь. Такой себе отдых получился конечно. Получается, теперь даже "по праздникам" нельзя алкоголь? Я насколько поняла, тот же фемостон с ним не совместим.

Просто в этом возрасте все активно отдыхают еще, веселятся, а у меня чувство, словно я с протезом буду, старее и слабее своих сверстников((
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.10.2019, 08:28
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 740 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 037
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, посмотрите мои вложения, силовые у меня в приоритете. Уже доказано, что они являются профилактикой остеопороза, рекомендованы! для пожилых людей старше 60 лет. Бпбулечки в моем спортзале пахают в тренажерке отменно) Наполнение силовых тренировок прекрасно модифицируется. Я тоже не ПРИСЕДаю и не ВЫПАДаю) потому что после похудение на 40 кг сделала подтяжку органов малого таза( проще говоря, подтянула матку, мочевой и ушила влагалище), это запрещено мне категорически. Заменила на силовые, в которых нет внутрибрюшного давления. Так же и с прессом- не качаю- все виды планок прекрасно работают с кором и животом. Для уровня любителя вполне достаточно). Про фоточувствительность знаю не понаслышке, у меня сын с вителиго. Здраво загорать не запрещено, как и выпивать. Но мне последнее не актуально, я с алко отекаю и стараюсь обходиться без него. На настроение мое это не влияет
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.10.2019, 10:16
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

@Eli777, мне кажется, вам нужно в первую очередь успокоиться.. На нервной почве и не такое может случится. А советов и информации на сайте по пласт. хирургии вы найдете не так много, так как тема немного специфичная) У вас , я так понимаю, СИЯ (синдром преждевременного истощения яичников), поищите , почитайте форумы на эту тему, как девочки справляются, чем лечат и куда обращаются за лечением и тд). ЗГТ при этом синдроме - золотой стандарт лечения. И не нужно этого так бояться.. Может у вас щитовидка шалит или пролактин повышен, надпочечники. Тогда нужно заниматься и этим. Найдите грамотного эндокринолога и начнете с ним двигаться в каком-то направлении. Поверьте, бывают и посерьезнее проблемы , чем эта)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.10.2019, 10:51
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maro, спасибо! Верю конечно, что хуже бывает, врачи очень любят на это ссылаться.... но как бы сказать, уж очень это преждевременная проблема. Тут в комплексе с бесплодием получи старость и кучу других сопутствующих заболеваний преждевременных) проблема такая комплексная....получается. Форумов, как не удивительно нет специфических, хотя девочки кому так не повезло отписываются на разных ресурсах, и врачи подтверждают, что и в 19 и 25 лет приходят. Но как такового сообщества, что удивительно нет. Деликатная тема, многие уходят, кто-то в себя, кто-то "в окно". В общем существуют кто как может
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©