Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2018, 12:14
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 17 (АРХИВ)

Внесу и я нотку позитива. Вчера была у ЛГ на 3месячной консультации. Обрадовал - сказал, что все срослось и что он результатом очень доволен. Ну я тоже довольна. Каблук 3-4 см разрешил, спорт разрешил почти весь, стельки для модельной обуви сделал. Оказалось, что бывают именно для модельной - узенькие, входят во все туфли. Я раньше думала, что для модельной - это полустельки.
Сама же ощущениям могу сказать, что ноги восстановились процентов на 80-85. Ещё не до конца разработаны, небольшие отеки присутствуют - осталась "непокорённой" одна пара дооперационной обуви. Бывает, побаливает то тут, то там. Думаю, нужен ещё месяц-другой. Хожу уже давно много и быстро. На днях часа 3,5 провела на ногах - ноги подустали, отдохнула двадцать минут и снова спокойно пошла.
Что меня беспокоит - это боли в правой ноге, по описанию похожие на неврому Мортона. ЛГ сказал пока не волноваться и дождаться 6 месяцев. Пока не отправлял на УЗИ, сказал, пусть отеки окончательно спадут, тогда, если боль сохранится, будем смотреть. Ну я надеюсь на лучшее - ещё раз оперироваться, конечно, не хочу. Пусть все пройдет!
Миниатюры
1ccea596.jpg  

Обо мне:
  #2  
Старый 11.03.2018, 12:56
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, поздравляю! Рада, что у тебя все хорошо! Пусть все заживет окончательно! Мне ЛГ пообещал модельные в 6 месяцев, так как отек на момент осмотра еще был. Сейчас уже лучше, влезла в новые ботинки 39,5 размера, купленные прошлой зимой и не надетые ни разу, вытащив из них родную стельку и вставив индивидуальную , мой размер ноги-39. Ощущения по ногам почти такие же, как у тебя
Миниатюры
4f7ffd4b.jpg  

Обо мне:
  #3  
Старый 11.03.2018, 13:24
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Yetik, и правда - отличные ножки! Поздравляю! Все, что болит пусть пройдёт!
  #4  
Старый 11.03.2018, 13:28
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, спасибо, прямо мысли читаешь Про гематомы я подумывала, особенно после того, как прочитала в одном из предыдущих томов, что у кого-то из девочек ЛГ говорил про кальцинирование гематомы. Ее (гематому) мазюкать нужно потом, когда швы снимут?
Про позитив, я юмористка по жизни) И стараюсь не быть нытиком) Бывают, конечно, всякие моменты, но лучше не отравлять самой себе жизнь негативным восприятием окружающего мира.

almaty632329, Света, я когда начала спрашивать про эту услугу у своего лечащего врача, она сразу расставила все точки над "ё": вас там никто на руках носить не будет! А я говорю, вообще-то на это и не рассчитывала) В общем, представили так, что от такси это ничем не отличается, только дороже)

Natasha74, Наташа, спасибо Тоже смотрю на швы и надеюсь на улучшение, это сейчас ближайшая мини-цель, чтобы они благополучно заживали. Сегодня утром почувствовала, что левая нога чуть-чуть стала легче и подвижней, до этого было ощущение, что у меня половина стопы скована. Так что, надеюсь, процесс идет в нужном направлении.
Все, что связано с операцией, не пугало меня совсем. Сердце сжималось только от того, как пережить момент отъезда из дома, не разреветься (мальчишки-то молодцом, а пятилетняя дочь страдала, как она без меня будет целую неделю почти, мы с ней ни разу не расставались). А как только села в поезд, все, это было началом интересного приключения, не верилось, что это я скоро буду на операционном столе и оперировать будет всеми обожаемый ЛГ, в общем, ощущение "как в кино" не покидало меня)
Про операцию расскажу, сейчас пойду напишу пост по этому поводу. Уж я и так себя одергиваю, что много букв, перечитаю, уберу чего-нибудь, а то болтушка еще та))))

Что касается форума - это СИЛА! Благодаря форуму я узнала о том, что избавление от этой проблемы возможно, а потом и определилась с доктором. Никогда и ни за что, я не решилась бы на операцию, если бы не прочитала реальные отзывы реальных людей. Спасибо всем огромное!

Yetik, Anna2111, ножки выглядят замечательно!

Обо мне:
  #5  
Старый 11.03.2018, 13:48
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74 про операцию
Проснулась рано, наверное, около 6. Сходила в душ, помыла голову, чтобы потом никому не мешать. Соседку забрали в 10ч, я после этого гуляла почти еще час. Не было абсолютно никакого волнения, даже ожидание не напрягало.
Забрали меня в 10.45. Успела маякнуть своим, что я отправляюсь) На каталку под простынь ложишься голышом, нужно снять абсолютно все украшения/заколки и т.д. И.... поехали! Возле операционной перебираешься на другую каталку, под другую простынку) Когда эту самую простынку меняли, молодой человек положил одну простынь поверх другой и сказал мне: верхнюю держите крепче, а сам вытащил другую. Не знаю, за чье психическое здоровье он в тот момент больше переживал))) Потом надевают шапочку и вкатывают в операционную. Там еще раз перебираешься, уже на операционный стол. Я думала, это стооол, а это примерно как гладильная доска по ширине
И начинают над тобой колдовать. На одну руку катетер с капельницей, на другую манжета для контроля давления. Сворачивают клубочком и делают сначала обезболивающий укол в спину (по крайней мере, так сказали) чуууть пощипывает при этом, а потом уже непосредственно анестезию. Чувствовала небольшое похрустывание во время прокола и все. Никаких неприятных ощущений, вообще старалась на этом не концентрироваться.
Говорю, вы меня усыплять не будете? Я буду вести себя хорошо) Не, не будем, ласково ответили, просто укольчик вам сделаем, чтобы вы отдохнули. Ногам потеплело и они стали тяжелеть. Попросили попробовать их поднять. Попробовала - не получилось.
Поставили катетер, спросили, какие пальцы делать планируется? Я удивилась, меня спрашиваете? Да, вас, а то проснетесь и удивитесь, что вам тут наделали. Говорю, если операцию будет делать доктор Макинян, то ему можно делать все, что угодно) Посмеялись.
Сделали боевую раскраску на ногах в тот самый солнечный апельсиновый цвет. Потом слышу, ногу одну берут, что-то с ней делают, я спешу предупредить - так я ее еще чувствую. А в ответ - так мы еще и не режем
Потом пришел док, несколько минут я лежала, смотрела и слушала, что происходит... Потом открываю глаза, а операция-то уже заканчивается) Лежу, слушаю разговоры о том, кто будет фотографировать вторую ногу) Мне кажется, даже звуки пилы слышала, может еще сквозь сон) Т.е. не было никакого ощущения, что сейчас отключусь, раз и все, уже все прошло.
Подошел док, сказал: "Ну вот, сделали вам ноги". А у меня все время в голове вертелось "и доктор пришил ему ножки, и заинька прыгает снова", это и выдала) Потом ЛГ показал мне с телефона фото до и после. Но даже и в тот момент не могла поверить, что уже все свершилось и это мои ноги там, на экране)
Прибыла я в палату в 13.30. Привозят уже сразу на твоей же кровати. Кушать сразу не рекомендовали, возможна рвота из-за анестезии. Мы уже только в ужин угостились гречкой и все. А пока пить и пить,то мы с соседкой и делали. Слава катетеру, никаких неудобств) А чувства голода не было совсем. Ни до, ни после операции. Счастливый организм думал совершенно о другом)

Ну и смешинка напоследок) Это из инстаграмм нашего доктора
Миниатюры
f584c57b.jpg  

Обо мне:
  #6  
Старый 11.03.2018, 14:03
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, ой, спасибо за прекрасный рассказ! Так у тебя все легко, весело! Молодец ты! Я хоть и была два раза в операционной, а все равно волнительно испытывать все вновь. Да и анестезии такой у меня не было. Вот ты рассказала - теперь знаю к чему быть готовой.
А спина не болит сейчас? А то некоторые жалуются.
Скорейшего восстанавления твоим ножкам!
  #7  
Старый 11.03.2018, 14:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Marikaaa, привет! Я удаляла винты в последнюю оп, когда исправляла плоскостопие, но это было неким сюрпризом—бонусом от ЛГ: сама не планировала их удалять потому что не мешали совсем, а на оп он посмотрел на устойчивое положение косточек и удалил, объяснив потом, что металл инородное тело, а мы не терминаторы, нам без них лучше Читала здесь на форуме как девочки шли именно на удаление винтов и каликсов/виликсов, по срокам госпитализация занимала 2—3 дня: первый день госпитализация, второй сама оп, на третий выписывают, баруки, как правило, не нужны, после оп стандартная обработка швов. Некоторые после этой процедуры прям из больницы улетали в отпуск

Yetik, поздравляю тебя с отличным результатом!!!
Держи руку на пульсе с подозрением на неврому: дождись полугодового барьера как док сказал, отеки еще подспадут, ножки больше адаптируются к привычным до оп нагрузкам, а там сама поймешь есть беспокойтво или нет. И не бойся: удаление невромы — это 1/100 по ощущениям в сравнении с вальгусом оп, ну для меня это именно так прошло

Yetik, а по стелькам: так и я была уверена, что для модельной обуви — полустельки!!! Так он сам мне всегда говорил, но видимо и здесь тоже наметился прогресс При весенней встречи тоже буду такие просить сделать
Покажи их, пожалуйста, в ветке про обувь, желательно в сравнении с обычными

Обо мне:
  #8  
Старый 11.03.2018, 14:24
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, спасибо Я за то, чтоб стакан был "наполовину полон"
Со спиной все нормально, надеюсь и дальше будет без сюрпризов.

Обо мне:
  #9  
Старый 11.03.2018, 14:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, Ань, ну суперррр!!! Рада за тебя Когда собираешься к ЛГ?

Женьшень_, я мазюкала даже до снятия швов: просто сам шов не затрагиваешь, его только бетадином, а вот вокруг маслицем, мы же Мажем, а не «Кусками накладываем»
Ну, а много словие: лично доя меня это как посиделки с подружками, а не тупо «сухой» обмен информацией, эмоции очень нужны и важны

Женьшень_, у меня на двух оп в ФНКЦ еще и музычка была, слава богу, что иностранщина, а то бы я подпевала На третьей сразу спросила: а что музыки не будет??? Чем явно озадачила и без того напряженного анестезиолога
Раньше писала про прикольный казус, но повторюсь: привезли меня на каталке с оперблок: переложили на другую каталку, следом приезжает какой—то мужик, и тут выясняется, что операционные перепутали и моя находится на другом этаже, меня «сгоняют» с каталки, голую, мужику говорят при этом отвернуться, а он в таком шоке перед оп, что того гляди сбежит Вообщем меня снова в лифт, лифтерша с удивлением смотрит, а я ржу: док передумал, как в анекдоте сказал в морг

Обо мне:
  #10  
Старый 11.03.2018, 14:54
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, вот это да))) Про этот твой казус я еще не читала)))

Обо мне:
  #11  
Старый 11.03.2018, 15:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, мне тогда так было смешно!!! Просто на эти вещи я смотрю с легкостью, ведь не из—за этого нужно волноваться, главное, что вовремя заметили, а то, вдруг, что—то не то отрезали бы
Мне только в первую ходку в ФНКЦ было страшновато, да и то не за себя: бабуля—соседка, 80 с хвостиком, с заменой тазобедренного сустава днем раньше в ночь перед моей оп часа в 3 завалилась, плашмя, на пол между нашими кроватями, и замерла!!! Вот где я ужас испытала: бабуся синюшнего цвета лежит на полу и не двигается!!! Побежала на пост за подмогой, ведь поднять даже сухонькую и легкую старушку при такой оп абы как нельзя! Медперсонал тоже в шоке был: на вопрос как случилось, что упала, она ответила, что в туалет хотела пойти, при наличии катетера, и, о чудо, у нее после сделанного рентгена все ОК, только гематома!!! Вот что значит человек старой закалки

Обо мне:
  #12  
Старый 11.03.2018, 15:25
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, ну, нечего сказать, взбодрила тебя бабуля перед операцией)))

Обо мне:
  #13  
Старый 11.03.2018, 15:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, еще как!!! Даже снотворное не помогло Но, зато не оставила бабулю на полу до утра! Сон как рукой сняло, лежала до 5 утра и ждала клизму Хорошо, что на первые две оп я была первой, долго ждать не пришлось
Муж, после всех моих словестных излияний по поводу таких перипетий, выдал «у тебя все как всегда — жить без приключений нам никак нельзя»

Обо мне:
  #14  
Старый 11.03.2018, 16:56
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
осталась "непокорённой" одна пара дооперационной обуви
Поздравляю!
я на месяц "старше" , но такими успехами пока не могу похвастаться
Правда хожу уже быстро и как до операции по эскалаторам вверх/вниз бегаю. На днях прошла около 5 км - ноги погудели, но болей как таковых уже не было.

Обо мне:
  #15  
Старый 11.03.2018, 17:04
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

October, надо понимать, что я всю свою обувь покупала уже с индивидуальными стельками! Поэтому она у меня, возможно, изначально шире/объемнее, чем твоя, вот я в нее и влезаю. А так, иногда примеряю в магазине - со стелькой нормально, без стельки - очень свободно. Поэтому, возможно, в какую-то обувь ты бы и до операции со стелькой не смогла бы влезть. Так что это не совсем показатель отека

Обо мне:
  #16  
Старый 11.03.2018, 18:54
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
Ирина71, спасибо, девочки!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Когда собираешься к ЛГ?
Я была у него 01.03, отчиталась уже Теперь следующая встреча в полгода: конец мая-начало июня где-нибудь..

Обо мне:
  #17  
Старый 11.03.2018, 19:01
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

у меня уже мания - раз в неделю проверить в какую обувь я начала влезать.
Для начала пытаюсь примерить без стельки, потом со стелькой. Как ни странно в TJ, Gabor, Carnaby я пока даже в подъем не могу ногу протолкнуть, хотя до операции это была для меня самая комфортная обувь, причем даже на каблуке 7 см. ходила в ботинках. А вот Caprice почти все что у меня есть уже влезает и даже со стелькой....
Да и доктор на 3-мес осмотре мне сказал что отек еще есть и вторые стельки сначала не хотел делать
Наверно надо снова таблетки попить. Я после ОП пропила детралекс 3 мес, и больше не стала.

Обо мне:
  #18  
Старый 11.03.2018, 19:06
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

October, вот ведь как все индивидуально.... А мне сделал новые стельки на трехмесячном сроке, хотя отек был при встрече с доком приличный. Я только сейчас влезла со стельками в свои старые зимние ботинки без дискомфорта..
У меня тоже отек в подъеме

Обо мне:
  #19  
Старый 11.03.2018, 20:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, потому и спрашиваю: вдруг на начало мая встретимся

Обо мне:
  #20  
Старый 11.03.2018, 20:34
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, моя соседка 74 лет тоже меняла сустав, правда коленный. Радовалась, что к ней меня подселили "молодую, а не бабку какую-нибудь занудную"

Моим телепузикам 11 дней)
Миниатюры
6649f64e.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©