Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2017, 10:12
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию Редукционная маммопластика. НИИТО, Н.Новгород. Козеличкин А.В.

Всем доброго времени суток. Вот и я решилась создать тему и рассказать об операции, о которой мечтала с 18 лет.
12.09.2017 мне была сделана операция - редукционная маммопластика в г. Нижний Новгород, мой волшебник - Козеличкин А.В.

После консультации я ждала свою операцию полгода, потому как желающих оперироваться у А.В. очень и очень много. Но время шло и 11 сентября я госпитализировалась в НИИТО, где и провела первую ночь до операции. Естественно, был осмотр терапевта, взятие крови на резус и группу и, конечно же, беседа с хирургом. Анализы у меня были в норме. Я не переживала и не боялась, но все же попросила дать мне снотворного, так как не спала до этого 40 часов. Получив 1 мг. феназепама, я абсолютно спокойно отправилась спать.
Утром я приняла душ, в 8 утра пришел хирург и начал делать разметку. Я просила его убрать как можно больше, он сначала сомневался, но в итоге все вышло так как я и хотела. И сам хирург потом сказал, что результат отличный и бОльший размер мне бы просто не подошел.
Не успела я испугаться и разволноваться как за мной пришли и повели в операционную. Наркоз - внутривенный с интубацией трахеи. Сначала почувствовала небольшое тепло, два вдоха в маску и все - я в палате, где надо мной склоняются хирург и замечательная девушка Мариша, которая помогала и поддерживала меня на всем промежутке от консультации до операции и после.
Болей не было никаких, их нет и сейчас. Болело другое место. Извините - ягодицы, отлежала) Ни тошноты, никаких особых ощущений после наркоза не было. Сделала глоток воды, подождала несколько минут и выпила ее много-много) Дурно не стало. Естественно, ставили капельницы с кровоостанавливающим, антибиотики через катетер и на ночь промедол. Спала плохо, но только из-за болей в копчике, так как повернуться на бок было нельзя. Первая ночь в марлевой повязке. Спать только на спине.
Утром пришел хирург, вынул дренажи, сделал перевязку и натянул компру, которая оказалась 70 B, как я и хотела, хотя изначально он планировал чашку C. Я попросила показать мне грудь в зеркале и оказалась в полном восторге, несмотря на то, что в ванной полумрак. Да и сам хирург был просто рад. Все говорил - посмотри, посмотри, как у девочки стала)

Меня удивила такая радость, видимо, хирург действительно на все 100 отдается своему делу, радуется и переживает вместе с пациентами. И это чрезвычайно ценно.
На второй день он мне разрешил спать и лежать на боку, что было весьма кстати, так как копчик болел дико. Я спросила у хирурга, что это. Он ответил, что это ничего, просто было жестко. Док ушел, снова пошли капельницы и антибиотики через катетер. Потом еда. Есть мне хотелось безумно все дни, проведенные в стационаре. Гулять по больнице я стала со второго дня, ходила постоянно, приходила полежать и поесть)
Вот такую красавицу меня привезли после операции. И фото в компре на следующий день. Это были странные дни, я пока не осознавала своего счастья. Оно только сейчас потихонечку доходит до меня.
Миниатюры
a492b097.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2017, 10:51
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Поздравляю!)) лёгкой реабилитации и отличного результата!))
Вы очень хорошенькая)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2017, 11:04
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Самочувствие у меня было замечательное, температура не поднималась выше 37.2 и мы решили с хирургом выписываться на третьи сутки, 14 сентября.
Вечером были снова капельницы и укол трамадола. Ночь прошла значительно лучше, так как спала на боку, но все равно боль в копчике не давала спать. Вечером пришел хирург с листком выписки и рекомендациями и застал меня в слезах. Слезы были от боли в копчике. Он приобнял меня и сказал, чтобы я не переживала, это получилось потому, что я "очень худенькая"
Утром мне сделали последний антибиотик и сняли катетер. Я начала собирать сумку и дожидаться хирурга. Он пришел сделал мне перевязку и подробно объяснил как ее делать дома.
Цитирую список рекомендаций -
" Ношение компрессионного белья до 2 месяцев, продолжать перевязки 1 раз в день, при болях прием Кетонал, Кетанов, Миг, Анальгин. Продолжить прием антибиотиков Флемоксин по 500 мг. 3 раза в день после еды 7 дней, Линекс по 1 капсуле 3 раза в день до еды 10 дней, Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Для более быстрого снятия отека прием Детралекса по 1 капсуле 2 раза в день в течении недели. Не перегреваться и не переохлаждаться до 3-х месяцев. Оберегаться попадания прямых солнечных лучей до года. После снятия швов на рубцы использовать 2 раза в день мази ( Дерматикс, Контрактубекс, Камелокс, Зерадерм), потом до 6 месяцев Мепиформ.
По поводу Мепиформа я спросила у него, точно ли он нужен мне. Он ответил, что с моими швами он мне и не понадобится))

Снимать швы я поеду 25 сентября, на 14 день. Мыться полностью разрешил уже в это воскресенье, то есть на 6 день.

После всего этого я оплатила остаток по счету, вызвала такси и без приключений, самостоятельно добралась до дома, а живу я во Владимирской области. То есть : больница-такси, поезд - автобус до родного города - такси дома. Все это абсолютно без неприятных ощущений в груди.
По приезду домой я сразу сняла компру и сделала немного фотографий. Правда, они не очень хорошего качества, так как делала с телефона и за окном было сумрачно, дождь.

Исходник - 70 G и полная безнадега, итог - 70 B и нарастающее ощущение безграничного счастья!
Миниатюры
d48bae07.jpg   d12ccacb.jpg   cfc002e2.jpg   6aa76100.jpg   87b0cd4a.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2017, 11:05
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо большое!!

Сейчас я нахожусь дома, ночь спала великолепно на мягком матрасе. Болей нет. И в копчике тоже) Все таблетки принимаю по плану. Док разрешил нагрузки на ноги с сегодняшнего дня, то есть приседания, велотренажер, быстрая ходьба - все это мне можно и нужно. Кстати, забыла отметить, по приезду домой, я выпила мочегонное с панангином по рекомендации дока и компра как-то сразу стала великовата))) Искали по всему городу хлоргексидин спиртовой для перевязок, не нашли, сделали заказ на понедельник. Пока обрабатываем водкой. Первая обработка прошла без приключений, швы не изменились, гематом ( тьфу-тьфу ) не появилось. Немного кровит, даже не кровит, а на повязке два маленьких желто-розовых пятнышка, там где стыки швов внизу. Надеюсь, что скоро и это пройдет)
Сейчас отправляюсь за новой курткой, так как все катастрофически велико, можете себе представить))

В этой теме буду отписываться о процессе реабилитации, ощущениях, эмоциях. Конечно же, выкладывать фото, в том числе коллажи с динамикой. Очень верю и надеюсь на легкую реабилитации. И счастлива, что выбрала именно этого хирурга. Он - чудо! Если что-то интересно, спрашивайте, все расскажу и покажу)
Еще немного фотографий "после".
Миниатюры
a655950e.jpg   17c77703.jpg   9e460aa1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2017, 11:29
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, была девушка, стала девочка). И очень красивая).Поздравляю тебя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2017, 11:32
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Veil1, спасибо огромное, так необычно ощущать легкость в груди, ничего вниз не тянет. Я очень и очень довольна))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2017, 14:26
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, Танюша, дорогая моя, ещё раз прими мои искренние поздравления с исполнением заветной мечты!!!!
Понимаю твоё счастье как никто)))
Так как Анатолий Викторович и у меня убрал много лишнего))) только с живота!)))
Лёгкой реабы тебе девочка и тонких светлых швов!!!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2017, 15:54
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, Интересно во сколько обошлась операция?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2017, 15:55
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

MARISHANN, спасибо тебе огромное! За поддержку на протяжении всего периода - от консультации до операции и сейчас) Без тебя я бы вряд ли добралась бы в Нижний, вряд ли бы разобралась, решилась и так бы и сидела, ждала. Это очень ценно!
Отдельное спасибо за шоколадку и йогурты, они меня реально спасли в первую ночь и второй день))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2017, 15:56
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

Вы на фото такая счастливая)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2017, 15:59
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

manechkaa, за все, включая трое суток стационара и компру, я заплатила 116 тысяч 300 рублей)

manechkaa, а то!!! Я безумно счастлива. Я стала прям как осинка, тонкая, юная, легкая. Это просто не описать словами)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2017, 16:00
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, Ого по сравнению с Московскими ценами очень мало)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2017, 16:11
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

manechkaa, согласна, тем более с таким результатом)))
А Вы только Москву рассматриваете?
Кстати, лучше на "ты"))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2017, 16:47
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

Я рассматриваю любой город в пределах Москвы и 600-800 км вокруг нее. Уже скажем так смерилась с будущей поездкой) А московские хирурги больше на слуху. Просто в Калининграде вариантов не много, да и хорошее отношение только до оплаты, а после очень грубо общаются с пациентами.А ты сама не из Нижнего Новгорода?

osenpatriarha, Расскажи потом как твой доктор будет в на вопросы отвечать и т.д. на расстоянии, по моему это один из важных показателей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2017, 17:08
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

manechkaa, нет, я сама во Владимирской области живу, километров 400, может побольше от Нижнего.
Док по WhatsApp общается прекрасно, когда у него есть время. А времени у него реально мало, так как он один хирург на все отделение ( больница государственная, кстати ).

Пока после операции ему не писала, поводов не было, поеду лично 25 на снятие швов. Но если что-то ( тьфу-тьфу ) придется спросить, я расскажу об его ответе, обещаю))
А вообще, А.В. - очень позитивный и приятный в общении человек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.09.2017, 17:13
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, Грудка у него конечно классная получилась, видимо душу вложил. Я кстати в шок впала)
Цитата:
Сообщение от osenpatriarha Посмотреть сообщение
Он приобнял меня и сказал, чтобы я не переживала
Хирурги обычно слишком черствые
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2017, 17:15
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Куда-то делись 2 фотографии из первого поста. Странно....

manechkaa, я сама была в шоке. После такого груза - такая красотища!!
Неее, Анатолий Викторович вообще не черствый, а очень располагающий к себе человек. И, кстати, очень веселый)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2017, 18:27
Аватар для manechkaa
manechkaa manechkaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2017
Город: Калининград
Сообщений: 98
manechkaa на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, Может ошибка? Просто у тебя в профиле во вложениях они тоже исчезли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2017, 06:03
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

manechkaa, Катерина мне написала, что фото с лицом нельзя) Так что все правильно, сама виновата, надо каждый раз правила перечитывать.

Ну что ж, сегодня пятый день после операции. Ничего не болит, самочувствие отличное. Таблетки пью по плану, кроме обезболивающего. Правда, немного кровит. Вернее, на марле под компрессионкой два желто-розовых пятнышка. Думаю, что это нормально для такого срока. Но все равно постараюсь побольше лежать пока, а то вчера за весь день с шести до до десяти даже не прилегла, носилась по магазинам.
Покупала себе одежду. На белье посматривала, но пока какое мне белье?))) Хочу 25 у дока купить вторую компру.
Планирую сделать фото на недельном сроке. И сделать коллаж. Мне очень интересна динамика и, думаю, что такая информация будет не лишней для желающих сделать редукцию)

Еще док вместо всех мазей посоветовал Ферменкол, мол, он лучше и бюджетнее других. Что-то я сильно сомневаюсь, что смогу найти его в нашем городе. Попробую пройтись по аптекам. Если не найду, то придется где-то заказывать. А такие вещи через интернет мне заказывать страшно...

Кстати, забыла написать. С каждой груди убрали по 350 грамм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2017, 08:02
Аватар для liujo
liujo liujo вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
liujo на нуле
По умолчанию

osenpatriarha, классны результат!!! восторг сплошной.
Подскажи а как записаться к Козеличкину? я стала искать но что не нашла
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©